Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 221 страница 240 из 242

221

Фальшинка снова использовала этот прием против Звездного Камня, выполнив маневр она подсекла его заднюю лапу и верно извернувшись уложила кота животом на иголки, предводитель рассмеялся:
-Ты просто умница! Думаю простые приемы тебе будут легкими, так что на следующей тренировке я научу тебя более сложным, а сейчас ты могла на меня просто запрыгнуть и драть задними лапами
Встав и отряхнувшись предводитель посмотрел на небо, приближался вечер, а сегодня еще и Совет
Хорошо, тренировка на сегодня закончена, не желаешь пойти на Совет? Просто если мы продолжим, то ты не сможешь добраться самостоятельно даже до лагеря улыбнулся белый кот и не дождавшись ответа побежал в лагерь, дабы сопрать котов на Совет
-----Главная поляна

Отредактировано Звездный Камень (Сб, 2 Ноя 2013 17:25:15)

0

222

Поющие камни <------
Вот он, Хвойный лес! Как давно я тут не был! Воспоминания как волной нахлынули на Перо. Подойдя к старым, потрескавшимся валунам, он вспомнил, как когда-то прятался здесь, следя за влюбленной парочкой котов. "Вот тут они стояли, и разговаривали..." - улыбнувшись, вспомнил кот про себя. 
Пройдя на середину поляны Перо присел и прислушался к пению птиц. Хоть и наступило уже утро, холодно было так же. Но Перо не чувствовал холода, его дымчато-серая шерстка согревала кота от заморозка. Но птицы разом все замолчали. Вдруг, сильный порыв ветра сбил кота с лап и он упал в сырую, разрыхленную землю. "Да что тут, черт возьми, происходит?!"
Тучи, шедшие с гор, все быстрее и быстрее покрывали голубое небо. №Видимо, скоро начнется дождь." - подумал кот и огляделся.

0

223

<--- Главная поляна Теней.
 
  Бастет шла вперед, полностью погрузившись свои мысли. Незаметно для себя она вышла со своей территории и оказалась на нейтральных землях. А может, специально пришла сюда в надежде побыть одной.
  Тучи активно бегали по небу. Похоже, дождю все-таки быть. Пока что Бастет не покидала надежда вернуться в лагерь до его начала. Хотя... Если придется так скоро вернуться, то зачем было вообще куда-то выходить? В конце концов, шерсть и высохнуть может, а вот скучать очень не хотелось.
  Кошка остановилась. Кое-где было слышно пение птиц, но очень скудное. Скорее всего, они попрятались в гнезда из-за ветра. То же касается и прочей дичи. Об охоте пока не могло идти и речи. Да Бастет пока и не собиралась охотиться.
  Внезапно среди прочих запахов предводительница почуяла запах кота. Он не принадлежал какому-либо племени. Одиночка, скорее всего. Это было неудивительно - застать одиночку здесь, но Бастет как-то не была настроена на общение. Хотя... Бастет села и стала ждать реакции неизвестного кота. Это могло быть интересным.

0

224

Перо так засмотрелся на небо и потерялся в своих мыслях, что не заметил как черная кошка медленная подкралась и присела рядом с котом. Видимо, она ждала какой-то реакции от одиночки, но Перо лишь краем глаза взглянул на незваную гостью и снова обратил свой взор на небеса.
- Кажется, сегодня будет дождь, - потом повернулся в сторону кошки и улыбнулся, - а вы видимо из племени Теней, верно? И как там Инехвост? Давно не видел его.
И вправду, в последний раз, он видел этого кота вместе со своей любимой в этом лесу и они ему так помогли, что Перо хотел их отблагодарить. Да вот только кот и не подозревал о судьбе этой пары влюбленных... "Интересно, как там Лиственница?"

0

225

Бастет наклонила голову к плечу. Что ж, это хорошо, что одиночка не пугливый. А то попадаются до такой степени дерганые, что драться лезут при первой возможности.
  - Да уж, глядишь, днем зальет леса, - протянула Бастет, удивляясь странным выбором темы для разговора. - Да, я из племени Теней, - черная не спешила сразу называть свое имя и статус. Зачем? Ему пока и этой информации хватит.
  Бастет слегка нахмурилась, пытаясь припомнить, кто такой Инехвост. Сейчас такого воителя в племени нет. Но, видно, был, раз Бастет задали такой вопрос. После мучительных воспоминаний, черная кошка припомнила такое имя.
  - А ты, похоже, был с ним знаком, - хмыкнула Бастет. - Но я тебя расстрою. Он умер.

0

226

- А еще и холодно, мерзость. Не люблю такую погоду, - ответил кот.
- Да, я из племени Теней, - промяукала незнакомка. "Наверно, хочет остаться инкогнито". - подумал Перо и усмехнулся. Хоть он и не знал, кто эта особа, что заговорила с ним, да и это было не к чему. Беседа началась нормально, но вот только то, что сказала это черная кошка привели кота в расплох.
- Как умер?! - переспросил Перо,- Странно, но в рядах Звездных предков я его не видал... - прошептал он тихо-тихо, как будто разговаривал с самим собой, - а Лиственница жива? Иль тоже отправилась в мир иной?
Дымчатый кот глубоко вздохнул и снова улетучился в свои мысли. Как же однако коротка жизнь! Как будто только-только родился, а уже через пару десятков лет окажешься в рядах своих предков, которые когда-то тоже жили и наслаждались этой порой.

0

227

Бастет сузила стальные глаза. Вообще, она плохо знала Инехвоста. Он ушел из жизни, когда Бастет только пришла в племя. Так что общение было недолгим... если вообще было.
  - Вот так умер. Деталей я уже и не помню, кажется, он утонул,- и это было странно. С территории племени Теней нет выхода к реке, и мысль о том, что Инехвост утонул, казалась немного нелепой. Да и не помнила Бастет, кто сообщил о том, что воин утонул - времени прошло порядочно.
  Тем временем одночка что-то бормотнул под нос, но Бастет не расслышала, что именно. Да и не рвалась слышать. А дальнейшие слова кота, сказанные громче, несколько озадачили черную.
  - Лиственница? Кто это? - черная кошка снова напрягла память. Нет, точно не из Теней. Хотя имя было знакомым. Бастет нахмурилась. Ходил такой слушок, что у Инехвоста была подруга в другом племени. Похоже, и есть та самая Лиственница.- Не могу сказать наверняка. Мне особо нет дела до других племен.

0

228

- Вот так умер. Деталей я уже и не помню, кажется, он утонул.
- Печальная судьба его настигла, - вздохнул Перо.
- Лиственница? Кто это? - кошка напряглась.
- Не утруждай себя, тебе не вспомнить. Хотя возможно ходили слухи по лесу, что эта пара влюбленных из разных племен и что вся их любовь кончится очень плохо. Вот и кончилась.
- Не могу сказать наверняка. Мне особо нет дела до других племен.
- Да ты наверное Бастет, да? Наслышан о тебе, наслышан... Я Перо, приятно познакомится, - кот присел поближе к кошке, дабы лучше слышать. Ветер все еще штурмовал, не успокоился однако. - Как там твой брат? Кажется его зовут Неййо...
Эта Бастет была по душе Перо, даже казалось что коту она понравилась. "Может мне ей рассказать о пророчестве, ибо она племенная кошка,"- подумал кот надеясь на свое сердце, которое молчало.

0

229

Бастет пожала плечами.
  - Я тогда только пришла в племя и мне было немного не до слухов. Своих проблем было по горло, - и все-таки странно, что одиночка был так осведомлен о делах племен. Хотя он не был похож на того, кто без разрешения сует нос не в свое дело.
  Черная кошка кивнула, подтверждая, что ее действительно зовут Бастет. Удивительно, что слух о ней улетел не только в лес, но и за ее пределы. Следующие слова Пера заставили кошку удивленно распахнуть серые глаза.
  - Неййо? Откуда ты знаешь моего брата? - это было действительно странно, ведь Бастет и сама не знала, где он и что с ним. Но предполагала, что тот тоже затесался в какое-то племя и сменил имя на лесное. Да и на последнем Совете она видела до боли знакомую золотистую шерсть и чуяла слабый запах города... Неужели, он?..

0

230

- И как это быть, в племени? Ваш, как там его... Вроде бы Воинский закон, если не ошибаюсь, так много запрещает вам... Не жизнь, а как будто в клетке! То не делай, это не делай... - Перо даже заговорился, что чуть ли не упустил вопрос о брате Бастет.
- Неййо? Откуда ты знаешь моего брата? - удивленно спросила черная кошка.
- Мадам, не уж то вы не знаете о чем говорят городские коты? О том, что вы со своим братом разошлись и вступили в племена забыв о чести и гордости. Не волнуйтесь, Бастет, я так не думаю. У каждого своя точка зрения на счет племен. А Неййо ваш тоже вступил племя, если память мне не изменяет. Да и Звездные предки в последние времена об этом говорят... - кот взглянул в глаза Бастет и продолжил, - хотя мне кажется что ты уже догадалась в какое племя он вступил, - Перо улыбнулся, - и наверное даже видела его.

0

231

- И ты реально думаешь, что во главе угла у меня стоит Воинский закон? Не смеши мой хвост, - фыркнула Бастет. Она особо и не старалась его соблюдать. Ее лишь интересовало, чтобы на ее территорию никто не лез, а так не особо-то он и важен. Хотя остальные предводители так не считают. Это их право. Бастет лишь уделяла внимание важным ритуалам, потому что племя поднимет бунт, если она их не будет соблюдать.
  - Откуда же ты пришел, раз знаешь о городе? Хотя, полагаю, ты слышал россказни обычных бродяжек, а не нашей банды. Лишь бы слух не дошел до них... - последнюю фразу кошка бормотнула себе под нос. Банде вообще все равно, где они и что с ними... хотя Бастет и Неййо были из весьма знаменитого клана. Но если об их местоположении узнают мстители - им не сносить головы. Хотя до сих пор все было спокойно. Оставалось надеяться, что так оно и будет дальше.
  - Может, и видела, - нехотя ответила Бастет. Как много знает этот одиночка?

0

232

- Откуда же ты пришел, раз знаешь о городе? Хотя, полагаю, ты слышал россказни обычных бродяжек, а не нашей банды. Лишь бы слух не дошел до них...- последнюю фразу она прошептала так тихо, что даже Перо не расслышал.
- Ох, я из места под названием Поющие камни. Путешествую, так сказать, и мимо этих мест проходил бродяга, остался на ночь у меня и рассказал о городской жизни. Что там сейчас хаус, разрушения и все такое. А что за банда? - спросил котишка, умываясь от грязи.
А потом Бастет ответила, что мол и видела его. На что кот и ответил:
- Твое сердце лучше знает, чем ум. Положись на него и возможно ваши пути пересекутся. Надеюсь как и мои с отцом, - Перо глубоко вздохнул. - Кстати, недавно Звездные предки были ко мне снисходительны и послали пророчества. Что пять котов из каждого племени придут ко мне для какого-то лекарства. Тебе ничего не известно? Что там у вас в племенах творится?

0

233

- Банда убийц, - бесстрастно ответила Бастет. Поющие Камни... она о таком месте и слышать не слышала. Вероятно, находилось оно далеко от здешних мест.
  - В городе все не так плохо. Если научиться, то можно жить вполне хорошо. Но не все мирятся с такой сложной жизнью и бегут оттуда. Так что я не удивлена, что ты кого-то оттуда встретил. Что до моего семейства... Даже если это и он, я уверена, что нашим путям пересекаться не стоит. Не сомневаюсь, что, узнай в Реке о том, что его сестра - предводитель Теней, к нему будут относиться презрительней. Нет, пусть все остается на своих местах.
  А вот слова о пророчестве заставили Бастет пошевелить ушами.
  - Нет, я не слышала о таком пророчестве. Таким обычно предки делятся с целителем, - черная кошка сузила глаза. - Насколько мне известно, пока у всех всё хорошо - охота есть, погода радует. Звездное племя, выходит, не уверено, что благодать продолжится?

0

234

- В городе все не так плохо. Если научиться, то можно жить вполне хорошо. Но не все мирятся с такой сложной жизнью и бегут оттуда. Так что я не удивлена, что ты кого-то оттуда встретил. Что до моего семейства... Даже если это и он, я уверена, что нашим путям пересекаться не стоит. Не сомневаюсь, что, узнай в Реке о том, что его сестра - предводитель Теней, к нему будут относиться презрительней. Нет, пусть все остается на своих местах.
- Так ты, значит, предводительница. Поздравляю Бастет с такой должностью. Наверно трудно быть им, правда? За всеми должен следить, командуешь наверно, - кот усмехнулся, - но видимо предки не дали тебе дар тот священный, девять жизней.
- Нет, я не слышала о таком пророчестве. Таким обычно предки делятся с целителем, - черная кошка сузила глаза. - Насколько мне известно, пока у всех всё хорошо - охота есть, погода радует. Звездное племя, выходит, не уверено, что благодать продолжится?
- Ох, не знаю не знаю... Да я и есть, так называемый целитель. Только вот не согласен, что они не должны иметь семью. Но раз уж Звездное племя выбрало меня, значит так надо. Но ты это обсуди со своим целителем, может что он видел, иль может она. Ибо это очень важно. И думаю, как это все связано с Лиственницей и Инехвостом... - Перо задумался. А и вправду, к чему это все приведет? Не уж то война грянет какая-нибудь иль засуха, иль наводнение...

0

235

Бастет, хищно улыбнувшись, покачала головой.
  - Как раз наоборот - дали. Тебя ввело в заблуждение то, что я представилась не "звездным" именем, правильно? Мое лесное имя знаем только я и Звездное племя. Мне оно не очень нравится, и я настаиваю, чтобы меня продолжали звать Бастет, - кошка задумалась на секунду. Вряд ли он такой болтун и растрезвонит ее имя по всему лесу. Да и какая разница, как ее будут звать? Но ее имя ей привычней...- Ярость Звезд. Так меня назвали звездные предки. - назвали звездные предки... Да, поэтому она и не любит его. Просто из неуважения к этим самым предкам. Это не ее прародители, с какой стати они выбирают ей имя?
  - Им, значит виднее, - хмыкнула предводительница. - Нам не понять, что творится в головах умерших котов. Но они не запугивают воителей без причины, ведь так? - обычно Бастет говорила о воле звездных предков с пренебрежением, но сейчас ее голос был нейтрален. Для целителей Звездное племя - это все, и за неуважительные высказывания о нем на Бастет могли затаить обиду. Каждый верен тому, чему хочет быть верен.
  - Я посоветуюсь с целителем... хотя не уверена, что от нее будет толк, - черная закатила глаза.

0

236

- Как раз наоборот - дали. Тебя ввело в заблуждение то, что я представилась не "звездным" именем, правильно? Мое лесное имя знаем только я и Звездное племя. Мне оно не очень нравится, и я настаиваю, чтобы меня продолжали звать Бастет. Ярость Звезд. Так меня назвали звездные предки.
- Да ты видно питаешь к ним неуважение, - фыркнул Перо, - хотя я раньше тоже их не уважал. И вправду, среди них нет моих родных, а лишь только лесные. Но судьба уготовила мне другое. Ярость Звезд.... Однако красивое имя, но по душе одиночки лучше старое имечко. Бастет лучше звучит, если честно.
- Я посоветуюсь с целителем... хотя не уверена, что от нее будет толк, - черная закатила глаза.
- А что с ней? - спросил Перо черную кошку. - Может, помощь какая-нибудь нужна? Хотя, думается мне, ваше племя не любит одиночек, таких как я и ты. Им по душе верить в то, что называется чистокровие. Как когда-то один из ваших племенных, Коготь звали его, чуть ли всех грязнокровок не истребил. Бр-р-р, ненавижу таких тупоголовых котов.

Отредактировано Перо (Вс, 17 Ноя 2013 14:50:48)

0

237

- Я не считаю, что кот становится умнее, просто умерев. Я привыкла рассчитывать на силу живых, - Бастет немного скривилась. Некоторые и двинуться не могли, пока Звездное племя им нужное пророчество не пошлет. Не бред ли? - Я тоже считаю, что Бастет звучит лучше. Хотя и звездный вариант моей личности вполне подходит. Да и не понимаю я лесных... Что может сделать кровь? Это лишь жидкость. Ленивый увалень никогда не станет грозой чужаков только потому, что у него родители - великие вояки. Это же смешно! А лесные цепляются за эту кровь, как за какую-то последнюю надежду!
  Бастет тяжело вздохнула. Стоило ли одиночке рассказывать о том, что творится со Змеехвосткой? Но, может, он скажет чего путное.
  - Целитель у нас мышеголовый, да только это вряд ли лечится.

0

238

- Я тоже считаю, что Бастет звучит лучше. Хотя и звездный вариант моей личности вполне подходит. Да и не понимаю я лесных... Что может сделать кровь? Это лишь жидкость. Ленивый увалень никогда не станет грозой чужаков только потому, что у него родители - великие вояки. Это же смешно! А лесные цепляются за эту кровь, как за какую-то последнюю надежду!
- Ну вот и нашелся единомышленник, - Перо засмеялся. - Хотя и есть капля правды. Увы, каждый кот или кошка рождаются со своими муравьями в голове.
- Целитель у нас мышеголовый, да только это вряд ли лечится.
- Сказал же! - Кот усмехнулся и посмотрел на небо снова. Тучи уже успели заполонить весь небосклон, а это значит дождя не избежать. "Вот чертов барсук!"- выругался Перо и сузил глаза. В нос коту попал запах кролика, а это значит он не останется без завтрака, - Минутку, сейчас этот кролик запляшет...
Кот сразу же присел и медленно приблизился к добыче. Ветер дул в его сторону, а это означает кролик его не учует.  Жертва была занята трапезой, поэтому не заметила Пера. Кот резко прыгнул на кролика и сбил с лап. Сделав смертоносный укус в шею, он взял добычу за шкирку и принес кошке.
- Будешь?

0

239

- Вот именно, каждый. Включая чистокровных, - Бастет недовольно фыркнула. - И вообще. Ненавижу, когда обо мне говорят как о не чистокровной. Наоборот, моя кровь чистейшая, в ней нет примесей леса. Но лесные воспринимают все в штыки. Даже в моем племени такие есть. И тем не менее никто не посмеет оспорить мою силу и ум.
  Когда Перо убил кролика, Бастет хотела заикнуться о воровстве, но вовремя передумала. Это не ее территория, и врачеватель смело мог здесь охотиться на что угодно.
  - Нет, - покачала головой черная кошка. - Я слишком молода, чтобы для меня кто-то охотился. Пока что мои когти мне верно служат.
  Была здесь капелька упрямства, а что делать. Не очень-то хотелось принимать дичь из лап неизвестного кота. Да и не хотела Бастет пока что есть.

0

240

- Вот именно, каждый. Включая чистокровных, - Бастет недовольно фыркнула. - И вообще. Ненавижу, когда обо мне говорят как о не чистокровной. Наоборот, моя кровь чистейшая, в ней нет примесей леса. Но лесные воспринимают все в штыки. Даже в моем племени такие есть. И тем не менее никто не посмеет оспорить мою силу и ум.
- Не буду говорить, что ты самая сильная и умная, потому что это не к чему. Каждый так считает, но не каждый с этим согласиться. - кот приступил к трапезе. Взяв кусочек мяса, он медленно пережевывал, дабы насладиться удовольствием.  Закончив поедание мертвого, обездвиженного кролика, Перо облизнул губы от крови и снова насладился общением с Бастет. Слова сами вылетали из рта врачевателя, что он даже не мог их контролировать. На вопрос, хочет ли Бастет поделить с ним кролика, но увы ответила она отрицательно.
- Ну и жаль, что ты отказала, кролик был аппетитен.
Оффка: предлагаю закругляться. Последние 2-3 поста и прекращаем. Согласна?

Отредактировано Перо (Вс, 17 Ноя 2013 20:20:32)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Хвойный лес