Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Конкурс "Лучший писатель НК"


Конкурс "Лучший писатель НК"

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Моховица
К слову, а рассказ/стихотворение должен быть от лица персонажа-кота, или просто от любого лица?

0

22

Дрёмка
Вообще от третьего лица. Персонажи могут быть любые, от человека до мыши.

0

23

Набор закрыт. Всем спасибо.

***
И так, анонимное голосование!
Я выставляю работы, вы читаете, а потом голосуете. Авторы будут анонимны, что б  было все честно.

0

24

Первая работа

Город редко бывает столь оживленным. Обычная мирная жизнь на время канула в небытие, уступив место какой-то спешке, суете. Люди называют такие дни «праздниками». В такие дни становится опасно вылезать из своей берлоги – каждый шаг может стать последним, ведь в такой давке люди ничего не замечают. Кота они могут запросто раздавить. Так что и вы извольте немного посидеть спокойно, - золотистая кошка округлила глаза. Они зловеще сверкнули в темноте их укрытия.
  - Можно подумать, нас остановит страх быть раздавленным. Мы постоянно живем в страхе, так какая разница? – маленькая черная кошечка фыркнула. Ее не останавливали слова матери. Ей очень хотелось выйти наружу и узнать, из-за чего люди, обычно спокойные, сегодня будто с ума посходили. Особенно их дети.
  - А я лучше останусь тут. Мне жизнь дорога.
  - Да ты всегда был трусом! – окрысилась черная кошечка на своего золотистого брата. – Тебя самого мышкой не корми, дай найти приключений на свой хвост! Так чего сейчас ломаешься? А, черт с вами! Продолжайте прятаться, а я пойду на разведку! – после этих слов пушистый хвостик маленькой кошечки скрылся в темноте города, не обращая внимания на протесты матери. Будто она собиралась умирать от такой ерунды!
  Она бежала и бежала, пока лапы не начали подкашиваться. Только совсем выдохнувшись, кошечка остановилась, чтобы передохнуть. Но пробежавшая мимо нее стайка маленьких людей заставила ее отскочить в сторону. Обычно они ходили только вместе со своими родителями, но сейчас почему-то сбились в стаи и ходили одни. Кошечка удивленно похлопала глазами. Они и одеты были странно – на кого-то были накинуты изорванные плащи, у кого-то на голове сидело какое-то чудище, некоторые и вовсе были целиком укрыты белыми накидками. Были лишь сделаны прорези для глаз. В голых руках маленькие люди несли корзинки. Один ребенок махнул своей корзинкой, и оттуда вылетело несколько разноцветных катышков. Упали они аккурат рядом с маленькой черной кошечкой. Когда дети ушли дальше, кошечка подошла к этим катышкам. Некоторые выглядели как штука, которой кормят домашних кошек. Остальные же были яркими, один катышек даже был завернут во что-то блестящее. Кошечка принюхалась. Пахли они очень странно. Набравшись храбрости, кошечка лизнула эту странную штуку. И тут же отпрянула от них.
  «Это что такое?! Такое ощущение, что язык стал липким! Как такое есть можно?!» - кошечка скривилась от отвращения. Кто поймет этих людей… Тем более во время праздников.
  Немного отдохнув, путешественница отправилась дальше. Ей приходилось постоянно лавировать между ног людей. Их сегодня было невероятно много. Обычно они прятались в очень высоких серых коробках. А сегодня все высыпали наружу, нарушив и без того опасную жизнь банды городских кошек. Неподалеку кошечка заметила тех самых маленьких людей, которые недавно «угостили» ее своей отвратной пищей. Они столпились около очередной коробки, которая необычно сверкала навешанными на ее крыше огоньками. Кошечка спряталась за забором и навострила ушки.
  - Кошелек или жизнь! – хором заорали дети. Им навстречу вышло очередное чудище. Улыбаясь, оно отсыпало тех самых катышков каждому в корзинку. После этого дети, радостно смеясь и переговариваясь, затерялись в толпе монстров. Взгляд кошечки упал на странное рыжее создание, стоявшее рядом с дверью. Оно светилось изнутри. Кошечка осторожно подкралась к чудовищу. На его теле были вырезаны дырки, которые, видимо, служили лицом. Причем очень страшным. Кошечка в очередной раз подивилась сумасбродности людей. Ей стало интересно, от чего этот монстр так светится. Кошечка смело засунула лапу в пасть к этому чудищу. И тут же завизжала от боли. Внутрь головы-туловища этой рыжей штуковины люди умудрились засунуть огонь. Кошечка хотела было зализать обожженные подушечки, но внутри коробки, в которой жил монстр, послышался шорох. Через секунду дверь начала открывать, и кошечка что есть силы припустила из опасного места.
  Вновь выдохнувшись, она остановилась. Лапы жутко болели. Обожженные подушечки горели огнем. Сердце бешено колотилось – и от страха, и от усталости. Маленькая путешественница уже подумывала вернуться домой, но тут вновь заметила стайку маленьких людей. Они торопились к странной берлоге, которая стояла в отдалении. Его окружали большие кресты, которые торчали из земли на городском кладбище. То тут, то там виделись рыжие чудища с огненными мордами. Сама берлога, казалось, вот-вот развалится. Зачем же туда бегут люди, да еще и с такой радостью?..
  Любопытство пересилило боль. Кошечка подбежала к стае детей, которые столпились у входа. Открылась дверь, и темнота проглотила маленький отряд. Кошечка шла в полной темноте. Она находила дорогу лишь по звуку шагов людей и маленькому огоньку, который они несли в руке. Шли они в полной тишине, и черная кошечка постепенно успокоилась.
  - Я убью вас, маленькие негодники! – откуда-то из темноты выскочил монстр с зеленой морщинистой головой. В руке он держал огромный нож, с которого капала кровь. Всем своим видом чудище выражало желание всех их убить. Дети завизжали – не то от страха, не то от радости – и рванули вперед. Перепуганная кошечка решила бежать следом за ними. Она надеялась, что люди выведут ее. Пока отряд шел, на них сверху падали змеи, пауки. Пару раз даже вылетели летучие мыши. Маленькая черная кошечка была перепугана до смерти, но продолжала смело идти дальше в темноту.
  Дети дошли до тесной комнатки, которая освещалась одной слабой лампочкой на потолке. Посреди комнаты сидела старушка в сиденье-качалке и мирно ковыряла длинными блестящими палочками разноцветные нити. Черная кошечка знала этих старушек – они любили взять на колени домашних котов и чесать их. У путешественницы аж от сердца отлегло.
  - Здравствуйте, детишки! – добродушно проскрипела старушка. – Вы, никак, напугались? Ну, присаживайтесь! С бабушкой вам бояться нечего!
  Запах страха, который окружал отряд людей и маленькой кошечки, заметно ослабел. Дети облегченно выдохнули и расселись на полу полукругом. Кошечка пристроилась между ними. Бабушка продолжала свое занятие. Мерное движение ее кресла и палочек успокаивало.
  - Бабушка, что ты делаешь в таком страшном доме? Он же развалится скоро! – дети уставились на нее своими глазищами.
  - Ну что вы, бабушка давно здесь живет. Я не могу бросить этот домик, каким бы он ни был. Прошло здесь все мое детство… А хотите, я расскажу вам историю?
  Дети согласно закивали. Они были рады отдохнуть от страха, которого натерпелись по дороге сюда. Кошечка тоже была не против.
  - Ну тогда пододвиньтесь ближе, - стайка людей придвинулась к бабушке, приготовившись слушать ее историю. Старушка улыбнулась своей беззубой улыбкой. - Ко мне нечасто приходят гости. Я люблю таких детишек, как вы… - внезапно она бросила свою работу и потянулась к корзинке с клубками. - … особенно на завтрак!
  Старушка вскочила со своего места и злобно расхохоталась. В обеих ее руках красовались огромные блестящие ножи. Старуха угрожающе нависла над отрядом, помахивая ножами.
  - На помощь! Помогите! – дети вскочили с пола и пустились в рассыпную. Запах страха сгустился над ними. Маленькая кошечка рванула вперед. Она очень испугалась. Никогда она не видела таких страшных людей. Кошечка как никогда прежде чуяла, что не уйдет из этого места живой.
  Она бежала вперед, натыкаясь на невидимые в темноте стены. То тут, то там слышались крики испуганных детей. У черной кошечки душа ушла в пятки. Она не знала, как выбраться из этого кошмара. Она бежала, не разбирая дороги. Становилось все страшнее и страшнее. Кошечка жалела, что не послушалась маму. Неужели платой за непослушание будет ее жизнь?..
  Внезапно кошечка увидела яркий лунный свет, просачивающийся через какую-то щель. Оказалось, войдя, дети не до конца закрыли дверь. Это было спасение. Что есть силы кошечка рванула к свету, и через пару секунд оказалась на воле. На секунду ее ослепил яркий лунный свет. Недолго думая, перепуганная кошечка припустила к дому. Идя по своему запаху, она быстро вернулась к берлоге, откуда пахло ее семьей. Кошечка протиснулась внутрь.
  - Ты вернулась! – в голосе матери слышалось удивление и облегчение. Чувствовалось, что мать жутко волновалась за свою дочь.
  - Ну и как праздник? – брат выжидающе уставился на черную кошечку, насквозь пропахшую страхом.
  - Да чтоб их, этих людей с их праздниками. Лучше пусть и дальше прячутся в своих коробках! Глаза б мои их не видели, - с этими словами кошечка плюхнулась в свое гнездышко. Но перед тем, как заснуть, она подняла голову и спросила: - А как называется этот… праздник?
  Черная кошка улыбнулась.
  - Хэллоуин. Люди зовут его «Хэллоуин».

0

25

Вторая работа


    Баллада о черном котенке, который отправился в лес в ночь Хэллоуина.

    Как-то ночью в лесной непроглядной глуши,
    Где ветра застревают меж путанных веток.
    Появилось местечко для храброй души,
    Благородной души, чей типаж нынче редок.

    Но наш юный герой робко жался к стволам,
    Его тельце дрожит, как осины листочек.
    И он думал о том лишь, насколько мала,
    Его храбрость в сравнении с черною ночью.

    И он шел до тех пор, пока прямо пред ним,
    Не разверзся огромный бездонный овраг.
    Из оврага, порывами ветра гоним,
    Вырывался густой и клубящийся мрак.

    Будто вправду в овраге огонь загорел,
    И от жаркого пламени дым завихрился.
    Наш герой встал поближе и вниз посмотрел
    И вдруг, оступившись, в овраг провалился.

    "Ну здравствуй, котенок, мы ждали тебя" -
    Раздался скрипучий старушечий голос.
    Три ведьмы сидели у снопа огня,
    Кидая в котел то лягушку, то волос

    Мышиный, то травки щепотку другую,
    То ягоду волчью, а то и целую гроздь.
    Наш герой поражался тому, как ведьмы ликуют,
    В котел окуная сушеную мышь или кость.

    "Не боюсь я вас, ведьмы,я воин из леса,
    Я пришел из густой, непроглядной глуши.
    Не старайтесь, бессильна из дыма завеса,
    Никогда не получите вы моей храброй души"

    Удивились три ведьмы - "А это когда,
    Мы сказали тебе, что возьмем твою душу?
    Ты черен как ночь, как сама темнота,
    И пока в этом мире целехоньким нужен"

    Этой ночью в лесной, непроглядной глуши,
    Где сам мрак среди веток уютно сгустился,
    Не найдется местечка для благородной души.
    Там котенок у ведьм колдовать научился.

0

26

Третья работа

Сядьте поближе дети, настало время историй.
Скоро Хэллоуин, а значит поблизости страх
Я вам поведаю сказку про крематорий.
Там нету людей, там остался один только прах.

Работал в нем Славик, добрейшей души парниша
Он мыл там полы, и сам никого не сжигал
Казалось ему, что он вечно кого-то слышит
Того, кто в этих стенах каждый день умирал.

Ему не хотелось верить, что он сумасшедший
Решил посмотреть, что да как, и откуда тот звук
И вот в один вечер, давно уж прошедший
Он дверцу открыл, заглянул. Внезапно раздался стук.

Он в страхе застыл. Вокруг становилось жарко
Вдруг что-то схватило его. Что-то из самых глубин.
Он оказался внутри, дверь закрылась. Все ярко.
И тихий голос «наконец-то я тут не один».

С тех пор, детки, о Славе никто не слышал.
Решили, что парень уволился от тоски.
Наутро нашли другого уборщика Гришу.
Но на двери до сих пор отпечаток чьей-то руки.

Отредактировано Моховица (Пн, 11 Ноя 2013 16:17:54)

0

27

Четвертая работа


"Страшилка"
Каждое лето родители отправляли меня гостить к бабушке на месяц в деревню, но после этого случая меня туда никак не тянет, хотя по бабушке скучаю.
Мне было 13 лет, когда в очередной раз гостила у бабули. Домик у нее не большой, две комнаты. Я, считая себя самостоятельной, спала в одной из комнат.
Вечером мне не спалось, поэтому сидела в интернете с телефона. Я не заметила, как время приблизилось к 2-ум часам ночи, поэтому положила телефон на тумбочку и старалась заснуть, но меня отвлекли шаги. Тяжелые и медленные шаги со скрипом направлялись в сторону моей двери, а из комнаты бабули доносился знакомый мне храп. Я испугалась не на шутку! Сначала подумала, что пролез кто-то в дом, но население деревни маленькое, одни бабушки и дедушки, все друг друга знают, поэтому вариант отпал. В голову лезли все чудовища. Я закуталась в одеяло и тихо лежала, пот бежал ручьями. Я лежала тихо, боялась пошевелиться. И ожидала чего-то страшного и ужасного, но, пролежав минут 15, так и уснула в холодном поту.
Утром я рассказала бабушке какой ужас мне пришлось пережить, но она лишь усмехнулась надо мной и сказала, что мне показалось. Я даже немного разозлилась на бабушку, что она не верит мне.
Как-то этот случай немного забылся в моей голове за день. Я набегалась со знакомыми девчонками на улице, когда пришла домой уставшая, то пошла мыться в баню, чтобы снять усталость и успокоить нервы. Баня у бабушки была хорошая, поэтому с удовольствием любила мыться в ней. Вдвоем с бабушкой я мыться стеснялась, поэтому без всяких проблем мылась одна. Мылась я довольно долго, немного посижу, отдохну в предбаннике, потом опять париться.
На улице уже темно стало. Сижу я, значит, и слышу, бабушка мне кричит:
- Машенька, тебе водички принести?
- Давай, бабуль, а то, правда, пить захотелось.
Замотавшись в полотенце, я ждала бабушку с водой в предбаннике. Ждала 10 минут, 15. Так и не дождавшись, одеваться стала. В доме бабушку я не нашла. Ещё и удивилась, как будто сквозь землю с обещанной водой провалилась. Через 20 минут слышу, она заходит. Говорит, у соседки была, пока я мылась в бане.
- Я тебя с водой ждала, ждала, так и не дождалась, бабуль!
- С какой водой, внучка? - удивилась бабуля.
- Ну, ты ведь у меня сама спросила, хочу ли я пить и, пообещав принести, так и не явилась! - объяснила я бабушке непонятную ей ситуацию.
- Да ты, что, Маша, ты как мыться ушла, я сразу пошла к теть Вале через дорогу и не возвращалась!
- Но, баб, я слышала твой голос!
- Ты устала, Машенька, беги спать! - приказала мне бабуля.
В то время я почувствовала себя сумасшедшей. Я легла спать, но проснулась от вибрации, которую издавал мой телефон под подушкой, а далее - громкая мелодия. Бабушка услышала звонок и приказала отдать ей сотовый на ночь. И прикрыв дверь, она ответила:
- Да... Алло? Что вы молчите? Маша спит!
Через несколько секунд она вошла ко мне в комнату с каменным лицом и протянула телефон мне в руки, я посмотрела на номер. Это был номер домашнего телефона, который стоит у нас в прихожей. Я подложила его к уху... и услышала голос прокуренного мужчины:
- Тебе водички принести?
Я сбросила трубку.
В общем, уехала я от бабушки на следующий день, наврав родителям, что сильно заболела.
Долго потом не могла найти этому объяснения и пообещала себе, что больше после пережитого страха в деревню не вернусь.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Конкурс "Лучший писатель НК"