Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » С любовью, Джереми.


С любовью, Джереми.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Глава 7. Каменные дети.
Эти четыре дня у ручья проходили на удивление гладко и спокойно. Мы с Адлером веселились, как малые дети, а он время от времени просил меня записывать в тетрадку парочку абстракций. То, чего мне бы хотелось увидеть. И действительно, как только в тетради появлялись надписи о том, как красив подснежник, сразу же вокруг нас появлялись целые букеты этих прелестных цветов, несмотря на лето. Адлер улыбался, когда я экспериментировала, но довольно часто предупреждал, что злоупотреблять этим не нужно. Честно говоря, долгое время я в это не верила. До поры до времени. В конце концов, я описала, как будет здорово, если ручей расширится до размеров маленькой речки, и нам с Адлером пришлось долго обсыхать, ибо мы чуть не утонули в хлынувшем с небес водопаде. Как выяснилось, волшебная палочка – лишь издержки магов. Пафос, но не более того. Лишняя уловка для врагов. Адлер совсем мало рассказывал мне о волшебстве, но мне хватало того, что я сама его вершу.
Однако, в конце концов, мне надоело сидеть на одном месте, и я потянула Адлера прогуляться в лес неподалёку. Он вяло сопротивлялся, что значительно упростило мне задачу. Я одолела его, и рано утром мы пошли на прогулку. Лес был красив, но чем дальше мы заходили, чем темнее становилась чаща, что настораживало и меня, и Адлера. Однако я упрямо вела его вперёд, не соглашаясь вернуться на наше место, как вдруг…
- Статуя! – воскликнула я, совершенно не ожидая увидеть статую в глуши. Адлер прищурился, раздумывая, и ничего не сказал. Я медленно подошла к камням и только сейчас разглядела, что они из себя представляют. Семеро детей, семеро маленьких детишек, держащихся за руки. Три чудесных девочки и четыре мальчика. Все они были прекрасны, у каждого на лице застыло лукавое выражение, а в области рук камень становился менее прочным и издалека казалось, что камни излучают сияние.
- Дети-маги… Каменные дети. – задумчиво пробормотал Адлер, и вдруг глаза его расширились. – Не трогай! – закричал он, но я уже протянула руку к каменному платью одной из девочек, казавшемуся невесомым.  В тот же миг, как я дотронулась до фигуры, она ожила и спрыгнула на землю. Шестеро остальных изваяний также превратились в совершенно живых детей и с безумными улыбками окружили меня. Хор голосов оглушил меня, каждый из семи магов называл своё имя, а остальные эхом повторяли его.
- Айрин, Мануэлла, Джулиетт, Бен, Стефан, Фред, Джеймс… - они резво выстроились в линию. – И все – Ампо`Даль, Николь!
Я не поняла смысл последней фразы и открыла рот, чтобы переспросить, но мне пришлось уворачиваться от стального серого луча, который пустила в меня, кажется, Мануэлла.
- Смотри, как я умею! – крикнула Айрин и повела рукой. Луч пролетел в каком-то миллиметре от моей руки и попал в дерево. Я обернулась и замерла – только что живое и цветущее, оно превратилось в камень. – Получи!
На меня и Адлера посыпался шквал серых лучей, однако пока что никто не попал в нас. Адлер взмахнул рукой и Стефана поразил ярко-алый луч, который моментально сжёг мальчика дотла. Друг повернулся ко мне и поморщился.
- Бесишь меня! Больше я твою шкуру спасать не буду! – запальчиво прокричал Адлер и отвернулся. Я остолбенела и сжала кулаки.  Ах вот как… Я подняла голову к небу и улыбнувшись, расслабила ладони. Надо мной тотчас сгустились тучи, и грянула молния, ливень колотил по детям, которым пришлось теперь стараться не попасть под МОЮ стихию. Я повела рукой в сторону Адлера, и обезопасила его.
- Теперь ваша очередь сопротивляться! – прошипела я и почувствовала, как по моему лицу вперемешку с каплями дождя катятся слёзы. Но почему? Не время было раздумывать, я навела руки на Айрин и сделала лёгкий жест, загребая воздух около себя. Айрин вскинула руки, чтобы защититься, но сильный порыв ветра поднял её в воздух и ударил о каменное дерево. – Теперь ты довольна? – я мотнула головой и, повинуясь моему мысленному приказу, небо прочертила молния и попала в бездыханное тело девочки. Удовлетворённая я повернулась к ошеломлённому Адлеру.
- Теперь ты сам справишься. – прошептала я, с ненавистью глядя в его зелёные глаза. – Удачи.
Я расслабилась и, закрыв глаза, почувствовала, как оказалась в пустоте. То же ощущение, когда и сам Адлер переносил нас из дома Банды в лес. Значит, получается.
Открыв глаза, я заметила, что оказалась прямо на поляне. Сев на мокрую от ливня землю, я закрыла лицо руками и глубоко вдохнула.
Теперь я одна.

_____________________________
Глава 8. С любовью, Джереми.
Я шла, не останавливаясь. Я знала, что скоро Адлер придёт на поляну и обнаружит меня там, но мне не хотелось видеть его. Вообще. Больше. Не хочу. Видеть его.
Куда я шла, я не знала. Лишь бы подальше оттуда, где была с ним. Ливень прекратился, но хмурые тучи всё ещё гуляли по небу. Прямо как моё настроение… А ведь раньше мне говорили, что моя стихия – воздух. Я не любила её, а вон оно как вышло – пригодилась. Будь то огонь или вода, Каменные Дети могли бы заморозить их, а вот с воздухом ничего не поделаешь.
Ноги привели меня на мрачное кладбище. Странно, шла я недолго, а раньше ведь никогда не видела его… Впереди замаячила тень, и я приподняла руки, готовая поразить нового врага. Однако тень приближалась, несмотря на моё предостережение. Призрачная фигура в капюшоне поманила меня за собой, и я, не обращая внимания на крики здравого смысла, пошла за ней.
Когда мы дошли до невзрачного надгробия, тень исчезла, а я присела на корточки, чтобы прочесть надпись.
- Элла и Артур Ампо`Даль. – прочла я. Опять эта фамилия! Я закатила глаза, как вдруг неведомая сила притянула меня ближе к земле.
- Это твои родители, Лира. – я резко обернулась и увидела Тома, стоящего неподалёку. – Они были великими магами, а ты унаследовала их дар в трёхкратном размере. Нет никого могущественнее тебя. При жизни Элла и Артур бросили тебя, когда тебе было семь лет, помнишь? Элла ещё подарила тебе шкатулку… Знаешь, ведь они были членами Банды. – я ахнула, а Том лукаво посмотрел на меня. – И охотились за Адлером. Он изрядно насолил им, но как – я не знаю. Сейчас мы охотимся за ним. Мы, потому что Банда всегда была воплощением поддержки друг друга. А ты должна быть с нами, так как твоя кровь ценится в наших рядах. Кстати, Лира, сегодня ты убивала своих сестёр и братьев. Да-да, ты не ослышалась – те семеро Каменных Детей на самом деле твоя родня. Но не бойся, они были наказаны нами за предательство, а потому превращены в камень. Сейчас их осталось трое – Джеймс, Мануэлла и Бен. Они снова каменные, а Адлер сбежал. – Том наклонился ко мне и прошептал. – Он не нужен тебе.
Я медленно кивнула, соглашаясь. Раз так… То почему бы мне не вступить в Банду? Ведь эта жизнь куда лучше… А Адлер предал меня.
- Мне надо попрощаться. – медленно выговорила я. Том, подумав, коротко кивнул.
- Ада будет ждать тебя в нашем доме. Можешь не торопиться. И, кстати, твоя шкатулка у нас, придёшь – отдадим. И тетрадь тоже… - Том взглянул на небо. – Мы ждём тебя, Лира Ампо`Даль.
Я замотала головой.
- Нет. – кратко сказала я. – Я больше не Лира. Это имя мне дал Адлер, а я больше не желаю иметь с ним ничего общего.
Том вскинул брови и задумчиво огляделся.
- И как же теперь тебя назвать? Дай-ка поразмыслить… Как насчёт Джесс?
Имя мне понравилось. Совсем не похожее на Лиру, оно приглянулось мне своей официальностью. Я согласно кивнула.
- Я скоро приду.
Том пожал плечами и растворился в воздухе.
Я повернулась лицом к далёкому лесу. Над ним до сих пор грохотала молния, и я улыбнулась. Жестом извлёкши из воздуха лист бумаги, я зашептала и, будто слыша мой шёпот, на бумаге выстраивались буквы…
«Теперь я свободна, Адлер.
Я вступаю в Банду. Там течёт моя кровь, там моё прошлое, настоящее и будущее. Там ты не побеспокоишь меня. Ты мне не нужен.
Я не знаю, почему мои родители охотились на тебя, но чувствую, что они были правы. Быть может, я продолжу это дело. Но позже. А пока беги, Адлер. Беги дальше, хотя совсем уж от Банды не скрыться. Но кто знает, может, тебе повезёт…
Я не желаю тебе смерти, но если ты будешь назойлив, я применю всю свою силу, чтобы найти и уничтожить тебя.
И всё-таки… Спасибо тебе за то, чему научил меня. Хоть один маленький плюс в нашем знакомстве есть.
Прощай. С любовью, Джереми.»
Ветер унёс лист вдаль, а я прикрыла глаза и исчезла с кладбища.
Дом Банды встретил меня приветливо распахнутыми дверьми, я взяла за руку Аду, которая ждала меня, и пошла вперёд.
Пройдя мимо двери комнаты, в которой совсем недавно была заложницей.
                                                                       ***Конец первой части***

0

42

Леа
Еще одна моя любимая глава))) Номер восемь и семь))Ты начинаешь строчить только одни любимые главы)) За это + 2

0

43

* пнула Лею под зад*
))

0

44

Темная Луна
Погодь, у меня заслуженный отпуск хд)
Перед первой и второй частью.)
к тому же я пока не знаю, что будет во второй xDD

0

45

Леа
красиво пишешь ничего не скажешь.)За все главы тебе один жирный-жирный плюсиГ.

0

46

Леа
Ну смотри у меня) Не сдашь к сроком будет огромное ... ата - та!

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » С любовью, Джереми.