Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м.art

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

melanie
хе хе) а я уже всеее знаю)

0

142

Земляничка
не все.хд
я еще одну главу написала
  http://s003.radikal.ru/i202/1001/92/6e329ce047ef.png

0

143

melanie
ага! а ну давай выкладывай скорее)

0

144

Земляничка
новая глава для тебя будет выложена послезавтра

0

145

melanie
ну вот) еще два дня придется ждать0))

0

146

Земляничка
я тяну время, чтобы побольше написать
а то скоро будут перерывы в месяц оО

0

147

специально для землянички. две главы сразу

Глава 2.Стресс
Все время в сумке я ноше старый блокнот для записей чего-то важного. В том числе важных событий. Я писала стоя, поэтому почерк было сложно разобрать кому-то другому, но не мне.
Последняя запись.
«14. 10. 09. 19:39
У вас было иногда такое ощущение, что вас раздавили,  унизили, предали? Конечно же было. И не раз. У меня тоже такое случалось. Я справлялась. Только один раз мне приходилось обращаться к психологу. Он мне не помог. Сейчас мне очень нужна его помощь. Я не люблю рассказывать окружающим свои чувства. Они могут не правильно понять. А сейчас все поменялось. Я хочу поделиться своей бедой со всем миром, но не для того, чтоб они меня жалели. От этого станет только хуже. Для того чтоб на душе стало легче. Для того чтоб я заново научилась жить. Ник пытался это сделать. Ник противоречил своим же правилам. Однажды он сказал, что нужно доверять друг другу, что без доверия жизнь не получится. Не знаю, смогу ли я вообще кому-нибудь доверять после этого.
Скоро он позвонит. Я не отвечу. Он будет звонить и писать смс-ки, пока не поймет, что я не хочу его видеть. Тогда он придет ко мне в общежитие. Будет стучать в дверь. Но я не открою. Будет что-то кричать. Я не послушаю. Вскоре это надоест моей сожительнице и она его прогонит. Он будет караулить меня на улице, но я не буду обращать на него внимания. Для меня он умер, умер навсегда.
Но все же, мне очень больно. На душе теперь неизгладимый след. Рана, которая никогда не заживет.
Черт, от слез теперь щиплет глаза.
Может кто-то меня поймет.
И последний вопрос. Вы бы простили того, кто вас предал? Да, я бы простила. Я люблю его. У меня еще никогда такого не было. И это не обычная привязанность. Это любовь. Теперь я понимаю, что значит «От любви до ненависти один шаг». Я его ненавижу за измену и люблю его за то, что он такой, какой он есть на самом деле.
Я запуталась, хотя знаю выход из этой ситуации. Я пойду к нему. И плевать на мнение других!»
Теперь все чувства переменялись. Я была спокойна и решительна. Я уже забыла о той проститутке. Мне нужен был только Ник, а точнее его реакция. Что ж, будет весело.
Я шла быстрым шагом к его дому. Вокруг меня были люди, но я их не замечала. Одного пожилого человека нечаянно толкнула, но даже не извинилась, а зря. Но мне было не до этого. Вот передо мной дверь в его квартиру. Сначала я решила немного отдышаться и привести себя в порядок. После этого я с силой забарабанила в дверь. Открыли сразу, этого я не ожидал. И кто открыл? Та самая блондинка. Только уже одетая. Вид у нее был озлобленный. Она хотела мне что-то сказать, но я отпихнула ее и влетела в квартиру. Ника нигде не было. Я стала заглядывать во все комнаты и наконец увидел его. О сидел на кухне со спокойным видом и телефоном в руке. Как оказалось, он писал сообщение.
-Господи, я так рад, что ты пришла. Я тебе уже обзвонился. Сейчас вот…
Он не закончил, потому что я с силой ударила его по щеке. Чего-чего, а вот пощечины он точно не ожидал. У него округлились глаза. Несколько минут мы стояли молча и смотрели друг на друга. Я подумала, что сейчас Ник тоже меня ударит, но он стоял спокойно, как будто бы ничего и не было. Я испугалась.  Обычно мужчины реагируют на это по другому, а он просто стоял и смотрел мне в глаза. Я не выдержала и засмеялась. На мое удивление Ник тоже засмеялся. Теперь я чувствовала себя полной дурой, ведь я так и не поняла, что случилось.
- Том, подойди! – крикнул он.
Через минут пять я увидела худощавого парня, ему было примерно столько же, сколько и Нику. Самое привлекательное в нем были его курчавые волосы. Только сейчас она были растрепаны в разные стороны, выглядело это смешно.
- Привет, - сквозь зубы проговорила я и громко рассмеялась.
- Том. Нет, ну ты представляешь, эта сумасшедшая врывается в наш дом, рушит здесь все, а потом смеется! И это нормально? – на фоне всей этой картины появилась та самая блондинка, которую Том обнял за талию.
Я почувствовала, как краснеют мои щеки. Сколько всего случилось из-за простого недоразумения. Да и нервы я себе неплохо потрепала.
- Миша, прости, я думаю, что ты меня не так поняла. Это Кетрин, новая девушка Тома. Она живет у нас примерно неделю. А это Том, мой сожитель и по совместительству лучший друг.
Я улыбалась, как идиотка. Но на душе было столько радости.
- Миша, а ты думала, иметь квартиру в хорошем районе, дешево? – Том подмигнул мне.
-Я думала вообще другое. Извините меня. Особенно ты, Кетрин. Ты не сильно ушиблась? – Странный вопрос, но я хотела произвести впечатление вежливой и спокойной девушки, а не истерички.
Оказалась, что Кетрин очень хорошая. Она была отличной собеседницей и ни сколько на меня не злилась из-за случившегося. Но мне все равно было очень стыдно перед ней. Потом я вспомнила, что ударила Ника.
- Извини меня. Я… я просто не соображала.
- Я это уже понял и хотел тебе все рассказать по телефону, но ты его отключила. Правда, я тебя понимаю. У меня тоже булла бы такая реакция. Я был в душе, и быстро вылез из него,  потому что подумал, что никто дверь не откроет. Было немного холодно на улице стоять мокрым, - он хитро улыбнулся.
Я еще раз оглядела всех присутствующих. Вид у них был доброжелательный. Это действовало успокаивающе.
-Чай? Кофе? – все еще улыбаясь, спросил Том.
- Нет, нет, спасибо, я, наверное, пойду.
Было уже поздно, около девяти часов вечера. За оконном уже было темно. А мне еще надо была ехать на метро домой и делать химию. Я совсем про нее забыла.
- Заходи к нам. Мы все будем рады видеть тебя, до свидания, - Кетрин ушла наверх. Попрощавшись, Том последовал за ней.
- Я тебя провожу.
-Нет, не стоит, - я уже повернулась к выходу.
- На машине Тома ты доедешь быстрее, - Ник подбросил ключи в своей руке.
- Только если водителем будешь ты.
Мы сели в машину красную  «Mini».Она была очень ухоженная. Видно, что Том ею дорожил. Да и эта марка мне нравилась. В Америке их было не так много.
- А Том знает толк в машинах.
- Подарок его родителей на рождество. Ей еще и года нет, - ответил Ник, пытаясь завести машину.
Через пять минут мы уже ехали по пустой дороге. Машин на ней не было вообще, только иногда проезжали пустые такси. Мы останавливались только на светофорах. Ник ни о чем не спрашивал, только иногда с хитрой улыбкой посматривал на меня. Я же все время, не стесняясь, смотрела на него. Так мы доехали до общежития. В моей комнате горел свет. Эшли, моя соседка, была дома спустя два дня, и я была искренне рада этому. Эшли была моей первой и лучшей подругой в Америке.
Мы оба вышли из машины. Ник помог мне открыть дверь и протянул свою руку. Мне было очень приятно, еще никогда мне не уделяли стольких знаков внимания. Это было как в сказке.
- Спокойной ночи, - ласково сказал Ник.
-Спокойной ночи,  - ответила я и сразу вспомнила про химию.
Ник нагнулся ко мне и поцеловал в губы. Мне показалась, что прошла вечность, так мне было хорошо. Мне показалась, что Ник не был до конца уверен, что делает правильно. Он немного резко оторвался от моих губ.
- Спокойной ночи, - повторил он,  загадочно улыбаясь.
Это был самый лучший поцелуй за всю мою жизнь. Когда Ник сел в машину, я все еще смотрела ему в след. Он весело помахал мне рукой, я же ничем ему не ответила, просо стояла, как статуя. Я не знаю, сколько я так простояла. Когда я очнулась, вошла в общежитие. В комнате меня уже ждала Эшли со списком вопросов.
Глава 3. Записка  Эшли
- Миша, а где же подробности?
- Будут тебе  подробности после тог, как я закончу
- Да брось ты эту химию, такое событие. Сходим в кафе, выпьем махито…
- Эшли, у тебя такое событие каждый день происходит.
- Но не с таким парнем.
- Эшли…
- О, я помню, с кем ты встречалась. Он тебя был ниже на голову и брился один раз в неделю.
- Вообще-то три…
- И целоваться он не умел.
- Успокойся.
- Я сейчас выброшу этот учебник на помойку.
- И слышать ничего не хочу, пойдем.
Эшли быстро накинула на себя плащ и уже ждала меня. Но я так не хотела никуда идти. Но мне пришлось. Эшли умеет заставлять делать, то, что тебя не надо. Уставшая, я вышла на улицу. На улице была осень. Вечером было холодно. Я надела пальто, которое Эшли уговорила взять с собой.
Мы дошли до ближайшего кафе. Моя нелюбовь к нему пошла с тех пор, как я там отравилась Греческим салатом. Да и обслуживание там было не восхитительное. Заказываешь сегодня, а приносят на следующий день. Эшли, наоборот, обожала это кафе. Каждый раз после уроков она бегала туда. И бегала она туда из-за прекрасного интерьера. Правда, интерьер того стоил. Все было выполнено в шикарном классическом стиле. Места с диванами отгораживалась шторами, что создавало уют. Дерево на стульях и столах было застаренное. Входя в кафе, посетители попадали в времена девятнадцатого века.
Мы сели за столик около окна. За окном можно было увидеть прохожих с зонтиками. Вся картина навевала печаль. Я уже давно перестала думать о Нике и просто смотрела на улицу. Официант поднес напитка. Эшли с жадностью начала пить, я же решила воздержаться. Моя подруга почему-то молчала. Я сначала радовалась тишине, а потом стало скучно и я сама начала разговор.
- Так что ты хотела еще узнать? – весело спросила я.
Эшли отвела взгляд и долго смотрела в окно с задумчивым и грустным видом. Сначала я испугалась, что обидела ее, сказала что-то не то. Но потом подруга начала говорить без остановки.
- Вот я смотрю на тебя, и мне хочется радоваться. Но я не могу. Правда, мне больно портить хорошее настроение, но… мне просто не с кем больше поделиться, - говорила Эшли. всхлипывая носом.
Казалось, что вот-вот у нее начнется истерика. Я взяла ее руку. Она вся дрожала. По щекам текли слезы. Я с непониманием и страхом смотрела на нее.
- Господи, это так тяжело. Меня бросили… он бросил. Это важно. Я… любила его всем сердцем, готова была отдать жизнь. Мы даже жили вместе два дня. Еще не с одним парнем я не жила. Я бы не приехала, если бы…  Он… оказался… Он болеет СПИДом! Он наркоман! Понимаешь? А я переспала с ним! И не один раз! Теперь я боюсь! Понимаешь? Мне страшно! Я не знаю, что делать. Родители этого просто не переживут. Что они скажут? Что?! Это ужасно! Почему он мне не сказал, почему? Миша! И что теперь? Я умру, да? Я буду жить еще не долго и… умру. Умру! Вместе с ним, - порыв ярости прошел, Эшли стала говорить медленно, она уходила в свои мысли.
- Эшли, ты же знала, что он колется?..
- Миша, что мне делать? Может, я уеду к родителям? Мне там будет намного спокойнее. Я хотела стать архитектором, учитель всегда говорил, что из меня получится отличный архитектор. А теперь какой из меня к черту архитектор?! Кому я вообще сейчас нужна?!
Эшли громко зарыдала. Я крепче сжала ее руку. Первый раз я видела, что при мне кто-то плачет. Обычно, люди скрывают свои слеза, не любят проявлять свои слабые места. Эшли тоже пыталась скрывать свои чувства всегда. На лице улыбка, гордая походка, никто, даже самый близкий человек, не догадается, что у нее неприятности. Я всегда поражалась, как мастерски она умела держать все в себе. И вот теперь передо мной сидит совершенно раздавленный человек. Ей без разницы, что подумают окружающие. Ей без разницы, что подумаю я. Она просто просит, чтобы ее поддержали в первый раз в жизни. Она просит это у меня. А я не знаю, что делать. Что сказать человеку, который просто хочет жить? Без разницы как, для нее главное повидать мир, испытать разные эмоции. Все оборвалось в одну секунду. Эшли… Сколько ей осталось? Что она еще успеет сделать? Что хочет сделать? За такой короткий период все сделать невозможно. Я  не знаю, как помочь человеку, которого люблю, чувствую презрение к самой себе.
- Ты мой самый дорогой человек. Я тебя всегда буду любить. Мне без разницы, чем ты там болеешь. Я хочу провести, как можно больше времени только с тобой.
Боже, как это низко. Я только напоминаю ей о случившемся. Эшли, моя бедная Эшли. Слова путаются в голове. То, что я сказала… ужасно. Поему всегда в такие моменты не находятся элементарные добрые слова, которые ей помогут. Нет, их просто нет. Вместо них в голову лезет всякая бредятина. Здравомыслящий человек никогда бы не сказал такого своему лучшему другу. Что ж, я всегда считала себя идиоткой.
- Миша… ты меня понимаешь, - слабо сказала подруга.
Смотря на стол, в то же время Эшли смотрела в пустоту. Она целиком и полностью погрузилась в свои мысли и уже ничего не видела. Я так же крепко сжимала ее руку.
Я не помню, сколько мы просидели в таком состоянии, не помню, как официант сказал, что кафе закрывается, не помню, как мы пошли в парк и там долго сидели.  Дальше… стало очень холодно, и мы вяло поплелись домой.

Я резко открыла глаза и сразу зажмурилась. Солнце ослепило меня. Украдкой,  я взглянула на время. 11 утра. Я проспала все на свете. Эшли в комнате не было, кровать была застелена, все вещи собранны.
Спросонья я ничего не поняла и спокойно пошла  чистить зубы. И когда выходила из ванной, заметила на столе записку на мятом куске туалетной бумаги.
«Миша, прости, что не стала искать нормальный лист. Времени на это мало. Не волнуйся. Со мной все хорошо. Я решила уехать к родителям. А сегодня я решила сходить в музей журналистики и новостей. Я всегда хотела сходить, посмотреть, что там интересного есть. Но времени никогда не было. Но сейчас я решила осуществить мою мечту.
Эшли».
Читая записку, одновременно приходилось вытирать слезы. Я так хотела, чтобы с ней все было хорошо, она заслуживает всего самого лучшего. Но за ее жизнерадостность и нескончаемую энергию судьба ее наградила неизлечимой болезнью. Почему в мире столько несправедливости? Я тяжело вздохнула. Не понимаю, как Эшли держится? Она сильная.
Весь день я пробыла в одиночестве, не выходя из комнаты. Регулярно читала запуску Эшли. Пару раз кто-то звонил, но я была не в настроение разговаривать. И еще мне казалось, что звонил учитель, спросить, почему я сегодня не пришла на занятия. Что бы я сказала?
В конце дня я начала волноваться. Уже было темно, а Эшли все не приходила. Я боялась ей звонить, потому что сейчас она действительно испытывала счастье, а я могла все испортить. Но мое беспокойство быстро прошло, когда я увидела, как подруга выходит из такси. Без верхней одежды я выскочила на улицу, чтобы встретить ее.
- Господи, Миша. Ты что, заболеть хочешь? Ужас, я тебе звонила раз десять, хотела предупредить, что задержусь! Почему ты не отвечала?
Я вспомнила, что так и ни разу не посмотрела, кто мне звонил.
- Прости… Для меня сегодня телефон не существовал. Я отсыпалась.
- Кошмар, какой! Ты точно замерзнешь, пойдем скорей.
В эту ночь мы долго не спали.Первым делом, когда мы вошли в комнату, я проверила свой мобильный. Четыре раза звонила Эшли и два раза Ник. Я хотела перезвонить ему, но было поздновато, он мог спать. А после Эшли рассказывала про всевозможные места, в которых она успела побывать за сегодняшний день. На следующий день я опять не пошла на занятия. Когда я встала, на столе меня ждала очередная записка, более короткая, чем предыдущая.
«Я уехала на неизвестное количество дней. Не волнуйся, я просто хочу узнать мир. Сейчас я по- настоящему счастлива. И не звони мне. Я выбросила свой телефон. Люблю тебя.

0

148

melanie
бедная Эшли><
но глава жуутко интересная.)

0

149

Земляничка
да, мне тоже ее жалко

0

150

melanie
>< ужасть.

0