Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



м.art

Сообщений 121 страница 140 из 150

121

Леа
xD ну ты даешь)

0

122

Леа написал(а):

Админ поржал.

ты всех обломала
люди мечтали, чтоб мне дали бан или еще чего по хуже:D

Леа написал(а):

А обработки нравятсяяя**

спасибо:*

0

123

Земляничка
И ничё я никому не даю xDD
Я жадная.)
melanie
Я ж говорю, я жадная хддд Баны просто так не раздаю.)
Не за что.**

0

124

Леа написал(а):

Земляничка
И ничё я никому не даю xDD
Я жадная.)

: D

+1

125

и так.
мне надоело редактировать фотографии
теперь я пишу роман оО
конечно же до великих писателей мне далеко, но сюжет нравится
так, копировать, конечно же, нельзя
строго не судить тоже
ведь это первый сюжет, которым я по настоящему увлеклась.

0

126

а, забыла сказать:D
название: Научи меня жить

Научи меня жить.
Пролог.
Монотонные слова экскурсовода клонили в сон. Раньше я никогда не понимала, как можно слышать эту тягомотину уже... час с небольшим. О, да. Я была в великом музее Вашингтона – Капитолии. Самый большой музей в мире. Люди от него сходили с ума. Я же предпочитала Лувр. Он тоже был большой, но, по мне, там хоть можно на что-то посмотреть. Я могла часами смотреть на картину Рафаэля Санти «Мадонна с младенцем и святым Иоанном крестителем». Меня всегда поражал пейзаж заднего плана.
Вместо того, чтоб наслаждаться пейзажами Санти, мне приходится стоять в обширном зале Ротонды и слушать скучные пояснения старого экскурсовода, который явно обожал свою работу.
- А вы знаете, что в  Ротонде больше дюжины изображений разных богов? – неожиданно спросил голос за спиной.
Я резко обернулась. Передо мной стоял молодой человек, лет двадцати. Одет он был старомодно. На носу красовались бабушкины очки. Но его нежно-голубые  глаза светились добротой и невероятным умом. Это очень привлекало  внимание. А как он не особо был привлекательным.
- Что, простите?
- А раньше этот зал был… храмом весты. Прямо посередине была проделана дыра, через которую посетители могли разглядеть факелы, вечный огонь. Он то и превращал Ротонду в современный храм весты! Дыра была ограждена, чтобы туда не смогли упасть посетители. Но потом дыру заделали, а ограждение убрали. Но от него остались следы, которые до сих пор можно увидеть в этом зале, – он мягко улыбнулся.
Я стояла, молча, внимательно рассматривая его. Ого, а он оказался индюк. Много знает. Я сделала непонимающее выражение лица, хотя понимала, что сделала его таким уж эрудированным.
- Господи, вы воспринимаете книги Дэна Брауна всерьез? – я непонимающе на него уставилась. Правда, начиная одну из книг этого писателя, я всегда засыпала. Для меня это нонсенс.
- Я считаю его выдающимся автором, - он продолжал загадочно улыбаться. – Он пишет такие вещи, которые и в Гугле не найдешь. Вот, к примеру, вы знали, что тамплиеры…
Он не договорил. Его оборвал дикий крик моей учительницы по истории, которая просто не могла пропустить такую выдающуюся экскурсию.
- Для чего наша школа организовывает экскурсии в великие музеи? – злобно зашипела она мне на ухо. – Ты хотя бы знаешь, сколько стоит этот экскурсовод. А это один из лучших экскурсоводов в Вашингтоне.
Ее голос напоминал шипение змеи. Еще сюда можно добавить то, что говорила она с ужасным акцентом, я никогда не понимала каким. Она, размером с футбольной поле, на уроках загораживает половину того, что пишет. Именно поэтому в тетрадке у меня вечно не законченные предложения или даты.  Одевается она не по возрасту. И кожаные куртки-косухи ей тоже не идут.  Я слышала такую эстонскую фамилию, не знаю, может она тоже оттуда.
- А вы знаете, что в  Ротонде больше дюжины изображений разных богов? – снова спросил незнакомец, только уже задавая вопрос не мне, а миссис Капп. 
Господи, выражение ее лица поменялось кардинально. Вместо злобы и бесконечного недовольства появилось нечто похожее на недоумение и растерянности. Первый раз вижу эти чувства у миссис Капп. Хотя сначала я подумала, что она просто разорвет моего спасителя на мелкие части.
- Если через минуту не будешь слушать, то о своей натянутой четверке можешь просто забыть. – прошипела миссис Капп мне на ухо и пингвиньей походкой  побежала обратно к группе тех несчастных, которые еще могли слушать болтовню «дорогого экскурсовода».
-Спасибо… Большое.
- Она душка.
- Мы ее ненавидим.  Она маленький монстр. Но она обещала повысить мне оценку, если я приду сюда. Конечно же, это не совсем честно, но другого шанса может и не быть.
Я потупила глаза. Он был намного умнее меня. Рядом с ним я чувствовала себя полной дуррой. И главное тройка, или, как это называется, оценка «С» а всегда выходила именно по истории. По остальным предметам у меня все было в порядке. Особенно, когда я переехала в Америку.
- Учитель занижает оценку? – с энтузиазмом спросил он.
- Нет, скорее я не могу ничего выучить. Все эти имена, даты. У меня все путается в голове. Плюс миссис Капп просто не умеет объяснять…
- Она немка?
- Я думаю, эстонка.
- Эрнст Капп – немецкий философ. Хотя… Я где-то слышал эстонского композитора с аналогичной фамилией. Но я могу ошибаться.
- Точно. Я вспомнила! В предыдущей школе наша учительница по литературе говорила про
Эугана Капп. Он же народный артист СССР. Господи, в последнее время я просто ничего не помню.
- Я думаю, здесь надо разговаривать тише, - все так же лучисто улыбаясь, тихо сказал он.
Я поймала недовольный взгляд миссис Капп. Для нее это был предел неприличия. Я поняла, что если я сейчас не присоединюсь к группе, хорошей оценки мне не видать никогда.
- Мне уже пора идти. Еще раз спасибо вам, - я уже повернулась к моему незнакомцу спиной, как услышала опять его голос.
- Постойте, мы даже не познакомились. Меня зовут Ник.

+1

127

melanie
здорово! http://i081.radikal.ru/1001/3b/e6e0c6bdb425.png  http://i082.radikal.ru/1001/b0/9b4d0d17e0f8.png

0

128

Синее пламя
в следующий раз без смайлов

0

129

melanie написал(а):

в следующий раз без смайлов

: D

получилось очень даже неплохо) жду продолжения)

0

130

Земляничка
так продолжение есть:)
я тебя немного помучаю.хдд

0

131

melanie
о, так давай выкладывай)

0

132

Земляничка
не, я хочу, чтобы еще кто-то кроме тебя пролог прочитал

0

133

melanie
ню пожаалуйста) хотя бы в личкуу))

0

134

Земляничка
ты мне дорога, как великий комментатор:D
но так уж и быть
только тебе в личку

0

135

melanie
хо хо хо)
я такоое)

Отредактировано Земляничка (Ср, 28 Июл 2010 20:18:43)

0

136

я так чувствую, что продолжение узнает каждый участник *.*

0

137

melanie
почему ты так думаешь?)
мне нравится) интересно написано))

0

138

Земляничка написал(а):

почему ты так думаешь?)

ты постараешься
всем по общей рассылке... хд

дальше будет еще интересней. и печальней

0

139

melanie
нее)) я не такая)

0

140

Глава 1. Йога
Так мы познакомились. Во время экскурсии Ник был со мной. Даже скучный рассказ превратился в увлекательную историю. Иногда он заменял место экскурсовода и сам что-то рассказывал. Я запомнила каждое слова, для меня это было в каком-то смысле, открытие. От зала Ротонды все остались в диком восторге.  История не очень понравилась. После каждого урока мы встречались с Ником в парке и обсуждали пройденный материал. И он постоянно добавлял что-то интересное, особенное. Однажды я попробовала поискать в Гугле ,результат нулевой. Хотя может  быть, я задавала некорректный вопрос.
- Миша, ты делаешь большие успехи, - любил говорить он, и у меня на душе становилось теплее.
Когда я жила в России, мне никогда не нравилось мое имя. Все  постоянно дразнили меня мальчиком. Сначала я сильно обижалась, пока я не увидела в титрах какого-то фильма Мишу Бартон. Помню, она и стала моим первым кумиром. Но все же предпочитала называть себя Михаела. До тех пор, пока не встретила Ника. Он говорил каждый раз мое имя с неким трепетом и заботой. Это было очень мило, я чувствовала себя в безопасности от всех обидчиков сразу. С ним успокаивалась вся душа. Непередаваемые ощущения.
Он любил молчать. Когда он заканчивал объяснения, долго о чем-то думал, уходил в себя. Я боялась его прервать. Ник говорил, что в эти моменты он чувствовал себя особенно хорошо.
- Моя душа отделяется от тела, становится свободной. Я обо всем забываю, настолько мне хорошо. Это невероятная легкость. Это состояние трудно передать словами. Но я ни чувствую, ни боль, ни страданий. Физическое и душевное равновесие. Ты ходишь на йогу?
- Нет. И никогда не пробовал.
-Тебе надо обязательно сходить на занятия. Это очень расслабляет.
- А ты ходишь уже куда-нибудь?
- Нет. Я просто покупаю книги или кассеты, и по ним учусь. Хотя больше я люблю медитировать.
- Хм… А я попробую сходить на занятия. Вдруг мне понравится, - и мы друг другу улыбнулись.
А на следующий день я уже шла на урок по йоге. Занятия проходили рядом с общежитием нашей школы, так что для меня это был идеальный вариант. Еще я слышала, что пара девочек из старшей школы, но все равно младше меня, ходили туда тоже. Это был неплохой повод завести новое знакомство.
Но только день сначала не заладился. Сперва, в выходной, меня разбудил дикий крик моей соседки по комнате. Оказалось, что в коридоре кто-то ее напугал. Я даже догадываюсь, кто, но тогда это уже не было важно. Я так и не смогла уснуть. Умывшись и позавтракав, я села делать домашнее задание по химии, а для этого был нужен компьютер и интернет. Но, как на зло, денег на нем не оказалось. Проще говоря, он не работал. А скоро начиналась йога, так что бегать, класть деньги не было смысла. А вчера я успела сделать все остальное, поэтому час с лишнем я просто просидела в своей комнате без дела. А как только я вышла на улицу, начался дождь. Вообще мне нравится дождь, я люблю смотреть, как прозрачные капли медленно скатываются со стекла или шумно падают в лужи. Но когда вод сильным потоком льется на голову… ощущение это точно не из приятных.
Я еле-еле добежала до фитнес клуба. Занятия уже начались, я как всегда опоздала. Быстро сбросив с себя мокрые вещи, я надела спортивные костюм. Как только я вошла в зал, толпа народа, сидевшая на специальных ковриках, смерила меня недовольным взглядом. Мне сразу стало дурно. В зале в большими стеклами в пол сидели одни старухи, может среди них были в семидесятилетние. Меня аж передернуло. Мне сразу захотелось уйти.
- Миша, да? – спросила у меня женщина средних лет.
Она была в великолепной физической форме. Все поджарая, элегантная. На вид ей было лет тридцать пять. Голос был приятный и спокойный. Я люблю спокойный голос, он придает мне уверенности. Женщина была не высокого роста. По крайне мере я была ее выше, а во мне было примерно 170 см. У нее были очень добры карие глаз и такого же цвета прямые волосы. Они доходили ей до плеч. На голове была повязка, которая убирала челку назад, не давав ей лезть в глаза. Я была уверенна, что это тренер.
- О. я так полагаю, вы – Рейчел. Я с вами еще по телефону разговаривала, - я протянула ей руку в знак приветствия, она ее уверенно пожала.
- Я рада, что вы пришли на занятия. Мы только что начали. Берите коврик и располагайтесь.
Я уселась на коврик и начала внимательно слушать. Оказалась, что изучаю я йогу Брахма-чарья, принцип Возрождения
Я вышла после занятий, как выжатый лимон. Боже, по-моему, я так еще никогда не напрягалась. Я прочувствовала каждую мышцу своего тело. Это прекрасно, но в то же время безумно тяжело. Бедная Рейчел, ей приходилось подходить ко мне и показывать все заново, раз по пять точно. Хорошо, что мне попался такой терпеливый инструктор. Но я там всем точно не понравилась. Я просто не давала никому нормально заниматься. Конечно, когда у тебя ничего не получается, хотя ты стараешься... Да, в целом мне понравилось, но на душе было плохо. За свою жизнь сколькими видами спорта я ни занималась, а с йогой никак не справилась. Но так просто я не сдамся. Я решила еще раз сходить на подготовительные занятия в воскресенье, а потом уже буду думать продолжать или бросить. Только меня расстроило то, что меня не возлюбили. Поэтому сейчас я шла к Нику, все ему рассказать, чтоб он поддержал. Одна хорошая новость, на улице вновь светило солнце и дул свежий ветер.
Ник жил в маленьком районе. Здесь стояли уютные квартиры, которые отличались своим уютом и теплом. Я любила дом Ника.
Я позвонила в звонок. Дверь открылась ни сразу. Ник стоял в халате, что само по себе было странно. Обычно, в это время он занимался спортом. И у него была домашняя одежда.
- Ты что-то хотела? – нетерпеливо спросил он.
Я не поняла его сначала. Мне были не по душе его слова. Они прозвучали слишком колко.
- Ты сейчас занят?
- Вообще да, но…
И тут случилось, то, что я вообще не ожидала. В дверях появилось новое лицо. Девушка, блондинка с ярко синими глазами, но в тих глазах была пустота. Я непонимающе взглянула на Ника. Он смотрел в пол и шевелил пальцами. Девица показалась полностью. Она была закутана в одно одеяло, из пальцев торчала сигарета.
- Ты кто, милочка? – с вызовом спросила она и сделала шаг мне на встречу.
Я не растерялась. Теперь во мне кипела злоба. Я ненавидела весь мир. Больше всего Ника. Хотя, этого следовало и ожидать. Ему нравятся шлюхи на подобие этой  блондинки. Может он считал меня просто подругой, ведь мы даже не целовались. Но когда мне казалось, что между нами что-то есть какая-то искра. Я была дуррой. Ничего не было. Ник просто помогал с историей. Но, но… На глаза навернулись слезы. У меня перехватило дыхание, я понял, что сейчас разревусь. Я попыталась что-то ответить, но не смогла. И убежала. Бегала я быстро. Слышала, что Ник мне кричит в след, но я не становилась, а наоборот побежала быстрее. Так я бежала до того, как поняла, что меня никто не видит. На улице никого не было. Я позволила чувствам наружу. Я заплакала за долгое время.

0