Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Лунный камень


Лунный камень

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

Дождливая уже почти минуту не отрываясь, смотрела в одну точку. Полностью уйдя в свои мысли, она отключилась от внешнего мира и пропустила вялый диалог Мориона и Льдистого Пути о травах. Какое-то движение у Лунного Камня заставило ее очнуться. Дождливая моргнула и мгновенно оказалась посреди пещеры в окружении остальных целителей. Кошка заметила, что все уже улеглись у Лунного Камня и видят сны. Дождливая досадливо шлепнула себя хвостом по бедрам. Целительница поднялась и потянулась на затекших лапах. Кошка зевнула и подошла к целителям. Улыбнувшись, Дождливая легла неподалеку от остальных целителей и коснулась носом Лунного Камня.
Целительница открыла глаза и оказалась в лесу. Здесь было темно и мрачно, словно она оказалась в Темном Лесу. Кошка поежилась и стала прокладывать себе дорогу через высокую траву. Трава доходила ей до плеч, что было неудивительно с невысоким ростом целительницы. Дождливая прошла несколько хвостов и услышала странный, но знакомый звук. Кошка радостно побежала вперед, надеясь удивить кого-нибудь из Звездного племени, но ошиблась. Это визжали дерущиеся коты. Повсюду летела шерсть, блестели клыки и когти. Дождливая ужаснулась и испуганно попятилась назад. Неужели это судьба леса?
- Грядут тяжелые времена... - эхом разнеслось по поляне.

Отредактировано Дождливая (Вт, 26 Апр 2011 09:23:02)

0

162

Ястребок беспокойно осматривался по пещере, переводя взгляд с одного целителя на другого. Он все ждал, пока кто-нибудь из них предложит не дожидаться племени Ветра и лечь у Лунного Камня. Сам же он предложить побаивался, так как был всего лишь учеником, чтобы советовать целителям. Ястребок облегченно вздохнул, когда Морион предложил начать церемонию. Ученик перевел дух. Отлично. Сейчас все улягутся и я быстренько сбегу. Надеюсь, остальные избранные все еще ждут  меня.
Котик терпеливо дождался, пока все улягутся у Лунного Камня и уснут. Когда последний целитель закрыл глаза, Ястребок встревоженно втянул носом воздух. Скоро рассвет надо поторапливаться. Ученик бросил последний взгляд на своего наставника и быстро побежал по темному тоннелю наверх, обратно в лес.
--->Полянка за Скалой.

0

163

Морион открыл глаза. Лунный камень уже не испускал такого яркого света, а значит наступили предрассветные сумерки. Остальные целители еще спали. Кот, вспомнив послание Звездного племени, невольно поежился. Надо будет рассказать Звездной Ритмике... Или не запугивать племя?... - он еще не определился, что делать с предсказанием.
  Поднявшись и отряхнувшись, Морион потянулся, сильно прогнув спину. Наконец-то все закончилось...
  Целитель глубоко вздохнул. Пещера уже не казалась такой светлой. Пять маленьких камушков так и лежали на своем месте и, что удивительно, даже при слабом освещении отбрасывали на каменные стены длинные, четкие тени. Вроде бы все было как обычно, но только чего-то не хватало... Чего-то или кого-то... Ястребок! Целитель покрутил головой вокруг и даже заглянул за Камень, но своего ученика так и не нашел. Втянув носом воздух, Морион почувствовал слабый запах Небесного племени. Он что ушел даже не коснувшись Лунного камня и не получив сон?!
  Кот решил не дожидаться пока проснуться остальные и уйти. Пусть никто не знает, что он один отправился домой. Холодный камень пещеры слабо хранил запахи, так что может никто и не заподозрит ничего?
  Быстрым шагом кот покинул священное место и перейдя на бег, направился к лагерю. Мысли, что Ястребок может быть в каком-то другом месте, даже не возникло в голове кота.
  Юнец! Придется его наказать, хотя я так не люблю этого делать... - думал Морион, приближаясь к родным территориям. Будет две луны подряд выхаживать старейшин и менять им подстилки!

--->> Лагерь Небесного племени

0

164

Дождливая по очереди открыла оба глаза. В пещере было темно, хотя сквозь потолок пробивались слабые лучи солнца. Лунный Камень больше не мерцал, а значит, наступило утро. Неужели она проснулась самая первая? Кошка потянулась и лизнула себя в грудку. Оглядевшись, она поняла, что Морион с учеником ушли так, и не дождавшись остальных целителей. Дождливая презрительно фыркнула. Целительница всегда считала Мориона странным и поэтому ничего не заподозрила.
Остаться здесь и дождаться остальных целителей или последовав примеру целителя Небесного племени уйти одной? Желудок протестующе заурчал, и ответ пришел сам собой. Надо отправляться в лагерь. Дождливая давно не ела и тем более Тополька нельзя надолго оставлять одного. Иначе у ученика разовьется еще какая-нибудь фобия. Кошка ухмыльнулась, вспоминая черного котика, и медленно направилась к выходу.
----> Лагерь Грозового племени.

Отредактировано Дождливая (Чт, 28 Апр 2011 20:39:48)

0

165

Пепелица смотрела на то, как расходятся целители. Да, не такое собрание она представляла. Теперь все сторонятся друг друга, даже целители, которые всегда были выше такого. Это грустно...Все рушится прямо на глазах, и все смирились. Кошка поднялась на лапы и пошла в лагерь. Надо было рассказать предводителю про сон.

0

166

---- Полянка перед входом в пещеру

Две кошки шли по тоннелю, и Льдинка направляла Тучильду, легонько прижимаясь к ней боком там, где надо было свернуть. Несколько мгновений - и вот проход расширился, пропуская кошек в пещеру без потолка. Льдинка села и кивком пригласила серую кошку сесть рядом. Им надо было подождать, пока взойдёт луна и Лунный камень озарит своды пещеры своим сиянием.
Ждать не пришлось долго. Первые лучи луны коснулись поверхности камня, и он тут же засиял, засветился. Льдинка, казалось бы, привыкшая к этому зрелищу, всё равно не могла сдержать восторга и благоговения.
Подойдя к камню, она легла рядом с ним и, вытянув шею, коснулась его носом, подавая пример Тучильде. У целительницы лапы покалывали от волнения.

0

167

- Полянка перед входом в пещеру.

Тучильда шла следом за целительницей в абсолютной темноте. Тоннель закончился неожиданно, и небесная кошка, привыкшая к просторам, была этому несказанно рада. К её удивлению, Лунный камень напоминал обычную серую глыбу. Тучильда хотела спросить у Льдинки, что не так, но вовремя вспомнила, что разговаривать им нельзя. Она села рядом с белой кошкой. Та явно чего-то ждала. И вскоре Тучильда поняла, чего. Как только вверху показалась Луна, камень, отражая её свет, озарил пещеру неземным сиянием. Тучильда в восторге замерла, а Льдинка тем временем подошла к сияющей скале и легла, коснувшись ей носом. Вспомнив настояния целительницы, Тучильда повторила то же самое вслед за ней.
Ужасный холод пробрался под тучину шкуру. В ужасе она распахнула глаза и к своему удивлению поняла, что находится вовсе не в пещере Лунного камня, а в лагере их племени, у Камнегруды, но здесь было непривычно пусто, а над головой сиял яркий звёздный пояс. Тучильда села, удивлённо оглядываясь. Где же предки воители, которые должны были наградить ей даром девяти жизней?
Но стоило Тучильде с тревогой подумать об этом, как один за другим Звёздное Воинство стало спускаться с небес, окружая серую кошку.
Девять жизнь наполняли Тучильду. Страшная боль и огненная лихорадка пронзали ей тело. С каждой новой жизнью ей казалось, что она уже не выдержит следующей. Но она смогла.
- Облачная Звезда! - гордо объявила Звёздное воинство, а Тучильда осознала, что она, собственно, и не Тучильда вовсе. О старой жизни оставалось только забыть.
Она очнулась и непонимающе огляделась. Рядом была Льдинка. Облачная Звезда вопросительно посмотрела на белую целительницу, не зная, может ли она теперь говорить или нет.

0

168

Когда новоиспечённая предводительница открыла глаза, Льдинка уважительно склонила перед ней голову.
- Облачная Звезда! - гулко молвила целительница, и голос её эхом отразился от стен пещеры. Внимательный взгляд целительницы цепко оглядел серую кошку. - Ты очень устала. Нам надо скорее возвращаться в лагерь.
Носом подтолкнув пока ещё несколько ошарашенную кошку к выходу, Льдинка последовала за ней. Сердце её переполняла гордость и ощущение торжества от важности только что произошедшего момента. И пусть Льдинка не впервые видела эту церемонию, сердце её билось в надежде, что новый предводитель принесёт за собой новые свершения. Она ускорила бег, желая поскорее представить племени новую предводительницу.

---- Лагерь Небесного Племени.

0

169

С большим облегчением и радостью серебристая кошка поняла, что табу на разговоры уже снято. Облачная Звезда столько всего хотела сию же минуту рассказать Льдинке, но белоснежная целительница, конечно, не дала ей и рта раскрыть. Едва ли поприветствовав её новым именем, она тут же стала торопить предводительницу в лагерь. Облачная Звезда хотела возразить, что не так уж она и устала, как почувствовала смертельный голод и желание немедленно лечь и уснуть. Поэтому она покорилась подпихиваниям целительницы и пошла своими лапами. Ей вдруг показалось, что Льдинка бежит невыносимо быстро, сама же Облачная Звезда еле волокла лапы. Она с сожалением подумала, сто смертельная усталость - не лучший фон, чтобы впервые показаться племени в роли предводительницы. Поэтому серебристая кошка решила, что специально для этого момента прибережёт остаток сил. Для последнего рывка, так сказать.

- Главная поляна Небесного племени.

0

170

Верескоглазка подошла к Лунному камню и легла рядом, уткнувшись носом в холодную поверхность. Сон не шел, а ей нетерпелось побыстее погрузиться в забытье. наконец тепло стало разливаться по телу целительницы, и она провалилась в дрему.
Кошка открыла глаза и поняла, что она в своей палатке. Воздух был горячий и наполненный болезнью. Повсюду раздавались кашель и ужасные хрипы. Кошка присмотрелась, чтобы понять, кто болеет, но тут в темноте зажглось множество глаз. Радалось многоголосое мяукание, все просили о помощи. А потом все резко стихло.

0

171

Беленькая медленно подошла к Лунному камню и легка рядом с ним, слева от Верескоглазки. Уткнувшись носом в огромный и такой холодный монолит, она провалилась в сон.

Открыв глаза, кошечка поняла, что оказалась на небольшой полянке. Вокруг не было ни души. Она оглянулась по сторонам, но ее окружал лишь туман. Ученице стало немного страшно. Она сделала пару неуверенных шажков вперед, но, неожиданно, кто-то окликнул ее со спины:
- Беленькая.. - речная ученица резко обернулась и сердце ее замерло: перед ней стояла ее мать - Облепиха. На морде играла безмятежная, спокойная улыбка, глаза светились мудростью и нежностью, а вся она была будто соткана из звезд.
- Мама... - прошептала Беленькая. Сердце тут же болезненно сжалось от тоски. Захотелось зарыться в шерсть матери, снова почувствовать ее родной запах, смешанный с запахом молока. Закрыть глаза, снова оказаться в детской и никогда больше не терять свою маму - самую важную и самую любимую кошку в ее жизни.
- Ты пришла, чтобы передать мне пророчество? - страх не покидал Беленькую. Она очень переживала, что Облепиха принесла ей дурные вести. Однако, Звездная воительница отрицательно покачала головой и коснулась носом носа своей дочери:
- Не переживай, моя милая. У тебя все будет хорошо. Со всеми проблемами тебе помогут справиться твои друзья, твой отец и, конечно же, твоя замечательная наставница. Знай, Беленькая, что я всегда с тобой, чтобы не случилось.
В скором будущем тебя ждут не слишком приятные известия, но ты не должна расстраиваться. Во всех племенах грядут перемены. Но и они будут не скоро. Пока что все спокойно.
Будь уверена в себе и своих силах. Помогай во всем Моховице. И передавай привет папе. Скажи, что я очень люблю его. И тебя, моя милая.

- Стой! Не уходи. Побудь со мной еще немножечко... - Беленькая отчаянно хваталась за возможность хоть немного побыть с матерью, ведь ей так не хватало ее советов, ее поддержки, ее любви и заботы. Однако, силуэт Облепихи начал медленно таять и юная целительница успела услышать последние слова:
- Помни, Белыш, что я всегда буду с тобой...
"Белыш". Мама всегда называла так свою дочь, когда обе они еще обитали в Яслях.

Проснувшись, Беленькая долго не хотела открывать глаза. Она так и лежала у Лунного камня, медленно дыша и успокаиваясь. Сердце ныло от тоски, в душе было пусто. Воспоминания о сне отдавались тупой болью в сердце. Хоть Облепиха и подбадривала ее, но настроение все равно было не из лучших. Вздохнув, юная ученица открыла глаза и села. Осмотревшись, она поняла, что вернулась первой. Змеехвостка и Муха так и не пришли.
"Что же такого случилось в племени Теней, что ни одна из целительниц не явилась на разговор со Звездными предками?"
Решив позже обсудить это с наставницей, Беленькая занялась своим внешними видом, приводя растрепанную шубку в подобающий вид.

Отредактировано Беленькая (Пт, 13 Дек 2013 17:40:59)

0

172

Моховица медленно "проплыла" к Лунному Камню и легла напротив своей ученице. Коснувшись носом камня, она быстро провалилась в сон.
Детская. Ночь. Голубая королева, нежно посапывая, укрыла своим хвостом котят. А те, в то время как мать отдыхала, пили ее молоко. Внезапно, по поляне раздался крик и рычание. После, в палатке оказалась лиса. Рыжая бестия разорвала крышу и, схватив котят той королевы, убежала в неизвестном направлении. А дальше, темнота.
Дальше, картина раскрывается у поляны возле Четырех Деревьев. Моховица сидела у одного из дерева и не понимала, что происходит. Подле нее появился Облачник, "отец" этой целительницы.
- Здравствуй, Моховица, - подошел он звездной походкой к кошки.
- Привет, - склонила она голову в знак чести, - для чего я здесь? Что ты хочешь мне сказать важного?
Тот лишь подошел к кошке и стал лизать ее морду. Моховице это не очень понравилось и она отсела подальше от звездного предка.
- Дочь, я должен раскрыть тебе карты твоего происхождения. Хотя думается, ты и так знаешь, о чем будет наш разговор.
- Почему вы с матерью скрывали от меня, что я дочь Звездной Пыли? - чуть ли не перейдя на крик, ответила Моховица. Ей никогда не нравилось, когда ей врут.
- Мы сами-то толком не знали. Это было в сезон Голых деревьев. Мы с Плетью были в патруле и нашли тебя совершенно одной. Ну не оставлять тебя на морозе в столь холодное время!
- Но и обманывать было не к чему! - прошипела целительница.
- Прости нас, тупоголовых котов. У нас не было выбора, - появилась сзади пятнистой кошки Плеть.
- И что мне, подскажите, делать, а? Моя мать предводительница Грозового племени, а я целительница Речного! Эти сны меня уже не первую ночь мучают.
Облачник и Плеть посмотрели друг на друга любящим взглядом, а потом вновь направили его на Моховицу.
- Ты должна сказать об этом ей. Сказать, что ее дочь жива. Но в тоже время не нарушай Воинского закона. - потом их облик стали понемногу исчезать, оставляя за собой лишь воспоминания.
Моховица раскрыла свои изумрудные очи. Среди целительниц проснулась лишь Беленькая, и вид у той, был не очень.

0

173

Дождавшись кивка Льдинки, Луннолапочка легла, уткнулась носом в камень и закрыла глаза. Долго ничего не происходило и малышка решила открыть глаза. Сделав это, она поняла, что находится на главной поляне лагеря, а вокруг её обступили коты. В их глазах светились звёзды. Из Звёздного воинства вышла белая кошка и Луннолапка вдруг поняла, что запах этой кошки ей знаком. И тут Звёздная кошка заговорила:
- Приветствую тебя. Моё имя Снежная. Ты узнала меня?
Услышав голос кошки, Луннолапка вспомнила её. Кошечка вспомнила эту белую кошку и её запах.  В груди малышки смешались радость и грусть. Ученица была шокирована и не смогла ничего сказать кроме одного единственного слова:
- Мама...
- Да малышка. - глаза кошки светились гордостью. Наклонившись к самому уху малышки, она прошептала - Я очень рада, что могу поговорить с тобой.
- Но что случилось... Почему ты погибла? - Луннолапка еле сдерживалась, чтобы не расплакаться.
- Я не могу тебе рассказать. - грустно ответила она - Ты узнаешь всё когда подрастёшь. Ну хватит о плохом! Я не пришла не просто так. Теперь я буду твоей духовной наставницей!
- Что это значит? - не поняла Луннолапка.
- Это значит, что я буду помогать тебена твоём целительском пути. Ты будешь получать от меня пророчества и предсказания. А теперь, ты можешь вернуться в лагерь и начинать обучение. Во всём слушайся Льдинку. До встречи моя маленькая. - силуэт Снежной начал таять и вскоре она исчезла вместе со всем Звёздным воинством.
- Подожди... - кошечка очнулась. Она лежала на холодном камне, а из глаз текли слёзы. Она больше не могла сдерживать чувства. Чтобы скрыть слёзы Луннолапка стала умываться.

0

174

Перчинка подошла к лунному камню и легл, уткнувшись носом. Было немного холодно, и кошка то и дело вздрагивала. Но вскоре глаза ее закрылись, и она провалилась в сон. Перчинка надеялась увидеть маму, но вместо мамы к ней подошел предыдущий целитель, который умер, когда она только родилась. Желтобрюк стоял на поляне, и смотрел куда-то вниз. Оттуда доносилось шипение и какие-то яростные крики множества котов. Но когда Перчинка подалась вперед, чтобы разглядеть, что происходит - все растворилось. Она сидела на полянке одна. Кошка открыла глаза и неопнимающе заморгала. Этот сон совершенно ничего не прояснил. Но может Синица увидела больше?

0

175

Синица зашла в пещеру и легла у камня. Сон
пришёл почти сразу. Кошка стояла на
незнакомой поляне, а вокруг то и дело
виднелись чёрные силуэты котов. Рядом
сидел Желтобрюк и смотрел в даль. Синицу
пугали тени котов, но больше её пугали
звуки - плач, стоны, крики.
- Вас ждут перемены... И не только вас... -
Желтобрюк заговорил так внезапно, что
Синица вздрогнула.
- Когда? - быстро спросила она.
- Не скоро. - успокои наставник.
Вскоре тени исчезли, а после и Звёздный
предок. Только звуки никак не отпускали
кошку. Очнувшись, кошка увидела, что
почти все уже проснулись. Перчинка сидела
очень задумчивая; Луннолапка умывалась,
но Синица заметила, что малышка рада ''Но
от куда тогда слёзы?''
; Беленькая
погрустнела; Моховица оглядывалась по
сторонам.

0

176

Поняв, что нет смысла более задерживаться в пещере, она кротким кивком показала Беленькой, что пора двигаться обратно. Туннель уже давно был залит дневным светом, а это значит, что они засиделись у Лунного Камня. "Интересно, как там Ивушка?" - подумала целительница. " Надо будет у нее спросить, как себя чувствует, а потом дать необходимые травы для лечения ее простуды."
Кошка вышла из пещеры и направилась к территории своего племени. Живот бурлил, ведь перед советом целителей кошки, да и коты в прочем тоже, не должны принимать пищу, ибо это вызовет недовольство Звездного племени. В прочем, никого не волновало последствия, ведь целители всех племен дорожат связью с предками котов.
-> Главная поляна.

0

177

Беленькая заметила, что Перчинка, Луннолапка и Синица тоже проснулись. Подруга выглядела озадаченной, да и ее наставница выглядела не лучше. Поймав взгляд ученицы племени Ветра, кошечка ободряюще улыбнулась. Проходя мимо маленькой Луннолапки, Речная ученица заботливо провела по ее спине своим хвостом, чтобы хоть как-то успокоить новоиспеченную ученицу целительницы Небесного племени.
Затем, Беленькая догнала свою наставницу почти у самого выхода. В последний раз обернувшись на Лунный камень, испокон веков связывающий всех целителей со Звездными предками, кошечка горько вздохнула и поплелась за Моховицей.
А в голове эхом раздавался голос любимой мамы:
"- Помни, Белыш, что я всегда буду с тобой..."

---> Главная поляна

Отредактировано Беленькая (Пт, 13 Дек 2013 09:56:07)

0

178

Луннолапка наконец справилась с чувствами и почувствовала голод и усталость. Она вспомнила, что даже не отдохнула. Оглядевшись, малышка поняла, что Льдинка уже ушла и поспешила к ней. Вздохнув, Луннолапка кивнула всем целителям и побежала из пещеры. Чувсва переполняли её. '' Что же такого случилось, что мама не хочет мне ничего рассказывать?'' - эта мысль очень пугала ученицу и всю дорогу до лагеря она бежала в глубокой задумчивости.

-----Главная поляна Небесного племени

0

179

Синица зевнула. Как обычно, после похода к Лунному Камню она чувствовала ужасный голод и усталость. Ещё раз зевнув, кошка махнула Перчинке и побрела к выходу из пещеры. Слова Желтобрюка гулким эхом звучали в её голове, но она очень надеялась, что эти перемены будут радостными и счастливыми, но вспоминая тени котов и крики она понимала, что всё далеко не прекрасно. Встряхнув головой, чтобы отогнать грустные мысли, кошка побежала в лагерь.
----- Пещера целителя племени Ветра.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Лунный камень