Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Лунный камень


Лунный камень

Сообщений 121 страница 140 из 179

121

- Ты не волнуйся. Все будет хорошо.... со временем! - сказала Лунишка, пытаясь ее приободрить.
Легколапка попыталась унять дрожь.
- Да... да, конечно, спасибо, - сказала она, отлично понимая, что та не знает всех бед племени Ветра. Но видимо по самой Легколапке было видно, что ей приснилось что-то нехорошее.
- Поздравляю, Парящая. - промурлыкала ученица целительницы, чтобы немного отвлечь себя от мыслей про этот сон.

0

122

Лунишка прощально взмахнула хвостом.
  - Да, поздравляю, Парящая! - выпалила она и поспешила убежать за наставницей. Глаза кошки словно бы сияли. "Все. После сбора целителей. Прощайте все!"

0

123

Льдинка посмотрела вслед Грозовым целительницам ледяным взглядом.
  - Мы тоже пойдем... - сказала она тихо и немного зловеще. Улыбнувшись Легколапке, она прошла к выходу, взмахом хвоста веля Парящей идти следом.

0

124

парящая засеменила за старшей целительницей. Глаза ее сияли, как звезды, но на душе было паршиво. Эти сны не давали ей покоя.

0

125

Листвичка кивнула целителям на прощанье и повернулась к наставнице.
-И нам пора? - тихо спросила кошечка и не дожидаясь ответа побрела в лагерь. Образ Сияющей Звезды не выходил из головы. Листвичка замотала головой и продолжила путь в лагерь.

0

126

Корица подошла к Лунному Камню вместе с Чернолапой. Сияние камня ее завораживало каждый раз, как она сюда приходила.
   -Подойди к камню, ляг, закрой глаза и прикоснись к нему носом, -сказала целительница глашатае.

0

127

Черная глашатая завороженно смотрела на камень.Настолько он был красив,что кошка не могла оторвать от него нлаз.
  -Подойди к камню, ляг, закрой глаза и прикоснись к нему носом
Чернолапа заторможенно кивнула и послушно легла на камень.Прикоснувшись носиком холодной поверхности камня она плавно ушла в сон.Один за другим Чернолапу посещали Звездные предки,бывшие целители,предводители,ученики и воины племени Ветра,каждый даровал ей одну жизнь.С каждой новой жизнью приходила новая боль.И наконец,девятая,последняя жизнь,последнее испытание.Последней к ней пришла Карамельная Звезда.Из толпы котов пошла бывшая предводительница племени Ветра.
-Крамельная Звезда!
Негромко,но радостно сказала Чернолапа.
-Здравствуй,Черолапа, - кивнула в ответ бывшая предводительница.-Я дарую тебе отвагу,чтобы ты всеми  силами защищала свое племя,до последней капли крови стояла в битве.
Черную кошку пронзил острый шип боли.Она с трудом нашла в себе силы чтобы не взвыть от боли.Измученное тело Чернолапы стало немного дрожать от усталости и боли.
-Отныне,твое имя Черная Звезда!
Пророкотал голос Карамельной Звезды.
Черная Звезда открыла глаза и обнаружила себя лежащей на камне.Тяжело поднявшись на затекшие лапы она медленно подошла к Корице.

0

128

Корица с улыбкой смотрела на нее.
  -Все прошло хорошо?- слегка обеспокоенно спросила она. -Тебе дали новое имя?- кошка переживала каждый раз, как вела предводителей к Лунному Камню. К сожалению, на ее памяти они сменялись три раза.

0

129

-Все прошло хорошо?
Черная Звезда улыбнулась в ответ милой целительнице.
-К счастью,да.
НОвая предводительница племени Ветра направилась к выход из пещеры,но услышав вопрос Корицы она остановилась.
-Тебе дали новое имя?
-Да,теперь я Черная Звезда, - сказала кошка,а потом неуверенно спросила:-Теперь можно уже идти?

0

130

Корица облегченно вздохнула и кивнула предводительнице.
  -Да, можно. Только не забудь, что ты не должна говорить об этом кому-либо, -промолвила целительница и пошла к выходу из пещеры.
  -Ты уже знаешь кого назначить глашатаем?

0

131

-Ты уже знаешь кого назначить глашатаем?
Черная Звнзда задумчиво ответила:
-Хотелось бы Клио,она неплохая воительница.Но у нее еще не было ученика,и я не знаю как ее воспримимут остальные воины.Поэтому,пока не знаю...

0

132

Корица задумалась.
-Она ведь вообще не из нашего племени, -сказала целительница. -Если уж выбирать, то из проверенных. Например, Черную Луну или Бурана. Но это лично мое мнение, я всего лишь целительница, -хмыкнула она и пошла в лагерь.

0

133

Дымок подошел к Лунному камню. Такой холодный и такой таинственно манящий. Котик подошел к святящемуся камню и лег рядом. Надеюсь всё получится. - выдохнул котик и приуоснулся носом к холодному камню. Жуткий холод пронзил вскк тело Дымка. Через секунду холод прошел, ученик открыл глаза. Он был в детской. Пахло молоком и новорожденными котятами. Котик подошел к спящей королеве. У её живота копошились два меховых шарика с дымчатой шерсткой.
Милашки, - послышался холодный голос Когтелапы, пропавшей целительницы племени Теней. -Даже в детстве вы имели нерушимую связь. Ты ведь за этим сюда пришел? Получить ответы?
-Да, - кивнул Дымок наблюдая за семьей. Он не смотрел на котят. Он наблюдал за кошкой. Давно погибшей матерью. Котик перевёл взгляд на наставницу. -Но разве такое возможно?
-Это редкость, но такое возможно. - выходя из детской сказала кошка. Дымок направился за ней. Когда он вышел из пещерки, то оказался на на главной поляне, а в лесу. -Вы с Рябинкой связаны крепче чем кто либо. Вам ещё очень пригодиться этот дар.
-Это... здорово, - улыбнулся котик и замолк. -Но... зачем она ушла?
Когтелапа бросила на Дымка грозный взгляд.
-Пророчество тебя не косается, - громко сказала кошка, но успокоилась. -Тебе пора стать полноправным целителем. Я хорошо тебя обучила и ты готов.
Когтелапа начала медленно таять в темноте пока не оставила Дымка одного. Кот резко открыл глаза и встал с холодной земли.
-Спасибо, Когьелапа, - с улыбкой сказал ученик и направился к выходу.

0

134

Сильные кошачьи лапы, на удивление не издававшие громких шагов, вели Синицу по незнакомым туннелям.
Хотя, нет, сказать что лапы вели её к Лунному Камню будет неверно, потому что воительница чувствовала присутствие звёздных духов.
Их шёпот не заставлял её вздрагивать и пугаться, Синица слушалась их.
" Поверни,..Поверни..Поверни,... поверни...Поверни здесь..."- тихие слова эхом разносились по туннелям, придавая событиям пикантную интригу.
Вот перед выразительными глазами показался камень, на который лился свет откуда-то сверху.
< Значит я уже на месте, можно расслабиться и надеяться что Дымок сейчас в безопасности.>
Синица уже улеглась на холодный, пропитанный эмоциями и душой, камень.
Сон постепенно увлёк кошку за собой в холодную темноту...
< Где я ?...>
Синица открыла глаза, понимая что она уже не на земле.
< Другой мир?..Мир звёздных духов?>
- Да, это так.
Кто-то заговорил с Синицей, и этим "кем-то" оказался высокий чёрный кот, кажется он когда-то был глашатаем Небесного Племени.
- Мы рады, что ты смогла прийти сюда, Синица. Звёздное Племя избирает тебя новой предводительницей и, дарит девять жизней.
Вокруг Синицы образовалось плотное кольцо из звёздных воителей, которые наперебой что-то советовали.
Синица почувствовала, что с каждой жизнью в её тело что-то добавляется. То ли сила, то ли что- то ещё, но это "что-то" создавало больше различие между обычным воином и предводителем.
< Каждая жизнь предводителя, это как новое начало.Это действительно великая сила, иметь возможность девять раз проживать всё новую и новую жизнь. >
- С этой жизнью, ты получишь мудрость, которая поможет тебе вести своё племя по верному пути.- с этими словами, чёрный кот коснулся носа Синицы.
Воительница вздрогнула, почувствовав как что-то тёплое проникает в её душу.
Но вторая жизнь уже охладили пыл первой, после слов белоснежной королевы:
-А, с этой второй жизнью я дарю тебе выдержку, что бы прожить целых девять жизней.
Синица послушно вытянулась, ожидая ещё одной тёплой волны, но леденящее спокойствие наполнило её тело.
- А, с этой жизнью, Синица, ты получишь ярость.Пусть эта ярость помогает тебе в битвах, но знай, если ты перейдёшь черту - то ярость к добру не доведёт.
- Я не сделаю ничего такого, что могло бы повредить моему племени.
Вспышка гнева быстро пронеслась по телу, с третьей жизнью, но к носу Синицы уже примкнул четвёртых звёздных дух, сулящий ещё одну жизнь:
- А я в свою очередь награжу тебя жизнью, наполненной целеустремлением. Достигай своих вершин, помни и береги свои цели!
- Я так и поступлю, благодарю.
Небольшой перерыв, к Синице уже спешил пятый кот.
-Синица, ты очень хорошая воительница и, поэтому,-кот шагнул к воительнице и коснулся её лба- С пятой жизнью, я хочу усилить твою интуицию, что бы ты всегда могла почувствовать неладное и во время подготовиться.
А за такую жизнь, Синица была действительно благодарна, как никогда.Какой же хороший воин откажется от интуиции?
- Пришло время тебе получить шестую жизнь, а с нею и отрицание. Умей отрицать всё, что не по душе тебе, умей добиваться того, что бы твоё отрицание было признано! Умей отказаться от своих целей, ради чего-то.
< Спасибо на добром слове,>
А вот и седьмой звёздный дух, в роли которого выступала хрупкая рыженькая кошечка, жадно рассматривающая Синицу.Похоже что она смотрела на Синицу свысока, хоть рост и не позволял.Надменно хмыкнув, кошечка шагнула к Синице:
- Седьмая. Седьмая жизнь твоя - это жизнь, наполненная могуществом и властью. Тебе самой выбирать, для чего ты их будешь использовать, во благо племени или же во благо себе.
Волна электрических зарядов прошлась по шерсти Синицы, кошка впилась когтями в землю, испытав на своей шкуре что значит большая власть.
Хрипло откашливаясь, Синица исподлобья посмотрела на седьмого звёздного духа. Рыженькая кошечка ослепительно улыбнулась и хихикнула, удаляясь от Синицы.
< Вот ведь чертовка, такая самоуверенная мелкая. Отчего бы так?>
Восьмым звёздным воином оказался огромный палевый кот, не имеющий глаз. Похоже их ему выцарапали в бою.
Безглазый подошёл совсем вплотную к Синице.
- Мой жизненный путь показывает, что даже не имея глаз, можно быть превосходным лидером. Я хочу поделиться,-кот сглотнул, касаясь лба Синицы- Поделиться с тобой своим своим лидерством.Веди своё племя вперёд, даже когда не будешь чувствовать в себе уверенности!...
Синица кивнула, вежливо кланяясь коту, подарившему ей восьмую жизнь.
< Последняя, девятая...Но, здесь нету девятого кота..>
Звёздный глас эхом раздался над Синицей:"А девятая жизнь, ты сама имеешь право выбрать какое качество впитаешь в себя с ней..."
-Сама? Но я не выберу в таком случае ничего, кроме защиты, которую хочу подарить всем своим слабым соплеменникам!
" Благородный выбор, что ж, ты получишь это качество...Бери, бери эту девятую жизнь, Небесная Синица!"
< Небесная Синица? Красивое имя, благодарю...>
Новоиспечённая предводительница почувствовала, как свет, окруживший её куда-то уходит. А уходил он в её душу, Синица впитывала этот свет своим телом...
Когда последняя светлая искорка исчезла, кошка распахнула глаза. Перед нею не было никого, она лежала на лунном камне.
Небесная Синица поднялась на усталые лапы и  пошла к выходу.
--->>> полянка перед входом в пещеру

0

135

«Сентябрь горит, убийца плачет.
Но он не смог поступить иначе.
Прольётся кровь, и листья расскажут,
Как он умрёт…»

Боязнь душила. Хватала ледяными лапами за горло и медленно, но верно, сжимала их всё сильнее и сильнее. В груди теснилось странное, доселе неведомое чувство – страх. Смешиваясь с истерическими слезами, оттесняя на задний план немое отчаяние, он заполнял собой душу юной кошки, негромко посмеиваясь над её жалобным выражением морды. Он с наслаждением запускал изогнутые бесчувственные когти в лёгкие и сжимал их.
Шёпот ветра обращался осуждающими словами. Лёгкий, ещё не поддающийся осени, по-своему летний ветерок, вместо того, чтобы нежно ласкать слух, предвещал вечные муки и угрызения совести, обещал кровавую месть и мученическую гибель. Остановившиеся бесцветные глаза кошки поражали своей сухостью и безысходным отчаянием, чуть приоткрытые в кривой сумасшедшей улыбке губы были искусаны в кровь, но по гордой походке и царской осанке сказать наверняка, что глашатая сломлена безмолвным страхом, было нельзя. Бешено колотилось сердце, но чувства были будто бы выжжены дотла… Чем? Если это можно назвать совестью, то, скорее всего, именно этой леди.
Дерзкая шла одна. Чтобы никто не понял её состояния. Чтобы никто не донимал вопросами. Чтобы никто не свёл с ума, стараясь прочувствовать свою будущую предводительницу.
«Если Звёздное племя существует, оно не признает меня предводительницей племени Ветра».
Только вперёд.
Пещера, манящая своей тёплой темнотой, оказалась прямо перед ней. Зрачки расширились, будто заприметив опасность, стон вырвался из груди кошки, и она упала на землю, так и не войдя в пещеру.
- Нет! Нет, нет! Не пойду, не пойду! - эту безмолвную тишину должно было что-то нарушить. И это «что-то» оказалось полным отчаяния криком раздираемой сомнениями и страхом глашатаи.
«Идти... Не идти».
«Идти... Не идти».
«Идти... Не идти».
«Идти».
Хуже уже не будет. Пустой взгляд усталых серых глаз скользнул по своду пещеры, и кошка решительно вошла туда, где должны была получить дар девяти жизней.
Стены давили на бока. Терзаемая негативными ощущениями, плотно окутывающими её, Дерзкая побежала и, упав напротив Лунного камня, прерывисто задышала и коснулась носом гладкой ледяной поверхности.
- Ты посмела прийти. - это был не вопрос, а холодное утверждение. Дерзкая открыла глаза и увидела колючие взгляды воинов Звёздного племени, обращенные на убийцу. Странное спокойствие охватило последнюю, и она с такой же пылающей во взгляде ненавистью, приподняла брови и посмотрела в глаза коту, что произнёс эти слова.
- Да, посмела. - сквозь зубы процедила Дерзкая.
- Самодовольная гнусная кошка. Ты… - глашатая взмахом хвоста заткнула пасть Звёздному воителю.
- Я притащилась сюда не для того, чтобы выслушивать речь кота из другого племени, едва знакомого мне. - с усмешкой заявила Дерзкая. Она узнала в воителе бывшего глашатая Речного племени, с которым, в общем-то, никогда не ладила. - Я пришла за новым именем и девятью жизнями. - панический страх на секунду промелькнул во взгляде Дерзкой. Звёздные предки могли и не дать ей этого дара. Но…
- И ты их получишь. - серебристая тень отделилась от Звёздного воинства, и синеглазая кошка подошла к Дерзкой, смело глядя ей в глаза.
- С этой жизнью я дарю тебе храбрость. Она понадобится тебе, когда ты будешь вести своё племя на битву. - величаво проговорила воительница, но по взгляду её красивых глаз было видно, что она искренне желает Дерзкой сдохнуть в этой самой битве. Сверкнув глазами, незнакомка брезгливо коснулась носом носа будущей предводительницы, и ту пронзила невыносимая боль. Не зная, что такое постигает всех посвящённых предводителей, Дерзкая на мгновение испугалась, что эта честь удостоена только ей; но поэтому с утроенной силой дёрнула головой и с презрением посмотрела на небеса.
Вторая тень, на этот раз огненно-рыжей тощей кошки, скользнула к глашатае.
- С этой жизнью я дарю тебе энергию, чтобы ты могла носиться за кроликами по пустоши и прокармливать племя Ветра. - прошипела рыжая и, подумав, добавила - И чтоб этот кролик был отравлен.
- Огница! Выполняй своё предназначение! - прикрикнул чёрный кот, с досадой косясь на подругу. Та кивнула и ткнула носом Дерзкую. Ощущение окрылённости и радости посетило кошку, но тут же исчезло, оставив после себя леденящую пустоту. Огница исподлобья взглянула на Дерзкую. - Ты этого не достойна.
Всё происходило, словно в тумане. Шаг за шагом, жизнь за жизнью, косой взгляд за взглядом, мысленные пожелания смерти.
Девять жизней переполняли Дерзкую. Она еле дышала, однако победно оглядела раздосадованных воителей Звёздного племени. Они разом приоткрыли рты, из них вырвалось шипение, полное злобы.
- Прощай, Дерзкая Звезда. - прошелестели голоса. Неугомонная Огница вскочила с места и, помахивая тающим, как и всё вокруг, хвостом, запальчиво крикнула - Мы ещё встретимся!
Холод схватил Дерзкую Звезду в заботливо расставленные лапы. Она очнулась.

0

136

Как тут великолепно! - радость полнила кота. Родимый дом.. - тихо произнёс кот. Вскором, когда целитель услышал, Ветер смутился и сказал. Я.. я не просто мэй кун.. Когда стану предводителем, я расскажу тебе. - целитель в недоумении смотрел на кота. Золотысячник хотел было показать коту куда дальше идти и что делать, но глашатай уже подошел к Лунному камню и начал что-то шептать.

Отредактировано Ветрогрив (Вс, 17 Окт 2010 11:08:55)

0

137

Давай.Ты знаешь что делать.А я пойду наружу.-ответил целитель и вельнув хвостом с опущенной головой начал уходить.Ветрогрив приготовился, прижался к камню головой и закрыл глаза.Не долго кот пролежал,потому что сон ему не пришел.Кот очень расстроился и что-то прошептал.Вскоре, он опять закрыл глаза и прижался к камню,тогда ему начал приходить сон.На морде Ветрогрива была улыбка,но вскоре он сделал её грубой,за тем боязливой а потом смелой и радостной.
Сон долго длился,из-за того что ему рассказывали предки его бывшею жизнь.Как сон закончился,уже предводитель встал и  осмотрелся в мыслях были слова предков.Он ошеломленно выбежал из пещеры где его ждал целитель.Целитель с улыбкой произнёс его новое имя:Звездный Ветер,пошли домой?.Звездный изумленной спросил целителя:Откуда ты знаешь?-предводитель был очень заинтригован.Я получил послание,то что ты видел.-произнёс целитель и махнув хвостом побрёл на территорию Ветра,домой.
Звездный Ветер рванул за ним.
_________________________Главная поляна_____________________________-

0

138

Целитель смотрел то же самое послание от предков, что видел и Ветрогрив. Вот он услышал и наставления коту и его новое имя - Звездный Ветер. Предки решили не заворачиваться с именем, на что целитель был немного разозлен и очень разочарован.
-Звездный Ветер, пошли домой?-тихо шепнул он коту, лежащему около камня Луны, на что Ветрогрив ответил: -Откуда ты знаешь? Ототы скромно улыбнулся и ответил: -Я получил послание то, что ты видел. Ветрогрив изумленно посмотрел на него и они поспешили к выходу, обдумывая все новейшие события в жизни племени.
Новый предводитель вел себя несдержанно, что начинало раздражать целителя, но все же, не каждый может справиться с волнением, и Ветрогрив был не исключением. Ототы вздохнул и продолжил путь, разговаривая с Звездным Ветром.
главная поляна племени Ветра>>>

0

139

Птица мчалась по коридору в полнейшей тьме.Не разбирая куда идёт она спотыкалась, больно ударялась головой.
Но вот что-то вспыхнуло, дыхание участилось...Глаза привыкли и она увидела Лунный камень.
Это был окромны сияющий валун.Крик Птицы подошла к Лунному камню и принюхалась.Здесь пахло холодом, сыростью, страхом и племенем Ветра.Видимо они были здесь последними.Преодолев свой страх Пти подошла к камню, легла, установила ровное дыханий и ткнувшись носом в камень очутилась в небытье.

----Вещий сон----

0

140

Птица очнулась на странной поляне.Везде всё было зелёное, яркое.
И вдруг от куда не возмись как звёзды появились войны Звёздного племени.
Она увидела всех погибших друзей, родственников и не знакомых котов.
Первую жизнь она получила от их бывшего предводителя.
Вторую жизнь от Матери.
Третью от сестры.
Четвёртую от наставника.
Пятую от одного из старейшие.
Шестую от подруги которой помогла, но не смогла спасти ей жизнь.
Седьмую от Целительницы племени.
Восьмую от странной Грозовой кошки Пестролапой.
И девятую От бывшего возлюбленного.
Странная кошка встала перед ней и провозгласила Теперь ты Звёздная Птица!
Со всех сторон раздались ликующие вопли.Звёздные предки произносили её имя пока это не слилось в мягкое мурлыканье и не затихло.

Птица проснулось вся уставшая.Она еле держала себя на лапах.Шатаяь она вышла из пещеры.
Голова гудела, лапы не слушались.Птица еле перставляя лапы побрела в лагерь.

Лагерь Небесного Племени

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Лунный камень