Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Творя в Тумане у реки


Творя в Тумане у реки

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Звездная Пыль
спасибо! а где +?

0

22

Умом НК нам не понять
HTMLйлом не измерить
И чтоб Нк во истину познать
В него нам надо только верить...

0

23

Я могу ещё мои шедевры в области фотографии выложить:
ЗЫ: сообщение написано вторым персом Туманной реки. Няке лень перезаходить)

0

24

Моя породия на книги по КВ

Пролог

Патруль племени Солнца вышел в рассветный туман. Уже начало светать, когда группа котов приблизилась к границе. Вдруг тишину прервал голос молодой кошки:
- Племя Луны снова охотится на нашей земле! – закричала Туманная река
- Они и сейчас находятся на нашей земле! Они где-то рядом! – прошипел белоснежный кот.
- Да Коготь луны, ты прав, - нагло заявила бурая кошка, выходя из-за куста – Теперь это будет наша территория. В бой племя Луны!
- Вам никогда не выгнать нас с нашей земли! И не тебе, Парящая орлица решать, где, чья территория! – зарычала пёстрая кошечка, сцепившись с наглой бурой кошкой.
- Успокойся Краска, - скомандовала Туманная река – К племени Луны движется пополнение. Отходим, племя Солнца!
- Так то лучше, - ответила Парящая орлица – скоро мы отнимем ещ1ё больше! Теперь солнечные скалы наши!

Солнце уже клонилось к закату. На поляне сидели две кошки. Одна взрослая серебристая, другая хрупкая трёхцветная. Они долго молчали, пока не зажглось звёздное небо. Трёхцветная кошка заговорила первой:
- Тебя что-то беспокоит, Невидимая Звезда?
- Да, Пестролапка,  меня очень беспокоит  сегодняшнее поражение. С тех пор, когда я стала предводительницей, племя Солнца ни разу не терпело поражений на собственной земле.
- Племя Бесконечного покоя разговаривало с тобой?
- Нет, я уже несколько недель с ним не беседовало…
- Нам не хватает воинов, а уже пора Цветущих деревьев…
- Не волнуйся Невидимая Звезда, - успокаивающе мяукнула Пестролапка, - будет пора Зелёных деревьев, будут новые котята.
- Но пока бы будем готовить из них воинов, пройдёт очень много времени…
Внезапно небо пронзила яркая вспышка и прокатилась по небосклону. Пестролапка вздыбила шерсть и смотрела на небо, пока вспышка не погасла.
- Это было послание Племени Бесконечного покоя.  Коготь луны прорежет небо, предрассветный туман остановит его и на горизонте появится предрассветная краска.
- Но это происходит каждый день…
- Не знаю, но таков ответ Племени бесконечного покоя.

0

25

Люди, оцените плиз................................
Я всё равно не обижусь...............................
может у кого-то есть претензии...........................
Может кто-то хочет стать прототипом персонажа......

КОРОЧЕ, Я ЖДУ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

-1

26

Туманная река
наглый плагиат. вторая часть пролога - точь-в-точь первая глава Стань диким. и первая часть, по-моему тоже.

0

27

Туманная река
минус тебе.

0

28

Она же написала, что пародия.
С другой стороны, зачем это тогда?

0

29

Thomas написал(а):

наглый плагиат

наглый???????????????????? http://s005.radikal.ru/i211/1001/9b/5feab4a3684c.png

Thane написал(а):

С другой стороны, зачем это тогда?

Дело в том, что я собиралась поприкалыватся, а потом не смогла остановится...

0

30

Согласовано с Риной:
Глава I
Чернушка подняла голову:
-Что? Я не достоина своего племени? В чём моя вина?
Чернушке ответил крупный золотистый кот:
- Слепых воительниц не бывает, но ты можешь стать отличной…
Кошка в ярости закричала на него, ощетинив шерсть:
- Ты был моим наставником Солнечник, ты пытался помочь мне, но сейчас ты говоришь, что я не достоина стать воительницей… - её незрячие нефритовые глаза зажглись странным огнём, - Я надеялась, что ты меня всему научишь…
С этими словами  развернулась, пошла прочь. Солнечник  пошёл за Чернушкой, но она зашипела:
- Моё племя предало меня, ты предал меня. Я знаю, что делаю…- В голосе ученицы промелькнула горечь, и она побежала, не разбирая дороги. Вдруг она обернулась к Солнечнику и прошептала:
- Прости меня, если сможешь.
Солнечник хотел забросать кошку вопросами, но вовремя остановился.
- Я не смею остановить тебя. Пусть ты была моей ученицей, я помогу тебе. Сделаю так, чтобы племя подумало, что на тебя лиса напала. А теперь, делай, что хочешь…
      С этими словами Солнечник развернулся и пошёл прочь. Нефритовые глаза повернулись в его сторону.
- Помни Солнечник, я никогда тебя не забуду. Спасибо тебе за всё…
Чернушка в  последний раз взглянула на наставника и побежала. Она не знала, куда и сколько времени она бежит. В ноздри
Чернушки  ударил незнакомый кошачий запах. Чужие! От этой мысли в животе бывшей ученицы  похолодело. Она стала потихонечку отступать и забрела  в незнакомую местность. Усы подсказывали, что вокруг четыре стены и крыша. Она почувствовала, что здесь безопасно. Не было не запаха собак, не запаха барсуков или лисиц. Кошка легла на землю, свернулась и попыталась уснуть.
- Да, это не мох в пещере учеников, но на одну ночь сойдёт.
      Рина закрыла свои невидящие нефритовые глаза и погрузилась в глубокий сон. Во сне она увидела незнакомую кошку. Кошка была вся пёстрая с янтарными глазами.
Незнакомка улыбнулась и сказала:
- Приветствую тебя юная ученица.
Чернушка не нашла чего ей сказать и кивнула в знак приветствия.
- Я вижу, ты очень отчаянная кошка, если ушла из своего племени.  Только истинные шпионки могут пойти на  такой поступок…- в голосе незнакомки промелькнули сожаление и горечь.
- А кто такие шпионки? - поинтересовалась Чернушка. Она была рада тому, она похожа на шпионку, хотя о шпионках она не имела никакого представления.
- Это кошки, которые выведывают информацию о других котах для банды бродяг, - мягко пояснила пёстрая кошка, - Без них банде было бы очень трудно жить.
- А что за банда бродяг? – Чернушка сгорала от нетерпения
- Это группа котов, которые живут в городе. Банда не много похожа на племя. В банде бродяг есть предводитель, только его называют Вожаком. Другое название этой должности – Лидер Банды бродяг.
- А глашатай там есть?
- Да есть. Его называют старшим советником.
- А он сменяет вожака после его смерти?
- Нет, Чернушка, При жизни вожак выбирает своего приемника. Это может быть не только старший советник, но и советник.
- А кто такие советники?
- Советники они как старшие воины, но живут они не с рядовыми членами банды, а в отдельном месте.
- А рядовые члены банды они как воины?
- Ну, в общем, да, только каждый выполняет свои обязанности. Они делятся на шпионов, наёмников и охотников. Про шпионов ты уже знаешь. Давай Я расскажу тебе о наёмниках? – не дожидаясь ответа Чернушки, кошка начала свой рассказ, -  Наёмники это элитные войска банды. Они служат вожаку. Если вожак прикажет убить какого-то кота, то наёмники убьют его, не  раздумывая. Они всегда преданы вожаку.
От слов пёстрой кошки в животе у чёрной кошки похолодело, а в нефритовых глазах появился страх. Незнакомка заметила это и попыталась утешить Чернушку:
- Они не такие злые, просто они преданны вожаку.
Страх исчез с нефритовых глаз бывшей ученицы, и она с любопытством спросила:
- А кто такие Охотники?
- Охотники это коты, которые приносят добычу в банду.
- А у них есть ученики как в племенах?
- Да есть.
- А в банде можно самой выбрать, на кого тебе учится?
- Нет. Это решает вожак. Когда котёнок вырастает до ученического возраста, вожак решает, на кого тебе учится. Ловкие и быстролапые становятся охотниками, крепкие и коренастые наёмниками, стройные и юркие шпионами.
- А когда котёнок может стать учеником?
- В пол года.
- А что такое год? – с любопытством спросила Чернушка, дёрнув ухом.
- Год это двенадцать лун.
- А полгода это шесть лун! – догадалась чёрная кошка.
- Да это так.
- А где я могу найти банду?
- Ты сейчас находишься на территории банды. Утром ты выйдешь из-за четырёх стен и пойдёшь по следу, который ты нашла вечером, Удачи!

+1

31

Лиара, Тучильда, Звёздная Пыль
Нет, не сон, сказка - быль
Я всёже попала на Минскую сходку
Надо ченить моё воображение
Мою находку
Сходка мне всего лишь приснилась
И я во сне в Минске очутилась
Лиара, Тучильда, Звёздная Пыль
Надеюсь это будет не сон, а быль.

+1

32

оцените плиз стихи хотя-бы...

0

33

ну плиззззззззззззззззззззззззззззззз

0

34

Такая милая творя, и стишки и коллажи) Рассказы тоже ничего, не плагиат, а в самом деле пародия) Молодец!

+1

35

отличные стихи)
*увидела на коллаже свою аву*
^_____^

0

36

Земляничная Звезда написал(а):

*увидела на коллаже свою аву*

нрав?

0

37

ВСТРЕЧАЙТЕ 2 ГЛАВА!!!!!!!!!!!
Глава II
Чернушка проснулась. Она вспомнила слова незнакомой пёстрой кошки и пошла по следу чужих котов. Теперь она знала, что это запах банды. Следуя инстинкту, кошка пошла по запаху. Вдруг она услышала голос незнакомого кота:
- Что ты делаешь на территории банды?
С перепугу Чернушка сказала первое, что ей пришло в голову:
- Меня бросила мама, и я ищу помощи, - как можно жалобнее пискнула Чернушка.
- Понятно, - бросил незнакомец. Голос его потеплел – Ты правильно забрела сюда. Это территория банды бродяг. Мы попробуем тебе помочь. Видишь вон тот переулок?
- Нет…
- Но он рядом.
- Я не вижу. Я с рождения ничего не вижу, -  как можно спокойнее объяснила Чернушка.
- Ладно, я провожу тебя, - согласился кот, - Кстати, как тебя зовут?
- Чернушка, - как бы, между прочим, ответила кошка.
- Нет, с таким именем тебя не примут. Оно очень похоже на имена котов, что живут в племенах. Давай тебя будут звать…Нефи, а полное имя пусть будет… Нефрита!
- Очень красивое имя, - оценила новое своё имя бывшая Чернушка.
- Ладно, пошли, а то меня там наверняка заждались.
- А как тебя зовут? – по дороге спросила Нефи.
- Генри.
- А какая у тебя должность?
- Я охотник, если тебе это о чём-то говорит.
- Ладно, пошли. Не будем терять время, - попыталась сменить тему кошка.
До самого лагеря банды они шли молча,  не спеша. Нефи  хотелось побыстрее придти в лагерь банды, а Генри думал о чём то своём. Наконец они пришли в лагерь банды. Эти несколько минут показались Нефи целой вечностью. Взгляд Генри прожигал её насквозь. Он смотрел на нее, не отрываясь,  и подумал:
- Как жаль, что она слепая. Её прилизанная чёрная шерсть сверкает на солнце, а невидящие нефритовые глаза сверкают. Жаль, что она не видит мир, прекрасный как она сама, - вдруг Генри понял, что её не бросила мама, а она сбежала из одного из лесных племён, - А жаль, она могла родиться в банде, и я был бы  с ней с самого детства…
Размышления Генри прервала Нефи.
- Это и есть лагерь банды? - вдруг спросила кошка
- Ну да, - растерянно ответил кот.
- Жаль, что я ничего не вижу, - в голосе кошки слышалась горечь, - Расскажи мне о лагере, пожалуйста!
- Хорошо, - согласился Генри и начал свой рассказ, - Напротив стоит перевёрнутый мусорный бак. С него наш вожак Дарк обращается к банде. Рядом с мусорным баком находится логово вожака. Справа от логова вожака находится логово советников. Слева от логова вожака находится логово для матерей и котят. Там живут кошки матери со своими котятами. Для защиты котят общее логово сделали рядом с ним. В нём живут шпионы, охотники и наёмники. В нём всегда много котов.
Рядом находится гостевое логово. Многие коты останавливаются у нас в банде. Для них и предназначается это логово. В самом центре находится куча с добычей. Охотники кормят нашу банду, не покладая сил. А ты случайно не хочешь узнать о статусах котов банды -  С этими словами Генри поднял лапу, что бы умыться.
- Да нет, - просто ответила Нефрита – я и так всё прекрасно поняла, - кошка выдавливала каждое слово с огромным трудом. Словно пыталась проглотить крупный кусок дичи.
Стоящий рядом с ней Генри так и застыл с поднятой лапой от удивления.
«Откуда Нефи знает об этом? Значит, она попала в банду бродяг не случайно? Значит она из тех лесных котов?» - целый город вопросов гудел в голове у Генри и он с усилием заставил себя встать, пригладить шерсть и направился к логову, где жил Дарк лидер банды.
« Я должен представить её» - понял кот. Он не ожидал, что ему попадёт такая честь, но Генри осознавал, что Нефи вполне могли не принять в банду, без его помощи. К тому времени, когда они подошли к логову Дарка, Нефи трясла хвостом от нетерпения. Генри дождался, пока Нефрита успокоится, и они вошли внутрь.
- Приветствую тебя Генри, - послышался голос из темноты, - Что привело тебя сюда в моё логово?
Генри собирался ответить, но Нефи сделала шаг вперёд и заговорила учтиво и спокойно:
- Здравствуй Дарк, лидер банды бродяг, моё имя Нефрита, я пришла в банду из леса. Моя мать бросила меня ещё котёнком,  я долго ходила по свету в поисках других котов. Одиночество очень тяжёлая участь. Когда я пришла в город я встретила Генри. Он отвёл меня в лагерь банды. Я постараюсь быть вам не в тяжесть, потому, что я с рождения ничего не вижу, и вокруг меня тьма. Я пришла сюда, вступить в банду, - кошка направила на вожака незрячий взгляд. Вожак сразу нашёлся с ответом:
- Дорогая Нефрита, ты наверняка проделала очень долгий путь. Тебе нужен отдых. Пока ты спишь, я решу, принять ли тебя в банду, - сказал лидер банды не терпящим возражений тоном, - Генри проводит тебя в гостевое логово, - вожак махнул хвостом в знак того, что разговор окончен. Генри подошел к кошке поближе и погладил хвостом:
- Пошли, я отведу тебя в гостевое логово, - охотнику было стыдно за Нефи, но он понимал, что ей понадобилось не мало храбрости, чтобы заговорить с вожаком. Кот замолчал и задумался:
« А если она все- таки из лесного племени? Если она пришла в банду не случайно? - Эти мысли не давали Генри покоя. Он твёрдо решил, что поговорить с Нефритой после решения Дарка. Если приход чёрной кошки в банду не увенчается успехом, то он напрасно волнуется. Кот и кошка подошли к Гостевому логову и вошли внутрь. Охотник показал Нефи её место в логове и удалился, оставив Нефи наедине с незнакомой кошкой. Незнакомка с недоверием посмотрела на Нефи и заговорила:
- А ты кто такая?
- Меня зовут Нефи. Меня мама бросила ещё котёнком, - начала Нефрита, но другая кошка её перебила:
- Какая наглость! Рассказывает о своей жизни и не смотрит на собеседника…
- Я всё равно ничего вокруг не вижу. Я не могу даже описать вас, - Нефи свернулась в клубок, и не собиралась выслушивать мнение незнакомой кошки, погрузилась в сон. Во сне она снова увидела пёструю кошку.
- Ну, как прошёл день? – спросил уже знакомый голос
- Отлично, - ответила Нефрита – Вожак банды уже думает о том, чтобы принять меня в банду!
- Отлично, надеюсь, ты не оправдаешь его надежд.
- А кто ты? – вдруг спросила Нефрита?
- Я твой дух хранительница Влага Листка, Тебе уже пора начинать новый день…
Голос  Влаги Листка растягивался и таял. Когда Нефи открыла глаза, то увидела стоявшего над ней Генри.

0

38

И ВОТ ГЛАВА НОМЕР 3!
Глава III

- Дарк ждёт тебя у своего логова, - Услышала Нефрита знакомый голос, - Вставай!
- Уже иду, - зевнула Нефи и направилась за охотником. Дарк уже их ждал. Вожак нервно помахивал хвостом. Когда он дождался Нефи с Генри, он объявил:
- Пусть все коты Банды бродяг соберутся под мусорным баком!
« Это так похоже на лесное объявление собраний», - подумала бывшая ученица воителя. Из раздумий её вывел громкий голос Дарка:
- Коты банды, взгляните на кошку, что сидит перед вами. Она выявила желание вступить в банду. Её имя Нефрита. Я решил, что она займёт должность шпионки. По традиции банды при принятии в банду я должен исправить один из её самых явных недостатков. Кошка, что стоит передомною, слепа. С помощью силы данной мне моим демоном  хранительницей Холод я сейчас сделаю её зрячей, - Вожак повернулся к Нефи – Поверни свою голову в мою сторону и открой глаза.
Нефрита молча повиновалась. Вдруг налетел ураганный ветер, и приподнял их от земли,  и Нефи впервые увидела перед собой крупного кота с темно-серой шерстью. Его льдисто синие глаза светились чувством понимания. Нефрита поняла, что это Дарк -  Лидер банды бродяг. Кошка попыталась уловить в глазах чувство радости, но кот молча отвернул голову от неё голову и посмотрел на небо. Ураган стал потихоньку стихать, и они опустились на землю.  Нефрита вспомнила свои недолгие мгновения, над землёй, и пожалела, что они так быстро закончились. Вокруг стояла толпа котов.
« Какая большая банда, - подумала Нефрита, - И все на меня смотрят…» Кошка стала вспоминать свои недавние ощущения.
« Я узнаю котов!», -  с радостью поняла Нефи, - « Теперь всё будет совсем по-другому»…
Генри подошёл к новоиспечённой шпионке, которая растерянно глядела в след Дарку
- Что стоишь? Радуйся, ты теперь одна из нас. Пошли, я тебе покажу лагерь банды в новом варианте.
- Пошли… - голос кошки был бесцветен, - надеюсь, я быстро привыкну…
- К хорошему привыкаешь быстро, - Подбодрил Генри Нефриту, - Идём!
Но Нефрита возмущённо взмахнула хвостом
- Я сама разберусь, а сейчас, покажи мне, пожалуйста, территорию банды, а, - в глазах шпионки засверкал озорной блеск
- Ладно, - согласился серый охотник, - пойдём…
С этими  словами он двинулся к выходу. Нефрита засеменила за ним. К ним присоединилась незнакомая пепельная кошечка с льдисто синими глазами.
- Привет, - кивнула она Нефи и Генри, а потом тихо прошептала Нефрите – Привет, я так рада за тебя. Лидер нашей Банды помог тебе начать видеть мир как все. Тебе нравится видеть мир глазами?
-   В общем да…- чёрная кошка смущённо повела ушами, отводя свои нефритовые глаза. Она не ожидала такого внимания со стороны незнакомки.
- Куда вы направляетесь?- спросила пепельная кошка у серого охотника.
- Осматривать территорию банды, - ответил Генри
- Тогда я с вами! – вызвалась незнакомка, - меня зовут Сара я шпионка банды. Мы теперь знакомы, - кошка сделала эффектную паузу, - Пошли, - кивнула Сара.
Небольшой отряд проследовал между свалок и закоулков и остановился у большой площади с непонятной водой, которая билась из-под земли вверх.
- Это площадь бьющей воды. В сезон Зелёной территории здесь можно ловить птиц, - объяснил Генри
- Но иногда здесь бывает очень опасно… - вставила Сара, кивнув на стайку Двулапых, которые с видимым удовольствием стояли под струями и брызгались.
   Вокруг стали, слышатся странные звуки и Двулапые стали глупо двигаться. Нефрита стояла, усмехаясь в усы.
«Может быть, они наслаждаются звуками собственных голосов», - внезапно поняла Нефи. Из раздумий её вывел голос Сары:
- Пошли, а то Двулапые могут делать очень странные вещи, например, хватать котов.
Маленькая компания двигалась по городу. Генри и Сара показывали Нефрите всё новые места. Они посетили немало крыш и переулков, и пошли к самой окраине города. Ноздри чёрной шпионки защекотал странно знакомый запах. Огонь! Она повернула голову и увидела, что от земли поднимается дым. Потом появились языки пламени. Они быстро перемещались, поглощая всё на своём пути.
- Бежим! - не своим голосом заорал Генри. Он открыл пасть, чтобы что-то сказать, но бросился бежать. Сара и Нефрита с трудом догоняли его. Они бежали и бежали, пока не добежали до лагеря Банды. Нефрита, тяжело дыша, спросила:
- Что это было? – с этими словами она медленно опустилась на землю по середине поляны и замерла. Какая-то  невидимая пасть поглотила её, и всё стало чёрным.
Вскоре она увидела уже знакомую пёструю мордочку Влаги Листка
- Такой огонь очень опасен. Береги себя от… - дух хранительница не смогла договорить потому, что Нефрита услышала над собой знакомый голос.

0

39

Туманная река
да))

0

40

...

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Творя в Тумане у реки