Темно... Запах гари... Повсюду дым...
Казалось некуда бежать, но я должен был спасти свое племя...
Взяв себя в лапы и вопя во все горло "Бегите!!! Все из лагеря! Живо!!!, выталкивал к выходу каждого Речного кота!
Я последним должен был покинуть отравленным дымом лагерь, но... Прежде чем я это сделал, высокое дерево охваченное огнем, упало перед единственным выходом, моим выходом, и откинуло меня прочь...
Прошлые раны затянулись, но все еще болели, шрам на шее уже закрыла белая, густая шерсть, но морда... К ней уже все привыкли в племени, но остальные до сих пор вздрагивали при встрече... это были глубокие отметины когтей, что разодрали шерсть и кожу однажды, где кот-одиночка решил вступить в схватку с предводителем племени, но все же победил. Звездный Камень проиграл из-за своей высокомерности, что послужило ему хорошим уроком.
Белоснежный кот, который не давал ни одного повода, чтобы усомнились в его силе и способностью руководить племенем, сейчас был далеко не тем идеалом, весь в пепле, подпалённый и с глазами в которых он принимал все это...
Забился в самый угол пещеры целительницы, он начал искать подходящие травы, чтобы залечить раны или хоть как-то сбавить боль, что мешала ему сосредоточиться, а в глазах все темнело, последний его вдох принес только дым и запах его дочери, он беззвучно произнес "Беленькая..." так, что слышно было только в мыслях.
Когда он открыл глаза, уже ничего не болело, был лишь только он, его копия, прямо как отражение, одна из его жизней, просто смотрела в упор и тут же убежала в туман...
- Вот к чему я действительно никогда не привыкну, подвел итоги Звездный Камень пытаясь что-нибудь разглядеть там в дали.
- Цени, что имеешь!
Эти слова эхом раздались на той окутанной долине. Предводитель напрягся.
- Но... Я же...
Но не успев договорить он вернулся в свое тело и сильный кашель из-за дыма и пепла охватил белого кота, откашлявшись, он привстал, с него посыпался пепел, он и так был везде, попытка выйти из пещеры оказалась болезненной, возможно перелом лапы, лагерь не сильно пострадал, вода спасла его основную часть, но... Что же с остальными, эта мысль вызвала безысходность у Звездного Камня и он от бессилия издал истошный вопль, что несколько раз повторило эхо по лесу.