Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

Электра зашипела на незнакомку и повернулась обратно.
- Хватит охоты на сегодня! - сказала ей Бабочка. - Я пойду отнесу дичь в лагерь!
И она побежала прочь.
- Хорошо, я за тобой! - воскликнула Электра. Подхватив оставшуюся часть дичи и стрелой помалась следом.
_Куча с дичью_____________

0

142

--начало игры--

Осеннее солнце с каждым днем грело все меньше и меньше, что свидетельствовало о скором приближении Сезона Голых Деревьев. Рыжая Смерть наслаждалась яркими красками Сезона Листопада, благо на это еще было время. Ведь так приятно побродить по твердым тропинкам родной пустоши! Но и племени позаботиться не мешало бы, так как нужно было накапливать силы перед грядущими зимними холодами...
Рыжая Смерть пришла в пустошь с целью поохотится, но пока в ее голове роились мысли отнюдь не об охоте. Она думала о новом предводителе, Звездном Ветре. Несомненно, он достоин такого звания. Однако, кто же станет следующим глашатаем племени Ветра? Нос Рыжей Смерти уловил запах кролика. Очень сильный, словно кроликов было несколько... Бесшумно скользя сквозь вереск, Рыжая Смерть заметила двух кроликов, ничего не подозревающих об опасности, нависшей над ними. Напружинив сильные задние лапы, Рыжая Смерть прыгнула из своей засады. Длинноухие зверьки встрепенулись и бросились бежать. Но недаром Рыжая Смерть была кошкой племени Ветра, как известно, самого быстрого племени в лесу. Оказавшись на достаточной расстоянии, охотница снова прыгнула и сцапала когтями жирного кролика. Быстро лишив его жизни укусов шею, Смерть, не мешкая, бросилась за вторым длинноухим. Нескольких секунд, потраченных хищницей на убийство дичи, хватило другому кролику, чтобы оторваться на вполне приличное расстояние. Рыжая Смерть нагнала бы его, но кролик, словно понимая, куда бежать, скрылся за границей другого племени. Разозлившись на себя, Рыжая Смерть вернулась назад, подобрала жирного кролика, убитого минуту назад, и направилась в лагерь, пополнять кучу с едой.

--Лагерь племени Ветра. Куча с едой--

0

143

Ручей---

Буран с наслаждением почувствовал слабый забах полевки. Он принюхался, стараясь понять ее местоположение. Наконец, он понял, где скрывается дичь. Медленно и неторопливо ползя в сторону кустов, кот старался не наделать лишнего шума. Приблизившись к дичи совсем близко, кот быстро прыгнул, задев ветку. Дичь уже приготовилась бежать и чуть не выскользнула из его лап, когда он камнем упал на землю. Стукнув полевку лапой и укусив ее, кот сердито фыркнул. Он был зол на себя.
   "Неужели я совсем разучился охотиться?"
   Подобрав добычу, кот направился в лагерь.
   ---Куча с едой.

0

144

Начало игры
Мико беспечно щеголяла по вересковой пустоши. В этом месте её настроение почему-то намного улучшалось. Она сама не знала от чего этот феномен, но почему то ей это нравилось. Кошка была голодна, но сейчас ей было неохотно ловить никакую дичь, Мико нравилось наслаждаться своим одиночеством и поистине дивным спокойствием, но как только кошка начинала думать о том что ей следует пойти в лагерь все снова становилось на круги своя и вместо умиротворённой кошки она превращалась в дикую,гордую, настырную и грубую Мико. Но ничего не поделаешь. Однако она всё же хотела продлить этот миг удовольствия и улеглась на землю немного прикрыв веки.

0

145

Наконец наслоившись своим времяпрепровождением кошка встала. Из-за долгого пребывания на холодной земле в области спины ощущался ней дискомфорт, а шея немного затекла. Поэтому наклонив переднюю часть своего тела Мико потянулась во всю свою кошачью силу растопырив при этом когти в разные стороны. Но окончив своё занятие и поспешно зевнув кошка поспешила отправиться в лагерь. Главная поляна>>>

0

146

<------------Цветочная поляна
К полудню солнце скрылось за тучами. К сожалению, дождя не было.
"Я бы растворилась в нём" - меланхолично подумала Трост, присаживаясь на вересковый холмик. Кролика она положила рядом. Он был ещё тёплым.
"Если я не приду в лагерь, кто-нибудь поймёт это? Или только вечером, когда мою подстилку найдут пустой? Будут ли искать, или плюнут на это? Нужна ли я им, или моё призвание - быть одной?"
С пустоши открывался чудесный вид на редколесье, в котором Трост никогда не была. Пахло вереском.
- Хэй! - крикнула она ветру, - Меня кто-нибудь слышит?
*ышит... ышит... шит... ит...*
По пустоши заиграло эхо, и Трост опустила голову. Она не могла разобраться в своих чувствах.
"Патруль" - вздохнула Трост, - "Надо быть там. Пойду на границу. В лагерь совсем не хочется. Может, встречу кого. Из города, из леса - все равно. Поболать с кем-нибудь."
Трост поднялась с земли. Длинные крепкие лапы оттолкнулись от родного покрытия. Открыв душу ветру, Трост почувствовала себя заметно лучше. Она быстро побежала, зажав во рту кролика, который болтался из стороны в сторону.
"Обогнать ветер. Обогнать ветер." - звучало в голове.
- Ты его обгонишь, - шепнули небеса.

0

147

Главная поляна ======>
Мрачногривка в компании с Мышеусом прибежала на пустошь и замурчала, почувствовав такой родной ветер на своей шерсти. Они побежали вперёд и вскоре учуяли совсем свежий запах, пробегавших недавно кроликов. У Мрачногривки в глазах загорелись искры удовольствия от охоты. Вскоре, они с Мышеусом поймали по два кролика.
- Ну что, в лагерь?- спросила кошка у воина. - Или может быть еще поохотимся?

0

148

<=== Главная поляна.
Мышеус бежал следом за Мрачногривкой. Цветущая поляна. Прекрасное место для охоты. Воитель улыбнулся своим мыслям и принюхался. Восхитительный запах кроликов защекотал ноздри. Кот переглянулся с Мрачногривкой и оба ринулись по следу. Вскоре у них с воительницей было по два кролика и Мышеус улыбнулся столь удачной охоте.
- Мы славно поохотились, теперь можно пойти в лагерь, - весело махнул хвостом.

0

149

- Ну тогда, побежали?- спросила кошка Мышеуса, и они вместе отправились в лагерь.
========> куча с едой

0

150

овраг для тренировок======>
Капелька прибежал на пустошь немного быстрее Тростинки и принюхался. "Как же я смог перегнать саму Тростинку? Она же самая быстрая кошка, которую я знаю! Может, она поддавалась мне? - недоумевая думал котик, после он догадался - "Ах, да! У неё же больная лапа! Правда, я не знаю почему... Надо будет спросить." Продолжая принюхиваться, Капелька унюхал немного знакомый запах. Он не стал спрашивать у Тростинки, чей этот запах и попытался принять охотничью стойку по примеру, который показывала ученица, пока котик находился в детской.

0

151

Трост пришла чуть позже Капельки, с выражением лица аля "видавшая виды". Она решила пробежаться, но лапа начала ныть и колоть, и искры боли дошли аж до живота. Поэтому Трост и приостановилась, а потом пошла пешком, с мечтательным взглядом огибая высокие, но редкие деревья. Мысли её были столь стремительны и тонки, что их невозможно было поймать. Они как будто были урывками, о Бирюзинке, о банде, о Звёздном Ветре, обо всех. Это было немного странно, т.к. Трост действительно не могла в себе разобраться. Ей хотелось стать более опытной, но что можно поделать, если ты всего лишь ученица, да тем более в такое время... Время, когда племена ссорятся...
Когда Трост увидела Капельку, он тренировался в приёмах. Встал в стойку, ничего не ловил, пока что.
"Он ждёт меня!" - догадалась Трост.
- Я пришла, - окликнула она друга, - Можем начать охотиться. Если ты не против, - несколько спокойнее продолжила она, - Мы бы могли поохотиться на белок, правда, это пустоши и деревьев тут ёжик наплакал, что уж поделать... Но я чую, как они скачут рядышком, и как полёвки в траве копышатся, и как где-то далеко дятел, толстый дятел... И на него могут вести охоту, ах...
Она осеклась. Учуяла что-то ещё. Запах страха. Но о нём Трост ничего не сказала...

0

152

"Надо выбрать что-нибудь лёгкое, чтобы Тростинкина лапа не сильно перетруждалась. - подумал котик.
- А на что охотиться легче? Белок или полёвок? - Капелька радостно засверкал глазами - Кроликов ведь нелегко поймать... А, кстати, я хотел у тебя спросить... - Капелька замялся в нерешительности. Он думал, что если напомнит ученице про больную лапу, то эта лапа может еще сильнее заболеть, и тогда он не сможет поохотиться вместе с Тростинкой. В конце концов он решился и спросил - А что у тебя с лапой? Ты участвовала в битве?

0

153

Трост жеманно улыбнулась, чувствуя, как усталость находит на её тело. Она не спала всю ночь, и теперь даже её взгляд стал мутным и призрачным. Но её голос, сильный и звонкий, всё также продолжал играть звуками.
- Ну, мне легче охотиться на кроликов, - хмыкнула Трост, - Буран учил меня охотится на белок, и даже поймал их, - похвасталась ученица, - А вот у меня не получилось... Но лазать по деревьям очень весело, представь, что ты сидишь на пустоши, и твою шерсть колышет ветер, но ты ещё и высоко от земли, как птица...
"Интересно, поймёт он меня или нет?"
Услышав второй вопрос, Трост хихикнула, но не визгливо, а мягко и привычно.
- Да нет, я просто "покаталась" на подстилке в палатке, от выхода до стены и шмяк! - тихо заурчала она, - Как можно быть такой неуклюжей, вот ты мне скажи! Каждый раз где-нибудь падаю, вот теперь лапа, наверное, ловкость - это не моё, - добавила Трост, отлично зная, что она очень гибкая кошка, - Ладно, давай охотится, что ли. На полёвок сначала, хорошо?
Прижавшись к земле животом, Трост поползла в направлении кустов. Хвост её ходил ходуном, а в сверающих глазах пылали задорные искорки.
"Вот!"
Она заметила полёвку, жёлтую и почти слившуюся с пустошью, которая ещё не успела зацвести и позеленеть. Оттолкнувшись задними лапами, Трост взмыла вверх, вытянувшись, и прибила полёвку одним ударом левой передней лапки, которая пусть и не была массивной, но была достаточно крепкой, чтобы свернуть шею.
Полёвка и писка-то не издала, только лишь омбякла на прошлогоднем вереске.
Довольно подняв с земли добычу, Трост с гордым видом пошла к Капельке, но на пути поскользнулась на лопухе в росе и упала, создав пыльное облако. Когда дым рассеялся, Трост лежала на земле с полёвкой, хохоча и катаясь. Её серебристая шёрстка стало серо-бурой, но Трост было все равно - такое уж было настроение.
- А я говорила, что неуклюжая?! - задорно воскликнула ученица.
оффтоп: поваляй меня по земле, пожалуйста .DD

Отредактировано Тростинка (Чт, 12 Май 2011 19:09:46)

0

154

- А я говорила, что неуклюжая?! - задорно воскликнула ученица.
- И еще как! - воскликнул Капелька и принялся шутливо напрыгивать на смеющуюся ученицу, от чего та еще больше каталась по земле. Котику нравилось находиться рядом с Тростинкой, ведь она была его другом. Им было весело вместе.
- Ладно, хватит. - сказал ученик, вставая с земли. Ему тоже пришлось поваляться на земле, так как Тростинка не хотела уступать. - Мы же охотиться пришли, а не играть, как маленькие котята. - глаза его блеснули задорными огоньками. Вдруг Капелька почуял полёвку. Он узнал этот запах и принял охотничью стойку: практически лёг на живот, опустил хвост почти до самой земли и начал медленно и тихо передвигаться. "Еще чуть-чуть, еще немного" - подумал Капелька, прыгнул, накрыв полёвку своими лапами, и укусил её за горло.
- Ну как? - гордо выпятив грудку спросил он у Тростинки.

0

155

Пряный шалфейный запах с цветочной поляны прилетел до пустошей и затмил всё сознание Трост. Она была готова растянуться на каком-нибудь валуне, подставив спину солнцу, и уснуть, но не могла себе этого позволить, так что решила, что сразу по приходу в лагерь она накормит племя и вечером завалится спать. Такова была её слабость - спать вечером, а ночью бодроствовать.
- Отлично, - мягко и тихо сказала Капельке Трост, когда он подошёл к ней с полёвкой, - Твой будущий наствавник будет тобой гордиться.
Глаза Трост всё ещё блестели, но улыбка сошла с мордочки. Она вспомнила, с какой осторожностью и нерпикрываемым страхом смотрел на неё Буран на Совете.
"Как же так? Неужели он подумал, что у нас с котами из банды что-то есть? Мы просто приятели, нет, даже знакомые, ничего такого! Хотя почему же мне хочется встретиться с ними на Совете?"
Чтобы не напрягать Капельку, Трост пригладила шёрстку, отряхнувшись от пыли, и коротко ему кивнула:
- Слушай, нам надо накормить Электру и Звёздного Ветра, раз они пока неспособны к охоте. Давай я покормлю Электру, мне очень хочется узнать, как она там.
Трост с затаенной надеждой призналась Капельке:
- Когда котята Электры станут учениками, им уже будет шесть лун, а мне, получается, тринадцать, и я буду воительницей. Может быть, мне дадут в ученики кого-нибудь из них, если я, конечно, оправдаю надежды, - вздохнула она.
- А ты пока накорми Звёздного Ветра, - спешно добавила Трост, - Он заболел, ты об этом знаешь?.. Ты же будущий ученик, как раз к нему и заглянешь, или просто найди кого-нибудь, кто передаст ему полёвку.
Трост не хотелось говорить Капельке о том, что она думает о предводителях племён. Серый котик ещё не был на Совете. Вспомнив ночь полнолуния, Трост опустила усы. Сумасшестие Звёздной Пыли, знакомство с бандой, тайна Бирюизинки... Всё навалилось на ученицу, и Трост тряхнула головой, как будто пыталась уединиться со своими мыслями.
- Я думаю, он разочарован во мне, - совсем тихо сказала Трост, - Звёздный Ветер.
"Как глупо получилось! Я оправдаю их надежды. Я знаю это. Я это чувствую."

0

156

Может быть, мне дадут в ученики кого-нибудь из них, если я, конечно, оправдаю надежды, - вздохнула она.
- Конечно оправдаешь! Ты же самая ловкая кошка в племени! - Капелька пытался приободрить её, но не знал получится ли.
- А ты пока накорми Звёздного Ветра, - спешно добавила Трост, - Он заболел, ты об этом знаешь?.. Ты же будущий ученик, как раз к нему и заглянешь, или просто найди кого-нибудь, кто передаст ему полёвку.
- Ну вот...А подойти к куче и взять её он не сможет? - разочарованно протянул котик - Я так не хочу к нему заходить... Если он действительно болеет, то, наверное, он сейчас злющий, как не знаю кто...
Капелька действительно был очень разочарован, так как считал Звёздного Ветра странным или даже сумасшедшим.
- Я думаю, он разочарован во мне, - совсем тихо сказала Трост, - Звёздный Ветер.
- Плохие мысли вон! Не надо заранее расстраиваться! Я уверен, что Звёздный Ветер не будет тобой разочарован!

0

157

Трост слабо улыбнулась. Так слабо, что это улыбка была почти незаметной, как и тихий смех ученицы, напоминающий клёкот орлицы.
- Спасибо... Ты просто не знаешь, как дело обстоит. Ты ещё слишком мышеголовый, - Трост растянула улыбку, как говорится, показав зубки, и легонько ткнула Капельку в плечо, - Если Звёздный Ветер болен, он вряд ли удосужит нас дойти до кучи с дичью, а слова извинения я от него ни разу, понимаешь ли, ни разу не слышала. Хотя, он вполне мог покаяться, когда вернулся в племя. - Проворчала Трост, запутавшись.
"Ладно, не буду забивать Капельке мозг ненужными ему сведениями, у нас же нет такого урока как «Биография предводителей от А до Я», и не будет. Наверняка же?"
- Окей, - сказала Трост, отвлекаясь, - Кинь полёвку в кучу, и всё будет пучком. Мне хочется побыстрее вернуться в лагерь, а то я всю ночь не спала. Теперь-то ты будешь меня охранят, если, конечно, Огненная Искра посвятит тебя в ученики перед закатом, в чём я искренне уверена. Ты показал себя молодцом, - на этих словах Трост похлопала Капельку хвостом по серому боку, - И я сегодня же расскажу об этом Огненной Искре.
"Пусть порадуется, ещё успеет узнать, что жизнь воителя или хотя бы ученика воистину трудна. А порой и опасна... Эээх, взять хотя бы Паучку и Белолапа, а ещё Бабочку... И многих котов, чьи имена я не знаю... Теперь понятно, почему домашние киски сторонятся нашего леса! Так им и надо!"
- Ты пока иди вперёд, - напоследок сказала Капельке Трост, - Мне нужно кое-что сделать... Я обещала помочь целителям в сборе трав и сделаю это.
"Ну, я же не собираюсь только травы собирать, я же не целитель, но на пустоши можно найти чабрец. О да... Я уже чувствую его аромат... Сниф-сниф..."

0

158

- Я мышеголовый?! - котик даже немного обиделся - Да я вообще самый умный кот в лесу! "Она вообще не думает о том, что я могу обидеться?
- Ладно, я пошёл. - произнёс он и добавил - Не переживай, дорогу я запомнил.
Котик подхватил пойманную им полёвку и побежал в сторону лагеря гордо помахивая хвостом. "Наверняка она что-то скрывает! Ну и пусть! Зато я на первой же охоте поймал полёвку!" Гордость так и переполняла Капельку, задравшего голову вверх.
=======> лагерь Ветра; куча с едой

Отредактировано Капелька (Пн, 16 Май 2011 19:14:22)

0

159

Трост осталась одна.
"Похоже, Капелька на меня немного обиделся. Чтож, надо будет подбодрить его по возвращению в лагерь. Уж на кого-кого, а на меня обидеться легко..."
Трост аккуратно приподняла с земли пучок ползучего тимьяна, чихнула от дьявольско острого аромата и медленными шажками пошла вперёд. Бежать ей не хотелось, хотя раньше она считала бег своим любимым времяпровожденим. Но с такой лапой не побегаешь. Охотится-то да, лапой махнул и готово, а вот бег... Порой выбрасываешь переднюю лапу, а задняя уже на месте стоит, причём на каком-нибудь склоне, где всё на разных камнях, так и с горки покатишься.
"Да уж, бег это наше всё."
Вспомнив тот час, то мгновение когда пёс разодрал Паучка, брата Трост, кошка содрогнулась. Кошки не умеют плакать; взамен этого ученица, кое-как ковыляя на трёх лапах, почесала нос и начала тереть серо-зелёные глаза. Чабрец пах сильно, и вереск сильно, и дичь в ярде от этого места сильно пахла... Где-то далеко потянуло кислотой крови, скорее всего, охотник чужого племени поймал дичь и теперь нёс её в лагерь. Трост привыкла к одиночеству, которое так часто давило на неё в детской после возвращения. Но это была падшая скука, от нечего делать чесались когти и хотелось кричать... А сейчас Трост хотелось лишь одного: уснуть и затеряться в своих снах. Уснуть, и проснуться только к рассвету.
--->Куча дичи<---

0

160

Джейли, нет, уже Полуночница смотрела на пустошь. Всё такое же незабываемое,родное. Эти любимые заросли трав, и запах свежей дичи. Полуночница вновь была счастлива. Её волновал лишь один вопрос - примут ли её обратно? Но всеми Звёздными предками молилась, чтоб приняли.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Вересковая пустошь