Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » | Буэ. (๏̯͡๏) |


| Буэ. (๏̯͡๏) |

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Ура! Моя муза вернулась ко мне, и на этот раз меня потянуло на политические отношения и патриотизм. Ну, поехали!

Беспорядок - гениальность!

Давай взорвём с тобой реальность?
Сорвём шаблоны всех оков!
Ведь беспорядок - гениальность!
Дадим мы волю шторму снов!

И выпустим свободу слова,
И арестуем терроризм.
Мы будем жить, творить по-новой!
Как волк, сгрызём бюрократизм!

Дорогу правде и свободе!
У нас есть жизненный сюжет.
Мы - индивидум в своём роде.
Лишь дайте застегнуть манжет.

Ведь на словах-то все герои.
А ты попробуй, докажи.
Не бойся защищать святое,
Мы создаём все коллажи!

0

202

Решила попробовать пообрабатывать тоже.
Не знаю, фигня какая-то получилась по-моему :/
Давайте, знатоки цветовой гаммы и т.п., закидайте меня тапками и помидорами (:

Исходник:

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/9/upload/7817a7f9.jpg

Результат.

http://xmages.net/storage/10/1/0/8/a/upload/0116e304.jpg

0

203

Хто-нибудь, киньте уже в меня тапком.

0

204

Практикуемся...

0

205

Фортуна
Хм, а с котиками хорошие.. Без исходников, правда, оценить не очень удается, но мило, очень мило)

0

206

Акира написал(а):

Хм, а с котиками хорошие.. Без исходников, правда, оценить не очень удается, но мило, очень мило)

Спасибо)

0

207

Ну, я не знаю что такое у меня получилось. "Не бывает поэтов писсимистов, бывают поэты реалисты или поэты придурки". Или как-то так. Вобщем, видимо я уже отношусь ко второй категории.

Вороны и человек

Вороны говорят на божьем языке -
Всё так же непонятно и двулично.
- О чём их речь идёт?
- О падшем дураке,
Что разрушает мир свой безразлично.

Их карканье в безлунной темноте -
Насмешки в адрес расы человека.
- Они глупы?
- Их ум на высоте.
Закончилась пора людского века.

На землю опустился серый мрак,
Не слышно в нём людского монолога.
- Здесь лабиринт.
- Кто друг? Кто враг?
Не вижу в небесах я больше Бога...

Отредактировано Северус (Чт, 25 Ноя 2010 19:56:48)

0

208

Получилась весьма бредовая проза. Но меня она чем-то цепляет.

Ангелы
В подъезде пахло дешёвыми сигаретами. Я поднималась по лестнице на крышу девятиэтажки, которая была построена ещё в семидесятых годах двадцатого века. На стены было противно смотреть. Странно, вроде бы всего лишь краска слезла, но мне виделось, будто с них содрали кожу и сейчас они  были предоставлены открытой раной навстречу всем внешним воздействиям. А через окна проходил безжизненный, тусклый свет, от которого хотелось забиться поглубже в темноту, чтобы чувствовать себя в безопасности хотя бы там.
Мои шаги разносились по всем этажам. Я старалась ступать тихо и бесшумно, но, казалось, стенам надоели тишина и безлюдье, и они схватывали каждый шорох, чтобы разнести эхо – свою единственную музыку.
Передо мной, наконец, встала тёмно-коричневая деревянная дверь. Её косяки расшатались, будто только пальцем затронешь - и они рухнут, подняв в воздух столб пыли. Дрожащими руками я постучалась в дверь. Звук стука получился какой-то тупой, режущий и неприятный на слух. Я притихла. Где-то через полминуты, заволновавшись из-за пугающей тишины по ту сторону двери, я начала нервно постукивать носком ботинка по полу, но потом успокоилась, когда услышала приближающиеся шаги. Дверь открылась.
- Привет, Тём.
- А, это ты... - задумчиво протянул парень, открывший дверь. - Проходи.
В комнате не было ничего. Были только два стула, которые стояли возле балкона. Мы приходили сюда с Тёмой, когда нам было очень плохо. И сейчас было такое время.
Солнечный свет своими лучами пытался как-то оживить это убогое место. На моих губах тенью проскользнуло что-то похожее на улыбку. Почему мы приходили именно сюда, в час, когда нам не хватало понимания и тепла? Потому что здесь не было никаких лишних предметов. Днём - только стены и лучи солнца, которые грели и питали надеждой, слабой, и всё же. А ночью им на смену приходили лунные, которые придавали моральных сил и свободу души.
Мы подошли к стульям и сели на них, став смотреть на горизонт, огненное небо и садящееся солнце. Я подтянула к себе колени и обвила их руками, а затем перевела взгляд на Тёму.
Мы были знакомы с ним с пелёнок. Между нами никогда не было секретов, мы всегда вместе попадали во всякие неприятности и всегда из них выкручивались вместе. Часто, бывало, ссорились, но тут же мирились, потому что не могли друг без друга. Сколько раз он вытаскивал меня из передряг? Сколько раз я клялась ему, что не буду делать глупостей? Эх, знать бы ещё сколько раз я нарушала это обещание. Мы, как инь и янь, две противоположности, но существовать и сотрудничать должны были вместе. Но всё изменилось.
Незаметно переводя взгляд с него на солнце, я с наслаждением разглядывала до боли любимые и знакомые, но в то же время ставшие чужими, очертания лица. А он, похоже, этого не замечал, поэтому, в конце концов я просто стала разглядывать его открыто, приложив голову к коленям.
На лоб спадала растрёпанная чёлка. Волосы были взъерошены. Его длинные ресницы вздымались вверх и вниз. Серые глаза, которые выглядели очень уставшими и не выспавшимися, в которые я могла смотреть часами, пытаясь проникнуть в самое нутро, оставались стеклянными, но в то же время каменными и непроницаемыми. В них больше не было того озорства, который играл раньше. Их огонь потух, оставив только пепел воспоминаний, холодный и безжизненный. Прямой, заострённый нос. Тонкие бледные губы. Раньше они были алыми. И чётко очерченные скулы. Это было лицо моего идеала. Даже перестав следить за собой, он всё равно оставался для меня Тёмой. Безалаберным и неряшливым, но моим Тёмой.
Я перевела взгляд на закат. Солнце уже почти село. Мы просидели здесь около часа, а я и не заметила, как быстро пролетело время. Когда я с ним, вообще не замечаю, как бежит время, будто его и нет вовсе. Так и с нашим беззаботным детством произошло. Которое я кровь из носу хотела вернуть. Тогда всё было проще.
Он застыл, не шевелясь, как мраморная статуя. Мне казалось, будто я разучилась говорить. Губы не смели шевельнуться. Вскоре, молчание мне начало надоедать. Но я смиренно ждала, пока он посмотрит на меня и сам скажет мне что-нибудь.
Небо стало сиреневого цвета, который успокаивал глаза и чуть приглушал тревогу души. На небе загорелась первая звезда.
- Я устал. Я хочу покоя, - вдруг  тихо прошептал Тёма, не отводя глаз от окна.
Я не знала, что ему ответить.
- Хочу уснуть... - продолжал он. - И почувствовать лёгкость. А сейчас мне тяжело. Вот здесь, - и приложил руку на сердце.
Не услышав вновь моего ответа, он, наконец, посмотрел мне в глаза и спросил:
- Почему ты молчишь?.. Тебе нечего сказать?
В горле, будто ком застыл. В голове крутились слова, не ложась на язык.
Не дождавшись моего ответа, он медленно пошёл к балкону и, постояв там несколько секунд, не поворачиваясь, проговорил мне:
- Солнце и Луна оказались предателями. Теперь мы одни, Саша.
Я задержала дыхание и медленно выдохнула. Его слова эхом разносились в голове. Сначала время застыло. Но затем я встала и подошла к нему. И попыталась посмотреть ему в глаза, чтобы понять его.
Бесполезно. Всё равно, что в тёмный глубокий колодец глядеть. Или бродить в тумане запутанных мыслей. А может быть в туннеле забывшихся снов и желаний. Называйте, как хотите. Всё равно не поймёте.
Я приоткрыла рот и дрожащими губами спросила:
- Почему?..
А он лишь усмехнулся.
- Они больше не дарят нам тепла и надежды. Они охладели к нам.
Странное чувство. Вроде бы, говорим о частицах природы вокруг нас, но олицетворяем их, как самых верных спутников в своей жизни. Бывших спутников.
- И что нам теперь делать?
Он резко повернулся, жар, исходящий от него, немного пугал меня. На миг его серые глаза стали цвета небесной лазури, и в них ясно и чётко отражалось решение. Непреступное решение.
Он схватил мою ледяную руку в свою, его тепло согревало меня. Он всегда был солнышком в непогоду, в котором я всегда могла найти поддержку и понимание.
- Давай изменим всё вокруг нас? Давай сотворим вокруг себя свою Вселенную?
Я смотрела на него с недоумением. В его взгляде отражалось безумство, что поражало меня, ведь он всегда, в отличие от меня, был здравомыслящим человеком, с трезвым взглядом на ситуации. А теперь выходит, что мы поменялись местами. Но его безумство настораживало меня сейчас больше, чем мои сдвиги.
Внезапно он понёсся в неизвестном направлении, не отпуская моей руки. Я еле успевала переставлять ноги, воздух развеивал мои тёмные волосы.
Мы поднялись на крышу. На самый верх. Там было так красиво… Небо казалось таким близким, будто можно было достать до них рукой. Здесь было прохладно. Лишь только мы подошли к самому краю, я больше натянула на себя вязаный зелёный шарф. Было очень поздно. Ночь чёрным одеялом  окутала всё вокруг. Тогда в воздухе присутствовало что-то загадочное, ощущалось предчувствие чего-то, что вскоре изменит жизнь.
Мы присели, и я прижалась к Тёме. И вдохнула родной запах. От него всегда пахло кофе и ванилью. А ещё свежестью утра. Я обожала находиться рядом с ним.
Он нежно взял мои ладони в руки и сказал:
- Ты готова?
- К чему?
- Изменить этот мир.
Я поколебалась. Отведя взгляд, я посмотрела на город, находившийся внизу. Он был как на ладони… Сотни горящих ламп отелей, магазинов, ларьков, фонарей… Настало подходящее время.
Я лишь посмотрела ему в глаза. Ответа не последовало. Мы привстали, крепко держась за руки. В последний момент я посмотрела на Тёму. Ни капли волнения. Ни тени сомнений. Он знал, на что идёт. А я сомневалась. Но я ему верила, поэтому решилась.
И одновременно, затая дыхание, мы шагнули в пустоту, навстречу лунному сиянию и тысячам звёзд.

                                               * * *

В тот поздний вечер люди говорили о парне и девушке, что спрыгнули с девятого этажа. Они не разбились. Они просто пропали. Некоторые уверенно утверждали, что они расправили крылья, а затем растворились в лунном свете. Но другие посчитали очевидцев сумасшедшими и не поверили им. В тот вечер выпал снег. И многие люди улыбались, глядя на него, и даря счастье и тепло всем, кто их окружал. А куда делись Тёма и Саша – здесь воля вашего воображения. Может быть, Тёма стал частью Солнца, а Саша – Луны. Может быть они стали звёздами, что находятся в миллиардах световых лет от нашей планеты, а может просто стали ветром. Неизвестно. Но я знаю точно, они сейчас наблюдают за вами. И живут в вас.

28.11.10.

0

209

Итак, как вы сейчас догадались, я полный лошарик в тенях. Ну, что делать - практикуюсь. Обработка отвратительная, но нравится. Ах да, помимо этого, работа называется "Кристальная надежда". Тапочки убрать (:

http://xmages.net/storage/10/1/0/5/c/upload/97bfc8e1.jpg

0

210

Чего-то красивого захотелось.

Истиная красота.

http://i082.radikal.ru/1012/29/f45c4993afdc.jpg

Прямиком в бесконечность.

http://s46.radikal.ru/i114/1012/84/147178474ce5.jpg

0

211

Гибель луны

http://s52.radikal.ru/i136/1012/5e/0096d2fa2a81.jpg

Жизнь - пантамима.

http://i078.radikal.ru/1012/66/b4af8c65a101.jpg

0

212

Сегодня было хорошее настроение и захотелось побыстрее праздника.

http://s03.radikal.ru/i176/1012/be/b54e0b06ceb2.jpg

0

213

Фортуна
Та, рассказ подцепил.. Чем-то моего "Последнего дракона" напоминает. Иногда и правда кажется, что единственный выход что-то изменить -смерть..

0

214

Акира написал(а):

Та, рассказ подцепил.. Чем-то моего "Последнего дракона" напоминает. Иногда и правда кажется, что единственный выход что-то изменить -смерть..

Спасибо.)

0

215

Детство.

Улетали года, как птицы.
Унося за собой весь покой.
Вспоминаю мелькавшие лица,
Что покинули жизненный строй.

Мне сказали однажды, внезапно:
"Ты стала гораздо взрослей..."
К сожалению, ушли безвозвратно
Все те дни под клеймом "Веселей!"

И теперь я смотрю по-другому
В небеса и на лица друзей.
Вспоминаю, как мне незнакомкой
Приходилась погрешность людей.

Меня снова и снова знобит.
"Ты стала гораздо взрослей..."
Но, увы, эта фраза не льстит.
Лишь огонь догорает быстрей.

Ултали года, как птицы.
Унося моё детство всё дальше.
Его запах смешался с корицей.
Прозвучали все ноты без фальши.

0

216

Фортуна
Ооочень красиво и точно) Прям про меня)

0

217

Звездная Пыль написал(а):

Ооочень красиво и точно) Прям про меня)

Хе)

0

218

http://s56.radikal.ru/i153/1012/6c/24a8efa73733.jpg

0

219

Я не знаю, что это такое у меня получилось. Даже названия дать не могу. Но мне нравится. Очень.

Этим утром.
Лунный свет струится чрез окно,
Освещая стены перламутром.
Верю, что родиться суждено
Маленькой Вселенной этим утром.

Обматаю шёлковыми лентами
Свою зиму, улыбнувшись ей.
И снежинки тайными агентами
Будут с неба падать на людей.

Напишу пером на ржавом времени.
Тёмные чернила заблестят.
Люди снова заживут сомнениями,
Издавая кислый, трупный смрад.

Я создам свой мир, из новой осени,
Полный смысла жизни и идей.
Мир циничных, романтичных особей
Мир свободных взоров, без судей.

Лунный свет струится чрез окно,
Освещая стены перламутром.
Верю, что погибнуть суждено
Миру глупых тварей этим утром.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » | Буэ. (๏̯͡๏) |