Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » | Буэ. (๏̯͡๏) |


| Буэ. (๏̯͡๏) |

Сообщений 181 страница 200 из 219

181

Сиренька
Ты для своих стихов темку со своим творчеством создай)) тут свои стихи только Фортуна выкладывает) Но стищок неплохой, молодец!

0

182

Ок, пасибки)

0

183

Тучильда написал(а):

Блин. Опупенный стих. Просто слов нет, одни восторги!

Блин. Спасибо.)

0

184

Мм... вот. Получился достаточно депрессивынй рассказ.

Когда мой прах рассеется по миру.
Я была в непроглядной тьме. Кислота, которую выплёскивали на меня в последние мгновения жизни, разъедала мне виски. Каждую минуту в мой мозг впивались маленькие тонкие иголочки, которые причиняли невыносимую боль. Я не могла пошевелить руками. На них были невидимые стальные оковы. Я не могла успокоить боль, как-то смягчить её. Каждый раз, когда я пыталась шевельнуть рукой, они сжимали мне запястья. И мне приходилось терпеть эту адскую муку.
В глазах мелькали силуэты. Но я не могла сосредоточить на них взгляд. Они ходили возле меня, шептали мне на ухо что-то не членораздельное. В их голосе была слышна ирония. И издевательство.
Шелест за моей спиной. Я судорожно мотала головой из стороны в сторону. Чьи-то лёгкие, мягкие пальцы затронули мои плечи. Они скользнули вверх, вдоль шеи, затем бережно обхватили мои взлохмаченные волосы. Существо что-то шептало мне, его скользкий, но манящий голос заставлял впадать в транс. Вдруг меня резко потянули за шевелюру. Дёргали, тянули, мотали из стороны в сторону. Гробовую тишину нарушали мои крики, но они разносились вокруг как эхо, не более. Никто меня не мог услышать.
Куча смертоносных игл вонзилась мне в голову со всех сторон. Я была готова умереть. Но... умереть заново невозможно.
Слёз не было. Они закончились ещё при жизни.
Внезапно тьма рассеялась. Передо мной встал взор полярного полюса. Снежная долина была безлюдна. Никого. Опять в полном одиночестве.
Оковы всё ещё были на моих конечностях. И снова я не могла ничем пошевелить.
Метель бьёт острыми шипами в лицо. Удивительно, как я не истекла кровью. Вьюга продолжает терзать моё тело, явно намереваясь ничего от него не оставить. Почему тело? Да потому что во мнет ничего. Абсолютно. Даже души. Её и не было.
Я поняла, что кто-то свыше пытается уничтожить меня. Превратить в прах, чтобы мои останки развеялись по ветру. Чтобы я больше никогда не могла причинить кому-либо боль и горе. Но они ошибаются. Ведь моё поражение станет победой. Мой прах рассеется по миру, и хоть какая-то часть меня сохранится и произрастёт. Ха-ха, глупцы! Они думают, что от меня легко избавиться. Но я до последнего буду биться. И я всё равно буду жить вечно.
Мои глаза, некогда сиявшие изумрудом, теперь стали чёрными. Из них полностью ушла жизнь. Теперь их переполняли только копоть, уголь, смола и пепел.
А лицо, что было смуглым и упругим, теперь стало смертельно-бледным и усопшим.
Уголки рта чуть приподнялись. Белые сухие губы изогнулись в пугающей дуге. Я посмотрела наверх - там не было неба. Там была тьма.
Мои ноги безнадёжно шли, ведя меня неведомо куда. Мои обнажённые стопы чувствовали засохшую землю - ни капли жизни. Здесь её не было, просто напросто. Никогда не было.
Что это за место? Всё менялось вокруг, создавая самые разные миражи. Я не пугалась этого. Наоборот. Мне было интересно, что будет дальше.
На мгновение пейзаж застыл. Передо мной открылся вид с высочайшей скалы мира, на море. Только море было не синее. А чёрное. Оно было похоже на дёготь.
Клацая кандалами, я подошла к краю выступа. На меня подул ветер, доносящийся с края тёмного горизонта, где было сложно отличить небо от моря. Они почти сливались в один единый тёмный, угольный цвет. Этот ветер не был лёгким, освежающим. Он давил на горло, не давая дышать, словно мою шею обхватывало невидимое кольцо, которое сжималось.
В чёрных глазах блеснуло что-то яркое, но необъяснимое. Из моего горла издался хриплый смех. Он разносился по всей округе, доносясь до горизонта и ударяя обратно по мне звуковой волной. Мой смех превратился в истерический хохот. Он ещё большим ударом бил мне в грудь, но от этого я лишь громче смеялась.
Внезапно за моей спиной появились существа. Те самые, что издевались надо мной в темноте. Эти полупрозрачные, безликие создания, окружили меня. Я стихла.
Лёгкие, воздушные пальцы снова обхватили меня за плечи. Но на этот раз было ощущение, словно они больше не собирались меня мучить. От этого мне легче не стало.
- Кто вы? - слетел вопрос с моих омертвевших губ.
- Мы те, кто всегда будет с тобой... - прошелестел скрипучий голос.
- Мы те, кто никогда тебя не покинет... - шёпотом сказали мне за спиной.
Существа стали кружиться вокруг меня. Их голоса отдавались у меня в голове эхом.
Они расступились и открыли мне путь вперёд. Они хотели, чтобы я спрыгнула в это чёрное море.
Мне не оставалось выбора. Я чувствовала, как они прижимали свои шершавые руки к моей шее. Дороги назад не было.
Гремя оковами, я разбежалась и спрыгнула со скалы. Полёт был недолгим. Всего какая-то пара секунд - и я... лежала на земле!
- Значит, это был только мираж... - тихо простонала я.
А существа, что витали надо мной, издевательски смеялись.
Тело прошибла ужасающая боль. Но я её почти не чувствовала. Потому что привыкла к ней. Всё ещё с застывшей на лице лукавой улыбкой, я продолжала бороться. За что? Мне было не понятно.
Я встала, пошатываясь. И видя перед собой горизонт, я шла к нему. Постепенно, я разлеталась в прах по ветру. Вскоре, от меня не осталось ничего. Я рассыпалась на части. Но мой прах расселся ветром  по миру, а значит - это далеко не конец.
30.09.10

0

185

Фортуна
Да, судя по рассказу, депрессия у тебя глубочайшая и конкретная. На творчество это обычно хорошо влияет - и ты только подтверждаешь это правило. Великолепно.

0

186

Тучильда написал(а):

Да, судя по рассказу, депрессия у тебя глубочайшая и конкретная. На творчество это обычно хорошо влияет - и ты только подтверждаешь это правило. Великолепно.

Спасибо.
Да, вчера я была настроена крайне писсимистично и депрессивно. Да и сегодня не лучше. Потом сегодня напишу подробности в дневнике.

0

187

Кстати, я таки наконец дорисовала Тучку. Только... Ну я несовсем довольна работой ._.
*спряталась под стол*

+1

188

Фортуна
Какая я тут стройная, ня)))
Спасибо большое, по-моему прелесть))

0

189

Тучильда
Ты мне льстишь. Нет, правда, признай что фигня получилась, а не Тучильда >D

0

190

Фортуна
А мне нравицо)

0

191

Я тут тетрадку такую очаровательную купила **
На ней стих написан. Изумительный. Я в аутсайде от эмоций переполняющих меня.
Он как бэ... "слегка" пессимистичный ^ ^

* * *
Но вспомните: и вы, заразу источая,
Вы трупом ляжете гнилым.
Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая.
Вы, лучезарный серафим.

И вас, красавица, и вас коснётся тленье,
И вы сгниёте до костей.
Одетая в цветы под скорбные моленья,
Добыа гробовых гостей.

Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.

0

192

Ого-го. Смотрите, на какую философию меня распёрло о.о

Бог есть личность, олицетворённая совокупностью всех хороших качеств людей всего мира.
©  .sheron aka me

0

193

Ух. Давно моя не писала.

В общем, этот стих создан по мотивам песни французского композитора и певца Жана Жака Гольдмана. Она про девочку, которая жила во время второй мировой, была хорошей, но фашисты беспощадно её убили. Сперва - текст песни на русском, потом - на французском, внизу - мой стих. Зацените : D
(Кстати, кому хочется послушать, вот ссылка в контакте на песню - тык

У нее были светлые глаза
И бархатное платье.
Рядом с матерью
И всей семьей вокруг
Она позирует чуть рассеянно
В мягком солнце уходящего дня.
Фото не очень хорошее,
Но там можно увидеть
Воплощение счастья
И нежность вечера.
Она любила музыку,
Особенно Шумана и еще Моцарта.

Как ты, как ты, как ты, как ты
Как ты, как ты, как ты, как ты,
как ты, на которую я тихо смотрю
как ты, которая спит и видит сны о чем-то…
Как ты, как ты, как ты, как ты

Она ходила в школу
В деревню внизу,
Она изучала книги,
Она изучала правила.
Она пела о лягушках
И о спящих в лесу принцессах,
Она любила свою куклу,
Она любила своих друзей,
Особенно Руфь и Анну,
И особенно Жереми.
Они поженились бы, может быть,
Однажды, в Варшаве…

Ее звали Сара,
Ей не было восьми лет,
Ее жизнь была нежностью,
Мечтами и белыми облаками.
Но другие люди
Решили, что будет по-другому…
У нее были светлые глаза
И она была твоего возраста,
Она была маленькой девочкой
Без проблем и очень послушной,
Но она не родилась,
Как ты, здесь и сейчас…

Elle avait les yeux clairs
Et la robe en velours
À côté de sa mère
Et la famille autour
Elle pose un peu distraite
Au doux soleil de la fin du jour
La photo n’est pas bonne
Mais l’on peut y voir
Le bonheur en personne
Et la douceur d’un soir
Elle aimait la musique
Surtout Schumann et puis Mozart

Comme toi comme toi comme toi comme toi
Comme toi comme toi comme toi comme toi
Comme toi que je regarde tout bas
Comme toi qui dort en rêvant à quoi
Comme toi comme toi comme toi comme toi

Elle allait à l’école
Au village d’en bas
Elle apprenait les livres
Elle apprenait les lois
Elle chantait les grenouilles
Et les princesses qui dorment au bois
Elle aimait sa poupée
Elle aimait ses amis
Surtout Ruth et Anna
Et surtout Jérémie
Et ils se marieraient
Un jour peut-être à Varsovie

Elle s’appelait Sarah
Elle n’avait pas huit ans
Sa vie c’était douceur
Rêves et nuages blancs
Mais d’autres gens
En avaient décidé autrement
Elle avait tes yeux clairs
Et elle avait ton âge
C’était une petite fille
Sans histoire et très sage
Mais elle n’est pas née
Comme toi ici et maintenant

Как и ты

Печальная история о девочке,
Которая хотела просто жить.
Но жизнь её обрезали, как ленточку,
Она умела верить и любить.

Те светлые глаза и добрая улыбка
Всегда светились счастьем и теплом.
Другие люди сделали ошибку -
Разрушили её родимый дом.

Она любила Моцарта и Шумана,
Она любила тихо помечтать,
Она любила в облаках, задуманно,
Наедине там с Жереми гулять.

Она как ты, любила жить, смеяться,
И ночью звёзды на небе считать.
Ходила в школу жизни обучаться,
Любила с куклою своею поиграть.

Ей не было восьми, и звали Сара.
Жестокую расправу не забыть.
Зачем же люди жизнь её забрали?
Запомните - так не должно быть.

Отредактировано Фортуна (Пн, 11 Окт 2010 12:16:38)

0

194

Фортуна написал(а):

Бог есть личность, олицетворённая совокупностью всех хороших качеств людей всего мира.
©  .sheron aka me

хД. Круто*8.Ва*
И стих к тетрадке понравился. Содержание очень необычное:3

0

195

Акира
Спасибо.))
На подходе ещё одна проза  [взломанный сайт]
Она носит характер... восходящего солнца хDD

0

196

Очередная проза. На эту мысль, меня подтолкнула сцена, которую я увидела недавно на улице. Мне навстречу шли мальчик и девочка, держась за руки, и по глазам парня, было понятно, что он в неё влюблён. Хотя, любови в таком возрасте, как известно, не бывает, а только детская привязанность, меня это очень впечатлило.

Доверие.
Об серый тёмный асфальт каждую долю секунды разбивалась жизнь капли дождя. Было холодно. На лицах, идущих навстречу людей, можно было прочитать, до боли надоевшую и режущую глаза, скуку и пустоту. Ни одного светлого луча радости в этой серой и безнадёжной массе.
В этом потоке безликих людей, шла девушка, слегка смугловатая, на вид лет семнадцати. Она выделялась среди других своей неповторимой аурой, притягивающей взгляды. Но на её опущенном лице так же не было даже тени улыбки. Её изумрудно-зелёные глаза были устремлены в никуда, а на лоснящихся на ветру огненно-рыжых волосах, заплетённых в растрепавшуюся косичку, играли блики солнечных лучей. От этого казалось, будто за ней следуют огненные языки пламени.
На девушке был незастёгнутый чёрный плащ, который резко контрастировал с цветом волос. Она держала руки в карманах, взглядом пробивая себе дорогу вперёд. Она была будто рыбёшка, пытавшаяся всеми силами плыть против сильного течения.
Её звали Анна, и она давно утратила веру в людей.
Отчуждённо смотря на солнце и ванильное небо,  Анна улыбнулась. Но не от тепла на сердце. А от понимания безвыходной и, к сожалению, такой слишком часто повторяющейся ситуации в её жизни.
Предательство. Её предали. В который раз…
Отстранённо шаркая подошвой ботинок по тротуару, Анна гребла ногами кучи опавших осенних листьев. Странно, но для неё опавшие листья были символом прекрасного и жизненного.
Под полуопущенными ресницами пыталась навернуться маленькая слезинка. Но она мгновенно испарялась беспощадным ветром, который яростно дул навстречу девушке.
Влажный и давящий на горло воздух сковывал лёгкие. Но это всё было ерундой, по сравнению с тем, что сковывало душу…
Осень. Для Анны осень всегда была долгожданной. Она обожала эту золотую пору. Какой-то неведомой энергетикой осень всегда её вдохновляла. Но только не эта.
Идя сейчас по серым улицам,  которые когда-то ей казались полными радостями жизни, Анна замечала, как изменился мир. Солнце греет не так сильно. Небо не такое голубое и ясное. Дома, некогда окрашенные во все цвета радуги, побледнели и очерствели. Природа стала невзрачной и тусклой. Её любимый мир потерял все свои краски.
Шелест скрипучих веток деревьев сильно давил на слух. Запах завядшей жизни, окутавший всё вокруг, был так навязчив, что временами хотелось не дышать вообще.
Скажите, что будет, если уничтожить любовь и доверие? Правильно. Вместо них родится ненависть. А что будет, если и ненависти не останется? Отчаяние. Отчаяние съест душу, а что потом? Ничего. Даже воспоминаний.
Почему? Почему она всегда, даже при разных корнях, в конце каждого уравнения, остаётся одной? Так суждено?.. Но ведь это неправильно…
А может быть, она сама виновата?
Они её предали. Так мерзко и подло… Они так хорошо притворялись друзьями! Она доверилась им. И поплатилась за это.
А он… Он никогда её не любил. Использовал. Выпил, как бутылку с водой, а когда стало пусто – выкинул. Как книгу, которая при первом взгляде показалась интересной и содержательной, а прочитав первые страницы – забросил.
Её мир был опустошен. Разрушен. Разгромлен и поделён на мелкие кусочки, собрать которые, до конца уже не удастся.
Анна шла вдоль длинной улицы. Впереди был мост. Он высоко возвышался над тусклыми деревьями и безжизненной рекой. Анна медленным шагом направилась к нему. Оттуда хорошо стало видно всех людей. Они были похожи на марионеток. К ним, будто и вправду, с небес тянулись тонкие невидимые нити, управляющие каждым их движением. Но Анна не была куклой. Она была свободна. Она вырвалась. Но какой ценой…
В то время, как девушка смотрела на своё отражение, по её щеке скатилась одинокая слеза. Слеза?.. Анна никогда не плакала.
В тот момент что-то сломилось в ней. Что-то очень важное. Она не могла понять, что. Оно начало пропадать. Теряться в её мыслях и душе, бежать прочь ко всем углам её внутреннего мира, прятаться, чтобы никто никогда не нашёл и не воспользовался этим. Вы хотите узнать, что это?
Доверие.
Повернувшись лицом к заходящему солнцу, она увидела напротив себя двух сидящих мальчика и девочку. Им обоим была где-то по семь лет.
Анна поразилась, как в глазах мальчика кричала нежность и тепло. Он зачарованно смотрел на девочку, сжимая её руку в своей. А девочка отворачивала от него свои нефритовые глаза и лукаво улыбалась.
- Ну, пожалуйста, Эмма. Прошу! – умоляюще смотрел он на неё.
- Марк… -  проговорила мягко бархатным голосом девочка. – Я не знаю…
- Доверься мне! Всё будет хорошо. Я клянусь тебе. Никому тебя не отдам.
- Ах… - только и смогла выдавить из себя Эмма, а после нежно поцеловала мальчика в щёку. Затем её румяные щёки стали ещё более наливными.
Глаза Марка светились искренностью и… привязанностью. А в глазах девочки восходило доверие и наивность. Она доверилась ему. Открыла сердце. Не нужно было слов, чтобы это понять.
Держась за руки, маленькая пара пошла прочь из моста. Их силуэты, чётко обрисованные на фоне светила, отдалялись. Смотря им вслед, Анна улыбнулась. В её сознание ворвалось новое чувство. И она снова заплакала. Но на этот раз не от отчаяния. Она была счастлива. В тот момент она верила в светлую сторону мира. И краски снова стали наполнять жизнь.
14.10.10.

Отредактировано Фортуна (Чт, 14 Окт 2010 12:52:46)

0

197

Фортуна написал(а):

Доверие.

круть. мне понравилось) хорошо сочиняешь

0

198

Ночь Сладкого Сна
Спасибо.))

0

199

Вот, рисунок под впечатлением прочтения своей прозы "Доверие".

http://xmages.net/storage/10/1/0/b/1/upload/a49aa1ff.jpg

Отредактировано Фортуна (Пн, 18 Окт 2010 18:40:18)

0

200

Бооооожеееее ._______.
Прости меня за грехи мои. Честно говоря работа не нравится... Вы спросите: зачем выставила тогда? Да так, выпендриться что ле. Зачем ещё-то.
Принесите мне тазик х_____х Отвратительно просто. Согласитесь ведь, а? Кривой, косой, непропорциональный. Бесит.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » | Буэ. (๏̯͡๏) |