Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » [EmPtY]


[EmPtY]

Сообщений 121 страница 140 из 193

121

Neji.
*хмыкнула*
Ну не всем же быть такими черствыми кусками бородинского хлеба, как ты!)
Я иногда в Нете и подольше, чем 4 часа..

0

122

..Одинарные качели скрипели слабо, видимо, хорошо смазанные на лето. Я лениво отталкивалась носком туфля от светлого песочка. Уже изрядно поднадоевшее мороженое даже не холодило пальцы, просто медленно и печально таяло, оскорбленное моим невниманием.
Странно, что во дворе не было народа. Всех этих вечно недовольных мамашек с орущими чадами и навороченными колясками. Только дедок на скамейке впереди слева, и еще кто-то на другой, я не поворачивалась.
Что я здесь делаю? Хороший вопрос. Можно, конечно, без конца ходить по городу, сидеть на солнечных лавочках, бродить по модным бутикам, в конце концов. Слава богу, далеко ходить не надо, живу я все-таки в центре..
Да только ничего не увидишь за этими гордо улыбающимися парочками с намертво сцепленными руками. Нет, это ж надо. Они что, припаяны друг к другу? Или сиамские близнецы? Никогда не видела, чтоб расцеплялись. Моя кривая логика бессильна. Наука, надо полагать, тоже.
Думаете, я завидую? Смешно. Конечно, нет. «Я не одна, я в гордом одиночестве» - вот как я всегда отвечаю. Самодостаточность изо всех щелей, что называется. Жалуюсь? Нет. Я сама так выбрала. Я сама так хотела...
Глупо. Меня больше не хватает ни на стихи, ни на философствования.
На отношения, надо сказать, тоже.
Негромко запиликал мобильник – за лето я почти успела забыть о его существовании. Бегло взглянув на экран, я одной рукой развернула корпус этого несчастного производного больного воображения конструктора Нокии, другой все еще придерживая мороженое.
- Алло.
Двоюродная старшая сестра начала оживленно про что-то чирикать. Про маленькую Элю, про новые очки, про какой-то фильм в 3D.. Я слушала вполуха, пока она не дошла до «надоедливого Чванова, который все время звонит и куда-то зовет».
– Может, хватит? Поговори уже с ним. Надоело слушать одно и то же. Да и жалко парня, он ведь волнуется.
В трубке повисло насупленное молчание.
– Да сам он все понимает.. И как я скажу.. Боюсь я..
Ни фига он не понимает. Как можно быть такой наивной дурой?..
Я редко об этом думала. Но одних осуждающих глаз с меня хватило – теперь я всегда отвечаю честно.
Да только кому нужна моя правда.
– Насть, поверь, мне-то все равно. Просто в следующий раз он потащит тебя не в кино на «Затмение», а прямиком в ЗАГС. И шуточка насчет «Запомни Адрес Гибели Своей» покажется не такой уж преувеличенной.
- Да знаю я... Уже и отговорки кончились. Не можем же мы с мамой все будни тратить на мытьё окон, а на выходные уезжать на дачу...
- Я тебе о том же. Ненавижу, когда ты сначала наделаешь глупостей, а потом жалуешься и говоришь, что просто ничего не знала. – Я на секунду замолчала, озадаченная внезапной мыслью. – Слушай, Насть... А какая вообще расшифровка у ЗАГСа? На самом деле?
Трубка задумалась. Неуверенно хихикнула. Потом смутилась:
– Э.. Ты знаешь, Таньк, а я не знаю...
Я прыснула.
– Ладно, спрошу у мамы. Она-то должна знать... Наверное. Позвоню потом.
Я всё-таки доела мороженое. Всё, никаких дурацких мыслей.
Я не одна. Я в гордом одиночестве.
Качели скрипнули – я поднялась. Ближайшие три часа обещали быть еще скучнее и абсурднее.
Я не одна. Я в обществе любимого монитора...

0

123

Лиара
А знаешь, у нас с тобой,оказывается, достаточно много общего..

Лиара написал(а):

Я не одна. Я в гордом одиночестве.

Лиара написал(а):

Думаете, я завидую? Смешно. Конечно, нет.

Как же мне это знакомо..

И все так художественно и интересно описано, что жизнь превращается в какой-то рассказ, повесть..

0

124

Сталь
Спасибо) Оно как-то само собой) Так интереснее описывать, как будто со стороны, но все же от 1 лица.

0

125

Лиара
Тань, я почти расплакалась XD Следующим летом точно приеду в Минск на два месяца, чтобы тебя развлекать) Это же надо так Оо Я свободные секунды ищу, а ты часам в гордом одиночестве http://i082.radikal.ru/1001/b0/9b4d0d17e0f8.png

0

126

Рина
Все уехали, ты представляешь! Думаешь, почему я здесь целыми днями?
ПриезжааАай... http://s002.radikal.ru/i198/1001/c8/7837a33c482c.png

0

127

Лиара
Может быть, если всё будет мега хорошо, то я приеду в конце августа тупо на целый день. Может дыже с друзьями. Если чуть хуже, то в сентябре или октябре.

0

128

Лиара
Так какая все-таки расшифровка у ЗАГСа?))

0

129

Звездная Пыль
Ээ, я не помню http://s44.radikal.ru/i106/1001/b4/d83664c12503.png
Посмотри в опросе, там Ри написала)

0

130

Что-то было не так – это я почувствовала с первой же СМС-ки. Нет, знаки препинания по-прежнему полностью отсутствовали, но вот оформление...
Я откинулась на спинку любимой круглой кровати. Приподняла бровь. Перечитала еще раз.
Что-то мешало. Тихонько щекотало сознание пушистой ниточкой.
И пока что ухватить её никак не удавалось...
Спала я в последнее время нервно. Каждую ночь одни и те же сны, только менялись декорации.
Но распахнув глаза и резко сев в кровати, я все поняла. Все сходилось. Собиралось в один несложный детский пазл. «Ну, подружка! Интригантка, блин..»
– Дашусь, солнце моё, - сказала я приторным, и оттого еще более зловещим голосом. – Как дела, что нового? Почему не звонишь, в контакт не пишешь?
– Мм.. Привет, Таньк, - она ответила чуть смущенным и смутно подозревающим неладное голосом. – Да что-то все времени не было.. По врачам все хожу, ты же знаешь, я палец сломала..
- Да ну? Видимо, это тебе не мешает помогать Тарасу писать мне всякую фигню! – нет, я не кричала. Сказала с усмешкой и твёрдой уверенностью.
Она все поняла. И не стала увиливать.
– Ну не помогал он этому Корецкому! Что ты злишься! Я хотела, чтобы вы помирились... Он же потому меня и попросил помочь, что мы лучшие подруги...
- Ну сейчас я бы уже не была в этом так уверена, - Заметила я. - А мы не ругались. Он просто цивилизованно помогал Корецкому писать мне гадости, а я так же цивилизованно добавила его в бан-лист. Неужели ты и правда думала, что я поверю в эти везде понатыканные грустные смайлы? Особенно понравилось, цитирую: «Таня как ты могла мы же знакомы 9лет». Конечно, знакомы! И уж твои предложения я как-нибудь от его отличу!
Даша молчала.
– Что, слишком видно было, да?..
Я прыснула.
– Я прям почувствовала себя маньяком, обижающим невинную пятилетнюю девочку! И это еще ничего, а вот за «Давай сходим куда-нибудь для окончательного примирения», после которого мне пришлось напиться валерьянки, я с тобой просто не знаю, что сделаю!!
Даша тоже засмеялась.
– Ну тебе ведь, наверное, скучно? Вот и сходила бы.. А вдруг что-нибудь получится?..
Я на секунду замолчала. В голове поспешно щёлкали шестерёнки, составляя новую, еще более неожиданную картину.
– Да ты... Ты же пыталась... Да как ты могла!! Сводница! Спихнуть на меня, а сама... Да это же ты ему нравишься!!
В трубке повисло молчание. Затем подруга вздохнула.
- Ну тебе ведь не привыкать.. Да и что в этом плохого?
– Я и Тарас? Действительно, совсем ничего плохого! Просто идеальная пара! – От шока во мне остался только скептицизм и злая ирония. – Да как ты вообще могла такое подумать???!!!
Я успокоилась, уже почти не слыша неубедительных Дашиных оправданий.
– Знаешь что, хватит с меня. Нужно переходить на обучение на дому... Я, конечно, знала, что со всех сторон подстава, но от тебя.. Хоть бы предупредила, блин! Зачем было подмазываться, я бы и так ему поверила! Отвечай, есть еще что-то, чего я не знаю??
- Нет. Честно, нет. Ну прости...
- Эх. Все, я тебя прощаю, хватит. А то еще будете вместе придумывать, как теперь тебе красиво извиниться...
Я поскорее повесила трубку. И, негромко чертыхаясь, ушла на кухню. За новой порцией валерьянки...

0

131

Лиарабоже мой, ужас какой...вот называется подруга(

0

132

Земляничка
Да ладно.. помирились уже..

0

133

Лиара
ну слава богу хоть помирились) молодец, горжусь)

0

134

Земляничка
С ними ругаться себе дороже, поверь) Извинениями всю голову задурят... %-)

0

135

Лиара
м...бывает)

0

136

..Квартира все такая же пустая и холодная, несмотря на тридцатиградусную жару за окном и раскалённый асфальт. Что ж, еще раз. Еще раз перечеркиваем последний дурацкий день маркером и прижимаемся лбом к холодильнику, который гудит точно так же, как пропасть в моей голове.
Впрочем, чего мелочиться? Теперь я считаю время по-другому.
Четыре месяца, как я умерла.
Или, по крайней мере, та часть, которая быстро карякала стихи на салфетках, улыбалась проходящим мимо прохожим и посылала к чёрту всех, на чьё мнение было наплевать.
Третий пункт, конечно, отменять никто не собирался. Да только теперь под него подпадают все, не только дебилы-одноклассники.
Да какая разница. Мне и раньше-то не очень моя жизнь нравилась.
Так давайте сделаем из неё окончательный, до мелочей продуманный ад. С химерами, ехиднами и раскалёнными иголками под ногти.
Давайте.
Галлюцинации - вот что самое страшное. Каждый раз вздрагивать, оглядываться, мотать головой, а потом просыпаться или нет... Лучше бы меня убили по-настоящему.
Косые буквы, моя вечная головная боль и пуленепробиваемое стекло навстречу миру. Кто бы мог подумать, что её на это хватит. Просто разлететься миллионами осколков, забрав с собой крики, нервоз и искусаные губы...
Оставив только тупые воспоминания.
Лучше бы я просто сошла с ума.
Размечталась.
Покрась волосы в розовый, ногти в чёрный - и вперёд. Любая психушка примет с распростёртыми объятиями.
Уж извините.
Со временем становится легче? Как бы не так. Такое чувство, что время вокруг меня попросту заспиртовалось.
И чёрт, как же мне всё надоело.

0

137

Лиара
да...
не знаю, что сказать
не знаю, как посочувствовать
я тоже умираю, тону понемногу в болоте

0

138

Zara
Да ну, накатывает херь всякая... Нужно хотя бы казаться нормальной.
А то и вправду эмо заделаюсь xDD

Отредактировано Лиара (Вт, 17 Авг 2010 14:01:15)

0

139

Все было... словно в вате. Желеобразный воздух затормаживал движения, а мысли и так не всегда могли летом похвастаться особенной скоростью. Не задумчивый, просто усталый наклон головы, чуть приподнятые брови. Последние недели я едва ли видела чёткую грань между сном и явью, но сейчас... что? Проснулась, барышня?
Я чуть недовольно дернула уголком губ в такт медленным мыслям, продолжая щелкать по страницам и вкладкам. Все было какое-то одинаковое, одноцветное – ничто не задевало и краешка сознания, не выделялось не то что огоньком,  даже искрой какой-то эмоции на мутном фоне припорошенного удивлением равнодушия.
Тьфу. Как же я не люблю длинные предложения...
Потратить столько времени. На людей, которых, как оказывается, ты совсем не знаешь и даже не имеешь желания узнать. Так глупо...
Так на меня похоже.
Всего лишь дурацкая привычка. Удобно устроившиеся на панели избранного страницы.
Я мысленно заменяла вопросы и восклицания точками – не стоит грузить мозг воспроизведением повышенной интонации, тем более что все равно ничего не выйдет.
Каждый день думала, куда уж равнодушнее.
Что ж, дорогая, ты себя явно недооценивала...
Клавиатура оставалась нетронутой – вряд ли можно было уложить такую пустоту в рамки любого, пусть даже русского языка. Когда заменяешь чувства смайлами, они, как это ни банально, дохнут.
Я довольно долго листала в мобильнике список контактов, прежде чем со вздохом нажать кнопку вызова. На том конце отозвались вполне доброжелательно, разве что немного удивленно.
– Да, сама в шоке... Так предложение все еще в силе? Отлично. Ну, тогда через час у входа в «Мир».
Я состроила презрительную гримасу монитору и безжалостно нажала Пуск – Выключение.

0

140

Лиара
просто завораживает. это все.
медленная смерть. Огромная ненанасытная пасть, яма, а ты падаешь в нее.. Казалось, ниже уже некуда.. А на деле все хуже и хуже. Остальной мир отделен толстой стеной отчаянья и тоски. Казаться нормальной, просто чтобы не сойти с ума. Хотя, наверное, уже давно это и сделала. Не является ли отрицание того, что ты обычный человек, признаком сумасшедшего? Биологически, мы все люди. А практически? Некоторые сволочи, овцы и такие слова, которые даже произносить страшно. А кто из всего этого ты?.. Осознавая, что уже поздно, что ад не вокруг, а в твоей голове.. Что это конец, что дальше будет только хуже.. Плевать на всех, плевать снова и снова... Они в ответ наплюют на тебя. И еще гаже, и еще хуже.. Как раз тогда, когда, казалось, хуже уже быть не может..
бред. кто ничего не поймет, просто проигнорирует. но откуда идут эти слова?.. От сердца, от души, от измученной, иссохшейся души... так думаю я. А так ли думаешь ты?...

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » [EmPtY]