Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » [EmPtY]


[EmPtY]

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

"Я. Полная. Неудачница." - с расстановкой подумала я. Эта мысль пришла внезапно, словно раскат грома в чистом небе. Неудачное сравнение...
В школе не ладилось с самого начала года, дома тоже. С каждым днем только хуже. Да еще аватор не грузится. Если раньше я в основном надеялась на периодически притопывающую удачу, то сейчас, видимо, ей надоело являться на каждый мой зов. Хватит. От этих мыслей только хуже будет.
Сейчас я сидела и тупо пялилась на последний гвоздь, успешно забитый в крышку моего гроба. То есть на экран компа.
Все началось с того, что форум опознал меня как гостя. "А, ну это понятно. Я же вчера порулила в настройках". Пароль я помнила хорошо. Ввожу. Кликаю. Та же страница. Пароль неправильный. "Не тот язык наверно" - сообразила я и повторила. Нет. "???" Иду по ссылке "Забыла пароль". Изменяю. Не реагирует. Еще раз изменяю. Ни фига. Стараясь не паниковать, ввожу все пароли, которые когда-либо использовала. Нет.
"Не может быть..." Форум стал для меня единственным глотком свежего воздуха, спасением от реальности. Я уже не представляла, как жила без этого. А вот счета за телефон представляла даже слишком хорошо...
"Я все-таки ввела другой пароль. Это конец."
Регестрируюсь еще раз. Тучильда предлагает поменять пароль, я чуть не валюсь со стула от радости. Выхожу из пользователя. Пытаюсь войти в старый. Пять раз подряд. Никакой реакции. Абсолютно. Я истерически захохотала. Нет, ну разве так можно? Только у меня что ни день... В полубессознательном состоянии выключаю комп.
Подхожу к шкафу и пристально разглядываю свою никчемную физиономию. Я опять не могу зайти на форум. Даже не могу сказать спасибо Тучильде. Почему-то у меня даже в мыслях язык не поворачивался назвать ее Тучей... А ведь она комментировала все мои записи, объясняла сначала, теперь помогла. Я отвернулась от зеркала и закрыла глаза. В сознании всплыл зеленый фон и жестокая надпись: "Неправильно введено имя и/или пароль".
Что-то в этой фразе было не так. Что-то цепляло. Пароль... Имя...
"ИМЯ?!"- я вскакиваю, ошпаренная страшной догадкой, и включаю комп.
Лиара... Пароль... ЕСТЬ!
не может быть. я, наверно, сошла с ума.
"Господи, ну почему я такая тупая?!" Я ВСЕ ВРЕМЯ автоматически вводила адрес ящика.
"Я не неудачница. Я просто идиотка" Не знаю почему, но от этой мысли мне вдруг стало намного легче...

Отредактировано Лиара (Чт, 7 Янв 2010 17:48:26)

0

2

Лиара
Ну слава ЗП, теперь все хорошо)))

0

3

"Оо, да когда же это кончится?!" - нетерпеливо думала я, стоя на "допросе" в кабинете географии и неубедительно мыча что-то про климат. "Нет, да как она вообще смеет у меня это спрашивать?! Человека 3 ура не было, я может, еще вчера при смерти лежала, так нет, деточка, отвечай!!!". Да уж конечно, ей-то какая разница. Она меня даже в лицо не знает. Ладно бы еще по домашке, но про ЭТУ УЖАСНУЮ ТАБЛИЦУ на 2 листа... полный финиш. В конце концов меня освободили. Я с облегчением рухнула на стул. Оказалось, радоваться еще рано. Угрожающий тон географицы возвестил мя о том, что если не приду сегодня после уроков с таблицей от зубов, девятка мне не светит. Я поморщилась, но кивнула.
Химица насчет своего последнего ура в этой четверти особо не парилась. Так что на пятом уроке она написала нам пол-учебника задач + домашку и объявила, чтобы мы работали самостоятельно. Юля (соседка по парте) сразу же застрочила, а я со вздохом вытащила конспект с географией, поставив себе четкую цель добить свою девятку. Нет, ну вы подумайте! Средний балл 8.6, меня долго не было, и она еще чего-то требует!
Что-что, а каникулы предстояли насыщенные нуклидами и изотопами... К сожалению, природные зоны были нужны уже через урок, а вот проверка огромного задания предстояла нескоро...
На перемене мозг усердно намекал, что пора бы уже и отдохнуть, но головную боль я успешно игнорировала. Выучить весь этот ужас за такое короткое время - тут в комплекте к знаниям еще и шизу получишь, так что я еще легко отделалась. другое дело, что не выучила ни фига.
На руслите пришлось отдыхать принудительно - я с калькулятором считала оценки. Если бы не это, наверное упала бы в обморок от перенапряжения. Приперлась на дополнительные. И что? она спросила самое легкое! ППЦ... Девятку мне поставили...

0

4

Ну вот, теперь точно финиш. Я подняла глаза к потолку. "Нет, я конечно знала, что вы все там меня активно ненавидите, но не до такой же степени! Скажите, ЧТО я вам сделала?!" ответа не последовало.
Мне нужно делать журнал с Анархией. И все было бы ничего, если бы не:
1. Мы с ней уже 2 раза поцапались.
2. Я уже давно все придумала и сделала, а она, конечно, будет несогласна с моим вариантом.
3. Я хотела сделать журнал одна, и это была моя идея.
Но это, кажется, Ночную Ярость волновало в последнюю очередь. Так, спокойно. Ну подумаешь - так ведь даже веселее... Да, может быть. Но как АНАРХИЯ могла согласиться? Против нее лично я ничего не имею, а вот она против мнея... Конечно, для нее я просто заносчивая дура. Но моя жизнь меня так пошвыряла, что мое отношение ко всему этому уже не исправишь. И мной уже СЛИШКОМ МНОГО командовали. Но кого это волнует, кроме меня? Конечно, меня ведь спросить никто не удосужился...
А у меня столько идей было! и ведь я даже не представляю, как все это можно делать вместе. А вот теперь, когда я отправила ей свой план - могу поспорить, она опять скажет, что я хочу во всем видеть свои правила.
наверное, я просто все слишком сильно раздуваю. мы спокойно сделаем журнал вместе, так, чтобы все были довольны.
"Господи, и кого я обманываю?!"
нет, так неправильно. она ведь младше меня, я должна тоже думать о том, чтобы ей нравилось.
"Да она морально постарше любого взрослого! никогда таких не встречала. думала я одна такая - вроде неформалки"
Я тяжело вздохнула. Вместе так вместе.
Каждый день, когда снова случается что-то мерзкое, я думаю, что хуже уже просто не может быть. Просто некуда. И каждый новый день оказывается, что может...

0

5

Все уже совсем не так плохо. С Анархией работать нетрудно, хотя я до сих пор не пред-ставляю, как склеить все идеи и у кого будет конечный вариант. Вобщем, прорвемся. Се-годня у мя появилась младшая двоюродная сестра, чему я очень рада, хотя плохо переношу личностей младше 13 лет. Вот и все, кажется. Да и к чему писать много, если никто не читает.

0

6

Лиара
Ой, да справитесь! Я думаю, журнал будет прекрасный, да и отношения с Анархией станут получше)))
Поздравляю с сестрой)

0

7

Тучильда
Спасибка) чмок)

0

8

Лиара
Бывает такое, когда хочется кого-нибудь убить)) у меня почти каждый день. Но я, тем не менее, не срываюсь. По крайней мере они этого не видят)))

0

9

Звездная Пыль
Эх, мне бы твою выдержку)

0

10

Лиара
Тренировка и только тренировка)

0

11

Первым, что я увидела, когда проснулась, было мое отражение в зеркале. И оно вполне оправдывало мои вчерашние ожидания – светло-лиловые синяки под глазами с прямо-таки вопиющим упрямством кричали всем о моей полубессонной ночи. «И чем же ты таким интересным вчера занималась?» - некстати вставила моя наиболее скептичная половина мозга, отвечающая за непрерывный анализ моих не всегда адекватных действий. Чем, чем... Легла рано, в 10, не могла заснуть до двух. Вот и весь криминал. «Могу поспорить, в моих таблетках от горла есть кофеин!» - вяло подумала я, массируя пульсирующие от вязкой боли виски.
Все это происходило около восьми часов утра, к десяти мне надо было на олимпиаду. «А может лучше отоспаться, ну ее...» - с надеждой влезла вторая половина. Я конкретно не знала, за что она отвечает, но эти дурацкие разнохарактерные мысли здорово меня доставали.
– Шиза подкралась незаметно, - констатировала я, разглядывая свою свежевымытую, но все равно тусклую физиономию и пытаясь хоть как-то спасти ее от позора при помощи тональника.
Вообще я тональником никогда не пользуюсь, но раз такое дело... Синяки послушно приняли другой цвет. Зеленоватый. Я сердито все смыла.
Я представила себе всезнайку Кулуева, гордо ухмыляющегося мне снизу вверх и поглаживающего мой заслуженный диплом своими толстыми пальцами. Меня передернуло.
«Ну нет, на олимпиаду я еще как пойду» - мстительно пронеслось в голове. – «Я победила два года подряд, и пусть никто даже не надеется занять мое место!».
Через минут сорок я уже проворачивала в замке ключ, не слишком понимая, что я собираюсь делать и действительно ли мне так нужнен этот дурацкий диплом...

0

12

Mission impossible: выжить без Интернета

Как вы может быть заметили, меня пару дней не было(( Прикол в том, что за Инет вышла кругленькая сумма – счетом можно было обернуть мою комнату несколько раз. За октябрь. Я даже боюсь представить, во сколько раз больше сидела в ноябре, поэтому устроила себе «карантин» на семь дней – до конца месяца. С оговоркой, что в пятницу зайду минут на 20... Выглядело это примерно так:

1-й день.
Мне ужасно скучно. Думаю о форуме каждую секунду. Пыталась занять себя уроками, книжкой, конфетами, теликом – ничего не помогает. С тоской пожираю глазами черный монитор и сглатываю слюну.
Состояние: нервно покусываю губу, косясь в сторону стола.
Слушаю: Lumen – Гореть

2-й день.
Просто сгораю от желания послать все запреты не буду выражаться куда. Приходится по 5 раз в минуту себя одергивать и плюхаться обратно на диван. Кажется, я слышу звук своей съезжающей крыши. Нетерпеливо меряю шагами квартиру, снова появляется идиотская привычка грызть ногти, от которой я благополучно избавилась лет пять назад. Сцепила руки за спиной – не хватало еще маникюр испортить!
Состояние: апатичное
Слушаю: Linkin Park – Numb

3-й день.
С трудом строю связные предложения, крыша окончательно уехала куда-то в направлении Мальдивов. Глюки замучали. Гипнотизирую взглядом монитор: уже полчаса смотрю в одну точку и почти не моргаю.
Состояние: недееспособное
Слушаю: тиканье часов, но кажется раньше играло Evanescence

4-й день
Всю ночь не могла уснуть, встала никакая. Ругала себя последними словами – как я могла так зависнуть на каком-то форуме! Не помогло. Весь день меня  будили то возмущенные голоса преподавателей, недовольных моей неактивностью или задающих странные вопросы касательно моего здоровья, то толчки под бок соседки по парте. Когда прозвенел последний звонок, я подскочила как ужаленная и, не слишком соображая, что делаю, помчалась домой на первой космической скорости...

0

13

Ооо... Ты герой) Честно) Я бы не смогла столько дней без интернета выжить))

0

14

Ага... Прикинь, у мну теперь вообще график понедельник - пятница. а в остальные дни шиш, масло добавь по вкусу... невесело.

0

15

Анкета
Несмотря на то, что мою анкету уже давно приняли (каким-то странным чудом), я не делаю секрета из того, что писала ее наспех, дословно дублируя первое, что пришло в тот момент в голову. И хотя перс, на мой взгляд, получился вполне ничего, Ли за время квестов успела обрасти некоторыми подробностями, не указанными или просто плохо описанными ранее. В самой анкете мне черкать не захотелось, так что вот:
1. Имя: Лиара (Ли)
2. Внешность: С виду она - милашка и домашняя лапочка, но лишь Звездное племя знает, как обманчива может быть внешность, так что не спешите класть палец ей в пасть... Белоснежная шерсть с ярко-рыжими пятнами в форме кленовых листов вызывает у двуногих поток уменьшительно-ласкательных (очень непродолжительное время... но это уже другая история...) а у незнакомцев - недоверие (ну и зависть, конечно), пушистый хвост независимо покачивается (и иногда показывает врагам неприличные знаки). Изумрудные глаза горят яростью (ну изредка нецензурными мыслями тоже), длинные когти (лазерная заточка *шутка*) красноречиво вытягиваются при приближении опасности (опасность долго думает, меняется в цвете морды и с писком дезертирует).
Да, все без изменений, только хочу добавить, что глаза могут менять оттенок в зависимости от настроения.
3. Характер:
   Она - одиночка, и слишком упряма
   Для правил любого из многих племен.
   Не сможет прельстить ее громкая слава,
   Она живет ВНЕ всех границ и времен...
   И зная одно: побеждает сильнейший,
   Она гордо встанет на вражьем пути.
   Ее жизнь, быть может, не станет мудрейшей,
   Но ярче Лиары не смогут найти...
Этот стих, если честно, был написан минут за 5 по причине непреодолимой лени, т. К. характер нужно слишком долго и нудно описывать... мне и сейчас неохота об этом писать – легче почитать мои посты... ну ладно, кратенько:
1.Она нахальна, нагловата и недружелюбна с незнакомцами, но достаточно умна для того, чтобы в полной мере этого не показывать и не давать тем самым повод собеседнику использовать это в своих целях;
2.Каждое ваше слово будет безоговорочно встречаться скептичным поднятием левой и правой брови по очереди, мысленно обсмеивться и награждаться язвительным ответом;
3.Ли скорее доведет ВАС до белого каления, чем сама покажет хоть сотую часть того, что действительно находится в ее голове;
4.Драки считает совершенно бесполезным и недостойным ее времяпровождением, потому что:
А) Она все равно победит
Б) Ей неохота пачкать лапки о вашу презренную шкурку, хих)
5.Она всегда говорит то, что думает, независимо от того, как это воспримут другие, и не коситесь на пункт 4!
6.Несмотря на все вышеперечисленное, у нее тоже есть хорошие качества, правда никто из ее знакомых не может конкретно сказать, какие именно. Но они все горячо утверждают, что плюсы таки имеются, хоть и как-то нервно оглядываются при этом по сторонам...
4. Почему стала бродягой: ни в одном клане не может ужиться, нарушает границы (а вообще-то просто уже нагрубила всем глашатаем...)
Это все откровенная фигня: она не знает пока ни одного глашатая, но я не возьму на себя ответственность сказать, что при встрече с ними она будет вести себя иначе, чем с остальными котами, мдась... Про границы правда, ага. Раньше жила в другом лесу в племени.
5. Нет, в племя только под наркозом.
6. Личный статус: летящая над бездной  ~Насмешка опасности~
7. Верите ли вы в Звездное племя: да.
8. Как часто будете заходить: много. (Ага, вы прошлую запись почитайте, сколько у мну из-за этого «много» за инет выходит в конце месяца...)
9. Ваши пожелания форуму: устоять в Сети после моего внедрения (шутка, естественно... или не совсем...)
10. Будет весело? Уже можно начинать смеяться.
11. Читали правила? будете их выполнять? Вообще кошки читать как бы не умеют, но постараюсь.
Прочитала недавно, после того как наша милая администрация прислала мне первое «Предупреждение»... *передернула плечами* Много нового узнала, мда, всем советую ознакомиться...
12. Возраст: 15 лун. (В соответствии с разделом  О Возрасте)

Отредактировано Лиара (Пн, 4 Янв 2010 14:23:44)

0

16

– Посмотри. – сказала мама, садясь на край кровати и что-то мне протягивая.
– Красиво. – равнодушно ответила я, едва взглянув на стройную фигурку прозрачного лебедя – новый подарок маминого бойфренда...
Да, красиво. И дорого. Хрусталь Сваровски, с сертификатом и идеально гладкими срезами граней, послушно переламывающих свет. Еще одна пустая и ненужная вещь – новое пополнение пафосного хлама, местами обитающего в нашей квартире.
Если можно назвать хламом безделушку за несколько сотен белорусских рублей.
Мама согласилась. Она не вкладывала в слово «красиво» того пренебрежения и какого-то двойного смысла, коим я уже привыкла его награждать.
Я снова повернулась к книге – очередному четырехсотстраничному вызову реальности – но строчки проходили мозг насквозь, не задевая сознания ни единым словом.
Сколько их было – таких бездушно красивых подарков? Среди бесконечной вереницы фирменных украшений, одежды и обуви выделялась, пожалуй, только посудомоечная машина – поначалу она просто меня забавляла, а потом... ну, у кого однажды кончался для нее порошок в таблетках, и посуду приходилось мыть руками, да еще без перчаток и какого-нибудь «Персила», тот меня понял.
Почему я обо всем этом думаю?
Да, у меня были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивые вещи – в них как будто было больше, чем просто внешняя оболочка – в них было то, чего кроме меня в них никто не видел. Дурацкая тавтология (Мм, это слово пишется через «а»? все-таки «Ворд» умнее, чем я думала...). Неудивительно, что олимпиаду я так и не выиграла. И что меня действительно поразило – мне было абсолютно все равно.
Такие вещи меня не выдерживают. Из-за вот этой моей внутренней пустоты.
Я закрыла книгу. С тоской посмотрела на запястье правой руки, которое еще недавно привычно холодил серебряный браслет из маленьких круглых звеньев, на которых покачивалось шесть выпуклых сердечек с ангелами – спонтанный папин подарок.
Раздался тихий щелчок пульта, и свет мягко погас. Мамы уже давно не было в комнате. Я натянула на плечо шуршащее пуховое одеяло и закрыла глаза.

0

17

Я пришла в зал и увидела маму, полулежащую на круглой кровати и сосредоточенно рассматривающую три совершенно одинаковых запечатанных конверта от «Велкома». Бросила взгляд на телевизор – играл какой-то неизвестный клип. Уменьшила звук.
– Играешь в «Найди 10 отличий»? – хмыкнула, садясь рядом.
Мама нахмурилась еще сосредоточеннее. Я рассмеялась.
– Мам, у тебя такой вид, будто ты очень хочешь получить Нобелевскую премию и сейчас усиленно думаешь над тем, как бы перефразировать какой-нибудь из законов Ньютона так, чтобы выдать его за свой.
Из трех конвертов только один был нашим – точнее, моим. Долгая история, но как-то так получилось, что остальные два надо было отдать бабушке и тете. И сейчас надо было определить, где чей, не распечатывая. Мне это доставляло нескрываемое удовольствие, а маме... Позволяло каждый месяц ломать голову над тем, как же ее чадо получилось таким уникальным.
Я снисходительно вздохнула.
– Ладно, давай сюда.
Я зевнула и наугад ткнула пальцев в левый, уверенно заявив:
– Этот мой.
Мама вскрыла конверт и как-то странно на меня посмотрела.
– Никогда не понимала, как ты это делаешь...
Хотелось равнодушно пожать плечами, но вдруг... Даже не знаю, что на меня нашло. Я изобразила на лице многозначительную мину и важно ответила, зловеще пошевелив пальцами:
– Я – экстрасенс! Хочешь узнать свое будущее?!
Мама прыснула, я тоже.
– Да ладно, всего лишь интуиция. Знаешь, на тестах здорово помогает.
– Угу. Кстати, ты до сих пор «тут»? Сегодня же интернетный день.
Я слегка замялась, но этого, кажется, не заметили.
– Да ну... Надоело уже. Переключи, там «Клиника» начинается.
Мама закатила глаза и щелкнула пультом.
– Неужели нельзя смотреть что-нибудь нормальное?
– Ага. Повторные серии «Универа» – очень высокоинтеллектуальное времяпровождение!
– Я их не видела, – буркнула мама.
Я тихо выдохнула, выпуская пар. Вот так каждый день...
– Ну ладно, ладно! Хватит меня пилить! – я всунула маме пульт и все-таки ушла в Интернет...

0

18

И все-таки в мире существует место омерзительнее второго корпуса нашей гимназии. И 18 января, ровно за неделю до своего ДР, мне предоставился шанс в этом окончательно убедиться. 1-ая детская поликлиника – сборище наиужаснейших бацилл, кокков и прочих радостей благополучно забытого учебника биологии за 2-ой класс.
Сопливые визжащие дети, наглые родители, километровые очереди, идиотский пол в прямоугольные плиты, древние порванные кресла, матово-зеленые стены, насквозь пропитанные кашлем – все жутко давило на нервы, позволяя оккупированному мозгу думать лишь о том, как бы кто не пролез вперед твоей очереди и – не дай Бог! – не сбежал из этого адского места раньше тебя.
Насколько сильно я всегда ненавидела это место может себе представить, пожалуй, только человек с откровенно больной фантазией. Особенно когда стоишь около стенки, стараясь ни к чему не прикасаться, а вокруг носятся ополоумевшие карапузы, регулярно пихая тебя измазанными закомбинезованными боками. Просто незабываемые ощущения.
Все это стремительно проносилось в моей голове, оставляя после себя гадкий липкий след. В таком месте просто физически не может возникнуть нормальных мыслей. Наверно все-таки паршиво быть убежденной реалисткой.
Из-за того, что я опоздала на запись, пришлось пропустить одну особо нахальную мамашу с самым невоспитанным мартышкоподобным чадом, и вся эта идиотская ситуация начала меня конкретно бесить. Когда окулист в очередной раз высунула голову из кабинета, приглашая очередную фамилию, я решила наконец развернуть ситуацию к себе лицом, ощутимо пнув ее в то, что она мне активно демонстрировала последние полтора часа.
«Ну все, пора прикрывать эту альтруистическую лавочку. С моего ангельского терпения на сегодня достаточно»
– Эй-эй, вообще-то у меня была запись на 50 минут! Вы что, меня тут до конца дня держать собираетесь? Из-за того, что я не захотела лезть вне очереди?!
– Фамилия, – коротко спросила врач, заглядывая в листок.
Я повторила, стараясь говорить как можно более спокойным голосом. Только не хватало сейчас ляпнуть что-нибудь не то – иначе о справке можно было забыть. А она, как ни крути, нужна. Это лучше, чем потом извиняться за неподобающее поведение.
– Заходи, – меня просверлили взглядом. – Пропустившие запись, вообще-то, должны сидеть до конца очереди.
– Я была у другого врача, – невозмутимо ответила я. – И не хочу пропускать всех подряд только из-за вежливости.
Окулист никак не отреагировала, чему, впрочем, я была даже рада. Потому что знала, что через каких-то пятнадцать минут не оглядываясь выйду за порог этого гадкого здания... хотя бы до пятницы))

Отредактировано Лиара (Пн, 25 Янв 2010 10:58:35)

0

19

Лиара
Иногда мне кажется, что ты - моя соседка Оо" Живешь в Москве, на Мурановкой улице, и ходишь в поликлинику № 8. Если бы я не знала, что это не так, то решила бы именно так... Круто я сказала, да? xD Косноязычие - не порок >D

0

20

Анархия
С каждым днем замечаем у нас все больше общего... Меня это уже начинает пугать!  http://s44.radikal.ru/i106/1001/b4/d83664c12503.png

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » [EmPtY]