Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Моё творчество и прочее с ним связаное.


Моё творчество и прочее с ним связаное.

Сообщений 1 страница 20 из 211

1

Вообщем, поскоку рисы ми выкладывать ща лень выложу напмсаную часть своего рассказа или романа корочь я уже запуталась как это назвать.

                               Разноцветка и Огнегривка

                                      Пролог                       
…Стояла тёмная ночь. Лил дождь. Во тьме слышалось жалобное мяуканье котят.
-Мы должны отнести котят в племя, крысы уже близко – говорил могучий, широкоплечий, огненно- рыжий кот.
-Но Огонь, если мы отнесём их в племя, то больше никогда не увидим!- со слезами в голосе сказала маленькая, пёстрая кошка.
-Я знаю Пёстрошёрстка, но они могут погибнуть от зубов крыс. - Возразил кот.- Это единственный способ спасти наших малышей … - вздохнул Огонь.
-Я понимаю…  отнесу их в племя и вернусь помочь тебе – сказав эти слова, кошка, подхватила два маленьких, пищащих от холода котят, один рыженький с голубыми глазами напоминающие по цвету каплю росы, а второй пёстрый с зёлёными глазами цветом напоминающие изумруды. И уже спустя несколько секунд Пёстрошёрстка растаяла во тьме.

                                     Глава 1
          Посвящение в оруженосцы и первый Совет
 
Наступило морозное утро. Сезон Расцветающей Жизни только начался.
Лучик солнца пробился сквозь плотные плети ежевики, закрывавшие вход в Детскую Палатку, и попал на носик Рыжинке, мирно сопевший на своей подстилке. Вредный лучик разбудил кошечку. Она сонно потянулась и встала. Сегодня наше посвящение в оруженосцы!   Вспомнила она. Сегодня Рыжинку и её сестру Пестринку  посвящают в Ученицы, ведь им уже исполнилось 6 восходов луны.
Кошечка наспех прилизала шёрстку и принялась будить сестру.
-Вставай соня! Сегодня наше посвящение!
-А? Что? – пробормотала  сонная Пестринка. – Какое посвящение?
-Наше! Посвящение в оруженосцы! – прыгала вокруг сестры Рыжинка.
-Ой! Надо быстрее собираться!- заволновалась пёстрая кошечка.
Она быстро умылась и последовала к выходу вместе с сестрой.
Звёздный Коготь их предводитель уже запрыгнул на Скалу Объявлений и собрался призвать всех к тишине.
Кошечки подбежали к скале и сели вместе со всеми.
Затем голоса котов прорезал зычный бас Звёздного Когтя.
-Пусть все коты способные постоять за себя в бою, соберутся на поляне на общее собрание!
Затем он обвёл взглядом всех присутствующих и продолжил.
-Сегодня мы собрались на этой поляне, для того чтобы дать Наставников и принять в ряды Учеников двух новых Оруженосцев! Рыжинка, Пестринка, вийдете в перёд!
Кошечки сделали неувереный шаг в перёд, и Предводитель продолжил.
-Рыжинка, твоим Наставником будет Серолап! Серолап передай Рыжинке всю свою отвагу, преданность и боевые навыки.
Могучий, серый кот вышел вперёд и дотронулся до носа своей новой Ученицы. Янтарные глаза Воина горели гордостью, ведь рыжая кошечка его первый Оруженосец.
Затем Звёздный Коготь повернулся к юной пёстрой ученице.
-Пестринка! Твоей наставницей будет Верескоглазка! Верескоглазка передай Пестринке все свои самые лучшие качества.
Красивая, серебристая кошка с глазами цвета вереска подошла к ученице и нежно коснулась носом её носика. Совет был окончен.
«Теперь мы полноправные ученицы Солнечного Племени» Подумала Рыжинка.
Затем она поискала своего наставника, и увидела что Серолап о чём-то беседует со Звёздным Когтем, а когда они закончили ученица подбежала к наставнику.
-Серолап, а когда мы начнём тренироваться? Может сейчас? Пойдём, поохотимся?- Спросила она.
-Сейчас не получится. Тебе и твоей сестре надо отдохнуть. Звёздный Коготь сказал, что возьмёт вас на совет племён.
-Ура!- подпрыгнула от счастья Рыжинка - Пойду, расскажу Пестринке!
И кошечка помчалась обрадовать сестру.

Пестринка стояла на вершине холма и ждала, пока Звёздный Коготь даст команду спускаться. Снизу озаренная лунным светом, лежала священная поляна и скала. Племя Тьмы, Воды и Вьюги уже были на поляне.
Вот Звёздный Коготь дал знак, и Солнечное племя кинулось вниз по холму.
Пестринка огляделась по сторонам, вокруг были Воины и Оруженосцы других племён.
-Привет! Я Белолапик Ученик племени Вьюги. А тебя как зовут? – поздоровался с ней оруженосец с чёрной шерстью и белыми носочками на лапках.
-Меня?... – растерялась Пестринка.
-Меня зовут… Меня зовут Пестринка. Я… Ученица Солнечного племени.
-Тебя только назначили в Оруженосцы? Я раньше не видел тебя на совете. - Сказал чёрный котишка.
-Да. Сегодня мой первый совет, я так волнуюсь.
Белолапик хотел что-то сказать, но тут к ним подбежала Рыжинка.
-Вот ты где! Я тебя везде ищу! – Обратилась она к сестре.
-А с кем это ты разговариваешь? – Повернулась она к Белолапику.
-Это Белолапик, Белолапик это моя сестра Рыжинка.
Рыжинка уже открыла рот, что бы ответить, но в этот момент над поляной прозвучал голос Пятнозвёзда, предводителя племени Вьюги, призывавшему всех к тишине, и начиная Совет. Когда все притихли, он сделал шаг вперёд и начал свою речь.
-У нас в племени всё хорошо. Дичи вдоволь. Недавно на нашей территории поселилась лиса, в заброшенной кроличьей норе. Но наш патруль выгнал её с нашей территории. Это всё.
Следующая часть совета прошла хорошо. Звёздный Коготь сказал, что в Солнечном племени появились два новых Оруженосца, Рыжинка и Пестринка.  Когда все обратили на них свои взгляды, кошечки очень смутились.
Во всех племенах всё было хорошо, и совет прошёл на удивление быстро.
Затем, когда Ночная Звезда предводительница племени Тьмы закончила свою речь, совет был окончен.
Все начали расходиться, и никто не заметил, как двое котов отошли от общей толпы и скрылись в гуще леса.

-Теперь нам нужно привести план в действие - говорил черный, широкоплечий кот из племени Вьюги.
-Конечно, Ворон – согласно закивал маленький котик, серого цвета из того же племени.
-Пойди в лес и набери побольше семян Дурмана, ты же знаешь, что если его съесть кот становится агрессивным, и почти неконтролирует себя. - Продолжал Ворон.
-Да, я всё сделаю - покорно кивнул второй кот.
-Молодец, Серобок. А потом я дам семена нашему предводителю и предложу напасть на Солнечное Племя. И под действием семян он быстро согласится - сказал чёрный кот.
-А теперь нам пора идти, пока никто не заметил нашего отсутствия.
И оба кота пошли догонять своё племя.


                                     Глава 2
                     Неожиданное Нападение
Утро выдалось солнечным. Прошла уже четверть Восхода Луны, от совета племён, но всё ещё чувствовался недавний мороз Спящей Природы. Пестринка шла по лесу вместе со своей Наставницей, Вишенкой и Остроклыком. Они обходили патрулем границы. И вот когда они подошли к границе с племенем Вьюги, патрульные услышали злобное шипение. А затем на поляну вышло племя Вьюги, во главе с их Глашатаем Вороном.
- Ворон – проговорил старший Воин Солнечного племени Остроклык. -  Что вы делаете на нашей территории? - спросил Воин.
Этот вопрос показался Пестринке глупым, потому что Воины Вьюги были настроены не дружелюбно. Верескоглазка тоже поняла, что драки не избежать.
-Беги в лагерь за подмогой - тихо и незаметно прошептала она на ухо своей ученице.
Едва услышав эти слова, Пестринка стала потихоньку отступать в сторону лагеря. Поняв, что её никто, не замечает, она со всех лап бросилась в кусты, и тут же услышала за своей спиной звуки битвы.
Кошечка ускорила бег и несколько минут спустя уже была в лагере.
-На нас напало племя Вьюги!!!! – закричала ученица, что было силы.
-Что?! Племя Вьюги?! – выскочил из своей пещеры Звёздный Коготь. – Но они же… - Не договорил он, но тут же спокойно спросил – Кто пошёл в патруль?
-Я, Верескоглазка, Вишенка и Остроклык – старалась не паниковать пёстрая ученица.
Ненадолго задумавшись, Предводитель сказал-
-Со мной пойдут: Пестринка, Рыжинкка, Папоротник, Пламя, Водная Гладь, Боярышник и Паутинка – обратился он к Глашатае, красивой, белой кошке с  тонкими чёрными полосками.
И вот патруль уже мчался на встречу битве.
Как только коты выскочили на поле боя, Пестринка сразу кинулась в самую гущу битвы. И не разбирая на кого, нападает, придавила к земле первого попавшегося. Это оказался Белолапик.
-Ты?! – прошипела сквозь зубы Ученица.
-Пестринка я… - чёрный Оруженосец из другого племени не успел закончить фразу. Потому  что лапа пёстрой кошечки прошлась по его щеке.
Ученица уже замахнулась для второго удара, но тут на неё набросилась полосатая Воительница из племени Вьюги. Пестринка попыталась вырваться, но кошка прижала её к земле всем телом. И пёстрой Ученице стало нечем дышать.
В этот момент тяжесть пропала. Кошечка поднялась с земли и огляделась. Белолапика негде не было. А ту Воительницу уже гнала с территории Солнечного племени Вишенка.
Паутинка дралась с Вороном, а Звёздный Коготь с каким-то мощным рыжим котом.
Ученица посмотрела ещё и заметила свою сестру. Она дралась с маленьким серым котом. Пестринка задумалась, где она могла его видеть. «Точно! На Совете! Он постоянно крутился возле Ворона. Кажется, этого Воина зовут... зовут… Ах да, Серобок!»
Но размышлять, не было времени. Видя, что Воин, уже придавил её сестру к земле, пёстрая кошечка поспешила ей на помощь. Будущая  Воительница прыгнула ему на спину, и глубоко вонзила когти в его шкуру. Серобок взвыл от боли и отпустил Рыжинку.
Высвободившись из « Объятий »  кота, она с развороту дала ему по задним лапам. И Серобок струсив с себя Пестринку, бросился, на утёк.
-Спасибо – сказала Рыжинка и потёрлась щекой об щёку сестры.
Видя преимущество Солнечного племени, Ворон отбив от себя Паутинку крикнул-
-Отступае - е- е- е- е- е- е-м!!!!! – и вместе со своим племенем бросился, на утёк.

                                       

                                     Глава 3
                                   
                            Случайная Встреча         
После отступления племени Вьюги, Солнечные коты начали осматривать свои раны. Пестринка подошла к Рыжинке и… тут она услышала истошный стон. Она пошла на звук
И увидела Белолапика. Котик лежал на траве, весь покрытый ранами, из которых текла кровь. Молодой ученик еле дышал и чуть не терял сознание.
-Белолапик…. – тихо прошептала она, на глаза начали накатывать слёзы. Но, заметив, что котёнок ещё жив, кошечка сразу позвала свою Наставницу - Верескоглазка!!!!!
-Что случилось? – спросила кошка с вересковыми глазами.
-Белолапик, он тяжело ранен и не сможет дойти до своего племени, – указала ученица хвостом на чёрного оруженосца. Верескоглазка посмотрела на котика и обеспокоенно сказала:
-Его надо срочно показать Водице.
Водица это светло-голубая целительница Солнечного племени.
-Я и Рыжинка отнесём его в лагерь. Ели Звёздный Коготь не против. –вызвалась Пестринка.
-Я сейчас его спрошу. – Ответила серебристая кошка. Минуту спустя Верескоглазка подбежала к своей ученице.
-Всё в порядке. Он разрешил.
-Хорошо тогда я позову Рыжинку. – ответила ученица.
Сестра пёстрой кошечки быстро примчалась к Белолапику. А затем две кошечки, подхватив раненого Оруженосца за шкирку, потащили его к Целительнице.

Войдя в пещеру Водицы, Пестринка и Рыжинка сразу позвали её. Кошка не заставила себя долго ждать. И сразу принялась осматривать раны больного.
-Хм… Здесь поможет кашица из ромашки и сок чистотела. – Размышляла вслух Целительница и сразу приводила всё в
действие.
-Он ещё молодой, так что раны быстро заживут. Только сейчас ему надо отдохнуть. Да и вам тоже. Посмотрите, как вы растрёпаны. Ану быстро все в Пещеру Учеников!– Закончила Водица.
И сёстры пошли к себе в пещеру. Лёг на подстилку, Пестринка прикрыла глаза и начала думать. «Кто так ранил Белолапика? Я так за него волнуюсь. Главное чтоб он выжил, а то… Стоп! Он из другого племени! Я недолжна, волноваться за него! А темболее думать о нём! Лучше бы подумать о своём племени и о сегодняшней битвы! А я! Но я не могу избавиться, от мыслей о нём…»Кошка вздохнула и провалилась в глубокий сон.

Кошечка проснулась от того, что кто-то толкал её в бок лапой. Она открыла глаза и увидела над собой Рыжинку.
-Вставай, Уже полдень! Нам пора на тренировки!- тороторила она.
Встав и вылизав шёрстку, Ученица вместе с сестрой отправились на тренировку.
-Интересно, а Белолапик будет тренироваться вместе с нами – говорила Пестринка по дороге к Поляне Обучения.
-С чего ты взяла, что он останется у нас? Пусть идёт в своё племя. – Ответила ей Рыжинка.
-Ну не знаю…. Может племя Вьюги подумает, что он их предал, тогда оно изгонит его - продолжала пёстрая кошечка.
-Ну, изгонит ну и что? Причём тут мы? – ответила юная рыжая ученица.
Пестринка хотела. Было ответить, но они уже подошли к поляне. Наставники сестёр о чём-то  увлечёно разговаривали. Но, заметив подошедших Оруженосцев, сразу прекратили свою беседу.
- И так девочки – начал Серолап – Сегодня мы все вместе будем обучаться боевым навыкам. Вы неплохо показали себя в битве. Но тренироваться никогда не поздно.- Продолжал Воин.- Первыми начнут Верескоглазка и Пестринка. А я и Рыжинка пока понаблюдаем. – Закончил кот.
Рыжинка подошла к своему наставнику и села рядом, а Пестринка и Верескоглазка вышли на поляну и стали друг напротив друга.
-Ну, удиви меня. – Сказала серебристая кошка.
Ученица быстро осмотрелась вокруг и заметила дерево. Она пулей проскользнула под лапами Наставницы и прыгнув, оттолкнувшись лапами от дерева сбила серебристую Воительницу с ног.
-Что ж, хорошо справилась. А теперь попробуем один приём. Ты должна будешь проскочить у меня под лапами и ударить в живот. Но легонько и без когтей. И да, сделать ты это должна с такой скоростью, чтобы я не успела среагировать. – Закончила Верескоглазка.

Ученица замерла, а затем в миг попыталась проскочить под лапами Наставницы. Но та ловко откинула её в сторону. За тем Пестринка решила действовать по-другому. Сделав несколько кругов вокруг кошки, она проскочила под её лапами и ударила в живот.
-Хорошо! – похвалила Воительница. – А теперь пусть Рыжинка с Серолапом потренируются.
Сестра пёстрой ученицы закончила тренировку быстро. Так как начало темнеть. И все отправились в лагерь.
Поужинав всё племя, разбрелось в свои пещеры.
Пестринка лежала на подстилке и не могла сомкнуть глаз. Она думала о Белолапике. Затем, не выдержав, она встала и тихонько вышла из палатки. Кошечка села и посмотрела на звёздное небо. Звёздный Путь яркой полосой тянулся вдоль всего неба. 
Ученица посидела так, чу-чуть, а затем, встав, отправилась в палатку Целительницы. Зайдя в пещеру, кошка услышала мирное сопение Водицы. Тихонько, что бы ни будить её, кошечка подошла к подстилке Белолапика. Тот сразу поднял голову и сказал:
-Пестринка? Что ты тут делаешь?
-Пришла спросить у тебя, почему ваше племя напало на нас? – соврала пёстрая кошка.
На самом деле она пришла проведать Оруженосца из другого племени. Но сказать это не хватило смелости.
-Я не знаю. Пятнозвёзд в последнее время стал очень раздражителен. Пестринкка я могу тебе доверять? – спросил Белолапик.
-Да. – Немного смягчилась ученица.
-Я слышал разговор Ворона с Серобоком. После Совета. В общем, они накормили его семенами дурмана. Из – за этого он стал такой агрессивный. А Ворон подтолкнул его на мысль напасть на вас. Я тогда седел в кустах, но они меня заметили и сказали, что если что-то скажу кому нибуть, то не бывать моей ноги в племени. Только ты этого никому не говори. Ладно? – с надеждой взглянул котик на кошечку.
-Ну… - замялась она, Пестринке очень не хотелось предавать Белолапика, но она должна была рассказать это племени. Ведь так гласил Воинский Закон. Но всё же тяга к чёрному Ученику победила. – Ладно! Я никому не скажу.
Ученице пришлось быстро выскочить из палатки, потому что Водица начала сонно приоткрывать глаза. Вбежав в свою пещеру, Пестринка легла  на подстилку и наконец-то заснула.

                                     Глава 4
                       Гнев Небесных Предков
Наступило время второго Совета. Как и в прошлый раз две сестры пошли на него. И с Солнечным племенем, также пошёл Белолапик. Оруженосец из другого племени уже поправился и вполне мог вернуться в своё племя.
Вот племя уже шло к священной поляне, дорога туда заняла совсем мало времени. И уже скоро они спустились вниз.
Но племя Вьюги радостно не отреагировало на появление своего Оруженосца. Наоборот все смотрели на него с презрением.
Когда начался Совет, предводитель племени Вьюги первым сделал шаг в перёд, и начал свою речь.
-В племени всё хорошо. Но у нас появился предатель. Это наш Оруженосец Белолапик. Он  бежал с поля битвы, когда на нас напало Солнечное племя.
-Что?! На вас?! – возмутила такая ложь Звёздного Когтя. – Это вы перешли границу и напали на нас, когда патруль моего племени обходил границы!
- И ты ещё смеешь называть себя предводителем! – зарычал Пятнозвёзд. – Как ты смеешь врать перед всеми на Совете! – орал он.
-Я сейчас покажу, как я вру на Совете! – и Предводитель Солнечного племени накинулся на Пятнозвёзда. Все коты с ужасом подняли глаза к небу, оно затянулось тучами, а вдалеке послышался раскат грома. Молния ударила между двумя Предводителями. И со всех сторон послышалось.
-Небесные предки гневаются!
-Они пошлют на нас наказание!
-Что же нам делать?
-Священный Мир ещё никогда не был нарушен!
И среди всех возгласов послышался дикий крик Пятнозвёзда.
-Белолапик! Я изгоняю тебя из племени! И если мои Воины увидят тебя на нашей территории, то я разрешаю им порвать тебя в клочья!
Белолапик понурено опустил голову. Племя значило для него всё. А теперь оно было потерянно.
Увидев, как расстроился Оруженосец, Пестринка подбежала к Звёздному Когтю и сказала.
- Звёздный Коготь давай примем его в племя. Он не предатель. Он не бежал с поле боя, я сама его видела. Да и помнишь, мы его нашли всего израненного. Давай его примем.
Предводитель немого замялся, а потом всё же сказал.
-Ладно. Белолапик! С этого дня ты становишься Оруженосцем Солнечного племени!
Услышав эти слова, Оруженосец вмиг просиял, а его голубые глаза загорелись радостными огоньками. Но Пятнозвёзд, явно не ожидал такого поворота событий. Поэтому лишь обозлено повернувшись и крикнув: Племя Вьюги! Мы возвращаемся в лагерь! – развернулся в сторону своей территории. Вскоре все племена ушли с поляны.
По дороге домой Пестринка на удивление для себя думала
«Вот  здорово! Теперь Белолапик будет жить вместе с нами! Мы будем вместе ходить на тренировки, отдыхать и охотиться! Я Рыжинка и он! Ах…»
Когда они пришли в лагерь, всё племя налетело с распросами, что было на Совете и почему они так рано пришли. Пока Звёздный Коготь рассказывал, что произошло, три Оруженосца прошли в свою пещеру, искать место для Белолапика. Свободным оказалось только место возле сестёр. Где чёрный ученик и поместил свою подстилку.
На следующее утро, Звёздный Коготь снова назначил совет племени. Надо было назначить новому Ученику Наставника. Предводитель решил, что Наставницей этого Оруженосца должна быть Вишенка.
После собрание трое Оруженосцев и их Наставники, отправились в патруль. А заодно и показать Белолапику их границы. И снова не обошлось без племени Вьюги. Подойдя к их границе, патруль Солнечного племени, наткнулся на патруль их племени во главе с Вороном.
-А-а-а… Это племя принявшее предателя. – Протянул он.
- Он не предатель! – неожиданно для самой себя, вступилась за Белолапика Пестринка.
-Это он тебе сказал? – насмешливо спросил глашатай другого племени.
-Нет! Я сама видела, как он дрался! – чуть не вцепилась когтями в морду чёрного кота Ученица.
Тут в разговор встряла Верескоглазка.
-Пойдёмте – скомандовала она своему племени – Нам не нужны лишние конфликты.
И отвернувшись от Ворона, она повела патруль прочь от границы.
Остальная часть патрулирования прошла хорошо и, вернувшись в лагерь, поужинав и отдохнув, коты разбрелись по пещерам.
Не спалось только Рыжинке. Вдруг она услышала шорох. Кошечка встала и увидела, что Белолапик куда-то пошёл. Рыжая ученица решила проследить за ним. Чёрный ученик шёл по направлению к выходу из лагеря. «Интересно, куда он собрался?»
Неотставая от оруженосца и держась на таком расстоянии, чтоб её не заметили, ученица последовала за ним.
Котик шёл по направлению к границе с племенем Ветра.
«Предатель! Мы его приютили, а он ходит докладывать другому племени обстановку в лагере!» Подумав об этом кошечка с воинственным воем накинулась на Белолапика и прижала его к земле.
-Предатель! Значит, Воины Ветра подослали тебя к нам?!- кричала она.
- Рыжинка! Что ты говоришь? Мне наспалось, и я вышел поохотиться!- в непонятке смотрел котик на разозлившуюся ученицу.
- А как ты объяснишь то, что ты шёл к их границе?!- не успокаивалась Рыжинка.
- Я думал, что ближе к границе будут кролики. А это единственная дичь на которую, я умею хорошо охотиться. – Всё ещё не мог понять, почему так разбушевалась рыжая ученица, котик.
-Что ж, ладно, я тебе поверю. – Немного смутилась от своей резкости кошечка. И отпустила Оруженосца.- Ну ладно, раз и мне не спится, тогда поохотимся вместе. – Продолжала она.
-Ладно - легко согласился чёрный котик.
Ученики за охотой и не заметили, что уже начало рассветать, зайдя в лагерь и притащив много дичи, оруженосцы хотели пойти в пещеру, но тут к ним подбежала глашатая, Паутинка.
-Где вы были? Вас все ищут!- но увидев дичь и уставшие мордочки котят она сказала – Вижу, вы всю ночь охотились. Ну что ж, «Совы» идите спать. А когда проснётесь, пойдём на тренировки. А я пока пойду, скажу всем где вы были, и что уже вернулись. – с этими словами кошка удалилась. А котята побрели в пещеру.

                                 Глава 5
                          Битва с лисой
Прошло уже два восхода луны с того времени, как Белолапика приняли в племя. Именно сегодня, наступил тот день, когда трёх Оруженосцев будут посвящать в Воины. Вот начался совет племени. Все коты высыпали на поляну из своих пещер. Солнце ярко светило, и поэтому все коты прищуривались.
-Пусть все коты способные постоять за себя в бою, соберутся на поляне на общее собрание!- облетел громкий бас Звёздного Когтя поляну. Выдержав небольшую паузу, Предводитель продолжил
-Сегодня, пришло время, назначить трёх новых воителей.
Рыжинка! С этого дня, тебя будут звать Огнегривка! Пестринка! С этого дня тебя будут звать Разноцветка! Белолапик! С этого дня тебя будут звать, Белолап! Всё племя, и ваши наставники гордятся вами. Надеюсь, вы будете не хуже других Воинов справляться со своими обязанностями.- Договорив это, предводитель подошёл к каждому из новоиспеченных Воителей, и дотронулся поочерёдно до их затылков, а те в свою очередь лизнули Звёздного Когтя в плечё. Совет был окончен.
Огнегривка подбежала к друзьям и спросила
-Может, сходим в патруль? Или поохотимся?
Не успели остальные ответить, как к трём новоиспеченным воителям подбежал Остролап. Это был молодой Воин, его посвятили только один восход луны назад. Остролап был высоким, светло-ричневым котом с чёрными полосками и жёлтыми как янтарь глазами. Но у Остролапа с Огнегривкой сложились плохие отношения еще с ученичества. Они постоянно ругались и подкалывали друг друга. А бедным Разноцветке и Белолапу постоянно приходилось их разнимать.
-Привет. Куда идём? - поинтересовался Остролап.
-Не твоё дело - огрызнулась Огнегривка.
-А ты мне не указ- тут же среагировал полосатый Воин.
-Мы идём на охоту - вовремя вмешалась Разноцветка - Пойдёшь с нами?
- С удовольствием - ответил Остролап.
-Кто будет во главе патруля? – спросил Белолап.
-Я! – в один голос сказали Огнегривка и Остролап.
Поняв что, назревает очередной конфликт, в разговор вклинилась Разноцветка
-Давайте лучше Белолап поведёт патруль - сказала пёстрая Воительница.- Он все-таки совсем недавно вступил в племя, и ему не помешает ещё раз повторить границы.
-Ладно.- Фыркнула Огнегривка, и демонстративно повернувшись к Остролапу спиной, пошла в сторону выхода из лагеря.
-Хм! – хмыкнул Остролап, и последовал за ней.
Белолап и Разноцветка переглянулись и бросились догонять их.

Огнегривка шла по лесу, тёплый ветерок развивал её длинную рыжую шёрстку. Кошка шла к границе, и что-то недовольно бормотала себе под нос. Остролап вторил ей только шёл чуть поодаль.
-Ей! Ребята! Стойте!- подбежали к ним, запыхавшиеся от быстрого бега Белолап и Разноцветка.
-Помойму, мы договорились, что патруль будет вести Белолап - сказала пёстрая кошка - А вы выскочили вперёд.
Два воина ничего не ответили. Только озлоблёно посмотрев друг на друга, мол, говоря «Это ты во всем виноват/а» пропустили вперёд Белолапа.
Патруль шёл к границе, Белолап и Разноцветка о чём-то увлечённо болтали. Остролап шёл молча, пристально рассматривая свои лапы. Огнегривка тоже шла молча, и думала «Остролап просто не выносим! А ещё Разноцветка! Пригласила его в патруль! Да он вообще…» мысли рыжей кошки прервал предупредительный крик Белолапа
-Лиса - а- а- а- а!!!!!-
Теперь и Огнегривка почувствовала резкий запах рыжей хищницы, а вскоре и увидела её.
Лиса вышла из-за кустов, её рыжая шёрсть свалилась и была заляпана грязью, рёбра выступали, складывалось впечатление, что лиса состоит из кожи и костей.
Увидев котов, глаза лисы хищно блеснули. Вот рыжая охотница прыгнула в сторону Огнегривки.
-Береги - и- и –и –и –ись!!!!- услышала она, вот кто то откинул её в строну, рыжая кошка покатилась по траве. Огнегривка повернулась, за её спиной храбро сражался с лисой Остролап. Разноцветки и Белолапа нигде не было.
Рыжая Воительница вскочила с земли, и в мгновение ока оказалась рядом с полосатым котом.
-Не надо было меня… - кошка увернулась от клыков лисы - спасать. Я б и сама… - Огнегривка ударила лису по морде лапой - справилась.
-Я думал… - Остролап прыгнул на лису и, укусив её за ухо, приземлился обратно на землю - те, кого спасают, должны быть благодарны, а не предъявлять претензии.
Кот и кошка переглянулись, и, оббежав лису с двух сторон, прыгнули ей на бока и вцепились когтями в кожу.
Зверь взвыл от боли, и скрылся в чаще леса.
-Лис, тоже думал, да в капкан попал - усмехнулась Огнегривка.- Кстати, где Белолап и Разноцветка?
Полосатый кот пожал плечами. Вот со стороны лагеря раздались шаги. На поляну вышли, Звёздный Коготь, Паутинка и Белолап с Разноцветкой.
Звёздный Коготь осмотрелся, а затем сказал:
-Что ж, по-моему, вы неплохо справились с лисой. – обратился он к Остролапу и Огнегривке.
-Так вы идите в лагерь, а я Паутинка Белолап и Разноцветка проверим ушла ли лиса с нашей территории. –сказав эти слова, Звёздный Коготь, и все выше перечисленные им в направились сторону где только что скрылась лиса, а Остролап и Огнегривка пошли в сторону лагеря.
По дороге в лагерь кот и кошка шли молча. Остролап шёл позади Огнегривки и постоянно смотрел на свои лапы. Вот он услышал крик.
-Ааааааа!!!!
Полосатый кот поднял голову и увидел… Огнегривку!
Рыжая кошка висела на краю обрыва. Передние лапы Воительницы цеплялись за край пропасти, а задние болтались над бушующей рекой.
Помоги мне!!!!- крикнула она глядя в изумленные глаза кота.
Её крик вывел Остролапа из оцепенения, и он ухватившись зубами за загривок кошки, вытащил её из пропасти.
-Спасибо.- Сказала Огнегривка, тяжело дыша и дрожа от пережитого ужаса.-Пойдём в лагерь.Ой!
-Что такое? –спросил Остролап.
Кажеться я лапу подвернула.
-Сможешь идти? – спросил кот.
-У-у.- отрицательно покачала головой кошка и ступив на больную лапу, взвизгнула кошка.
Тогда Остролап подставил ей плечё, и они общими усилиями добрались до лагеря.

Отредактировано Ночная Вьюга (Чт, 24 Сен 2009 22:26:00)

0

2

Ночная Вьюга
Отлично, и племена здоровские придумала. Люблю рассказы по КВ)

0

3

Тучильда
Спасибо. Я стараюсь. У ми ещё половина в тетради записана.(так сказать труды лета) я ту часть которая в тетради ещё в Ворд перепечатать не успела.

Ты что уже всё прочла?

0

4

Вот рисунок на аватарку кошке которую я еще не успела регнуть.

http://i011.radikal.ru/0909/71/51083a15ac5a.jpg

+1

5

Ночная Вьюга
Да, все. Это ты рисовала? Офигенно)

0

6

Тучильда
Да я . Спасибо. :blush:
Я люблю рисовать.=3 Кста принемаю заказики.=3
Кста, Тучильда была в твоём творчестве. Рисунки хорошие просто тебе надо больше тренироваться как говорит наша уче=ительница в художке, "надо набивать руку" тогда рисунки с каждым разом всё лучше и лучше. А ещё надо просто выбрать свой стиль в котором тебе легче и лучше всего получаеться рисовать.=3

0

7

Ночная Вьюга
Мне не стоит рисовать, вот что я считаю)) И все равно рисую)) Но ты рисуешь просто потрясно, правда! Ты платные заказики берешь или не практикуешь пока еще подобного?))

0

8

Тучильда
Зачем платные? Во первых я считаю что ещё не достигла того уровня чтобы рисовать закизы за деньги. А во вторых мне просто нравиться рисовать и нравиться рисовать для других и всё. Поэтому заказы я беру просто так безкорыстно.=3

0

9

Ночная Вьюга
Ооо... а можно заказик? =3

0

10

Тучильда
Та пожалуйста! Буду тока рада!=3

0

11

Ночная Вьюга
Воть, нарись мне, плииз. Тучильду. Серая кошка, скоре даже пепельная, с ярко-зелеными, светлыми глазами. Подбородок белый, нос фиолетовый. Можешь делать с ней все, что хочешь, буду рада проявленной фантазии)))) заранее спасибочки)

Отредактировано Тучильда (Чт, 24 Сен 2009 23:35:46)

0

12

Єєєєє... А чёлку ей приделать можно? И да в полній рост или до плечей?

0

13

Ночная Вьюга
Нуу... можно и челку, тогда лучше фиолетовую или голубую - нестандартную) Насчет в полный рост или до плечей... давай до плечей) И вдень в правое ухо три серьги)))))))

0

14

Легко! Надеюсь завтра выложу. Если не успею то либо в Воскресенье вечером либо в Понедельник днём. А то на выходные на дачу еду.

0

15

Ночная Вьюга
О, хорошо отдохнуть на даче)) ты быстро работаешь) Удачи)

0

16

Тучильда
Спасибо.=3

0

17

Очень класснй рисунок, я просто в шоке! Только Солнечное племя есть и в мой книге :huh:

0

18

Ночная Вьюга написал(а):

Вот рисунок на аватарку кошке которую я еще не успела регнуть

хороший рисунок, вот толька по морде кошка больше на львицу похожа

0

19

Тео написал(а):

вот толька по морде кошка больше на львицу похожа

Ты тоже заметила?) Вообще Кьяру из Короля Льва напоминает)

0

20

Анархия написал(а):

Солнечное племя есть и в мой книге

Я у тя не плагиатила я ещё в Феврале, писать начала.А тут регнулась два дня назад.
Mari
Конечно! Давай описание.=3
Тео
Тучильда
Если честно я местами позу из короля и взяла. А так вообще рисую из башки.=3

+1


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Моё творчество и прочее с ним связаное.