Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » RaiNBoWBuRsT


RaiNBoWBuRsT

Сообщений 601 страница 620 из 629

601

Рина написал(а):

На Джесса похож XD

весь в папашку *дивится*

0

602

Neji. написал(а):

Да какой ж из него Джесс

По аватару не похож. А вот по твоему рисунку очень XD

0

603

ололо!1
Зара, получай какбэ хд
http://rainbowburst.deviantart.com/art/ … -176756355

0

604

Neji.
получил, как бэ
спасибо, дядя (:

0

605

Тот рассказ.
Старый.
Строго не судить...

Голубые лилии.

Пролог.
Сегодня мы вновь приехали в город на «Сен-». Я, жена и наш восемнадцатилетний сын. И первым делом мы взобрались на тот памятный холм, посмотреть на ярко-голубые лилии, ставшие местной достопримечательностью. Один Бог знает, откуда они взялись. Один Бог и ещё – один человек. Это я. Как это произошло? Ну что ж, слушайте…

***
Шторм. Среди исполинских волн, ворчащих на незваного гостя, на старой, поношенной доске носится парень лет семнадцати-восемнадцати, лихо заезжая на гребень волны и вместе с ним опускаясь и подбираясь к самому берегу. Кто он? Один Бог знает. Но он стоит того, чтобы о нём рассказать.
  Это было душное июньское утро. Бурно цветущие растения радовали глаз, но не до них мне было. Отъезд - штука непростая, хоть ненадолго, а расставаться с родными стенами очень непросто. Я долго и медленно собирал вещи, читал скучные рутинные статьи в свежей газете и особенно неторопливо допивал крепкий чёрный кофе. Всё время повторяя про себя список вещей, которые я должен был взять, кое-как я дотянул до вечера, а в последнюю минуту пребывания здесь я просто смотрел на стены, на обои, местами процарапанные кошачьими когтями и покрытые следами от проводов, слишком близко проходящих возле стены, гладил рукой шершавый облупившийся подоконник и старался каждым шагом прочувствовать неровные трескучие половицы. Наконец, я молча вышел, не оглядываясь на квартиру и, поудобнее обхватив ладонью дорожный чемодан и сумку и поправив рюкзак на плече, я вышел из подъезда, где меня ждало такси.
Всё пролетело очень быстро: регистрация, посадка, полёт. Я почти ничего не замечал, всё время полёта провёл в рассеянном почитывании журнальчиков, заботливо припрятанных в кармане на переднем сиденье. Наконец, мы прибыли в небольшой и скромненький аэропорт довольно крупного для этих мест города Сэн-Луи... Или Сэн-Мари, вобщем, что-то на "Сен-". Здесь я сел в чудной местный автобус и довольно долго трясся по ухабистым и извилистым дорожкам. Сейчас меня встретят мои родственники: отец, мать, сестра. Я никогда не был в этом месте и даже с трудом могу выговорить его название, но находилось оно где-то возле Панамы, совсем рядом с Карибским морем. Жизнь здесь обещала протекать в среднем темпе, но быть не такой быстрой и деловой, как в родном *****, который находится совсем рядом с Лондоном... Своеобразный "Клондайк" этого места - джунгли, где добывали и добывают огромное количество каучука.
Меня встретили довольно радостно и дружелюбно, я постарался с первого взгляда полюбить этот городок - мне здесь, в конце-то концов, ещё три месяца находиться. Я расположился в доме у сестры. Домики тут маленькие, расположены кучками, разбросанными повсюду. Я быстро бросил чемодан в свою уютную комнатку и, переодевшись в лёгкое, отправился на прогулку. Подошёл к морю, постелил пушистое полотенце и лёг на мелкий, словно речной, песок, положив руки под голову, и осмотрелся. Пляж был чистым, здесь каждый вечер в обязательном порядке убирались. Мелкий бархатистый песок покрывал пляж, гальки и камней почти не было. Я с наслаждением расслабился, глядя то на воду, то на небо, то на чаек, беспокойно метавшихся туда-сюда по небу...
Здесь я впервые и увидел этого парнишку.
  Множество сёрферов приходило на пляж, они лихо взбирались на небольшие волны в хорошую погоду. В шторм я их почти не видел, разве только одного - того самого, о котором хочу рассказать. Тогда он вдоволь "напрыгался" по волнам, вышел на берег и лёг на песок, положив ногу на ногу и смотря на облака. Когда он встал, я осмелился подойти к нему.
- Кто ты?
Я всегда задавал этот вопрос. Он лучше других описывал личность. Парень посмотрел на меня пристально и ясно.
- Я - просто человек, как и вы.
Этим ответом он уже заинтересовал меня.
- Как тебя зовут - то? - спросил я.
- Это неважно. Скажите, зачем вы живёте?
Этот вопрос застал меня врасплох. Но я настоял:
- Нет, скажи, как тебя зовут.
- Я просто сёрфер, дитя морей. Если хотите, у меня нет для вас другого имени.
Теперь я смог его рассмотреть.
Этот парень был худым, среднего роста. Его руки не особо сильны и не особо мускулисты, а ноги - худые, длинные, но со стальными мышцами. Ноги чисто мальчишеские, без мускульной подушки на внутренней стороне колена, что делает многих женщин колченогими. У него худое лицо, тонкие, но не очень, губы, нос средней длины, средней толщины и густоты брови, чуть изогнутые мягкой дугой. Глаза его похожи на два неоттёсанных кусочка бирюзы – зеленовато-голубые, пёстрые, с грязноватыми прожилками и разводами, словно морская гладь. Волосы - золотистые, ржаного цвета, подрумяненные на солнце, растрёпанные и беспокойно разметавшиеся по лицу и шее, не короткие. Моё внимание привлекли руки - руки творческого человека, с длинными пальцами, когда он их сжимает в кулаки, видна каждая прожилка и сильно выступают костяшки. Глаза глубокие и задумчивые. Он мог резко меняться, но почти всегда был чистым и ясным.
- Ну, так для чего? - повторил он.
- Я.. Для своей семьи.
- Но они все в конце концов умрут.. А я живу для моря. Оно вечно, и я останусь вместе с ним даже после смерти.. В шуме волн.
После этого короткого разговора он ушёл, не попрощавшись.
С тех пор я часто его встречал, словно парящего или бегущего по волнам, о да, море было его стихией. Кстати, я не сказал, что приехал сюда по делам: я работал с 10:00 до 18:00 в городе на "Сен-". Приходил на пляж я с утра, заставал паренька, нарезающего затейливые спирали по гребням волны. Как я узнал, остальные сёрферы немного сторонились его, а девушки всегда в него влюблялись, но это ни к чему не приводило - он им отказывал и они ненавидели его с тех пор. Поэтому он казался диким, загнанным зверьком, которого я хотел приручить - изгоем, которого не приняли из-за того, что он был лучше остальных. Я часто пытался начать разговор, но сам он почти не отвечал на вопросы - чуть только я спрошу его о чём-нибудь, сёрфер коротко отвечал что-то вроде "не сейчас", "не важно" и т.д., а сам осыпал меня вопросами. Он довольно переменчивый тип - он может выслушать твой рассказ, не дыша, с интересом, а может просто уйти. Вместе с морем, менялось его настроение. Я узнал о нём мало, но я знал абсолютно точно, что он любил сладкое.
Однажды утром я пришёл к морю, наскоро разделся. Я и не заметил, что он сегодня пришёл позже, чем обычно: его сопровождала девушка, которая смотрела на него влюблёнными глазами, а он просто с ней разговаривал о море. Несколько дней я видел, как он ходил, а она бегала вслед за ним, доверчиво полагаясь его изменчивым порывам. Но всегда, чего бы она не ожидала, он приводил её к морю и говорил с ней о таких вещах, которые её не интересовали - о небе, звёздах, море, морских животных, смысле жизни. Наконец, в конце второго месяца моего пребывания там она не выдержала и спросила у него:
- Неужели ты не понимаешь?
- Чего я не понимаю? - не понял тот.
- Ты.. Ты говоришь со мной только о море.
- Да.
- И неужели тебе неведомо чувство любви?!
- Почему? я знаю, что такое любить.
- Так ты.. - в глазах её ещё светилась надежда, закрывающая нараставшее раздражение.- Ты что, не любишь меня так же сильно, как и я, больше всех на свете?!
Парень радостно улыбнулся.
- Нет, что ты, я люблю тебя, как смотреть на облака, проплывающие мимо. Больше всего я люблю море.
Вам, наверное, известны принципы девушек: либо любить, либо ненавидеть. И эта, на первый взгляд не такая банальная девушка, как все, тоже следовала этим принципам. Она убежала, и с этого момента она его ненавидела, как и остальные. Парень в тот день очень мало времени провёл на берегу, а потом ушёл куда-то.
На следующий день я не пошёл к морю, но вспоминал сёрфера. Вспоминал в связи с тем, что мне пришлось сидеть за одним столом с коллегами сестры Клары. Я удивился, насколько они банальны. Сёрфер нашёл бы множество интересных тем для разговора, если его "приручить", этот загадочный парень начинал рассказывать и о себе.. Поэтому, в тот день  я не обращал на них внимание. Вечером я вышел из дома с целью посетить какое-нибудь новое место.. Я довольно долго шёл, подставляя лицо тёплым солнечным лучам, не горячим, а именно тёплым. Солнце тут заходило поздно, я как раз вышел тогда, когда оно садилось. Решил подняться повыше, посмотреть на закат и полежать на траве. Я пошёл в сторону большого холма, расположенного западнее моего дома. Оттуда можно было увидеть солнце и море, к которому я привык и любил смотреть на него. Кроме того, он был интересно расположен: прямо над диким и неприступным ущельем, своеобразным гротом, который весь промывался водой, хотя её уровень там был мелким, и к этому гроту могли пробраться только сильные и ловкие ребята вроде моего сёрфера. Грот был устлан мелкой галькой, и там гуляли очень лихие волны. Наконец, я дотащился до вершины. Вытер лоб рукой, огляделся. Спустился чуть севернее и обнаружил скалистый выступ, поросший мхом. На нём стоял тот самый парень и долго и не отрываясь смотрел на солнце, затем сел на выступ, свесив ноги, подставив лицо прохладному ветру. Я осторожно подошёл и сел чуть в стороне.
- Я не помешаю? - спросил я у него чуть робко.
Тот долго не отвечал.
- Я не помешаю?  - повторил я через некоторое время.
Сёрфер просто смотрел вниз, а когда развернул лицо ко мне, я заметил, что взгляд его чуть потемневший.
- Зачем задавать вопрос, на который ты знаешь ответ?
Сёрфер был чем-то опечален, но выдавали это лишь глаза и то, что он много смотрел вниз.
Я задумался над его вопросом, а он лёг, согнув в коленях ноги и положив руки под голову.
- Ты чем-то обижен? - через некоторое время спросил я.
- Скажи, каково быть таким же, как все? - вопросом на вопрос спросил он, подойдя ко мне и сев, обвив руками колени и смотря на горизонт. Он сел немного в стороне, как дикий зверёк.
Он в очередной раз не ответил, а задал вопрос, на который я не смог бы найти точного ответа.
- Это.. Для меня это нормально. - неуверенно ответил я.
- Вот и для меня должно быть совершенно нормально отличаться от других.. Но, кроме радости, это приносит и мучения.
Это было сказано тихо и горько. Я невольно вздрогнул, ведь его голос стал совсем взрослым. Он встал, заложил руки за голову и мы, не отрываясь, смотрели на закат. Алые, рыжие, багровые краски разливались по холсту неба. Наконец, солнце село. Сумерки сплелись над головой. Он молча пошёл, я почти и не заметил - походка его была тихой.
- Стой! - сказал я. Ещё было светло, он повернулся ко мне, в глазах вспыхнули угольки.
- Возьми..
Он долго просто смотрел на то, что я ему протягиваю, а потом осторожно приблизился ко мне, словно дикий, опять же, зверь, быстро выхватил из рук то, что я ему дал, отпрянул, подозрительно глянул на меня и, наконец, рассмотрел мой презент.
О да, я долго подбирал ему пустячок, чтобы совместить его любовь к шоколаду и к морю в нём. Да, пришлось потратиться, но я не жалел - подарок был симпатичным: коробка шоколадных конфет с названием «Морской Бриз» и нарисованным на ней морем.
Я-то надеялся, что этот подарок смягчит необтёсанный нрав парнишки, но не тут-то было! Наоборот, он глянул на меня исподлобья, насупился и отошёл ещё на несколько шагов. И вдруг развернулся и побежал. Я хотел было броситься вслед за ним, но не такой я уже молодой и резвый, чтобы угнаться за этим оленёнком. Я долго ещё стоял и с горечью смотрел на маленькую чёрную точку, исчезающую на горизонте и с камнем на сердце отправился домой.
Несколько дней я не мог оправиться от плохого предчувствия. Я не видел его с тех самых пор, как он убежал, и начал беспокоиться - мне не хватало этого диковатого паришки. Наконец, один раз я изменил своим обычаям и утром я направился в ресторан с друзьями вместо пляжа, а на пляж я решил пойти ночью. Приятный прохладный ветер разогнал тучи, сгустившиеся над моим сознанием, и я вздохнул свободнее. Я разлёгся на ещё не до конца остывшем песке, закрыл глаза и расправил уставшую спину, чувствуя спиной каждую песчинку, каждый камушек, даже какой-то мусор... Стоп, мусор? Здесь же всегда убирались по вечерам! Я приподнялся и взял в руки мусор, скомканную обёртку. Я развернул её и с удивлением узнал обёртку одной из тех конфет, которые я подарил мальчишке.  Значит, он был здесь совсем недавно? Во мне затеплилась надежда, и я огляделся. И действительно, хоть я и не увидел сёрфера, я видел на разровненном песке следы среднего размера ступней и даже след от доски. Я вскочил с места, забыв о том, что мне, солидному мужчине, не положено вот так вот радостно вскакивать с места без видимой причины. Запихнув обёртку в карман, я помчался домой, намереваясь на следующий день прийти поздно вечером, сразу после того, как на пляже уберутся.
Прошло почти двадцать два часа спустя того, как я принял решение. Я уже вновь шёл в темноте к пляжу, то и дело слепо натыкаясь на камни или упавшие коксовые орехи. Наконец, я увидел вдали пляж и... сёрфера. Его угольный силуэт вырисовывался на фоне бушующей стихии. Он и правда был скорее водным, чем земным  существом… Стремглав я помчался по берегу, разбрасывая кучи песка и спотыкаясь на каждом шагу, сердце бешено колотилось. Он заметил меня, спрыгнул с доски и начал торопливо вылезать из воды.
- Стой! - стал просить я.
- А я думал, что вы чем-то от них отличаетесь, - с трудом выговорил он, хмурясь, отводя глаза. - Я ждал кого-то, близкого по мышлению ко мне, вы понимаете? Ах, ну да, вы же ничего этого не поймёте...
Он покачал головой, и под конец он не говорил, а с трудом шептал. Он качал головой, смотрел на меня, сведя брови, и повторял шёпотом:
- Тоже… Неужели я один.. Почему? Море, скажи…
Его глаза блестели; мне казалось, на них  выступили слёзы но может, лишь казалось? Он пошёл куда-то медленно, волоча доску за собой. Я пошёл за ним, попытался остановить его, он резко развернулся.
- Не надо. - Твёрдо сказал он. Его глаза грустным огоньком полыхали на гладком лице.  Затем виновато понурился и прошептал, уже мягче, глядя заискивающе в мои глаза. – Не стоит... Поймите хоть раз.
Я понял его. Я уважал его. Я не пошёл, я остался, и в знак покорности вздохнул и сел на песок. Сёрфер медлил, затем, колеблясь, подошёл ко мне, коротко обнял меня, чисто по-мужски, отпрянул и побежал. Он был свободен…
А я ещё долго сидел на песке, не сдерживая слёз облегчения, ощущая на шее остаток прохлады от его рук – приручил-таки зверька…
Я очнулся через какое-то время. Примерно через  час… Мне не хотелось быть на пляже, хотелось забраться повыше, и я решил пойти встречать рассвет там, на холме. Я не очень быстро поднялся на него -  усталость уже чувствовалась, да и не молод  я уже, как я неоднократно упоминал. Впрочем, дошагав-таки до места, я понял: как раз вовремя, солнце почти взошло! И кстати, этот человек на краю… Я сощурился от солнца, но узнал знакомый силуэт. Сёрфер…  Я не хотел за ним идти, но так распорядилась стерва-судьба!..
Парень стоял и смотрел в сторону солнца. Он почувствовал мой приход и немного сварливо сказал:
- Вновь вы..
Я пробормотал, извиняясь:
- Я не хотел… Клянусь, я не шёл за тобой! Просто меня потянуло сюда.
Но я точно знал: он не злится. Более того, я подошёл к нему и увидел счастливую, настоящую улыбку. Человека, который никогда так не улыбался.
- А я гадал… Понимаете, я не один! Я стоял и ждал: если до того, как солнце поднимется повыше, вы не придёте, значит, мы совсем разные.. Но вы ближе ко мне, чем я думал..
Я лишь улыбался в ответ, смотря на него, щурясь от солнца. Было так непривычно слышать от него длинную фразу: мальчик любил изъясняться хмурыми обрывками. Он вдруг засмеялся. Счастливо.
- Я хочу сделать вам специфический подарок.. сказать вам! Меня зовут Август!.. Август. – он снова рассмеялся колокольчиком.
Я не знаю, как, но эта казалось бы пустяковая новость была для меня самым лучшим и самым необычным подарком, который мне когда-либо делали. Я был безмерно рад…   Вы просто не представляете, да и я не знаю, как можно так радоваться – это бесконечное счастье передалось мне от него!
- Август… Прекрасное имя! Я так рад, ты бы знал.. – это было величайшее облегчение и триумф для меня. Я развернулся и сказал: - Пойдём, пойдём! Я обязан познакомить тебя с сестрой, ты просто излучаешь счастье, а ей просто катастрофически не хватает такого светлячка в своей тернистой тёмной жизни…
Но тут произошло то, чего я не ожидал: его улыбка стала чуть меньше, и он сообщил мне:
- Я не могу… Ещё в детстве я поклялся морем, что умру в момент безграничного счастья! Это же так прекрасно, умереть с улыбкой на губах! Я.. Я счастлив, я так счастлив, как никогда не буду! И я даже не жалею, что поклялся тогда: за такое я бы всё отдал. За такое счастье надо платить.  Я хочу быть всегда молодым, как волна. Прощайте!
Он зачем-то  пожал мне в руку, подошёл к обрыву, посмотрел на пресловутый грот. Всё происходило так быстро… Он смеялся, а я стоял, стоял, не веря, но коленки уже предательски подкосились..
И наконец, свершилось.. Он прыгнул. Прыгнул прямо на камни. Хоть они и были просто овальной галькой, здесь была такая высота…
Он прыгнул. Я не видел его, когда он приземлился, а когда я подомчался к краю и посмотрел вниз, на камнях была просто кровь, а  её быстро слизывало водой. Может, он лежит там, в воде…
Почему-то я не стал совершать попыток спуститься и забраться в тот грот: я был так слаб и устал..  Я лёг прямо на траву. И только тут осознал всё и зарыдал, и через какое-то время даже уснул, дрожа от страха…
Наутро я не сразу всё вспомнил. Но когда вспомнил, вскочил и тут же посмотрел вниз, в грот. На камнях ничего не было, правда, росли какие-то странные, голубоватые цветы, но какое мне до них дело..
Я спустился вниз. Едва-едва сумел залезть в грот – почти сорвался, поцарапался, но дотащился.
С камнем на сердце осмотрел всё, но тщетно: ни тела, ни крови. Только эти прекрасные лилии… Я, не думая ни о чём, с горем на душе, сорвал один цветок и поплёлся домой, теребя цветок и чуть не плача. Как больно…
Я успокоился и собрался с силами лишь под вечер. Вспомнил про цветок, пошёл на него посмотреть. Хотя лилия не стояла в воде, цветок был свеж. Яркий, бирюзовый, темновато-пёстрый, с изящными лепестками. Я бережно поставил цветок в вазу с морской водой и сел, глядя на него и думая…
Я знаю, что это за цветы. Мне рассказывала мама похожую легенду… Такие цветы питаются кровью самых чистых людей. Непорочных, правильных, счастливых, верных, верящих. Непохожих. Таких, как сёрфер. И одной капли этой чудесной крови хватает цветку навсегда – как эликсир…
Я вспомнил его. Так живо, как наяву видел… Август. Мой друг Август – я могу сказать это с настоящей гордостью.  Кто он?  Один Бог знает. Куда он делся – это даже Богу не известно. Мне кажется, он превратился в волну – самую лихую и прекрасную волну на свете.
***
Эпилог.
Солнце освещало калитку.  И нас. Калитка приветливо скрипнула, и жена выкатила коляску в парк. Мы шли рядом, с любовью глядя на наше дитя. Имя ему – Август, у него прекрасные бирюзовые глаза, а в руках он теребил ярко-голубой, пёстрый цветок. Дежа вю.

0

606

Neji. написал(а):

а мне до Алушки как до локтя зубами :з

надеюсь я не одна попробовала>D

0

607

Neji.
Хмм.
Ты знаешь, что-то в нем есть. Не знаю, что именно, но рассказ неплох. Действительно.

Neji. написал(а):

принципы девушек: либо любить, либо ненавидеть.

Нет.

0

608

Лиара написал(а):

принципы девушек: либо любить, либо ненавидеть.

полуправда.
---
Рассказ впечатлил. Чудесный.

0

609

Лиара написал(а):

Neji. написал(а):
принципы девушек: либо любить, либо ненавидеть.Нет.

Рассказ написан от лица пожилого мужчины, это раз. Два: это в таком отношении: "Или ты меня любишь, или я тебя ненавижу", просто написано не так х)

amityville'
спасибо..

0

610

Neji.
Все равно не соглашусь.) извини уж.

Neji. написал(а):

спасибо..

Хех. Я польщена - ты копируешь мою манеру печатать?

0

611

Лиара
1. Наверняка ты права, признаю - но я в этом не знаток, уж поверь) И потом, надо же было как-то объяснить его одиночество? хд
2. чего? хд

0

612

Neji.
1. Не знаток? оО А кто у нас вечно хвастается, что он - заядлый ловелас? Ладно, проехали.
2. Там две точки жирным выделено, не видно просто. Я всегда вместо троеточия две ставлю)

0

613

изыди из темы моей, смертная!1

0

614

Neji.
О, опять! Я только всегда вместо "смертного" "нечисть" добавляю xD

0

615

Neji.
мне нравится рассказ. интересно, мне всегда любопытна манера людей писать.)

Neji. написал(а):

принципы девушек: либо любить, либо ненавидеть.

на счет этого не скажу ничего ибо мне до сих философичных мыслей, как до звезды х)

0

616

и наконец...
http://rainbowburst.deviantart.com/art/ … -179928016

0

617

Neji., я запуталась в позах котов, но по фону ты недалеко от Алуша ушёл)

0

618

amityville'
спасибо... но до алуша мне далеко ._.

0

619

Neji. написал(а):

Я знаю, Никто, что ты дрочишь на фотку Петросяна!!1

БЛИН КАК ТЫ УЗНАЛ
чвв

знакомый ав. http://a.deviantart.com/avatars/h/o/homerseestooplz.png

0

620

`алик написал(а):

Neji. написал(а):
Я знаю, Никто, что ты дрочишь на фотку Петросяна!!1БЛИН КАК ТЫ УЗНАЛ

дааа. чв. я всемогущ!!1

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » RaiNBoWBuRsT