Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Летопись Била


Летопись Била

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

История одного кота.
Глава 1. Начало истории.
«Тьфу! Опять этот чертов дождь!» Маленький черный котишка сидел около окна и грустно смотрел на капли, которые стекали с крыши.
- Что, опять дождь? – послышался веселый голосок сзади.
- Да… - потянул котик.
- Не расстраивайся. Завтра, за то, можно будет в лужах поваляться! – серенькая кошечка запрыгнула и села рядом с братом.
- Завтра нас забирают к новым хозяевам! – воскликнул котик и спустился вниз. Они с сестрой уже неделю живут вдвоем. Их брат пропал, и они были счастливы. Но вчера мама сообщила им, что их скоро заберут. И уже завтра настанет самый грустный день в их жизни.
- Ох, прости… - сестра виновато опустила голову.
- Не волнуйся. Все будет отлично – успокоил сестру брат и сел в корзинку, в которой они спали с сестрой. Кошечка улыбнулась и устроилась рядом.
- Рубинка, Чулок, пора ложиться спать! – ласковый мамин голос сотряс повисшую тишину. Два котенка попрощались с матерью и уснули…

- Чулок! Чулоооок! – орал на ухо чей-то писклявый голос – Пора вставать!
Котик открыл глаза. На улице еще только светало, и все в доме еще спали.
- За чем ты подняла меня в такую рань? – спросил раздраженный и сонный Чулок.
- Как!? Мы с тобой сегодня расстаемся и должны все время, до прихода новых хозяев, быть вместе! – кошечка была наполнена энергией.
- Ладно, иду… - пробурчал котенок и сонно побрел за сестрой в сад.
В саду было много луж, трава была мягкой и мокрой. На деревьях пели птицы, из леса доносились запахи мокрых листьев и дичи. Солнце медленно поднималось над горизонтом.
- Что делать то будем? – котик был в не настроении что-то делать.
- Играть, резвиться и веселиться на полную! – кошечка с разбегу влетела в лужу и обрызгала брата. Чулок растянулся на траве и посмотрел на небо. Звезды гасли, а небо медленно светлело. Облака весело скакали по красному зареву. Котик улыбнулся. Его это забавляло. Тут плюхнулась рядом Рубинка. Она тоже не выспалась и ей было приятно лежать с братом рядом. Котята пролежали во дворе до полудня, рассматривая облака.
- Смотри! Смотри!  - кричала возбужденная Рубинка – Похоже на мышь?
- Еще как! – кричал не менее возбужденный Чулок – А вон там на миску с едой!
- Детки! – разорвал приятный момент голос матери – Пора знакомиться с новыми хозяевами!
Котята переглянулись. В глазах обоих мелькнули страх и тоска. Они встали и снова переглянулись.
- Вперед… - прошептал он.
- Вперед – произнесла она, и они двинулись вперед…

Глава 2. Побег.
«Дождь! Наконец то!»
Чулок сидел около окна и вспоминал свой последний вечер. В течение года он смотрел на дождь и вспоминал…
В тот день он попал к семье, которая приезжала только на выходные, праздники и каникулы к бабушке, где и жил котенок. Пожилая женщина плохо кормила, а иногда даже забывала положить еду в миску. В саду тоже было не ахти. Туда нельзя, туда тоже. Только одна маленькая полянка была свободна от посадок. В остальных местах росли всякие культуры. Чулок уже давно не видел ни Рубинку, ни свою мать. Его редко выпускали из дома, а забор был каменным и гладким. На такой забор невозможно было забраться. Одним словом, удача повернулась к коту спиной…
Сейчас Чулок сидел и смотрел на дождь. Когда капли падали на траву, кот предвкушал момент утра, когда он выйдет в сад, будет валяться на траве, смотреть на небо…
-Чулок! Где ты, паршивый кот! – скрипела старуха, входя в комнату – А ну слезь с окна!
Чулок покорно слез с окна и сел перед камином. Неожиданно в огне появилась  фигура кота. Он бежал и бежал, искры сыпались из-под лап. Удивленный Чулок закрыл глаза и тряхнул головой. Открыв глаза, кот покосился на камин. Фигура исчез. Что это было? Игра воображения или видение? Он в замешательстве встал и побрел к своей подстилке. «Что же это значит…» Чулок сел. В голове крутилось множество мыслей, но не одна не казалось верной. Тут что-то стрельнуло в голове, и кота осенило. «Побег! Вот что это значит! Но как же мне сбежать?» Чулок стал перебирать все возможные варианты. «В сад одному мне нельзя, значит, там счастье не получиться попытать. На всех окнах сетки, кроме…балкона!» Кот стал обдумывать план. Скоро, счастливый и довольный, он уснул под стук капель…
На следующие утро кот проснулся рано. Он встал, убедился что старуха все еще спит, и отправился на балкон. Как кот и ожидал, он был открыт. Внизу был соседский участок. «Отлично! Осталось только спрыгнуть!» Чулок сел на край и посмотрел, куда лучше приземлиться. После долгих просмотров, он нашел отличную охапку разных листьев. Листья были прошлогодние, так как лето только началось. Кот напружинил лапы и прыгнул…
Открыв глаза, Чулок понял, что попал прямо в цель. Встав, он отряхнулся и посмотрел вокруг. Забор был обычным, и перебраться через него не составляло труда. «Здесь явно живет кошка…» Из дома выплыла золотистая кошечка. Она уставилась на кота и…
- Чулок?! – воскликнула она.
- Рубинка! – кот подбежал к сестре и зарылся носом в ее шерсть. Кошка тоже зарылась в его шерсть.
- Что ты тут делаешь? – сестра явно была в недоумении.
- Бегу.
- Что? Зачем? Разве тебе не нравиться жить в доме?
- У меня самые ужасные хозяева. Я должен…
Сестра замолчала. Через несколько минут она произнесла:
- Тогда иди…
Кот посмотрел на сестру. Она плакала. Он лизнул ее в щеку:
-Мы еще увидимся… - произнес кот и скрылся за забором.
Глава 3. Новая жизнь.
Чулок брел по улицам города, озираясь по сторонам. Вокруг ходили люди, ездили машины. Все это было отвратительно. «Здесь хотя бы собак на поводках держат…»  Кот принюхался. «Запах свалки и…котов!» Он бросился бежать. Вбежав на небольшой переулочек, он увидел троих котов. Двое из них были кошки.
- Кто ты? – спросил серый кот.
- Меня зовут Чулок. Я сбежал от своих людей и… - его оборвал смех.
- Сбежал? Да какой дурак убегает из-под крыши и от вкусной еды? – серый кот недоверчиво посмотрел на Чулка.
- Никакой. Но если с тобой плохо обращаются, то приходиться идти на крайние меры.
- Ха! А он не промах! – воскликнула белая, с коричневыми пятнами, кошка. Она внушала страх. Ее левый глаз был очень странным. Он был большой, голубого цвета, а в середине была маленькая розовая точка. Кот невольно вздрогнул, а коты тем временем продолжали свою дискуссию.
- Успокойся, Мисти – проурчала серенькая кошечка – Кстати, мы забыли представиться.  Меня зовут Скала. Это моя сестра – Мистика. А это наш друг – Асфальт.
- Очень приятно. – улыбнулся кот и сел.
- Так откуда ты? – продолжил Асфальт.
- Я оттуда – кот махнул хвостом в сторону собственных домов – Меня плохо кормили и не давали свободы. Мне пришлось уйти.
- А зачем тебе свобода? – не понимала Скала.
- С детства я привык к пространству. А там его было мало.
- Ты же ничего не можешь! – воскликнула Мистика и вскочила со своего места. Теперь только стало заметно, что она ждет котят – Асфальт! Ты должен научить его всему, что знаешь и умеешь!
- Я? А почему бы тебе не научить его охоте и боевым приемам? – зашипел кот. Было видно, что ему не очень то льстит заниматься с каким-то чужаком из дома людей.
- Ага! И заодно, как рожать котят! – фыркнула Скала – Асфальт, не паясничай! Делай, что говорят!
- Ладно, ладно… Завтра займусь… - кот, ворча, спрыгнул со своего бака и ушел в глубь переулка.
- Идем, Чулок – ласково  произнесла серая кошечка – Я покажу тебе наш ночлег.
Кот зашел внутрь какого-то бака. Это было что-то наподобие туннеля. За туннелем шла поляна. Здесь стояли разные коробки и перевернутые баки. В каких-то коробках спали коты и кошки, в других  без умолку болтали кошки, играли котята. Тут Чулок заметил, как хвост Асфальта. Тут даже отправились Мистика и Скала.
- Это наше убежище. Мы создали этот лагерь – пояснила Скала, садясь на свою подстилку.
- Вы? – не понял  Чулок.
- Это убежище для тех, кто не может жить один. Так сказать, для тех, кто не способен… - пояснила Мистика.
Чулок понимающе кивнул и зевнул, садясь в уголке.
- Уже поздно. И ты, наверное, устал. Ложись, поспи – проурчала Скала.
- Здесь? С вами?
- Да, а что? Все равно свободных мест пока нет – зевнул Асфальт.
- Спасибо… - Чулок лег в углу, свернулся калачиком и уснул.

Глава 4. Сон.
Чулок шел по лесу. Вокруг было много кустарников и деревьев. Под ногами мягким ковром стелились иголки и мох. Вокруг пахло дичью и котами. Тут из-за кустов вышел небольшой отряд котов. Во главе его была очаровательная кошка, за ней шел серый кот с голубыми глазами, и еще несколько котов. Вскоре они скрылись. Чулок хотел было отправиться за ними, но его остановила кошка. Она вышла самая последняя, с мышкой в зубах. Кошка была черного цвета, с челкой на правый глаз и шрамом на правом глазу. Неожиданно блеснуло солнце, и шерсть кошки засверкала огнем. Глаза горели. «Иди к нам…Я жду тебя…Бил…» Чулок, завороженный, стал медленно двигаться вперед, но очарование кошки рассеял крик ее товарища:
- Мокрая Ночь!
Кошка тут же стала обычной и кинулась к товарищам.
«Мокрая Ночь…Клянусь, я отыщу тебя!»

Чулок проснулся от  странного чувства холода. Он открыл глаза и понял, что находиться в пещере один. Он уже два месяца жил в одной палатке с Асфальтом, Скалой и Мистикой. Места в других палатках так и не было. Кот вышел на поляну. Лето подходило к концу и Чулку не хотелось с ним расставаться. «Почему лето длиться только три месяца…» Мысли кота оборвал крик:
- Лужица! Лужица! – кричала какая-то кошка.
- Травка, Травка! Успокойся! – причитала подбежавшая Скала – Что случилось?
- Моя дочка! Моя Лужица! Она пропала! – ревела обезумевшая Травка.
- Где Асфальт? – спросила подошедшая Мистика.
- Ты опять ушла от своих детей?! – зашипела в ответ Скала – А ну марш в ясли!
- Ладно, ладно. Иду – молодая королева с разочарованием ушла в детскую. Ее, двоя котят, родились месяц назад и были еще совсем не смышлеными, но довольно любознательными.
- Я здесь! Что произошло? – спросил подоспевший Асфальт.
- Лужица! Она пропала! – выла безутешная королева.
- Все коты, способные сражаться, соберитесь около большого бака! – прокричал прыгнувший на бак Асфальт. Все тут же сбежались на его призыв. Но котов в лагере было не так много. Всего лишь шестеро, плюс еще Чулок и Асфальт.
- Так! Сумрак и Горшок прочешут все переулки. Камень, Древесник и Юркий проверят центр. Я, Туманный и Чулок проверим лес. Всем все ясно? – спросил серый кот.
- Да! – ответили хором коты.
- Отлично! Тогда вперед!
Все мигом разошлись на поиски. Только Чулок и его отряд задержались на входе.
- Прошу! Найдите ее! – плакала Травка.
- Не волнуйся, Травка, мы ее найдем! – ласково произнес Туманный.
- Обещаем! – подтвердил Асфальт – Идем?
- Да! – кивнул Чулок и коты отправились в путь.

Глава 5. Поиск.
- Так! План такой! Мы расходимся и встречаемся здесь в полдень. Ясно?
Туманный и Чулок кивнули в ответ.
- Туманный! Ты идешь вдоль  реки, так как отлично плаваешь. Я иду в поле. Я отлично бегаю. Чулок! Ты идешь в чащу.
- Хорошо – ответил Чулок. Коты разошлись по своим объектам.
Чулок брел по лесу. Она не знал запаха Лужицы, но пытался хотя бы учуять запах города или лагеря. Тут впереди послышался писк и шипения. Кот бросился вперед. Выскочив из кустов он увидел трех котов и кошку. Перед ними сжался в комок котенок.
- Отвечай! Ты вражеский шпион! – шипел серый кот. «Эй! Да видел его в своем сне!»
- Это всего лишь котенок! Прекрати! – воскликнула бурая кошка.
Чулок собрался и прыгнул из кустов. Попав прямо в цель, перед Лужицей, кот выпятился грудь в перед:
- Вы не посмеете тронуть беззащитного котенка!
- Шпион! – снова заверещал серый кот.
- Камень! Прекрати! – рявкнула кошка – Кто ты и что делаешь на нашей территории?
- Меня зовут Чулок. Это мой котенок. Она убежала от нас и мы ее везде ищем.
- Забирай свой выродок и убирайся! – рявкнул Камень и, развернувшись, скрылся в кустах.
Чулок поклонился котам и, взяв Лужицу, убежал на место встречи. До полудня было далеко, и заняться было нечем.
- Отпусти меня! – заверещал котенок. Видно, она отошла от шока и теперь рвалась на волю. Кот тряханул непослушный комок:
- Весь лагерь на ушах стоит из-за тебя! – бурчал он, не разжимая пасти. Видно, Лужице стало стыдно, и она замолчала. К полудню подтянулись и остальные.
- У меня ниче… - начал, было Асфальт, который подошел последний, но увидев Лужицу, сразу же обрадовался – Чулок! Ты наш ее!
- Да. Это было не легко! – кот улыбнулся.
- Раз задание выполнено, идем домой! – скомандовал Асфальт, и вся делегация двинулась к лагерю.

Чулок вышел из туннеля с Лужицей в зубах. Мистика стояла вместе с Горшком и Сумраком.
- Ее на нашем участке нет – докладывал Горшок
- Ладно, идите! – ответила Мистика. Голос ее был раздраженным. Пытливым глазам она оглядела поляну и уперлась взглядом в прибывших котов:
- Травка! Лужица нашлась! – заорала кошка и подбежала к котам.
Тут же из яслей выскочили Травка  и Скала.
- Лужица!!! – верещала кошка. Чулок аккуратно опустил котенка на земли и улыбнулся.
- Где вы ее нашли? – спросила Скала, в очередной раз отправившая Мистику в ясли.
- Ее нашел Чулок! – с гордостью сказал Асфальт и толкнул друга.
- Она просто играла в лесу – ответил кот. Пока они с малышкой ждали остальных, Чулок взял с нее слово, никому не рассказывать о произошедшем. Лужица пообещала молчать.
- Эм… Ребята, мне надо с вами поговорить…

Глава 6. Прости и отпусти.
- Мне пора уйти от вас – сказал Чулок друзьям. Все собрались в главной пещере. На улице догорало солнце, и последние лучи ласкали землю. Но в пещере атмосфера была не такой приятной.
- Как?! – воскликнула Мистика. Кот давно заметил, что странная кошка к нему не равнодушна.
- Лапами по земле! – заступился за друга Асфальт.
- Но…но… - запиналась Мистика, но так и не нашла, что сказать.
- Куда собрался? – спросила за место Мистики Скала.
- Не знаю – соврал кот – Но мне надо уйти. Я чувствую это.
Он пробежался глазами по лицам друзей. Скала и Асфальт понимающе смотрели на него, а Мистика лишь отвела глаза.
- Когда ты собираешься покинуть нас? – спросил Асфальт.
- Завтра утром...
- Что?! – воскликнула Мистика. Она явно не ожидала так скоро статься с ним – Да как ты вообще смеешь?! Эта вся твоя благодарность нам?!
- Мисти! Успокойся! – рявкнула Скала.
- Нет! – кричала расстроенная кошка – Я все скажу! – она повернулась к Чулку – Мы приютили тебя, выучили всему! А ты…ты…
- Мистика! Успокойся! Пожалуйста! – Скала обняла сестру, но та вырвалась и, со слезами на глаза, убежала. В пещере повисла тишина.
- Я уйду на рассвете. Ничего не говорите Мистике… - нарушил молчание Чулок.
- Хочешь, что бы она нам лагерь разнесла? – усмехнулся Асфальт.
- Нет. Я просто не смогу видеть ее слез…

Ночь выдалась беспокойной. Все время лил дождь, и на небе бушевала гроза, гремел гром. Утро выдалась прохладным. Чулок стоял у порога детской и смотрел на мирно спящих котята и кошек. Мистика сопела вместе со своими малышами. Не далеко спала Лужица, ее мама и братья. Кот вздохнул и ушел. Друзья ждали его у входа.
- Ну что ж… - протянул Асфальт – Никогда не думал, что это день настанет.
- Но все же настал – с горечью сказал Чулок.
- Удачной дороги тебе! – сказал серый кот и похлопал друга по плечу.
- Да хранит тебя небо и звезды… - прошептала Скала и лизнула кота в ухо.
- Я не говорю прощайте. Уверен, что мы еще встретимся! – кот поклонился друзьям – Спасибо вам за все и… - кот посмотрел в даль – Если вы услышите о коте, по имени Бил, знайте, это я!
Скала и Асфальт кивнули и помахали на прощанье хвостами. А наш герой двинулся в путь. В лес.

0

2

Глава 7. Новое имя дает новую надежду.
Чулок шел по лесу и зевал. Солнце только-только начинало подниматься над горизонтом, и лучи ласкали холодную землю. Кот залез на дерево и прикрыл глаза…
«Вокруг было темно. Не то чтобы темно, мрачно. Над головой высились хвойные деревья. В основном ели. Среди деревьев кто-то бродил… Кот насторожил уши. Из-за ствола дерева вынырнул  кот. Он сильно походил на Чулка. Глаза незнакомца зажглись янтарным светом, и он стал отходить назад, твердя только одно слово…»
Чулок проснулся и свалился с ветки. Хорошо, что она росла низко. Кот запрыгнул на пенек.
- Я, сын Айвы, перед лицом предков, провозглашаю себя Билом! – вскричал он. Все птицы и звери разлетелись и разбежались во все стороны. Все это казалось детской игрой, и кот огляделся. Но вокруг было тихо. Он спрыгнул и побрел в сторону леса, искать свое счастье.

Бил стоял на границе, смотря в даль. Он что-то ждал…Или кого-то…Хотя, это уже не имело значения, так как приближался патруль. Их было пятеро: три кота и две кошки. Вот они вышли из-за кустов. Бил сразу узнал котов. Кошек он видел впервые.
Первым его увидел серый кот с голубыми глазами. Кажется, его звали Камень.
-Опять ты! – прошипел он – Убирайся!
- Подожди, Камень. – другой серый кот подошел к границе и посмотрел на Била – Что тебе надо?
- Я пришел к вам  в племя, да бы служить ему и защищать его – произнес четко кот, упрямо глядя на серого война.
- Тогда идем к нам в лагерь – сказал то и развернулся, приглашая на территорию.
- Здесь должность глашатая выполняю я! –заверещал Камень и преградил черному дорогу.
- Лёд прав. Его нужно отвести к предводительнице – заступилась за кота черная кошка. Камню, видно, не понравился такой расклад и он согласился:
- Ладно, идем. Только смотри у меня! – прошипел он Билу и повернулся к товарищам, отдавая приказы. Скоро все двинулась к лагерю. Впереди черного шли Камень и Лёд, с боков – кошки, а сзади – последний кот.
- Привет, меня зовут Апокалипсис – кошка улыбнулась – Что ты у нас забыл? – она говорила шепотом, наверно боялась Камня.
- Ищу себе пристанище – так же шепотом ответил кот.
- У нас мудрая предводительница! Она обязательно тебя примет!
- Думаешь? – настороженно спросил Бил.
- Уверена! – было видно, что кошка не просто уважала свою предводительницу, но еще и восхищалась ею. Билу это нравилось.

«Да, эффект тут как и везде…» Когда делегация вошла в лагерь, все взгляды  тут же были устремлены на Била. Войны скептически разглядывали ново-пришедшего, воительницы возбужденно перешептывались, оруженосцы и королевы переглядывались и оценивали,  котята прыгали, споря, чьим наставником станет кот, а старейшины только ворчали. Из-за этой суматохи Бил потерял из виду Камня. Но тут он появился из пещеры под скалой.
- Идем – хмуро сказал он. Коты вошли внутрь. Там сидела черная кошка. Ее Бил тоже видел в своих снах.
- Здравствуй! – поприветствовала кота предводительница. – Меня зовут Полночная Звезда. Я предводительница  племени Теней. А как твое имя? Зачем ты явился к нам? – кошка была очень вежливой, хоть и делала вид, что не знает цели прибытия кота.
- Меня зовут Бил. Я прибыл, чтобы служить тебе и твоем племени, Полночная Звезда – кот поклонился.
- Хорошо, Бил – предводительница встала и улыбнулась – Идем, я представлю тебя племени.
Все, трое вышли из пещеры. Полночная Звезда запрыгнула на скалу:
- Все коты способные охотиться самостоятельно попрошу обраться у скалы совета для собрания! – прокричала предводительница. Было видно, что очень хорошо знает свое дело. Все стали медленно подтягиваться к скале. Вскоре на поляне собралось все племя.
- Сегодня в наш лагерь прибыл гость, и он пожелал служить нам! – начала свой рассказ предводительница – И я решила принять его наши ряды! Приветствуйте нового война нашего племени Била!
- Бил! Бил! Бил! – прокричала толпа.

0

3

WiWo
Очень интересно. Я прям зачиталась)

0

4

Аи
Спасиб)

0

5

Глава 8. Интересные факты.
Прошел месяц со дня принятия Била в племя. В тот же вечер он и встретил Мокрую Ночь:
«Кот шел в пещеру, как из входа показалась черная кошка.
- Мокрая Ночь – прошептал кот. Кошка повернулась и округлила глаза. Она посмотрела по сторонам и отвела кота в укромное место.
- Здравствуй, Бил. Не думала, что так скоро увижу тебя.
- А что мне медлить? – усмехнулся тот – Ты меня ждала?
- Да. Ты особенный и должен был здесь появиться…
- Но в чем моя особенность?
- Это ты узнаешь через много-много лет…»
Больше они на эту тему не разговаривали. Бил только спрашивал о  том, как Ночь узнала о нем. Оказывается, кошку не зря зовут Мокрая Ночь. Она умела разговаривать с дождем, и ей был послано пророчество о нем. Но до конца кот сможет его узнать еще не скоро. Однажды Бил решил навестить своих старых друзей в городе. Но там его ждал не приятный сюрприз…
Бил подошел к тому самому переулку. Но здесь пахло совершенно другими котами. У входа сидел какой-то черный кот.
- Простите, не подскажите, кто здесь обитает? – спросил Бил у незнакомца.
- Известно кто! Банда бродяг Рины. Мы живем здесь уже неделю! – ответил тот – Тебе-то какое дело?
- Просто раньше здесь жили мои друзья…
- Теперь не живут! Они убрались от сюда полмесяца назад! – рявкнул кот. «Полмесяца… Но…Почему?»
- Бич! -  послышалась из прохода.
- Иду! – откликнулся Бич – Убирайся по добру, по здорову! А то шкуру спущу!

0

6

Глава 9. Нападение.
Прошла еще неделя. У Била не складывалось в голове уход друзей. Может, это Мисти настояла? Или ей было невыносимо жить там, где он оставил свой след? В общем, одно было ясно – они ушли и не вернутся. Кот шел с охоты. Точнее, он сказал, что ушел охотиться. Он учуял у лагеря тоже запах, что был и в переулке. «Банда!» Он вскочил на поляну.
- Оооо....Тут какая то заварушка??? - он бросил взгляд на Полночь,а потом на гостей. Здесь были два кота и три кошки.
- Ба, мальчик! А ты опоздал на драчку, - насмешливо фыркнула черная кошка, оборачиваясь.
Но если хочешь, я помогу тебя распрощаться с твоей жалкой жизнью - слащаво произнёс один из котов и лениво царапнул по земле.
- Ам! – зевнул кот – У меня нет сегодня настроения драться – он подошел к черной кошке, которая первая с ним заговорила – А вы случайно не из банды, мисс? – он знал ответ, но хотел убедиться. Кошка пожала плечами, слегка усмехнувшись:
- Даже более, чем Вы можете себе представить. Я вожак банды!
Неожиданно Полночная Звезда зашипела.
- Племя Теней веками жило без чей- либо помощи и союза! И в последующие луны оно не будет принадлежать никому кроме Сумрачного племени! А наши дети будут служить лишь племени Теней! – ее загривок  поднялся, и кошка стала угрожающе шипеть. Она была готова напасть. Но, почему то Бил не обратил на нее должного внимания.
- Значит вы знаете все о всех? – кот задумчиво поднял глаза – Бич ваш воин?
Кошка лишь неприязненно мазнула хвостом.
- Почему все прицепились к этому мелкому наёмнику? – подразумевая Бича, спросила вожачка.
- Хм - усмехнулся кот. «Мелкий котишка оказался кровавым убийцей. Мило!» Кот качнул клыком пса и продолжил - Может популярность залог этому? Может он как-нибудь подскажет простому бродяге, как завоевать такое отношение?
Кошка опять усмехнулась и села на землю. Наверно, устала стоять. «Сколько они тут уже?»
- Глупости молодости. Это его ошибки. Он поплатился. Наёмники не убивают без заказа. И тем более не правят под шумок моей бандой. Это привилегия моего брата.
Вожачка кивнула в сторону агрессивного котишки. Тот взглянул на сестру .Оглядев её он остановился на её уже круглом животе ,кот нежно замурлыкал . Но Билу это было как-то до лампочки.
Хех - Бил стал ужасно доволен и нагл - "Милые наёмники правостоят закону." Хороший пример для молодежи. - кот прошел дальше и сел рядом с Камнем, крикнул в ухо. - С добрым утром, крошка! – все, что происходило дальше, кота не интересовало.  Он только слышал фырканье брата вожачки. А потом что-то про воспитание…
- Не забудь, что тебе еще таким надо сделать одного моего знакомого кота - Бил довольно помахивал хвостом.
- Я ни кого обучать не буду !Кроме тех кого ... - на этом Зик остановился злобно взгянув на Била . Кот поскрёб по земле когтями.
Хихи - Бил нагло улыбался наемнику - Даже Бичу?ради банды?Эту малявку давно надо или прикончить или научить чему-нибудь. – его начинало нравится язвить.
- Этого слабака я не буду ничему обучать  - вскрикну разгорячившийся кот - Кто он предо мной!!! Я главный наёмник ,а он всего-то слабенький ни кому ненужный наёмник  - прорычал Зик медленно подходя к Билу. Но кота это не сколько не испугало, только позабавило. Когда банда ушла, Бил решил поговорить с Мокрой Ночью. Но она куда то исчезла. Ее запах остановился и больше никуда не уходил.
- Эй, никто Мокрую Ночь не видел? – спросил он у соплеменников. Но те лишь качали головами. «Еще одно исчезновение…»

0

7

Глава 10. Закрытые и открытые двери.
Снова прошла неделя. Кот все это время сутками на пролет пропадал где-то. Он искал Мокрую Ночь. Во снах она не посещала его, а по всей территории не было даже ее запаха. Кот оббегал все вокруг, но никаких следов не было… Бил хотел уже сдаться, как однажды…
Бил пришел к ручью. Тут было как раз для него. Прохладно и темно…Прекрасное место! Он лег и взглянул в воду. Тут он заметил белую кошечку и притворимся мертвым. Она ему очень понравилась. Красивые зеленые глаза сверкали огоньком. Она шла медленно и совсем не глядела по сторонам. Было видно, что она осматривала территорию. И тут наступила на Била. Он почувствовал, как кошка сначала насторожилась, но потом расслабилась. «Догадалась…»
- Какой ужас! Кто-то умер… - она говорила слишком спокойно, и можно было распознать, что она обо всем догадалась!
Бил перевернулась на спину и улыбнулся кошке. Его голова на половину оказалась в воде.
- Привет, детка. А ты умная. Я люблю таких девушек. - кот явно хотел завоевать ее сердце, но он должен еще кое-что проверить в ней.
- О…Черный коврик подо мной заговорил! – улыбнулась кошка. Ее глаза сверкали веселью и радостью – Привет. Как звать коврика?
«А у нее хорошее чувство юмора!»Кот продолжал лежать и смотреть на кошку, пытаясь заглянуть своими голубыми глазами в ее зеленые глаза.
- Меня зовут Бил, белая давительница несчастных котов - кот мягко улыбался - А как ваше имя, мисс?
- Мое имя Белица... - кошка отошла, чтобы Бил мог встать. - Нет, из всех давленных вы первый. Не каждый кот в здравом уме ложится посреди дороги и притворяться мертвым, думая что ему поверят - кошка села и провела лапкой по уху. Она осмотрела кота - Рада знакомству.
Кот одним прыжком встал на лапы. Его черная шерсть блестела на солнце.
- Тоже рад - кот отряхнулся - Не составите компанию?
- Ну, я не против… - протянула Белица. Она была явно в замешательстве – Я смотрю, вы тоже маетесь от скуки? – она потянулась и продолжила – Если честно, я тоже. Так что, радуйтесь, пока я такая – пошутила кошка.
Кот улыбнулся до ушей. Ему очень нравился ее настрой.
- Радоваться? - кот пошевелил ушами и запрыгал как бешенный .
- Ну раз ты меня пригласил… Куда пойдем? Что будем делать? – Белица наблюдала за прыгающим котом и тихо смеялась…

0

8

WiWo
Супер! Мне очень нравится самое начало, про Чулка и про Белицу прикольно!

0

9

WiWo
М-м-м..)) Интересные факты в 9-ой главе...

0

10

Глава 11. Любовь
Кот шел по старому лесу. Сзади шла Белица. Ее мягкие шаги успокаивали его. И тут он понял…Он влюбился! Такое чувство каждый раз, когда он сидел вместе с Мокрой Ночью.
- Правда, красиво? – он сел – Здесь я дал себе новое имя – Бил.
- Дал себе новое имя? – удивилась кошка. Кот с тоской вздохнул.
- Раньше я жил у Двуногих. Мой младший брат исчез и скоро сбежал я. Первое время я жил у одиночек, а потом ушел в племя – он понюхал воздух и учуял мышь. Он встал и подкрался к добыче. Раз, два…Бил подошел к Белице и положил мышь перед ней. Они встретились взглядами, и кот нежно улыбнулся.
- Это ты мне? - она посмотрела на мышь. - Спасибо... - кошка обнюхала мышь. Белица съела ровно половину и сказала:
- Я не жадная... - после маленькой паузы она добавила - Я тоже жида рядом с Двуногими...
Бил в один присест съел мышь и приготовился слушать. Белица удивленно посмотрела на кота. Видно, она не ожидала, что кто-то заинтересуется её жизнью.
- Ну, моя история проста... Я жила в городе... Мои родители погибли, когда мне было месяц... Как-то раз я попала на их странное чудовище. Они называли его поездом... оказалась в совершенно незнакомом месте. Там на меня напала стая собак... И меня спас он... - кошка быстро остановила рассказ и посмотрела на кота. Дальше рассказ пошел быстрым темпом:
- Мы путешествовали по разным местам... Потом расстались... Я уехала одна... и... И теперь я здесь.
Бил слушал, и уверенность брала над ним верх. Кот подошел к Белице и улыбнулся. Он стоял так близко, что можно было разглядеть его глазах тепло и любовь.
- Ты мне нравишься, Белица... - Бил говорил нежно и твердо - Давай встретимся еще.
Белица удивилась. Вероятно, она не ожидала такого поворота.
- Встретиться…Хорошо. Все равно я целыми днями одна – она опустила глаза на землю, чтобы кот не догадался о неуверенности в ее душе. Потом она снова посмотрела в глаза коту и улыбнулась. Бил кивнул.
- Я жду тебя послезавтра в полдень, кот улыбнулся, и, лизнув кошку, скрылся.

0

11

Глава 12. Неприятности
Бил пришел в назначенное им место. Он сидел и слушал ветер...Кот долго вслушивался, но не понял его слов. Он медленно приоткрыл глаз и увидел как идет Белица. Она, мягко ступая лапками и озираясь по сторонам, шла по лесу. Заметив кота, кошка приветливо улыбнулась ему и села перед ним и сказала:
- Привет! Что будем делать сегодня? – Бил было открыл рот, чтобы ответить, но какой-то прибежал сюда и заметил их. Про себя он шипел, но с виду был спокоен и равнодушен....-Здрасте, здрасте....-задумчиво, но спокойно, сказал кот. Белица, заметив странного кота, произнесла:
- Привет - она осмотрела его.
- Привет – бросил Бил коту и повернулся к Белице. Он положил перед кошкой полевку и сказал - Это тебе.
- Спасибо - кошка обнюхала угощение. Было видно, что ей очень приятно получать такие подарки.
Тем временем незнакомец фыркнул и ушёл. Бил проводил кота злым взглядом и улыбнулся Белице.
- Куда бы ты хотела сходить? - он посмотрел на возлюбленную.
- Не знаю… - протянула кошка, провожая взглядом странного кота. Повернув голову к любимому, она недоверчиво заглянула к нему в глаза.
- И кто это? – заинтересовано спросила она.
- Кто-то из банды - кот встал. Ему было до лампочки, кто этот кот и что он тут забыл - Он нападал на нас не давно вместе со своей бандой... - кот поманил хвостом Белицу и направился на свою территорию.

Бил привел сюда Белицу. Он не боялся, что его поймают. Пока племя восстанавливает силы, он может приводить сюда свою возлюбленную.
- Прекрасное место, не правда ли? – он сел на самом краю и посмотрел на гладь воды.
- Да очень красиво! - прошептала кошка, но тут же встрепенулась.
- Где мы? Неужели на территории Теней?! - она посмотрела в глаза кота. - Зачем ты привел меня сюда?
- Не бойся! – Бил сел прямо – Моя территория подвластна мне! -  он подошел к Белице и сплел ее хвост со своим.
- Я привыкла ходить по всем территориям, которые попадались мне на пути, когда путешествовала. - после маленькой паузы она продолжила. - Но как я знаю у вас совсем все не так. - она посмотрела в глаза кота и смутилась.
- Я знаю, что думают о нашем племени. Но на самом деле мы не такие – Бил вздохнул – Просто, когда-то сердце одного предводителей стало темным. С тех пор нас считают злыми. Но мы добрые. Просто, этого никто не видит.
- Я не считаю тебя злым - заметила кошка - Но эти правила относятся ко всем, не так ли? - Белица осмотрелась - Хотя ладно. Я тебе верю...
- Племя восстанавливает силы, так что, вряд ли сюда кто-то заявится – кот улыбнулся и прыгнул в воду.
- Отлично.... А восстанавливает силы после чего? - спросила кошка, наблюдая за резвившимся котом. Брызги доставали и ее, но она лишь прикрывалась хвостом.
- После нападения банды – Бил подплыл к берегу и стал вылезать…и тут он свалил Белицу и прыгнул за ней. Белица бултыхалась в воде. Но, быстро очнувшись от шока подплыла к берегу, чтобы отдышаться. Потом, набрав силы, она прыгнула в воду, причем на кота.
- Побудешь водным ковриком, раз осмелился промочить мою шерсть! - сдерживая смех, крикнула кошка. Он, тоже смеясь, вывернулся и опять стал топить кошку.
- Кто тут еще коврик! - заливался Бил.
- Посмотрим! - выкрикнула она из воды, и собравшись с силами, окончательно опрокинула кота в воду. Белица медленно поплыла к берегу. Встав на землю, кошка отряхнулась и стала наблюдая за котом, который еще барахтался в воде. Кот выпрыгнул из воды и отряхнулся.
- Здорово, не правда ли? - кот ласково взглянул на кошку и спел их хвосты. За тем он коснулся носом ее носа и проговорил - Я тебя люблю....
Белица уже не могла сдерживать себя. Она прижалась к коту, обняв его хвостом, прошептала:
- Я тоже тебя люблю...
Бил тоже прижался к кошке. Она ужасно ему нравилась. Увидев, что солнце садится, кот отошел.
- Хочешь посмотреть закат?
- Было бы неплохо... - сказала кошка. Белица была страшно перевозбуждена.
- Пойдем… - кот стал медленно подниматься по камням, ожидая на каждом шагу Белицу.

Они пришли на обрыв влюбленных. Каждый не мог дышать от волнения. Они прижались друг другу и смотрели на закат. Лучи солнца жадно лизали землю.
- Вот оно, лучшее место... – проговорил кот, чуть дыша. – и тут кот заметил, что с Белицей что-то не так…Она озиралась по сторонам и нервничала.
- Что-то не так? – Бил беспокойно посмотрел кошке в глаза.
- Нет! Все в порядке... - отмахнулась кошка. Потом, тряхнув головой повернулась к коту и с довольным видом сказала:
- А что со мной может случиться?
- Давай смотреть закат, а потом можем посмотреть на звезды... - кот считал это заманчивым - Или тебя проводить домой после того, как солнце закатится?
- Если ты не знаешь, я не боюсь темноты - кошка улыбнулась и положила голову на плече коту - У вас тут красивые места... Не знала... - прошептала Белица -  Интересно, а в моем лагере про меня еще помнят? Я туда не заглядывала... - заметила она, но потом грустно добавила:
- Хотя кто меня там может ждать?
- У тебя совсем нет друзей? - удивился кот. «А места и в правду красивы...»
- Почему, есть... Но все заняты своими делами... - кошка повеселела. - Пускай они будут заняты... Так лучше!
Кот заурчал.  «А у меня нет друзей... И родных тоже...» Он смутился и отвернулся.
- Но у меня есть ты... - она обняла кота своим белым пушистым хвостом. Солнце садилось все ниже, и вскоре они пошли домой…Но и там неприятности их подстерегли.

Бил шел вместе с Белицей по границе. Он решил ее проводить, ведь было уже довольно темно, и Двуногие могут отпустить своих псов погулять.
- Ну вот - сказал он вдруг - Почти пришли.
- Ну, я могла и сама дойти... - она лизнула кота в ухо и сказала:
- Но мне очень приятно, что ты не оставил меня одну...
- Что вы тут делаете? – послышалась из кустов.
Бил отвлекся от сладких слов Белицы и обратил внимание на незнакомца.
- Кто это? - тихо, не отрывая взгляда, спросил он.
- Это... - Белица взъерошила шерсть, не ожидая гостя. Она, почему-то, сильно испугалась.
- И почему это вы молчите? - снова зашипел незнакомец - Никак не могу догадать, что Грозовая кошка делает с котом из теней.
- Не твое дело - Бил загородил Белицу от незнакомца и шепнул ей – Отойди, если он нападет.
- Ты мне еще приказывать будешь? - глаза Грозового кота округлились.
- Уходи. Уходи и молчи о том, что увидел. Я прошу тебя, по-хорошему - Бил держался спокойно.
-А с какой это радости? Она, между прочим, воинский закон нарушает!
И тут к ним еще подошла рыжая кошечка. Черный взглянул на Белицу. Ее глаза испуганно смотрели на сородичей. Он повернулся к коту.
- Если ты ни когда не любил ,значит не знаешь, что такое закон - Бил шел по опасной тропе, но он был готов.
- Что происходит? - непонимающе спросила рыжая, переводя взгляд с кота на кошку. Бил чувствовал, как Белица прижалась к нему.
- Уходи, малышка, эта битва не для тебя – бросил рыжей незнакомке черный.
- Как ты меня назвал? - ощетинилась та.
- Бил...Не надо... - прошептала Белица, поглаживая кота хвостом.
Тот слегка успокоился, но был готов к нападению.
- Я не желаю драться - ответил он спокойно - Но я хочу, чтоб ни кто не знал, что здесь произошло.
-Почему мы должны молчать? - глаза рыжей кошки метали молнии.
- Белка... - начала Белица, но замолчала. - Прошу тебя... Я сделала ужасную вещь... Я не понимала... Теперь понимаю...
-Хм....А раньше не понимала....-повторила Белка, глядя в глаза Белицы. Бил сидел ошеломленно. Неужели, все их чувства были лишь игрой? Или его возлюбленная просто пытается спасти положение?
- Да это так... - произнесла кошка думая, что скоро расстанется с Билом. - У кого не бывает ошибок?
Грозовой кот ухмыльнулся:
- И кто-то еще говорил про настоящую любовь?
Как только рыжая кошка ушла, Бил ощетинился и не выдержав, бросился на незнакомого кота. Он кинул его на землю и наступил лапой на шею.
- Молчи, падаль - проревел он.
- Бил... – не выдержала и крикнула Белица.
Неожиданно незнакомец отбросил Била, и тот  отлетел куда то далеко и сильно ударился головой о камень. Все стало мутнеть. Последнее, что он слышал, это крики Белицы, раскаты грома и падение дождевых капель на листья. Тем временем Грозовой кот утащил Белицу в лагерь.

0

12

Глава 13. Кража
Бил открыл глаза. Где Белица? О нет! Ее утащили в лагерь! Я должен ее спасти. Кот встал, посмотрел на камень и потрогал лапой затылок. Там и там остались пятна крови. На шатающих лапах Бил отправился в Грозовой лагерь.

Бил подкрался сзади. Пока он шел к нему прибавились силы. Незнакомец ушел куда то с рыжей кошкой. Но в пещере осталась еще одна кошка. Бил подкрался и сильно ударил ее по голове. Та мигом отключилась.
- Белица... - тихо позвал кот.
- Бил?! Что ты тут... -  Она привстала и тихо пошла к коту. - Я рада, что с тобой все в порядке! - после паузы она шепотом добавила - Что ты тут делаешь?
- Ну, вообще-то со мной не все в порядке - кот показал окровавленную макушку - Я тебя не оставлю! Он отдаст тебе твоей предводительнице. Бежим! - кот махнул хвостом в конец пещеры.
- Бежать... – кошка сглотнула и тихо спросила - А куда мы убежим? - она подошла вплотную к коту.
- На свободу! Жить только вдвоем!
- Бежать... Свобода? - пробормотала кошка, будто не понимая смысл этих слов. У Била появилось чувство того, что он теряет свою любовь, но кошка прижалась к коту и шепнула прямо в ухо:
- Я согласна...
Бил кивнул и подошел к концу пещеры. Там была довольно большая дыра. Они нырнули туда и убежали…

Кот и кошка прибежали к темному ручью и упали на траву.
- Как ты думаешь, нас никто не заметил?- прошептала кошка.
- Не знаю. Мне кажется, нет - кот открыл глаза и посмотрел на небо - Я даже не заметил, что уже ночь...
- Да... - Белица тоже посмотрела на небо. Кошка встала и отряхнувшись подошла к дереву. Нужно найти хороший ночлег...Ночью холодновато...
- Можно вот здесь – кот указал на нору в корнях деревьев - Пойдем, соберем листьев - сказал он.
Белица скрылась за кустами и вскоре вышла с кучей сухих листьев и моха. Она юркнула в нору, а когда вышла от туда, улыбнувшись, сказала:
- Не стой! Замерзнешь... Вперед! За листьями!
Бил с кислой миной пошел за листьями и пришел с довольно большой охапкой. Он кинул их в кучу и сразу же завалился спать. Скоро легла и Белица. Она не стала обижаться на кота. Кошка все поняла.

0

13

Ну почитала я, почитала. И нечего ругаться всякими неприличными словами >3 XD

0

14

Тео
Добралась наконец то!Ну как?

0

15

WiWo
Да ничего впринципе..

0

16

Глава 14. Сомнения и надежды
Бил проснулся и заметил, что Белица уже встала и сейчас сидит у входа. Он встал, потянулся и широко зевнул.
- Доброе утро - кот вышел из норы и сел рядом с кошкой.
- Привет - кошка слабо повернула голову в его сторону и кивнула.
- Давай поохотимся и пойдем в город – решительно сказал он и встал.
- Было бы не плохо. - промямлила кошка - Город? Ты был там? - заинтересовалась она.
- Да – кивнул Бил и встал в стойку. Прыг! И мышь уже мертва - Там живет банда.
Белица понюхала воздух и скрылась в кустах. Через минуту уже выходила с полевкой в зубах.
- Ты хочешь, чтоб мы туда пошли? - Белица покосилась на кота. - Ты думаешь, они нас не разорвут в клочья?
- Если грозовая кошка сумела там поселиться, то и мы сможем - Бил проглотил полевку - Пойдем?
- Грозовая кошка? Опять я не в курсе всех событий! - кошка улыбнулась и, доев свою добычу, пошла вслед за котом.

Бил и Белица подошли к краю поляны. Кот поморщился. Здесь было ужасно грязно, но выбирать не приходилось. Он посмотрел на Белицу.
- Будем ждать. - Бил заметил, что Белица не в восторге от этого место. «Может, зря я все затеял? Может, зря увел ее? Кот сгорбился и отвернулся. Они прождали целый день, но так никого и не дождались. Бил посмотрел на звезды. Среди темных улиц они были хорошо видны.
- Ты еще не передумала? - не отрывая глаз, спросил он Белицу.
-  Нет! - вдруг твердо сказала кошка. Бил развернулся и скрылся за коробками. «Может оставить эту затею?» Тут он вышел и поманил хвостом Белицу:
- Идем, здесь нам делать не чего.

На следующий день Бил аккуратно подошел к краю поляны. Оставив Белицу в их временном доме, кот решил поговорить с великой Ра один. Он решил пристроить их обоих на полагающие им места. Тем более они могли принести пользу банде. Он знал, что Ра учует его, по этому не стал выходить.
- Рина! Лагерь на проходной двор стал похож! Вон, новый гость!- черная кошка кивнула в сторону Била и громко фыркнула. Тот с улыбкой вышел из своего укрытия. Он с благородством подошел к Ра.
- Приветствую дамы! - он поклонился и не поднялся, дожидаясь ответа кошки.
-Какой учтивый! - длиннохвостая нарочито фыркнула и ещё раз вдохнула воздух:
-Я знаю, что она с тобой!  - прошипела она и присела на холодный асфальт.
- Хоть я и знаю о ком ты, Ночная Ярость, но ее нет со мной. - кот ласково посмотрел на кошку и перевел взгляд на Ра - Уважаемая Рина, позволишь ли ты мне и моей подруге вступить в банду?
-Вот взяли моду! - Ночная фыркнула - Теперь все решили совершить переход в банду! Кошмар!!! Я еще понимаю, что ты захотел, в этом ничего странного нет. Но а Белица тут причем?! -Ярость удивленно таращилась кота.
- Да.. куда катится мир!... - пробормотал какой-то кот. А затем обратился то ли к Ночной Ярости, толи к Билу:
- Она пошла за Билом, тут всё ясно... - Он тихо фыркнул и наклонил голову, изучающим взглядом скользнув по морде кота.
-Гм... Не нравится грозовой запах? – Ярость выразительно посмотрела на черного кота - Оу! Возможно, ты думаешь, что грозовые слабы? Тогда ты забыл, что я тоже раньше была в Грозе! И Крыло тоже! - кошка нахмурилась - Но Белица... Она верная, что идет в плюс. Но, возможно, жизнь в банде - не для нее. Хм... Но если... Она может стать кошкой из банды, но не кошкой города. Как я... и еще кое-кто. - Ярость посмотрела на Рину и обратно на кота.
- Нет, я так не думаю, - произнёс незнакомец, отрицательно мотнув чёрной мордой. - У меня в родственниках также были Грозовые... просто я отвык от племенных запахов, они кажутся резкими.
Тем временем  Рина встала на поверхности бака и сверху вниз посмотрела на Била.
- Ты Бил - воин племени Теней. Твоя подружка принадлежит Грозовому клану. Племена не позволят вам быть вместе. А банда - единственный выход. Вы окажетесь под защитой сильных наёмников. Такого вам не даст больше никто. Верно?
Ра одним лёгким прыжком оказалась на земле и села перед Билом, наклонив точёную головку к плечу.
- Это ты тогда разговаривал со мной в лагере племени Теней во время войны. И ты со своей подружкой приходил сюда, когда я была на Совете.
- Да Рина. Я ни отрицаю того, что ты говоришь. - Бил качнул головой и продолжил - Но дело в том, что у нас  скоро будут котята и не сможем протянуть с ними без помощи - кот знал, что врал. Но тут была и доля правды. Он держался высоко, ожидая приговора Рины.
И было видно, что Ярость поняла о его вранье...
-Но он...-начала было кошка, но тут же замолчала и задала другой вопрос:
-Бил! Чистое любопытство - а ты кем хочешь стать в банде по иерархии?
- Я не могу сказать тебе точно - ответил он - Я не знаю всех ваших правил. Я знал только двух великих, на мой взгляд, котов из этой банды - кот задумался, но не решил изложить свою мысль.
-Я могу сказать тебе только то, что приноровится к правилам в банде трудно. - кошка ухмыльнулась - Главное - доказать верность. Тогда ты добьешься хорошего места в иерархии.
Рина чуть опустила голову, слушая Била.
- Ты больше не должен мне лгать, - твёрдо сказала кошка, но вдруг взгляд её изменился. Она учуяла что-то в переулке, - Демон?!
Кошка спрыгнула с бака и подскочила к чёрному коту, обвившись вокруг него.
- Демон, не может быть! Ты вернулся!
Этот крик окончательно сбил кота с толку. Обе кошки стали виться вокруг новичка. Бил никак не  мог взять в толк, что происходит. В конце концов, ему надоело слушать возгласы кошек:
- Прошу прощения, леди, но я так и не понял. Меня и мою подругу примут в банду?- кот нервно ждал ответа. Рина закатила глаза и бросила на Била раздраженный взгляд.
- Правило первое: вожака банды нельзя прерывать во время разговора. Иди за своей подругой. Ей плохо. И нужна твоя помощь. Приведи её сюда. Ей нужна помощь врачевателя.
- Бил, поверь мне! С Риной нельзя спорить. Это дорого тебе может обойтись. Просто непринятием в банду или даже кровавым убийством! - Ярость ухмыльнулась.
- А не кто и не спорит со столь очаровательной леди! - крикнул на бегу Бил и скрылся за заворотом.

0

17

WiWo
Во я тогда выступала! XDD

0

18

Ночная Ярость
ты и сейчас не лучше

0

19

WiWo
Нэ, ну больше не говорю за Ринк XD

0

20

Откровение Била.
Никто не знает, но помимо Белицы, Рид-Рей и Раты у меня была еще одна любовь, которую я предал под конец своей жизни. Никто, даже она не знала об этом.  Этой любовью всю мою жизнь в банде была Рина. Когда я увидел ее в первый раз, то не сразу понял, как она, такая хрупкая и утонченная, может управлять такой оравой неуправляемых котов. Но, придя в банду вместе с Белицей, я увидел всю правду. Нрав Рины не давал котам распуститься, а сама она была символом дружбы и чести. Она бы по истине самой мудрой из тех, кого я знал и любил. Я полюбил ее сначала как друга, но, потеряв Белицу, влюбился по настоящему. Но ее нефритовые глаза казались мне не доступными к чувствам. А ведь глаза – это зеркала души. Но я все равно любил ее и, только мысль о ней придавала мне сил после потери матери моих детей. Позже у меня появилась Рид-Рей, и моя тайная любовь еще больше ушла глубоко в сердце и лишь тихо иногда шептала о своем существовании. Тогда власть перешла к Зику и мы пошли на племена. Я погиб в той войне.
В мире духов я жил лишь мыслями о банде. Я рвался на землю. Я хотел быть рядом с друзьями. И вот мне дали второй шанс. Я вернулся в образе сына своего брата Тео и его подруги Вингед. Моя вторая мать скоро ушла в мир духов, оставив меня, по сути, на самого себя. Я не корю Тео за плохое отцовство. Он дал мне многое, и я ему благодарен. Многое дала мне и Рина. Моя любовь к ней не была уже такой, как раньше. Она стала другой. Более сильной. Я понял, что люблю ее как сестру, а не кошку. Но все же люблю. И когда я был изгнан…Больно вспоминать, что творилось в моей душе. Именно по этому я забрел в первый попавшийся мне двор с собаками, где они растерзали меня, от чего я и умер.
Хоть меня больше и нет на земле, я все равно люблю тебя, как сестру и надеюсь память обо мне будет жить.

Отредактировано Mello (Чт, 11 Фев 2010 22:58:02)

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Летопись Била