Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небольшая рощица


Небольшая рощица

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

Беркут шёл по земле он втянул в себя воздух и поймал запах
землеройки потом он увидел и её саму зверёк копошился в земле и не замечал опасности.
Беркут встал в охотничью стойку и прыгнул , на зверька он убил её одним укусом в шею.
Потом он положил дичь между камнями чтобы забрать её потом кот ещё рас принюхался  , но теперь он учуял запах полёвки Беркут прыгнул на зверька и прихлопнул его одной  лапой он взял землеройку и понёс в лагерь.
----------Куча с едой----------

0

122

Стихия пришла в небольшуюю рощицу. После долгого сна её хотелось поохотиться. Вдруг она заметила Беркута. Он шёл в лагерь.
- Привет, Беркут! - крикнула кошка.

0

123

Кошка увидела, что Беркут её не увидел и пошла охотиться.
Вдруг Стихия заметила лёгкий шорох под корнями старого дуба. Кошка заметила, что это мышь. Стихия начала подкрадываться к своей будущей добыче. Полёвка совершенно ничего не подозревая продолжала перебирать какие-то семечки.
И вот добыча уже рядом. Шаг... другой... сильный прыжок... и добыча под лапами.
Стихия радостно пошла охотиться ещё. За всю свою охоту она поймала 2 полёвки и белку. Теперь Стихия пошла в лагерь.

+1

124

-----------территория ГП
Белоснежный кот медленно вошел в рощу. За пару дней он уже успел встретить несколько лесных кошек и если признаться честно, то был слегка в шоке.
"Странные они! Не нападают! Может это из-за жары?"
Пройдя еще пару шагов, он остановился и прилег. Лапы гудели и коту ничего не хотелось делать. Хотя Темный и понимал, что оставаться здесь опасно, он всё же решил немного передохнуть.

0

125

Отдых оказался не продолжительным. Темный встал. Находиться здесь больше не было смысла, но и уходить на голодный желудок ему вовсе не хотелось. Вот в нос ударил запах мышки и кот сразу принял охотничью стойку. Шаг. Еще один. Прыжок. И вот дичь уже у него в лапах. Один укус и жертва мертва. Устроившись поудобней, белоснежный кот, принялся за трапезу.

0

126

Ручей неторопливо прогуливался по роще, выглядывая добычу. Конечно, они не умели так охотиться на лесную дичь, как все остальные коты, но все-таки кое каким навыкам были обучены. Вдруг воин заметил на ветке дрозда. Медленно, шажок за шажком, он начал приближаться к дереву и, наконец, замер, выжидая. От напряжения его полосатый загривок колыхался, Ручей понял, что пауза слишком затянулась. Дрозд почуял опасность и взлетел, но кот все же успелапрыгнуть ему вслед и сильным ударом сбил на землю.
---Куча с едой.

0

127

Едва войдя в рощицу, Эхо учуяла запах мышки. Присев, она медленно стала подбираться к добыче. Мышь оказалась тощей и костлявой.
"Ну хоть что-то",-подумала кошка и стала приближаться к мышке, но жизнь по-видимому научила ту осторожности. Мышь быстро унюхала охотницу и, привстав на задние лапки, собиралась удирать. С громким мявом Эхо выскочила из укрытия и помчалась за убегающей мышкой. Лапы не подвели её и, пробежав полрощи, кошка всё-таки поймала свою несчастную добычу.
Эхо смущенно посмотрела на Луч Солнца. Ей бы не хотелось так опозориться во время охоты с этим золотистым воином. Но ничего уже не сделаешь.

0

128

<--- Главная поляна.

  Луч Солнца рысью бежал в сторону рощицы. Всеми силами он старался вновь не потеряться. Параллельно он вынюхивал какую-нибудь дичь. Ничего путного пока что не выходило. Эхо же успела поймать мышку, хоть и пробежала добрую половину рощи. Золотистый воин одобрительно кивнул ей и навострил уши. Немного в стороне, за деревьями, кот увидел какое-то шевеление. Луч прижался к земле и пополз в сторону шороха. Солнце помогало ему остаться незамеченным - золотая шкура кота сливалась с солнечным светом, и если двигаться осторожно, то можно скрыть свое присутствие. Пододвинувшись ближе, кот разглядел дрозда, деловито копошившемся в земле. Было бы все хорошо, если бы не божественное везение охотника - Луч не заметил маленькую веточку и наступил на нее лапу. Звук хрустнувшей ветки привлек дрозда. Все-таки птица заметила кота. Но Луч быстро соображал - он золотой молнией вскочил с земли и приземлился рядом с дроздом. Птица тоже мыслила быстро и собиралась было скрыться с места, но Луч не дал ей этого сделать, наступив на крыло лапой. От неосторожности дрозд вывихнул крыло. Хотя вряд ли он бы спасся, не случись этого. Быстрым укусом в шею Луч Солнца забрал жизнь этой птицы. Тушка неуклюже упала к его лапам. Золотой воитель победно поставил на него лапу. Методы охоты Луча были немного странными, но главное результат, верно?..

0

129

-Мы с тобой сегодня не в форме, -весело сказала она, подходя к Лучу Солнца. Ей стало немного легче от того, что у золотистого воина тоже не все гладко прошло. Да и конце концов чего грустить, когда стоит такая прекрасная погода? Кошка не столько хотела поохотиться, сколько просто прогуляться.
-В детстве я тут часто бывала, потому что боялась воды, -призналась она Лучу Солнца.
Мало кто знал о ее страхе, потому что сейчас глашатаю это не беспокоило. Теперь ее величайших страх стал ее любовью.

0

130

- Ну, дичь не всегда идет нам в лапы. Хотя я не прочь дождя из мышек, - Луч мечтательно облизнулся и посмотрел на небо, будто действительно ожидал, что Звездное племя уронит на них десяток-другой мышей.
  Воитель шевельнул ушами, услышав про страх воды Эхо.
  - Кто меня с рыбой подкалывал? Моя очередь! - золотой воин лукаво сузил глаза и посмотрел на Эхо. В его глазах как всегда плясали искорки веселья. - Наверное, ты не любила в детстве плавать, как я сейчас рыбу. Как вспомню - дрожь берет... Нас с детства с сестрой стали учить плавать и лазать по деревьям. Ну как, учить - столкнули в речку и велели плыть. Кто не поплыл - тот утонул. Я в первый такой "заплыв" почти сразу пошел ко дну. Не вытащи меня сестренка за шкирку - не стоял бы я тут с тобой. Зато теперь я плаваю, как бобр, - Луч улыбнулся. - Вывалять меня в грязи - и я могу идти жить к бобрам в хату.
  Вообще, он не любил особо вспоминать город. Да и воители про него слушать не любили. Но с Эхо кот разоткровенничался. Он сам не знал, что его притягивает в глашатой.

0

131

Эхо даже вздрогнула, когда Луч Солнца рассказал ей о своем прошлом.
"Ничего себе у них там были методы воспитания и обучения". Кошка даже не представляла, как, наверное, тяжело было золотистому воину в городе. Хотя сейчас он был заметно выносливее всех речных котов. Так что какие-то плюсы в его жизни в городе были.
-Ну зато сейчас я одна из лучших пловчих в племени, -засмеялась она. Посмотрев на небо, кошка охнула.
-Сегодня же Совет, надо возвращаться в лагерь, а то Звездный Камень мне уши надерет.
Глашатая махнула хвостом и побежала в лагерь.

---Главная поляна.

0

132

Луч зевнул. Действительно, охота явно затянулась. Он не считал Совет таким уж важным событием. Конечно, он затаил обиду, что ни разу там не был. Все еще учениками хоть раз, но бывали на Совете. А Луч Солнца будто был каким-то ущербом, который другим показывать нельзя. Как тут не обидеться.
  Кот подавил вздох. Что поделать, карма, видать, такая.
  - Ну тогда нельзя мешкать! - он слегка толкнул Эхо плечом, подгоняя вперед. Золотой воитель подхватил своего дрозда и припустил в лагерь.

---> Главная поляна

0

133

--- Речное - Теней

Ивушка бежала, стараясь внимательно смотреть себе под лапы, чтобы снова не споткнуться и не опозориться перед Ручьём. В то же время кошка вынюхивала добычу и зорко всматривалась в полумрак. Сильные вечерние запахи сбивали с толку, Ивушка никак не могла уловить аромат какой-нибудь дичи. Рыбалка была для Речной кошки куда проще и всегда проходила удачнее. Остановившись, Ивушка покачала головой.
- Не знаю, Ручей. Я сама не своя. Совсем сосредоточиться не могу. Может, пойдём счастья в рыбалке попытаем?
Рыбалка у Речных котов была действием таким же привычным, как бег или дыхание: они могли хоть с закрытыми глазами выудить рыбёшку, и Ивушка надеялась, что ей повезёт.

0

134

---Речное-теней.

Ручей бежал следом за Ивушкой, принюхиваясь и различая сотни запахов, витавших в воздухе. Конечно, он сразу же учуял полевку, и уже было приготовился ее поймать, как Ивушка сказала, что у нее не получается сосредоточиться. Кот открыл рот, чтобы поддержать ее, но передумал. Вместо этого он выпалил:
-Да, у меня сегодня тоже проблемы с охотой. Так что ты не одинока.
Если бы Ручей еще и поймал добычу у нее на глазах, ивушка бы совсем скисла. Так что ни к чему ее расстраивать.

---Берег реки.

Отредактировано Ручей (Вт, 12 Ноя 2013 00:58:49)

0

135

-Главная поляна-

Эхо резво прибежала в рощицу и осмотрелась. Она сразу приметила деревья, на которых росло много мха.
"Отлично. Мы здорово сможем утеплить палатки, да и на подстилки он очень хорошо пойдет".
Глашатая радостно подбежала к деревьям и стала сдирать с них мох.
-Луч Солнца, посмотри, может ты найдешь какие-нибудь перья или что-то подобное, -крикнула она золотистому воину. Кошка любила работать на благо племени. Она уже представляла, как будут радоваться остальные, когда в палатках значительно потеплеет.

0

136

<--- Главная поляна.

  Золотистый воитель абсолютно отстал от резво бежавшей Эхо. Он брел, полностью погрузившись в свои мысли. Как повелось, кот не мог идти и параллельно думать. Чем-то приходилось жертвовать. В итоге этой жертвы Луч Солнца несколько раз чуть не заблудился и пересчитал сильными лапами все возможные кочки. Хотя при этом ни разу не упал. Да уж, своим весом управлять научился, оставалось подружиться с головой.
  Кот очнулся от размышлений, когда волшебным образом дошел до рощицы и его окликнула Эхо. Белая глашатая уже с удовольствием начала отколупывать мох от деревьев. Кот на несколько мгновений засмотрелся на эту очаровательную картинку, но потом мотнул головой и отправился на поиски перьев.
  "Будь я пером, где бы я был? Точно. В птице."
  Воин обрадовался своему умозаключению. Можно ведь поймать какую-нибудь птичку и общипать ее. И еда будет, и тепло палаткам. Кивнув сам себе, Луч начал вынюхивать добычу. В такую-то погодку охота была проблемой. Кот долго вертел головой и принюхивался, пока не заметил дрозда. Тому, видимо, тоже было трудно охотиться на червячков. Луч резко припал к земле и быстро пополз ближе к птице. Глядя на ловкие движения золотистого охотника, можно было удивиться, как он неуклюже шел в эту рощу. Сейчас он лавировал между всех предметов, которые могли спугнуть птицу. Даже его всегда веселые глаза, излучающие его бестолковость, были четко сосредоточены на объекте охоты. Прыжок, укус - и птица неуклюже шлепнулась на землю.
   - Ну вот, птичка. Будет тебе честь - твои перья согреют наше племя! - довольно пропыхтел Луч Солнца. Вся красота этого момента была испорчена - кот взял птицу в зубы и двинулся было к Эхо, как зацепился лапой за свисавшие крылья и сам неуклюже грохнулся, как недавно эта птица.

0

137

Эхо, которая сосредоточенно была занята обдиранием мха, вздрогнула от какого-то звука. Обернувшись, она увидела Луча Солнца, который распластался на земле. округлив глаза, глашатая подбежала к нему прям с комком мха в зубах.
-Фы не фуфыфся?-выпалила она и поняла, что что-то не так.
Выплюнув мох, она попробовала еще раз:
-Ты не ушибся?
Вообще картина была двольно забавная: лежащий на земле кот с дроздом в зубах. Зато из дрозда вылетело несколько перьев, которые можно было собрать на подстилки.

0

138

Луч сдул с морды приставшие перышки и посмотрел на Эхо.
  - Ну, приземлившись на дрозда вряд ли можно покалечиться. Мне птичку жалко, - кот дернул золотистым ухом, смахивая перышко. Он поднялся на лапы и отряхнулся. Что ж, в этом падении есть свои плюсы - дрозда можно уже и не общипывать, так как Луч Солнца порядочно у него перьев выбил. - Я-то цел, только вот гордость моя пострадала.
  Воитель отряхнулся, разбросав перья во все стороны. Было бы удобней, конечно, донести их в птице, но уже ничего не поделаешь. Придется собирать. Луч уставился носом в землю и принялся собирать в кучу перышки. При этом вид у него был дико обиженный. Будто этот дрозд специально оплел крыльями его лапы.
  - Горе-охотник, - пробубнил Луч.

0

139

Эхо улыбнулась. Такая история могла произойти с каждым, правда только с Лучом Солнца подобное происходило почти каждый день.
-Думаю, что мы уже достаточно насобирали, -мяукнула она соплеменнику и вернулась к своему мху, который раскидала, когда бежала к Лучу Солнца. Теперь предстояло собрать его и скатать в шарик, чтобы было удобнее нести. А как золотистый воин понесет птицу вместе с выпавшими перьями- она слабо представляла.
-Главное, что ты его поймал, -крикнула она коту, скатывая мох в один большой ком.

0

140

Палатка Целительницы <-
Моховица шла впереди и весело мурлыкала. Она любила проводить вечера вместе с Беленькой,и даже не такие теплые. Тучи сгонял ветер, поэтому они шли со скоростью Чудовищ, которые любят кататься у Гремящей Тропы.
- Ох, хоть уже и наступил вечер, тренировка не помешает. Да и изнурять тебя не буду. Не по силам это мне, - засмеялась Моховица.
На поляне уже были Эхо и Луч Солнца.
- Доброго вечерка, надеюсь мы вам не помешаем? - интеллигентно спросила кошка присев на землю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Небольшая рощица