Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Густой ельник


Густой ельник

Сообщений 261 страница 265 из 265

261

Кошка с облегчением заметила, что беспокойство исчезло из глаз Мороза. Ей не хотелось доставлять беспокойство кому бы то не было. Воитель заметно повеселел, а значит, что он перестал волноваться за Темную Луну. Вот и правильно, она сама разрешит свои проблемы. Воительница с улыбкой наблюдала за действиями белоснежного кота, который с небывалой легкостью поймал изворотливую белку.
- Тебе и не нужно высоко прыгать, чтобы хорошо охотиться. - Добродушно мурлыкнула кошка, посмотрев на их небольшую кучу с дичью.
Этого недостаточно, чтобы прокормить племя. Она взглянула на небо и охнула. Уже начало темнеть,  и появились первые звезды. Сколько же времени они провели здесь? Их, наверное, потеряли уже! Но нужно добыть еще дичи. Итак провели весь день за разговорами, надо восстанавливать свою репутацию хотя бы в глазах Мороза! А то подумает еще, что она всегда занимается бездельем. Переведя решительный взгляд на белого воителя, Темная Луна сказала:
- Солнце уже заходит за горизонт, а мы поймали всего ничего. Давай исправляться?
На последней фразе в ее глазах мелькнул озорной огонек. Про таких кошек обычно говорят - взрослые дети. Так оно и есть. Ей постоянно хотелось двигаться и чем-нибудь заниматься. Будь ее воля, то воительница бы бегала по лесу целыми днями, гоняясь за бабочкой. Вот и сейчас кошка решила немного повеселиться.
- А спорим, что я поймаю больше, чем ты? - хитро заявила охотница, показав язык другу.
Не дожидаясь его ответа, она кинулась искать будущую жертву. В нос ей сразу же ударил отчетливый запах голубя. "Ага! Вот и первое очко в мою пользу!" Темная Луна принюхалась. Сейчас она стоит как раз против ветра, то есть птице не удастся ее учуять. Главное, не спугнуть пташку, которая а данный момент была занята каким-то зернышком. Воительница стала тенью подкрадываться к дичи, стараясь быть как можно тише. Но тут какая-то ветка предательски хрустнула у нее под лапами. »Что же сегодня за день такой?» – пронеслось в голове у кошки прежде, чем она рванулась за готовым взлететь голубем. К счастью, ее лапы и на этот раз сослужили хорошую службу. Огромным прыжком она остановила уже взлетевшую птицу. Прикончив ее укусом в шею, кошка остановилась, чтобы отдышаться. Интересно, а как там успехи у Мороза?

0

262

Посмотрев на быстро темнеющее небо, Мороз запоздало спохватился, что для целого дня охоты они и правда наловили маловато. Шутка ли! Что подумают в лагере, если увидят, что они, уйдя с первыми лучами солнца, вечером возвращаются с жалкими кусочками, которыми можно накормить разве что старейшин и королев. Их слишком увлёк разговор и воспоминания из самого раннего детства Тёмной Луны. Хорошо, что в этой чёрной кошке удивительным образом сочетались ответственность и понимание, что необходимо делать в данный момент, и какой-то почти детский азарт и жизнелюбие. Зная это, Мороз всё равно удивлённо распахнул глаза, услышав её задорное:
- А спорим, что я поймаю больше, чем ты?
В последний раз подобное кот слышал много лун назад, когда был учеником. Тогда это было любимое дело всех оруженосцев. Сейчас глаза его зажглись весёлой искоркой. Что ж, отличный стимул для охоты!
- Ах, так? - прищурился кот, резка разворачиваясь и бросаясь в противоположную сторону от Тёмной Луны. Всё это было весьма забавно. Под лапами его шуршали еловые иглы, и Мороз резко притормозил, переходя с бега на шаг. Никто не должен был слышать его. Сейчас он был очень уязвим для дичи, полагающейся на зрение: на фоне темнеющего леска его белый мех словно сиял, и виден был, наверное, хоть из лагеря. Мороз часто печалился по поводу своей заметности, зато как только снег покрывал землю, его недостаток тут же становился главным преимуществом.
Но сейчас стоило действовать очень осторожно. Впрочем, он привык в охоте учитывать всё, чтобы не провалиться.
Его излюбленной дичью были белки. Зверьки эти сидели высоко и полагались на слух и нюх. Они, привыкшие считать, что на дереве безопасно, не спешили всматриваться под ели, а спокойно грызли шишки. Мороз знал, что белки жестковаты, добыча на любителя, но именно Грозовое племя лакомилось ими всегда с большой охотой. Мороз умел и любил лазать по деревьям быстро и бесшумно, как древесная змея. Это он уже продемонстрировал Тёмной Луне сегодня - этот же излюбленный метод охоты и избрал.
Еловая ветка покачнулась, белка встревоженно застрекотала - и тут ей пришёл конец. Только шишка полетела на землю. Спрыгнув на землю, Мороз досадливо прижал уши. Лишний шум. Теперь стоило отойти немного подальше, туда, где дичь ещё не слышала предупреждающего писка белки. Мороз вернулся к месту, где они минутами раньше разошлись с Тёмной Луной.

0

263

Охота, тем временем, у Темной Луны продолжалась. Череда невезений по-прежнему преследовала ее. Сначала в погоне за полевкой, когда она сделала сальто, споткнувшись о злополучную ветку, а потом при охоте на белку, когда шишка упала ей прямо на голову и выбила из колеи. Видел бы это Мороз, то точно бы уже катался по земле со смеху. Как хорошо, что воитель сейчас был занят охотой и не замечал казусов воительницы. Но ей, все же, удалось поймать пару полевок и жирненькую белку, даже не заметившую приближения кошки. Ладно, это уже что-то. На них не будут смотреть с подозрением, хотя бы.
Улыбнувшись этой мысли, Темная Луна решила закончить с охотой. Мороз, поди, тоже поймал кучу добычи. Подняв пойманную дичь с земли, воительница направилась обратно к месту, где они разошлись. "Кто же победит, все-таки?" - скользнула шальная мысль в голове у глашатой, но она решительно замахала головой, чтобы отогнать ее. Главное - это прокормить племя.
Вместе с вечером на лес опустилась невыносимая жара. Стало душно и чересчур влажно. Даже дышать оказалось тяжелее. На небе появились первые Звездные воители. Темная Луна задумалась: а видит ли ее сейчас Орешница? Ее мать сбило чудовище много лун тому назад. И воительница лично провожала ее в последний путь. За все это время она и разу не встречала ее о снах. Добралась ли бурая кошка до территорий Звездных предков?

0

264

Нельзя было простаивать ни минуты. Темнота наступала стремительно, что было характерно для этого времени года, поэтому Мороз поторопился найти новое место для охоты, где не было вспугнутой дичи. Место было отличное, впрочем, излюбленных белок тут не было, так что стоило перейти на другой стиль охоты. Кот принюхался, его голубые глаза внимательно всматривались в полумрак, а уши вылавливали посторонние звуки. Один раз ему послышалось, что где-то рядом Тёмная Луна, причём это были звуки странной возни. Недовольно дёрнув ухом, кот решил оставить соплеменницу. Если бы у неё была проблема - она позвала бы на помощь, да и звуки драки, например, слышны были бы издалека. Надо было отойти подальше, чтобы охотники не мешали друг другу.
Он даже рот приоткрыл, чтобы лучше впитывать все ароматы ельника. Пахло свежо, но воздух вовсе не был свежим, даже наоборот, казалось, что с каждым вдохом он сильнее давит на лёгкие. Мороз больше всего не любил именно такую погоду, но во влажном воздухе хорошо распространялись запахи, так что выслеживать дичь было сплошным удовольствием.
Он почуял мышку раньше, чем увидел её. Он принял охотничью стойку, стал тихо подкрадываться. Признаться, он был ещё далековато от своей дичи, когда раздалось хлопанье крыльев. Прежде чем Мороз успел испугаться, что это коршун или что-то подобное, как на мышь опустилась сова. Инстинкты кота сработали прежде разума: он бросился сверху на крупную хищную птицу. Был бы это коршун, то коту, конечно, пришлось бы уступить и проиграть, но с совой он мог потягаться. Это мерзкие птицы могли легко утащить маленького котёнка!
Когти птицы пребольно вцепились в его шкуру, оставляя глубокие раны. Да уж, это была не голубка и не дятел, это был хищник, сильная птица! на пыталась взлететь, но тяжёлый кот когтями вцепился в её крылья. Сверкая страшными большими глазами, сова попыталась выклевать воину глаз, но не успела - он мертвенно вцепился ей в горло. Сова обмякла и стала похожа на кучку серых перьев.
Таким образом у него в добыче оказалась крупная птица и мышка, которая теперь казалось крошечной. Только вот из плеча его сочилась кровь, а из-за того, что сова успела клюнуть его над глазом, веко распухло и кровоточило. Кот вздохнул. Вот это охота, называется.
Схватив довольно тяжёлую сову, он потащился на поиски Тёмной Луны. Бросив к её лапам тушу птицы, он усмехнулся.
- Как видишь, добычи у меня негусто: белка, мышь да совка. Но, сдаётся мне, это птахой можно накормить нескольких котов сразу!
Бой с совой его здорово вымотал. Кот лизнул лапку и осторожно провёл над глазом, пытаясь хоть немножко вычистить ранку.

0

265

Пока воительница ждала Мороза, она решила заняться приведением своей шерсти в порядок. Из-за многочисленных падений и попаданий во всякие передряги, ее шкурка стала серой от пыли, а в отдельных местах торчали куски мха. Вокруг то и дело раздавались какие-то звуки: шебуршание листьев, вой ветра, скрип деревьев. Но глашатая с усердием прислушивалась именно к звукам кошачьей охоты. Наконец, ей удалось услышать легкий топот лап. Значит, все в порядке, и воин где-то поблизости. Один  особо надоедливый кусок мха никак не хотел отделяться от уха Темной Луны. Он, казалось, сросся с ее шерстью. С раздосадованным вздохом кошка решила оставить это безнадежное дело и принялась вылизывать пышную грудку. Тут, она услышала приближающиеся шаги и подняла голову, чтобы что-то сказать запозднившемуся воителю. Но застыла с вытянутым языком. Белоснежная шерсть была в алой крови, а на плече ужасная рваная рана. Глаз Мороза опух и выглядел очень плохо. Тем не менее, кот гордо шествовал, волоча огромную птицу по земле. Присмотревшись, воительница поняла, что это была сова. "Как ему удалось поймать такую большую хищницу? Без боя не обошлось, это понятно."
Глашатая не сразу нашлась, что же ответить воителю, сияющему сейчас, как озерная гладь на свету солнца. Она даже не знала чем была больше шокирована: добыче сильной и яростной совы или окровавленным Морозом. Темная Луна понимала, что стоять просто так очень глупо. Наверное, нужно было что-нибудь сказать. Она взяла себя в лапы и с улыбкой подошла к воителю.
- И как же ты поймал ее? - глашатая указала лапой на сову, лежащую перед ней, - хотя, ладно, это расскажешь потом. А сейчас в лагерь. Немедленно!
Кошка пихнула носом белого воителя, чтобы он последовал в лагерь. Сама же она подхватила дичь, казавшуюся теперь мелкой по сравнению с птицей. Вся добыча еле-как умещалась в пасти, и приходилось идти с высоко задранной головой, чтобы она не тащилась по земле. Краем глаза воительница следила за передвижением Мороза, а когда тот останавливался, то покорно его ждала.
============> Главная поляна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Густой ельник