Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 341 страница 360 из 363

341

Воин не смог скрыть сожаления во взгляде, поэтому отвернулся, делая вид, что крайне заинтересован оглядыванием пещеры предводительницы. Сколько жизней осталось у Звёздной Пыли? Пять? Меньше? Больше? Выглядела она неважно, то ли от болезни, то ли от недоедания, то ли от того, что она всё время сидела в своей пещере - кто мог знать это наверняка, кроме самой предводительницы. Как сын и воитель он лишь верил в то, что к совету она будет выглядеть и чувствовать себя прекрасно.
На слова матери Долголап задумчиво пошевелил усами.
- На Нагретых камнях ещё можно иногда найти полёвку-другую, - сказал он с лёгким сомнением. - Так что пойдём туда.
Кот решил не бежать быстро, потому что не был уверен, что Звёздной Пыли это будет легко.

офф: ты моя старая развалина :3

0

342

Звездная Пыль заметила некую неуверенность в поступи сына, словно тот не был уверен в силах своей матери. Чего лукавить, она и сама была не совсем уверена. К тому же если учесть, что все замело снегами, то бежать по сугробам - то еще удовольствие. Кошка встала, потянулась, размяла лапы и пошла за Долголапом, стараясь ступать бодро и гордо. А то мало ли кто из племени ее увидит.
"Ничего. Скоро погода изменится,  и я точно буду чувствовать себя хорошо. Весна и солнце всегда придавали мне сил".

---Нагретые камни.

0

343

Звездная Пыль лежала на подстилке, прикрыв глаза. В голове сейчас было много мыслей, много воспоминаний. Кошка недавно поняла, что очень постарела, и уже не такая, как раньше. Это, скорее, не было заметно, ведь внешне предводительница по-прежнему молодо выглядела. Но после всего, что случалось в ее жизни, душа ее постарела точно.
Кошка подумала о Птице, которая была гораздо моложе ее, а уже находилась на грани жизни и смерти. Никто не верил в ее исцеление, и кошка тоже уже перестала верить в чудеса. Если так и дальше пойдет, то она перестанет верить и в Звездное племя. Звездная Пыль сердито тряхнула головой.
"Этого никогда не произойдет".

0

344

Пещера целителя---

-Звездная Пыль?-
негромко спросила кошка, заходя в пещеру. Она так и не придумала, каким образом мягче донести до предводительницы эту ужасную новость. -У меня плохие новости. Птица, она...-голос ее прервался, - она умерла. Я ничего не смогла сделать.
Кошка решила умолчать о том, что в это время ее даже не было в лагере. Сейчас она была совсем не готова рассказать кому-то еще. Главное, чтобы Долголап держал пока язык за зубами.

0

345

Как только в ее пещеру зашла Верескоглазка, предводительница сразу поняла, в чем дело. Глаза ее на мгновение потухли, но на ничего не сказала. Морально она уже давно была к этому готова, поэтому, как только все случилось, мозг просто воспринял эту информацию как данность.
-Нам будет очень ее не хватать, -сказала она тихо. -Она сейчас на главной поляне?-спросила Звездная Пыль у целительницы. Теперь им предстояло нести ночное бдение около ее тела.

0

346

Верескоглазка кивнула
-Рядом с ней сейчас Долголап.
Целительница даже удивилась такой реакции звездной Пыли. Она-то думала, что кошка будет просто убита горем. Хотя, сколько смертей уже было в ее жизни. Можно сказать, что такое спокойствие даже принесло Верескоглазке некоторое облегчение. Иначе она бы себя точно никогда не простила.
-Пойдем, я провожу тебя.

---главная поляна.

0

347

Звездная Пыль подошла к Верескоглазке и даже немного улыбнулась ей. Она долго прожила на свете и многое видела. Она поняла чувства Верескоглазки, ведь та вольно-невольно была ответственна за жизнь каждого кота.
-Не вини себя. Иногда даже лучшие целители не могут помочь. На то была воля Звездного племени, -прошептала она кошке и направилась к выходу из пещеры. Ей предстояла долгая ночь.

---Главная поляна.

0

348

Совет-

Этот Совет очень вымотал кошку, ведь она не спала уже вторую ночь. Звездная Пыль, устало повесив хвост, забрела в свою пещеру и устроилась на уютной подстилку. С наслаждением уткнувшись носом в хвост, она закрыла глаза. Совет прошел не так плохо, как она думала. Если бы не стычка между Бастет и Пеплозвездом - все было бы совсем замечательно. Хотя обычно такие мероприятия не обходились без скандалов, особенно перед сезоном голых листьев.
Так, вспоминая и обдумывая все, кошка уснула.

0

349

Звездная Пыль открыла глаза и поняла, что дело уже близится к вечеру. Кошка так бы и не выходила никуда, но тут вспомнила, что договорилась встретиться с Моховицей на границе. Чертыхаясь, предводительница поднялась на лапы и быстро вылизала шестку, приводя себя в порядок. Времени на поесть уже не было, поэтому кошка решила, что поохотиться по дороге, если что. А то ведь целительница уже давно могла сидеть там и ждать ее.
"Хорошая же я предводительница".

---Грозовое-Речное.

0

350

-Грозовое-Речное-
Звездная Пыль зашла в пещеру и села на подстилку. Предстоял серьезный разговор, но для начала надо было выяснить все до мельчайших подробностей.
-Что там произошло?- спросила она. обращаясь то ли к Темной Луне, то ли к Воробью. Хотя, скорее всего, глашатая смогла бы лучше описать ситуацию, так как была сторонним наблюдателем.
А вообще Звездная Пыль была удивлена. Воробей всегда отличался спокойствием и рассудительностью. Еще никогда она не видела у него вспышек гнева. Поэтому очень важно было во всем разобраться.

0

351

Воробей вошел в палатку за Звездной пылью и Темной Луной, была небольшая но напряженная пауза, прежде чем Звездная Пыль поинтересовалась, что произошло, она хотела знать почему обычно спокойный и рассудительный Воробей вдруг сорвался и напал на предводителя Речного племени. Воин молчал, опустив голову, ему нечего было ответить, он не знал какобъяснить предводительнице, что он хотелузнать о своих родителях и не мог рассказать о своих подозрениях по счет Звездного Камня. В егоглазах было пусто, все будто рухнуло, кот сидел и смотрел растерянно в одну точку, а в мыслях возникаланевозмутимая улыбающаяся морда Звездного Камня, но старался не поаазывать своих эмоций.

0

352

Настроение вмиг испортилось, когда они вошли в лагерь. Кошка угрюмо тащилась за своей предводительницей, повесив голову и хвост. Ей казалось (а может и нет), что взоры всех соплеменников обращены на них. Она с облегчением вздохнула, когда оказалась в сухой пещере Звездной Пыли. Здесь был взгляд только ее зеленых глаз. И что же за наказание ожидает Темную Луну и Воробья за этот проступок? Глашатая, собравшись с духом, смело подняла голову и тихо ответила:
- Мы отправились патрулировать границы, а там встретили Звездного Камня. Дело в том... - черная воительница на секунду замялась, - что он задел чувства Воробья, тем самым выведя его из себя. Я не уследила за изменениями в его поведении и не успела остановить. Готова заверить, что такого больше не повторится.
Глашатая не хотела выдавать друга. Все-таки это касалось исключительно воителя, а предводителю Речного племени не стоило играть с ним. Очень неприятно, знаете ли, когда по открывшейся ране водят когтями. Кошка отлично понимала это и прониклась весьма нехорошим мнением о белоснежном коте. Играть с чувствами очень низко и подло. Особенно с высоты своего положения и знания.

0

353

Звездная Пыль вздохнула. С одной стороны она понимала всю ситуацию, но с другой ее воины все равно были виноваты. Она могла ожидать такого поступка от кого угодно. но не от всегда спокойного Воробья и рассудительной Темной Луны.
-Были бы вы оруженосцами - уже давно бы убирали блох у старейшин, -сказала она, чуть усмехнувшись.
-А раз вы уже взрослые, то будете 3 ночи сторожить лагерь.
Звездная Пыль никогда не была каким-то деспотом. Она была строгой и справедливой.
-Но если такая ситуация повторится..., -кошка не закончила фразу, но все и так было понятно. Уж второй раз она не будет отличаться такой добротой.

0

354

Кот не торопясь, в развалочку и прихрамывая осторожно проник в палаты мамы. В палате оказалось душно и жарко. Возле Звездной Пыли восседали ещё несколько котов - Воробей и Темная Луна.
И что они тут забыли... - как всегда прокомментировал воитель. Его полосатая шерсть чуть коснулась Воробья и он аккуратно присел возле кошки, коротая подарила ему его скучную жизнь.
Но если такая ситуация повторится..., - кошка задумчиво мяукнуло.
Кот нагнул голову и посмотрел на маму:
Что то случилось? - его голос показался хриплым, но громким. Он облизнул лапу и занёс её пару раз по своему уху.

0

355

Темная Луна огорченно вздохнула, но ничего не сказала. Решение предводительницы было справедливым и верным. Все же, ничьей вины в этом больше нет, кроме глашатой и Воробья. Голова была уже тяжелой, а лапы с трудом передвигались. Интересно,  сколько воительница еще продержится без сна? Это уже третий. Снаружи послышались легкие шаги, и в пещеру вошел полосатый Тигрогрив. Он передвигался чинно и медленно, хотя заметно прихрамывал на одну лапу. Он, как ни в чем не бывало, прошел мимо и уселся возле матери. Весь его вид говорил о том, что здесь ему самое место. Что же, кошка не могла возразить сыну Звездной Пыли, поэтому сдержанно молчала. Она с грустью думала о том, как сегодня будет сторожить лагерь. Еще три бессонные ночи. Ну спасибо, друг, услужил. В голову глашатаи запоздало пришла в голову мысль. 'А что Звездная Пыль делала на границе одна?" Воительница бросила заинтересованный взгляд на дымчатую кошку, но встретившись сее глазами, тут же отвела. Ну не ее это дело, не ее.

0

356

Воробей сидел все в том же положении, молчал и не поднимал головы... Столько всего взвалилось на плечи воителя, что казалось вот вот лапы подкосятся и он упадет в свою панику которую он так сдерживал.
Звездная Пыль вынесла приговор, три ночи сторожить лагерь, у Воробья уже подкашивались лапы от такого количества ходьбы, но он по крайней мере хоть немного поспал в отличии от Темной Луны.
Не поднимая головы, воин посмотрел на свою подругу, это была его вина, это он провинился, а не она, к тому же, даже если бы она среагировала, то как смогла бы остановить его?
Кот решительно поднял глаза на предводительницу, в его голове уже было решительное заявление и он понимал чем ему это может грозить:
Нет, Звездная Пыль я выполню твои слова, но сделаю это сам, Темная Луна не виновата, это исключительно моя вина. Ей стоит отдохнуть, она слишком долго была на лапах и физически не успела меня остановить, да и если бы успела до того как я совершил содеяное, как бы она меня остановила?
Воробью было глубоко все равно сейчас, он уже сделал все что необходимо дабы упасть в глазах подруги и предводительницы, хотя и не желал этого. Даже сидевшись возле Звездной Пыли Тигрогрив, был не заметен для кота, сейчас в палатке были лишь он и Звездная Пыль.

0

357

Кошка прищурилась, когда вошел Тигрогрив. Она бесконечно любила своего сына, но терпеть не могла, когда вмешиваются в беседу.
-Ничего не случилось. А ты в следующий раз спрашивай разрешения, прежде чем входить и  прерывать мою беседу со старшими воинами, -спокойно сказала кошка.
Посмотрев на Темную Луну, в сердце предводительницы проснулась жалость. Глашатая выглядела очень уставшей. Но это было ее решение, и она не собиралась ничего менять.
-Ценю твое благородство, Воробей. Но я думаю, все всё прекрасно понимают. А если Темная Луна хочет, то до ночи она еще может поспать.

0

358

Кошке было неловко из-за того, что сейчас дело коснулось ее персоны. Она переминалась с лапы на лапу, глядя в пол. Воробей поступил, конечно, очень благородно, но воительница должна была сама ответить за проступок. Звездная Пыль поступила справедливо, и с этим нельзя было поспорить. Она уважала предводительницу, поэтому не могла возразить ей или ослушаться. Темная Луна коснулась хвостом спины друга в знак благодарности, а сама взглянула на серую кошку.
- Мы все поняли и выполним твои указания, Звездная Пыль, - ровным голосом произнесла глашатая, - можем ли мы теперь идти?
Воительница старалась не замечать Тигрогрива, но все же пыталась не выдать всю суть разговора. Незачем об этом знать другим котам.

0

359

Воробей сказал какую то непонятную речь и Тигрогрив было хотел выйти из пещеры, но вдруг мама сказала полосатому несколько слов  - Я понял. Но если бы нечего не случилось ты не... Ладно, ладно молчу... - он почесал ухо и задумчиво произнёс Я если честно пришёл по делу... - Но его перебила Темная Луна и он замолчал.
Помотав головой он дождался пока закончит и повернулся к Звездной Пыли - Все таки что то случилось...
подумал он и закатил глаза - Ненавижу когда кто то что то скрывает...

0

360

Предводительница была настроена решительно, и Воробей ясно понял, что переубедение только усугубит все, и сделается хуже не только ему, Темная Луна хоть и устала, но все же приняла наказание.
Воробей вздохнул, все было не так как хотелось бы, ему не в первой было не спать так много, они с подругой бывали и не в таких передрягах, только вот попались они в первый раз.
Сын Звкздной Пыли бесцеремонно чем то бормотал, было ясно, что он хотел поговорить с матерью, немного переминаясь с лапы на лапу, воин все же махнул хвостом и сказал:
-Как скажешь Звездная Пыль медленно встал и почтительно склонив голову, Воробей и направился к выходу из пещеры потянув за собой хвостом Темную Луну.
--------Главная поляна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера предводительницы