Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LC.

Сообщений 321 страница 340 из 382

321

9 февраля.
- У нас так всегда - 15 минут мы работаем, а остальное время ждем, когда закончится репетиция.
  И все-таки наша дирижер противная. У всех карантин, а мы поем, как умные. Нет, чтобы отдохнуть... Подумаешь, концерт на выезде 22! Подумаешь, нам пилить в августе в Словению! Мы отдохнуть хотим. Я по крайней мере.
  После этого прослушивания, мы каждую репетицию слышим про этого Славинского, как он нами недоволен. Ну надоели, хуже горькой редьки! Они все вредные! У меня от них горло болит.
  Но все же я рада, что именно наш хор везут заграницу. Это круто. Мы поем в таком составе полтора года, а уже вон, чего добились. Это немало, надо сказать. Некоторые хоры годами никуда за границы родного города не выезжают, а мы навострили лыжи в Словению, Италию и Швейцарию. Мы крутые, ага. Но на нас все время давят. Порой на репетициях складывается несколько гнетущая атмосфера. Но веселые комментарии мальчишек обстановку разряжают. И пускай дирижеру это не нравится.
  В общем, скажу одно - карантин для меня пролетает незаметно. Это неправильно.

0

322

4 марта.
Scorpius 蠍座
Весна, весна, весна. Да, она приперлась. Пришла, ворвалась, влетела. Но толку-то от этого - ноль целых шиш десятых. Несомненно, я на своей шкуре почуяла, что на улице стало в разы теплее. Что снег начал потихоньку таять. Боже, я молила, чтобы эти "айсберги" на улицах начали таять! Наконец, свершается! Правда, медленнее, чем хотелось бы. Но главное, что процесс вообще идет.
  Однако, на улице по-прежнему просто омерзительно. Я хожу по улицам, просто морщась от этого "пейзажа". Это просто отвратительно! Слой грязи покрывает некогда белый снег; повсюду валяются бутылки и прочий мусор; в этом снеге валяются "отходы жизнедеятельности", назовем это так. Мне просто противно. Ну тошнит просто! Скорее бы лето...
  Короче, я недовольна.

0

323

11 марта.
Сколько сердце валидолом ни лечи,
Все равно сплошные перебои.
Сколько головой об стенку ни стучи,
Не помогут лучшие врачи.

  Солнце припекает, небо избавилось от туч, кошки подставили шерсть солнцу... Ну, все кругом балдеют. О да, весну почуяли. Все кругом. Да только эта весна ленится свои обязанности исполнять. Конечно, эта большая золотистая звезда уже греет получше, но еще не достаточно сильно - на улице все еще довольно прохладно. Ледовые горы таять не особо хотят. Я недавно поскользнулась и, как мешок картошки, рухнула на землю. В такие моменты я бываю злой. А это опасно для окружающих.
  Вчера мальчишки с хора поздравили нас с 8 марта. Но, как всегда, не обошлось без казусов. Запутались в числе подарков и вышло так, что одной девчонке подарка не хватило. Она вся в слезах была, мы ее вместе успокаивали. Ну как, вместе... Я им просто не мешала. Нет, не то, чтобы я не понимала, как ей обидно. Просто, если я раскрою рот, то она вообще впадет в депрессию. Я не умею утешать людей. В такие моменты мне лучше помолчать.
  Мы вчера писали пробник по алгебре - 11 заданий первой части. Я набрала 10 баллов из 11.
  Еще я твердо усвоила для себя две вещи, которые никогда не стоит делать:
  1. Приходить на 0 урок к 7.45. Это пытка, поверьте.
  2. Ходить на почту. Да, никогда не стоит этого делать. Не заказывайте товары по почте! Покупайте в магазинах города. Мне вчера, наконец, пришла моя долгожданная сумка. Я, естественно, ноги в руки - и на почту. Я пришла туда. А там люди. Там люди везде. Это просто невозможно! Я узрела огромную толпу. Даже было не понятно, кто к какому окну идет. Это жуть просто. Благо, моя очередь была довольно маленькой, но двигалась она очень медленно. Я встала в очередь и стала терпеливо ждать. Терпимо. Было терпимо. Почти. Через каждую секунду у кого-то пищала аська. Вот этот звук входящего сообщения ведь все знают? И он пищал. И это так раздражало! Вот нашла бы этого козла - убила бы. Короче, в этой очереди я простояла целый час. Но сумку получила. Господи боже, как я тогда радовалась свежему воздуху! Это неописуемые ощущения!

0

324

Ночная Ярость
Поздравляю с приобретением)

0

325

Звездная Пыль
О да, спасибо.)

0

326

27 марта.
Время! Вперед!
  Вот, в последний раз перевели часы. Я, если честно, при переводе часов разницы не чую. Разве что день быстро кончается. А так для меня особых неудобств нет. Хорошо, что завтра в школу не надо. А то мне бы все время казалось, что я вот-вот опоздаю. Когда я иду в школу мне кажется, что в школе забывают перевести часы. Но нет, сознательные люди.
  Каникулы подходят к концу. Я всю неделю валялась на диване и смотрела в потолок. А ведь хотела в самом начале каникул сделать все уроки, чтобы потом не париться. Но лень меня опять одолела. лень - это зло. И до сих пор ничего не хочется делать. Но надо учить билеты, играть на пианино и прочее. ТЬФУ!
  Кстати, о конце четверти. У меня по оценкам выходило 2 тройки. Ух, и задал мне маман головомойку! Но я смогла за один день все это исправить и остаться в хорошистах. Круто, а? Везет мне, это уж точно.
  Сегодня вновь проводила ревизию своей анимешной коллекции. Ходила по комнате с калькулятором и считала. И насчитала много рубликов: 15 ТЫСЯЧ РЭ! Во как! И это все копилось с июля по нынешний месяц. Что же дальше-то будет?..
  А еще я сделала вещь: на Вокалоидов подсел. Да. Все планировал ВКонтакте найти записи и послушать. Послушал, блин. Теперь у меня телефон забит картинками. И я продолжаю искать еще песенки. Мне нравится, чо. Сразу и не скажешь, что это несуществующие люди поют. Вот покажу во вторник подругам. Посмотрим, разгадают ли они трюк. Хочу их немножко шокировать >3 А, мне понравились голоса Kagamine Len & Rin и Hatsune Miku. Я послушала запись, где голосом Мику пропет наш гимн. Оригинально, вот.

0

327

8 апреля.
Ты делаешь мои чувства более сфокусированными.
  Итак. Очередная запись в дневнике. Мне кажется, что я слишком редко сюда заглядваю... Ну да ладно.
  Во-первых, хочу сказать немного о погоде. Несомненно, она мне нравится. Я люблю, когда за окном пасмурно. Выходишь на улицу, подставляешь лицо холодным каплям, вдыхаешь этот запах дождя... Шикарно. Но все это больше похоже на осень. Весной должно быть солнце, тепло. Ни того, ни другого. А ведь я хочу уже пойти на роликах покататься, да где там. Кругом одни лужи. Хочется выйти из дома, фыркнуть и зайти обратно.
  Вчера мы, выпускники 9х и 11х классов, ходили организованной толпой сдавать анализы (для поступления в другое учебное заведение нужно заполнить форму 086-у, поэтому нас и потащили в больницу). Народу было жуть, как много. Очередь была километровой. Но я вообще не пыталась занимать за кем-то. Я просто сидела и ждала, пока они все не переместятся в другую часть больницы. Пускай все давятся в толпе, мне-то что. Я научилась ждать. К тому же, чем дольше мы там будем торчать, тем больше уроков пропустим. Вот. Веселее всего было сидеть около кабинета хирурга. Мы понятия не имели, что он нам делать будет. Но всякий, кто выходил из кабинета, говорил о хирурге, как об извращенце. Мы уже подойти боялись к двери. Но это были очередные выдумки (наверное). Когда я зашла, он лишь проверил, не сутулая ли у меня спина (нет, я довольна). Если больная фантазия есть, то ее не вылечить.
  Все ближе ко мне июль месяц. В этом месяце у меня, по идее, вступительные экзамены в музыкальный колледж. А я выучила 1,5 произведения по фортепиано из 4х. Ну как так можно? Теперь из-за пианино не вылезу. Ну, сама напросилась.
  Вот так вот. Больше, особо, говорить не о чем.

0

328

25 апреля.
Русский народ обычно не имеет плана действий.
Он всем страшен своими импровизациями.

  И снова дернуло написать в дневнике! Я крут.
  Наконец, дождались мы весны. Нашей, нормальной весны. Дело в том, что уже где-то в 10-х числах апреля мы шляемся без курток. А в этом году было иначе. Мороз держался очень долго. Вначале апреля было -2*С! Это ненормально. Как минимум. Но, наконец, все вернулось на круги своя. Температура за эти полторы недели подскочила с нуля до +20! Весь город уже ходит в летнем варианте одежды. Да и я не отстаю.
  Сегодня меня вызывали к доске на биологии. Ничего не уча, я рассказала на пять.
  Дело было так. Пришла я после химии. Уселась на месте. Очень бегло прочла конец параграфа и забыла. Прозвенел звонок. Учительница вызывает народ, слушает. Я сижу и сверлю глазами стенку (не сверлилась, зараза). Вдруг А.Ф. говорит: "Даш! Иди давай к доске". Я, с лицом приговоренного казни, вышла и подошла к ней. Собравшись с мыслей... я ей наизусть выложила содержание параграфа! И про панду, и про алычу с терном. Я как всегда удачлива, да. Причем такая ситуация складывается не в первый раз. Биологичка упрямо думает, что я дома целесообразно учу биологию. У меня хорошая нынче репутация.
  Мы основали новую религию! Огорошила новостью? Просто не так давно подруга вспомнила одну мою фразу (смотри статус). И я ее развила, скажем так. Теперь мы придумали некое существо Крокодзиллу, или лунного крокодила. Потом, может, выложу про Крокодзиллу всю информацию, и вы примкнете к нашей секте.
  До экзамена осталось всего несколько недель. Вот.

0

329

Ночная Ярость
У тебя был форум, про необычных существ, помнишь? Не скинишь ссылку, я хочу регнуцо.

0

330

Briar
Я его кинула.
Блин-то =.= Не хочу. В третий раз зарегистрирую.

0

331

Ночная Ярость
Можно хотя бы глянуть его? А то как-то очень захотелось просмротреть....

0

332

Briar
http://paralel.7il.ru/

0

333

22 мая.
12
  На дворе конец мая, а настроения никакого. Точнее, оно есть. Но оно не то, что хотелось бы. Черт... И что я такого натворила в жизни, что меня так наказывают?
  В чем дело? Во всем.
  Знаете, вчера все люди говорили, что должен случиться Апокалипсис. Ну, людей хлебом не корми - дай про конец света полялякать. Его, естественно, не было. А для меня был. Да, вчера для меня случился Апокалипсис. И зря я его пережила...
  Я не отрицаю, что в алгебре разбираюсь не особо. Да оно мне и не нужно - я ухожу в музыкальный, поэтому математика для меня не столь важна. Но я всегда была уверена, что знаю ее на твердую "четверку". Возможно, я бы в этом предмете преуспела, если бы занималась им больше. Но меня и такое положение устраивало, зачем же лишние силы тратить? Странная политика, но мне как-то до фени. Да, я была в себе уверена. А теперь оказывается, что мои знания алгебры негодны ровным счетом ни на что. Возможно, для меня был день неудачный. Очень. Со мное такое бывает, когда из рук валится абсолютно все - от игры на пианино до поедания лазаньи. Все идет шиворот-навыворот. Но одно дело, когда я аккорд не тот играю, и совсем другое, когда я так решаю вариант по алгебре. 12. Нет, не просто число. А число моих баллов за последний решенный вариант. И это... самый низкий балл во всем классе. Я написала работу хуже всех, даже хуже всех наших мальчиков! Поймите, такое за все 9 лет случилось впервые! Чтобы я - и хуже всех. Для меня вчера рухнул весь мир, вся моя самооценка поползла к нулю. Так опозориться! Неудивительно, что я потом дала волю всем своим эмоциям, которые обычно я просто "проглатываю". Стыдно. Обидно. Вчера на меня было жалко смотреть. Черт. Конечно, меня начали утешать. Да вот как будто их жалость мне поможет! Застрелюсь нафиг и все. 12 баллов - это "тройка" за экзамен с запасом. Но я не хочу тройку!!!
  Учительница разобрала мои идиотские ошибки. Она хотела помочь, а мне стало еще хуже.
  Вчера я саму себя еле успокоила. Все лицо было красное - на улицу было стыдно выйти. Я даже на черчение не пошла. Зато я лишний раз убедилась в трезвости своего ума: даже после такого эмоционального всплеска я сохранила трезвость разума и одним махом решила задания по геометрии, отстояв "четверку" в четверти. Черт.

  Но нельзя все валить только на алгебру. Еще можно свалить на родителей. На папу особенно. В конце апреля мы с ним договорились, что в мае он купит велосипед. Сразу после приезда из Израиля. И что выходит? Выходит, что МАЙ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ! И это 22 числа! А вчера я увидела велосипед своей мечты - скоростной, белый с черным. Я как увидела его - мысленно уже купила. А папа... А папа как всегда! Для него обещание, видимо, ничего не значит! Какого черта надо что-то обещать, если все равно не выполняешь?! А потом мы удивляемся, почему Даша отказывается что-либо дома делать! Да пошли они все!..

0

334

1 июня.
Амнистия!
  Я часто задумывалась каково это - последний день перед казнью. а тут прямо испытываю на себе. Завтра именно казнь! Завтра ГИА по математике! Уверенность ни к черту. Я сомневаюсь, что потяну на "четверку". Хотя в принципе это возможно. Позавчера мы опять решали вариант. Я набрала 13 баллов. Практически 15, только накосячила в 2 заданиях: в одном дробь не сократила, а во втором не посчитала q. Я формулу забыла... или что там. Короче, чтобы получить 4, мне нужно либо не косячить, либо решить пару заданий из второй части. Во второй части я уже что-то понимаю. Но сегодня нам показали задание с параметром, и я поняла, что я просто чайник. У меня после этого параметра голова болела.
  Еще мы сегодня мыли класс, в котором будем писать ГИА. Ну, одна девчонка мыла, а мы рылись в шкафу. Мне просто делать было нечего, я и дернула ручку дверки. А она открылась. Мы ни в чем не виноваты! Там было очень много книг, мы их начали изучать. Подруга нашла книшку с анекдотами про Пушкина. Убила фраза: "Пушкин любил кидаться камнями". Мы по полу катались.
  После уборки в одном кабинете, нас позвали в другой, чтобы парты расставить и ручки с листами разложить. Было весело. Понимаете, наш класс - это такие люди, которым весело даже ручки расписывать. Вот мы это и использовали. Очень много ручек либо не писали, либо писали плохо. Моя подруга взяла эту внушительную кучу и начала их расписывать. Яростно так водит по листку, они и начинают писать. Самое смешное то, как она это делала. Каждую ручку пишущую она откидывала в сторону и говорила: "Амнистия!" А те ручки, которые "упрямились", она кидала в другую сторону с криком: "ТРОЕ СУТОК В КПЗ!" Потом взаяла кучу "задержанных" и начала снова водить ими по бумаге. Большинство вновь начало писать; те же, кто все еще тупил, отправлялись "на допрос с пристрастием". И их допрашивали. Некоторые ручки (две штуки) все же не стали писать. Они были выкинуты со словами: "25 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ!!!" Господи, все это действие надо было видеть!
  Еще сегодня я встретилась с педагогом из колледжа. Она меня назвала способной. Мне понравилась она. Вот у нее я хочу учиться. Видно, что она заставит меня работать!

  А сейчас я отчаливаю на прогулку. Буду играть в бадминтон. Играем мы весело: начинаем в одном конце двора, а заканчиваем в другом. Зато похудеть можно очень быстро.

0

335

5 июня.
Я идиот. Но я идиот с велосипедом~
  Наконец-то я могу назвать день по-настоящему хорошим. Для меня хороший день - это когда я или на меня непрлично потратились. Да, я реальная транжира. Наверное, поэтому мне вечно денег не хватает... Но сейчас не о моем корыстолюбии. Сегодня на меня родители неприлично потратились. Причем я их на это не вынуждала (я вынуждаю их дать мне 200 рэ, но это мелочи. Им не впервой). Просто сегодня утром маман мне говорит: "Даш, пошли в "Спортмастер", может, там есть хорошие велосипеды". Я рот так и разинула, ответ она от меня дождалась не сразу. Ну а что я, я только за. На том мы и порешили.
  Через час мы уже добрались до магазина. На витрине стояли велосипеды. Маман увидел цену 15 тыщ и испугался. Но меня такой ценой не напугаешь (не я же плачу), и мы все-таки вошли внутрь. Мы сразу увидели велосипеды. Минимум - 13 тыщ. Мои родители иногда бывают чересчур щедрыми, но не настолько же! Я прекрасно это понимала, и уже развернулась было к выходу, как... Летом прошлого года я открыла гениальный метод "разверни-свою-тушу-на-180-градусов". Этим методом я нашла фигурку Ниа из "Тетради Смерти", которая сейчас благополучно стоит у меня на полке рядом с Чоппером и охраняет мою мангу. Так вот маман воспользовался этим методом и повернулся. Так мы обнаружили велосипеды за 7, за 9 и за 11 тыщ. Конечно, велосипед за 11 тысяч мы отмели тут же (хотя он обеим нам понравился, но он превышал лимит средств). Оставались за 7 и за 9. Подошел продавец и разжевал нам разницу: один стальной и китайский, а другой алюминиевый и японский. Я сразу же плюнула на самый дешевый вариант, едва услышала слово "японский". И мне плевать, что это относилось только к переключателям скоростей! Короче, мы его преобрели.
  Едва выйдя из магазина, я "взяла" велосипед в руки и понеслась на нем домой. Тут же передо мной возникла проблема - ступеньки. Продавец сказал, что в гору можно махом заехать, если переключить скорость. Я, естественно, этого еще не умела, но в гору полезла! В итоге чуть не грохнулась. Потом вторая такая же проблема, но она была преодолена, хотя и пришлось под конец ногами немного помочь. До дома я доехала минут за 15. И ничто не предвещало беды! Самое сложное я осознала, когда уже была у подъезда... КАКИМ МАКАРОМ Я ЕГО НА ПЯТЫЙ ЭТАЖ ЗАТАЩУ??? Я впала в ступор. Первый лестничный пролет я преодолела успешной. Я попыталась втолкнуть велосипед в лифт, но попытка не увенчалась успехом: я чуть крыло не сломала, да еще и рулем по морде себе заехала. В итоге пять этажей мне пришлось катить велосипед по ступенькам. С меня пот тек в три ручья, я еле доползла до квартиры. Тяжелый, зараза! Да еще и педали постоянно за что-то цеплялись. Вот оно, наказание.
  Сейчас эта "дура двухколесная" благополучно стоит у меня в комнате. Только ввезя его в комнату я поняла, насколько он здоровый. В магазине казался раза в два меньше! Он мне всех попугаев попугал. они летать теперь боятся. Ужас, да и только. Ну ладно. Главное, что мне его все-таки купили.

0

336

28 июня.

  Наконец-то мне починили компьютер. Без него вообще нечего было делать. Целыми днями я либо телевизор смотрю, либо перечитываю свою мангу, либо разгадываю сканворды. И так уже около недели. А что делать! Гулять мне не с кем - все куда-то уехали. Одна я дома торчу, к экзаменам готовлюсь. Ну тьфу! Я уже не уверена, что лето - это мое любимое время года.
  Я вчера поняла, что я люблю только осень. Это как раз для меня: летом жарко и скучно, зимой надо кутаться во всякие тулупы, а весной просто грязно. Так что осень для меня - самое то.
  Чувствую себя неважно. Я поняла, что жара мною переносится очень плохо. Не люблю я солнце. У меня на него в прямом смысле слова аллергия, как бы странно это не звучало. Я чихаю от солнечного света! Правда! Причем не обязательно, если я прямо на солнце буду глазеть. Я могу расчихаться, просто идя по освещенному участку улицы. Жуть просто. Да и дело не только в чихании. Мне на солнце становится фигово. Недавно с мамой шлялись по городу. Нас позвала к себе тетя. Мы решили ее подождать у дома. Вышли на солнце. Мама спокойно стояла на свету, а мне поплохело, и я скрылась в теньке. Ненавижу солнце.
  Еще с подругой недавно спор состоялся. У нас во дворе много и тени, и солнечных пятен. И сложилась просто идиотская ситуация: я хочу стоять в тени, а подруга лезет на солнце. Это паранормально. А еще из-за дождя было то же самое. Собирались тучи. Я: "Хоть бы дождь ливанул!" Подруга: "Нет! Не хочу дождь". Противоположности притягиваются, блин.

  Несмотря на весь негатив солнечных дней, недавно я нашла себе большую радость. Мы с мамой ходили по городу: искали мне сборник нот. Зашли в последний известный мне книжный магазин (я недавно узнала, что там манга продается. Ну как не зайти?!). А ТАМ СКИДКА НА ВСЕ КНИГИ 50%  Да это просто золотая жила! Там манга стоит около 100 рублей (плюс-минус 20 рублей). Да это рай просто! Мы мне там купили "Семя Тьмы", которое я прочитала в тот же день. Хорошая манга, кстати. Но и это не все. Я посмотрела на издательство, которое напечатало "Семя Тьмы". Росманга. Я моментально полезла в Интернет, узнать о других лицензиях Росманги. И что же я там нашла? КЛУБ СВИДАНИЙ СТАРШЕЙ ШКОЛЫ ОРАН. Да у меня глаза на лоб полезли. Я недавно думала: "Вот бы выпустили мангу "Оран" в России..." И вуаля! В этом году выйдет первый том! Я своими радостными воплями напугала бедного кота. На этом сайте эта манга называлась странновато: "Гостевой клуб лицея Оран". Но мне до фени, я ее сразу узнала! Теперь буду ждать и вожделеть. Вот так.

0

337

11 июля.
В рекламе: - Вначале было яйцо! - Курица! - Яйцо! - Курица! Я: - ВНАЧАЛЕ БЫЛ ПТЕРОДАКТИЛЬ!!!
  Сижу вот, музыку слушаю. Дай, думаю, напишу в дневнике. Коли вдохновение появилось, то почему бы и нет.
  Произошло несколько событий. В пятницу я была на анимешной сходке. На своей первой, а то как же. Все получилось абсолютно случайно. В четверг я решила добавиться в группу нашего калужского аниме-клуба "Сидзэнреку". Но их глава сказала, что не добавляет тех, кто не виделся и не общался с ее клубом лично. Она предложила пойти вместе с ними в чайную. А я что? Я только "за". Хорошая сходка получилась, душевная. Чайная очень понравилась. Понравилось все: от обстановки до чая. Чай настоящий, китайский. Чай из пакетиков, который я ежедневно завариваю, не идет ни в какое сравнение. Я там нажралась сладостей. Домой вернулась жутко довольная с жутко болящей спиной (еще бы, три часа сидеть, согнувшись в три погибели). Я подумываю о вступлении в этот клуб. У нас в городе есть еще два клуба, но они мне как-то... не катят.
  Начались вступительные экзамены. Уже три прошло, впереди еще три. Группа собралась стандартная. Какими-то выдающимися способностями никто толком не обладает. Я не заметила даже ни у кого абсолютного слуха (или они прятались?). У нас есть одна мадам, которая уже успела выскочить замуж и родить дитё (дитё идет в четвертый класс!). Компашка реально разношерстная. Я пока примериваюсь, как на них реагировать. Люди вроде нормальные. И мне придется найти с ними общий язык, мне с ними учиться четыре года. Пока что я держусь обособленно. Да так и будет все время. Все мои будущие однокурсники будут жить в общежитии, а я у себя дома (я одна местная. Вроде). Впрочем это неважно. Поладить я с ними полажу, куда тут деться. Хотя меня немного напряг один момент. КАК ЛЮДИ, УВИДЕВ МОЮ СУМКУ СО ЗНАЧКАМИ, МОГЛИ ПРИНЯТЬ МЕНЯ ЗА ГОТА?! Процентов на 10 они правы, но на 90 ошибаются. Отчасти я немного гот. Но это из-за моего поклонения готик-лолитам. Мне просто нравится этот стиль одежды. Еще я слушаю музыку готического типа, но это просто разновидность j-rock'a! Да кто ж знал, что мне ТАК понравится музыка Moi dix Mois?! Да тьфу на них всех! У них в мелких городах, видимо, не сталкивались с анимешниками. Конечно, у нас, в центре области, и то их мало... Да ну и пофиг. Главное косо не смотрят... Хотя нет. Смотрят. Я несколько раз это замечала. Наверное, их удивляет крест на моей шее. Ну и что в нем такого?..
  И еще несколько приятных мелочей. Вчера я купила себе плакат с "Хост-клубом" и первый том "Аквы". Я и не рассчитывала плакат себе оттяпать, я думала его не завезли. Продавщица крутила-крутила плакаты, крутила-крутила, а этого все не было. Я уже отчаилась, но мои мольбы были услышаны. Он лежал в самом низу. Сейчас он благополучно висит у меня на стене *-*

0

338

6 августа.
Из темноты приходила суровая баба с полными чашками. Иногда с потолка падал таракан.
  Август приперся, когда его не ждали. Ну честно. Хочется подольше пожить на воле вольной. Через три недели начинается учеба. А я никак не могу определиться: хочу я в колледж или не хочу. Вроде бы и интересно, а вроде бы и в декабре сессия. Конечно, сессия в моем колледже отличается от других, но все-таки такая же тяжелая. Чем отличается? Объясню цитатой: "У нас экзамены весело проходят: песни, пляски..." Так выразилась заведующая моим отделением. Действительно, все экзамены в музыкальном колледже - это песни, пляски. Но если спляшешь хреново - выгонят из колледжа к черту. Там все четко. Вкалывать придется, как папе Карло. На вступительных экзаменах я явно не блистала. Не хочу, чтобы меня принимали за "среднячка". Дело чести - доказать моему диплому, что в нем зря стоит "четверка" по сольфеджио. У меня много целей. И чтобы их добиться, придется много работать.
  Недавно мою скуку развеяли подруги. Есть у них такая традиция - сваливаться, как снег на голову. Вот и свалились. Нагрянули ко мне домой и устроили внеплановые посиделки. Я-то не против, мне всегда приятно с ними посмеяться. Просидели у меня несколько часов. Хороший был день.
  Сейчас я целыми днями сижу за пианино или телевизор смотрю. Делать ровным счетом нечего. Я хочу гулять, а у этой заразы опять что-то с телефоном. И ВКонтакт не заходит. Вот увижу - придушу, право слово. Любит она исчезать, никого не предупредив. Паразитка.

0

339

27 августа.
- Фон, ты чего сюда приперся?! У тебя же ребро сломано!
- Рентген показал, что уже нет.
- Да быть такого не может!
- Вот мне врач то же самое сказал...

  Сегодня мой уже любимый город празднует юбилей - 640 лет со дня основания. Я обычно не особо праздную этот день. А сегодня решила оторваться на полную катушку. Это, конечно, влетело маме в копеечку, но как иначе?! О да, я сама доброта.
  Короче, я две недели назад узнала, что у нас в городе посадят яллею японской сакуры, закладку которой назначили как раз на день города. Сегодня, естественно, я и наблюдала это действо. Мы с мамой пришли в парк. И, разумеется, не нашли, где будет сие происходить. Мы плутали по парку, пока я не увидела знак Мицубиси. Мы подошли к этому месту и узрели три дерева, около которых стояли лейки и горки земли. Заняли удобное место и начали ждать. Ждали. Постепенно подтягивался народ. Позади нас стояли две анимешницы, трещавшие без умолку. Мама злилась на то, что они вообще трещали, а я злилась на то, что они неправильно произнесли японское приветствие (нужно "конничи ва", а они сказали "конничи ня". Стукнуть хотелось. Еще анимешники называются). Ну да ладно. Недалеко от нас стояла группа японцев, которых мама обозвала корейцами. Один из них, лысенький, все ходил вокруг с фотоаппаратом и довольно улыбался. Он меня прям радовал. Мы ждали полчаса. Церемония должна была начаться в 11, а началась почти в двенадцать. Артамонов, гад, опаздывал. Жарко было, а он где-то ковырялся. Паразит. Потом появился и началось. Слово дали главе Мицубиси. Я стояла и думала: "Если он еще скажет что-то похожее на "охаё", то я ему голову откушу". Говорил он долго. Ему переводчика левого дали. Я это слушаю и улыбаюсь: "Если бы он по-японски говорил, а не по-английски, то его вообще никто бы не понял!" Ну, взялись за лопаты. Заставили поработать Артамонова и Осаму-сана (вроде так зовут директора).
  После церемонии мы пошли на аттракционы. Прокатились на колесе обозрения, на "Емеле" (я аж дважды). Потом пошли в кафе, по дороге заглянув в книжный. Мне купили первый том "Илегенса", чему я жутко рада. Потом в ТРК мне купили статуэтку дракона. Ну приспичило мне! Все равно следующий год - Дракона. Всякий, кто смотрел на этого дракона и его цену спрашивал: "А почему так дешево?" Мама спросила то же самое, на мое счастье. И теперь этот дракоша, имя которого написано на его коробке, стоит рядом со мной.
  Я выиграла плюшевого мишку.
  Праздник еще не закончился. Вечером мы опять поедем в город. Сначала послушаем Билана, потом группу Градусы, а после посмотрим фейерверк. А завтра я еду в Этномир С:
  Короче, учиться я начну в хорошем настроении.

0

340

Ночная Ярость, ох, ну я рад за тебя)
день насыщенный и приятный во всех отношениях
с Драконом тебя С:

0