Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 941 страница 960 из 992

941

- Итак, - Луч довольно ухмыльнулся. - Мы к этому пришли. Именно там прошлое остаться и должно. А ты занимаешься ерундой. Я не хочу ворошить твоего прошлого. Не мое это дело. И лезть с помощью особо не горю желанием. Но я же вижу, что не очень-то ты и хочешь быть постоянно в одиночестве. Прекрати зацикливаться на том, что уже давно прошло.
  Золотой воитель снова нахохлился, будто защищался от холода. Луч Солнца ее откровенно не понимал. Он не знал, что случилось в ее детстве. Событие было явно не радужным. Но разве можно позволять прошлому собой руководить? Нельзя забывать, но и идти на поводу у страхов дней минувших не стоит. Как минимум - это глупо, а как максимум - жизнь можно загубить. Луч это знал по своему опыту. Ему вот было непросто перешагнуть через потерю всей семьи и идти дальше. Но справился же.
  - Я абсолютно не против, если ты огреешь меня когтями. Я и правда переборщил, - кот пожал плечами.

0

942

Я посмотрела на кота, прищурившись. В чем-то он был прав, точнее в самом основном. Но как можно судить, если не знаешь, в чем дело? Есть вещи в прошлом, которые никогда не смогут там остаться, а буду преследовать тебя до самой смерти. Так и у меня. Я была зла на себя, что позволила этому коту хоть немного, но влезть в мою жизнь. Я злилась на него, что он так бесцеремонно это сделал.
-Сначала разберись со своими проблемами и со своим прошлым, а потом уже лезь с советами, -огрызнулась я. Это было одной из форм моей самозащиты. Я всячески старалась сделать общение со мной непривлекательным делом, и у меня получалось. Это происходило непроизвольно. Иногда я жалела о своей неосторожности, но недолго. Ведь никто не пробовал попытаться еще раз, никто не оставался. Все считали меня грубиянкой и одиночкой и предпочитали общаться с более приятными личностями.
Моя вина. И отчасти не моя.

0

943

- Перестань уже так себя вести, - Луч даже скривился. - И вообще. Ты о моем прошлом не знаешь ничего, равно как и я о твоем. И я не позволяю своему прошлому лезть в настоящее. Сравни себя и меня. Я себя давно переборол. Ни один кот в племени никогда не догадается о том, что я пережил. И мне жить проще, и окружающим. А ты строишь из себя недотрогу. Сидишь одна как перст.
  Золотой воитель фыркнул. Конечно, любой его соплеменник давно бы убрался восвояси, увидев такую реакцию Невидимки. Но Луч не все. Его такое отношение наоборот привлекало. Ведь что-то кроется за этой броней. И, видимо, никто доселе не пытался эту броню расковырять. Не находилось дураков.

0

944

Внезапно я успокоилась. Этот разговор был и вовсе бессмысленным. Мы понимали друг друга и не понимали одновременно. Но то, что наш разговор продолжался - было большим успехом. Я уже и не помнила, когда в последний раз с кем-то так долго говорила. Возможно все дело было в том, что это была не дружеская беседа, а какое-то выяснение отношений.
-Что ж, ладно. Я постараюсь.
И я хотела, действительно хотела. Хотя сейчас сказала это скорее для того, чтобы закрыть эту неприятную тему. мысли судорожно копошились в голове, подыскивая другую тему для разговора. но ничего не приходило в голову. Поэтому я молчала,

0

945

Луч усмехнулся. Диалог прекратился также быстро как и начался. В принципе, это неудивительно. Беседа и правда вышла неприятной. Золотой воитель задумчиво лизнул грудку. Он искренне желал добра Невидимке. Ведь и остальные воители не прочь узнать ее получше. Но она не дается, продолжает своим поведением всех отталкивать. Так сразу и не определишь - хочет она общаться или не хочет. Ну да ладно. Луч мотнул головой, как бы отгоняя от себя желание и дальше приставать к воительнице.
  - Зато сейчас уже наметился прогресс. Я вот удивляюсь, как ты до сих пор не выцарапала мне глаза. Клянусь вон той блестящей рыбиной, что я тебе уже успел надоесть! - было ясно, что Луч Солнца совсем бросить общение с этой особой не собирался. Просто нужно перевести разговор в немного другое русло.

0

946

Я улыбнулась. Общаться с ним было не так сложно, как казалось. К тому же, Луч Солнца был весьма добродушный, да и чувство юмора у него имелось.
-Клянешься рыбой, которую терпеть не можешь? -спросила я, хитро посмотрев на него. -Немногого же стоит такая клятва.
Я не хотела его обидеть, а просто дразнила. Я не знала, как он отнесется к такому, но мне хотелось разведать обстановку, чтобы знать как и на что он реагирует. Может быть, этот кот вовсе не такой, каким показался ей на первый взгляд.

0

947

- Мне ее отдать не жалко, - пробубнил Луч. Рыба - первое, что пришло ему в голову. Слишком ярко она блестела на солнце. Вот Луч и поклялся первым, что увидел. Это было ему свойственно - сначала брякнуть что-нибудь, а потом подумать. - Я боюсь хвоста лишиться, поэтому им клясться не буду. И вообще! Я ем рыбу! Иногда... Ну, скорее редко... Ну, очень редко...
  Это было забавное зрелище. Речь Луча была похожа на оправдание котенка в яслях.
  - Мои отношения с рыбой - сугубо личное дело, - он сказал абсолютно глупую фразу с абсолютно серьезным лицом. Вероятно, шутя над собой, он пытался разрядить обстановку. Ему не привыкать выставлять себя не в лучшем свете.

0

948

-Оу, ну ладно, я не буду лезть в твою личную жизнь, -шутливым тоном протянула я.
Было весело. Было на самом деле весело. Я снова почувствовала себя живой, будто бы вернулась на много лун назад, когда все еще было хорошо. И я была благодарна Лучу Солнца за то, что он вызвал это чувство во мне. Правда, об этом он не узнает никогда.
-А я могу есть абсолютно все.
И это была чистая правда. Я была неприхотлива в еде, но только в лесной. Если бы мне предложили еду домашних котов - меня бы стошнило.

0

949

- И правильно. Мы с рыбой сами разберемся, - Луч продолжал нести ерунду с серьезным выражением морды. Вот, пошла обычная болтовня соплеменников. Хоть немного, но Луч отковырял кусок ее брони. И остался собой доволен.
  - Да ладно? - глаза Луча сверкнули. - Не верю. Наверняка есть что-то, чего ты не любишь. Мне вот хватает силы воли, чтобы иногда, за неимением вариантов, есть даже рыбу! - кот приосанился вспомнив, как героически он уплетал рыбу на завтрак. И тут же его гордость улетучилась, когда он припомнил размеры этой несчастной рыбешки. Но все равно ведь подвиг! Хотя где там... Он тогда так устал, что ему было все равно, что есть. Но ел же! В своих глазах Луч стал о себе более высокого мнения.

0

950

Наблюдать за котом было довольно забавно. Выражение его морды менялось каждую секунду. То оно было серьезным, то шутливым, то каким-то капризным.
-Я не люблю еду домашних котишек. Хотя сказать наверняка не могу, потому что никогда не пробовала.
Но все равно мне казалось, что это самая отвратительнейшая еда на свете. Уж лучше есть лягушек, как племя Теней. Хотя, это тоже было не самой лучшей перспективой. Несмотря на то, что сумрачные коты нечасто их ели, все равно бытовало мнение, что они только ими и питаются. От сказок и легенд, ходивших сотни лун, не так-то просто избавиться.

0

951

- И не пробуй, - Луч наморщил нос. - Было дело, наелся я как-то еды домашних котов. И долго выпытывал у них, как они это едят. Сухие и безвкусные катышки, очень отдаленно пахнущие мясом. Это не еда, а издевательство над желудком. Мне тогда захотелось принести несчастным домашним пару мышек, чтобы они почуяли вкус настоящей еды. Хотя зачем мне заботиться о чужом рационе... Но мне их стало так жаль...
  Вообще, домашних иногда баловали вкуснятиной похлеще лесной добычи - и настоящим мясом, и невероятно вкусной рыбой. Но Луч предпочитал не распространяться о былых местах кормежки в городе. Что было, то было. На него и так косо все смотрели.

0

952

Звездный Камень бодро вбежав в лагерь оглядел поляну,  после совета не многое изменилось, все также коты слонялись туда сюда, сбившись в кучки что то бурно обсуждают, но предводителя интересовало вовсе не то чем занимаются коты, а то чем они должны заниматься, еще более внимательно поводив глазами по поляне Звездный Камень все же нашел Эхо. Кот не торопясь подошел к ней и спросил:
-Как обстановка в лагере, все нормально?
Ему не хотелось сразу набрасываться на новоиспеченную глашатаю, он прекрасно понимал что такое это , первое время, и старался особо не нагружать ее сразу кучей обязанностей, в конце концов, да Звездный Камень по виду ленив, но внутри он жутко не любил лениться.

0

953

Фальшинка улыбнулась другу и тихо замурлыкала.
- Я уже и не верила в это. Иногда мне казалось, что мы навсегда останемся учениками.
Кошечка рассмеялась. Конечно, такого быть не могло, но засидеться в палатке до приличного возраста они могли легко. Хорошо, что Звёздный Камень всё решил! Ведь это было первым, что он сделал на посту предводителя. Кошка мечтательно улыбнулась.
- Хотела бы я стать такой же сильной и гордой, как наш предводитель. Ну, что же, вряд ли выйдет, даже если я буду стараться, - кошка вздохнула. Она понимала, что не всё можно поменять в жизни. Сильной неукротимой и яростной ей не стать не только из-за роста и телосложения, но и из-за мягкого трусоватого характера.

0

954

Шелест никак не мог понять, почему Фальшинка то и дело говорит о Звездном Камне. Да, вероятно он хороший наставник. Но Шелест, как бы ему ни нравился Львиногрив, не так активно им восхищался. Хотя может все дело было в том, что Фальшинка была кошкой, а кошки - это загадочные существа.
-Я рад, что тебе нравится с ним заниматься, -сухо обронил он.
На самом деле Шелест, к своему удивлению, почувствовал какой-то укол ревности. Видимо, все вовзращается бумерангом. Это своеобразная месть за то время, когда Фальшинка была в него влюблена, а он издевался над ней.

0

955

Я внимательно выслушала Луча Солнца. В принципе, я так и думала, что эти катышки совсем противные и омерзительные. Луч Солнца мог рассказать много нового и интересного, видимо именно поэтому наша беседа так затянулась.
-А у тебя была бурная молодость, - с легкой улыбкой сказала я, глядя на него. -Может побалуешь меня еще каким-нибудь интересным рассказом?
Что-что, а всякие легенды, рассказы и сказки я любила еще с детства. Помню, частенько засиживалась в пещере старейшин, слушая их воспоминания, которые раз ра разом обрастали все новыми и менее правдоподобными подробностями. Но это все равно было занимательно. Как и сейчас.

0

956

Фальшинка хотела продолжить свою оду в честь Звёздного Камня, но увидев выражение лица Шелеста и услышав его голос, передумала и замолчала. Друг явно был не рад тому, что она говорила. Поразмыслив над причинами, кошечка решила, что, может быть, с Львиногривом у него не так уж всё ладно, потому ему немного обидно слушать её рассказы. Фальшинка решила деликатно перевести тему разговора.
- Беленькая хорошо придумала, - улыбнулась рыжая ученица. - Погуляем завтра втроём, поймаем мышку или рыбку. Давненько мы такого не делали!
Она улыбнулась, шутливо пихая друга лапой.

0

957

Шелест немного развеселился, когда подумал про совместную прогулку. Они действительно давно не проводили время вместе. В последние луны он постоянно был с Фальшинкой, общая обида на то, что они до сих пор не были воинами сблизила их. Беленькая же часто пропадала в пещере целителя, и ей было не до них. Зато теперь они могут наверстать упущенное.
-Да, будет просто здорово, -весело сказал он. Глаза его задорно блестнули.

0

958

- Такое ощущение, что это допрос старейшины в палатке, - весело заметил Луч, пошевелив ушами. - Но увы, рассказы о городе не так интересны, как байки старейшин о былом. Хотя раз просишь...
  Луч Солнца задрал морду к вечернему небу, на секунду задумавшись. В детстве он много чего натворил, так что рассказать было о чем.
  - Например, однажды я, котенком, побывал в огромном доме людей. Дома людей в городе отличаются от тех, что попадаются здесь. Они очень высокие и все одной формы. На коробку похожи. Так вот, однажды я забрался внутрь. Людей было очень много. В самом доме много, очень много комнат. Большинство людей постоянно то заходило, то выходило из самой маленькой комнаты. Обычно, чтобы куда-то войти, люди толкают или тянут дверь. А тут они тыкали куда-то в стену, после чего дверь открывалась сама. Я залез в эту комнатку. Она очень странная - пока я там сидел с людьми, комнатка вся тряслась, шаталась из стороны в сторону. Когда дверь открылась, передо мной сменился пейзаж. Будто я в другое гнездо попал. Оказалось, что я умудрился подняться на самый верх этого гнезда! Когда вышел из этой комнатки, я нашел дверь в другую и зашел туда. И оказался на крыше! Эта комнатка поднимает людей снизу вверх всего за пару мгновений! Чего только эти лысые создания не выдумают!

0

959

Надо сказать, я мало поняла из рассказала Луча Солнца. Все это описание встало у меня перед глазами и перемешалось. Единственное, что дошло до моего сознание, так это что у Двуногих есть какая-то штука, поднимающая их наверх.
"Бред какой-то".
-Ничего себе, - тем не менее сказала я, стараясь добавить в свой голос нотки восхищения. Все-таки я была далека от мира Двуногих, и практически не понимала ничего из их словечек. Впрочем, в лесу мне это и не было нужно. Но после рассказа Луча Солнца мне самой захотелось увидеть что-нибудь из другого мира.

Отредактировано Невидимка (Вт, 12 Ноя 2013 23:27:30)

0

960

- Я тебя не упрекаю, если ты не веришь. Со стороны это и правда звучит как бред, - усмехнулся Луч Солнца. - Но это так. Это нужно видеть, а не слышать. Люди здесь, около леса, вполне миролюбивые и спокойные, а в большом городе они совсем, как вы здесь говорите, мышеголовые. Комнатка, которая взлетает наверх - это еще не самое страшное. Людям свои бы умения да в нужное русло...
  Про городские похождения Луч мог рассказывать долго, но не очень любил вспоминать некоторые неприятные моменты. Единственное, что нравилось Лучу Солнца в городе - это наблюдение за людьми. Они иногда себя показывали очень забавными.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна