Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 921 страница 940 из 992

921

--- Берег реки.

Фальшинка вошла в лагерь уже не в таком мерзком и тоскливом настроении, какое было у неё буквально только что. Под конец пути она даже весело бежала, задрав хвост, а не уныло плелась. Увидев Шелеста и Беленькую вместе, она хотела броситься в палатку учеников и спрятаться от них там. Но поняла, что это крайне глупо, поэтому подошла к ним и, положив рыбку у лап, поприветствовала друзей. "Компания моих лучших друзей, что за ерунда лезет мне в голову!" - мысленно отругала себя полосатая ученица.
- Беленькая, ты просто с лап валишься, - сказала она заботливо. - Вот, иди спать и перекуси рыбкой, - ученица подвинула свежую утреннюю добычу белой кошке.

0

922

- Иди поспи. А я пока тут посижу - я ведь выспался на Совете. - хихикнул друг. Беленькая улыбнулась в ответ и собралась было уже идти в свою палатку, как к ним подбежала Фальшинка с рыбкой в руках.
- Здравствуй, Фальшинка.
- Беленькая, ты просто с лап валишься. - заботливо произнесла подруга. - Вот, иди спать и перекуси рыбкой. - кошечка протянула свою добычу ученице целительницы. Та благодарно кивнула, принимая подарок:
- Спасибо тебе большое. Я, правда, не голодна, но, может Моховица надумает позавтракать.
Беленькая встала и направилась в сторону палатки, однако, на пути она обернулась и крикнула:
- Если вас обоих не заберут днем на тренировки, то мы идем на прогулку! - а затем ускорила шаг и скрылась в пещере целительницы.

--- Пещера целительницы

Отредактировано Беленькая (Пт, 8 Ноя 2013 20:51:01)

0

923

- Договорились! - весело ответила рыжая ученица, задорно взмахнув хвостом. Проводив взглядом Беленькую, Фальшинка вопросительно посмотрела на Шелеста.
- Выглядишь свежим, - усмехнулась она. - словно и не был на Совете.
Сама она сомневалась насчёт того, хочет ли спать или нет. С одной стороны, после вечерней тренировки со Звёздным Камнем она устала, а бессонная ночь Совета била по голове того сильнее. С другой стороны, мысли её были довольно свежи, голова лёгкой, так что как-то глупо было тратить время на сон. Бывало и у Фальшинки такое, что она могла внезапно ощутить прилив бодрости и желание действовать.

0

924

Придя на главную поляну своего племени Моховица, вся уставшая после Совета, поплелась в палатку целителей. В голове лишь крутилась мысль, что надобно отдохнуть. В лагере была суматоха. Каждый с кем то разговаривал, сплетничал, кто-то завтракал. А целительнице не с кем было поделиться с мыслю. Она дружила со всеми, но все же, иногда Моховица хотела иметь любовь. Да она у нее есть, это симпатия к Ручею. Но его любит Ивушка.
Дойдя до входа в палатку, она оглянулась на поляну и вошла в свое уютное гнездышко.
- Палатка Целителей

0

925

Шелест кивнул, провожая взглядом Беленькую. Потом перевел глаза на Фальшинку. От него не укрылось, что в какой-то момент она дернулась, чтобы избежать столкновения с ними.
-Долгая история, -чуть улыбнувшись сказал он. -Все нормально? -спросил он у кошки, проникновенно глядя ей в глаза. Он настолько привык к ее обществу, что не мог не заметить, как они стали отдаляться.
-Как тренировки со Звездным Камнем?

0

926

Ручей только открыл рот, чтобы как следует расспросить соплеменников о Совете, как Эхо тутже отправлиа их с Ивушкой в патруль. Мало того, что они были лишены Совета, так теперь еще и переться на границы. Вздохнув, ручей повернулся к Ивушке и наткнулся на ее теплый взгляд. И как он мог жаловаться, если ему снова выпала прекрасная возможность побыть с ней вместе.
-Пойдем на границу с племенем Теней, -сказал он кошке, надеясь, что она одобрит эту идею. Хотя выбор тут был невелик.

---Речное-Теней.

0

927

Ивушка не могла себя понять временами. Она была счастлива провести время с этим воином, пусть это было всего лишь патруль, но в то же время внутри неё всё замирало и робело, дрожало, как осиновый лист, и ей хотелось куда-нибудь спрятаться. Но она держалась молодцом, лишь пряча глаза, когда взгляд сталкивался с глазами Ручья.
- Конечно, отлично, - улыбнулась серебристая кошка. В солнечном свете её аккуратная шерсть переливалась, как рыбья чешуя.
Она снова заглянула в глаза Ручью и почувствовала, как сердце пропустило удар.
- Э... - она занесла было лапу для шага, но так и замерла. Только когда Ручей сорвался с места, Ивушка, рассеяно глядя вперёд, сорвалась за ним.

--- Речное - Теней.

0

928

Как ни стыдно было Фальшинке, она призналась самой себе, что ей гораздо проще и приятнее, когда рядом с ней одновременно либо Беленькая, либо Шелест. Она спрятала глаза, чтобы не в меру проницательный друг не распознал все её чувства, бросив один короткий взгляд.
- Всё прекрасно, - ответила она вполне искренне. На вопрос о тренировке со Звёздным Камнем она просияла. - Звёздная Камень потрясающий! Он такой, каким должен быть настоящий воитель, а ещё он очень терпеливый наставник. Представляешь, у меня получилось его с лап сбить, - она довольно замурлыкала. Не так-то уж часто она делала успехи, особенно в боевой подготовке. Неуклюжая коренастая ученица,да ещё с её маленьким ростом, не обладала большой силой, но и ловкостью не могла похвастаться. Однако Звёздный Камень умудрился раскрыть в неё некоторые способности к драке!
Фальшинка, забыв теперь обо всём, обратила на Шелеста сияющий взор, и, спохватившись, поинтересовалась:
- А как Львиногрив?

0

929

Фальшинка с таким восхищением рассказывала про наставника, что шелест даже удивился. Он никогда не думал, что Звездный Камень может вызывать такие эмоции. У Шелеста же он вызывал одно недоумение. Но, проглотив свои мысли, он все же нашел в себе силы порадоваться за подругу.
-Ты молодец, -сказал он почти искренне. Что-то внутри все-таки мешало ему.
-А Львиногрив меня похвалил. Так что скоро мы с тобой точно станем воителями.
В конце концов они оба были уже в том возрасте, когда большинство котов становились воинами.

0

930

Луч резко поднял голову. Он не сразу понял, где находится - вместо привычного пейзажа воинской палатки он увидел главную поляну. Где-то минуту золотой воитель пребывал в смятении, но постепенно вспомнил, что произошло до того, как он уснул. От усталости Луч Солнца не смог дойти даже до палатки. Он умудрился уснуть там же, где и завтракал. Кот помотал головой, отгоняя остатки сна, а затем сладко потянулся. Солнце было на верхушке неба. Проспал он дольше, чем хотел изначально.
  - Вот ведь... Уснуть прямо здесь... - буркнул Луч себе под нос. Он уселся, нахохлившись, как голубь зимой, и начал придумывать, чем бы ему заняться.

0

931

Я сидела на главной поляне и наблюдала за соплеменниками, которые как всегда занимались какими-то своими делами. Вон Ручей и Ивушка ушли в патруль, Беленькая направилась в пещеру целительницы, а Шелест и Фальшинка о чем-то беседовали. Лагерь жил своей жизнью, а я жила своей. Я не принимала участие во всеобщей суматохе, хотя, признаюсь честно, было немного скучновато. Порой я хотела почувствовать себя частью всего этого, но ощущение быстро проходило, стоило только начать сближение с кем-нибудь. Поэтому, оставив свои неудачные попытки, я просто стала сторонним наблюдателем. Одиночество было моим вторым я, моим лучшим другом и моей семьей.
Я услышала какой-то звук, и глаза невольно сфокусировались на объекте этого звука. Луч Солнца открыл глаза и несколько секунд непонимающе осматривался. Видимо он нечаянно уснул на поляне. Я усмехнулась. Этот кот всегда был немного недотепой.

Отредактировано Невидимка (Вс, 10 Ноя 2013 19:18:34)

0

932

Луч, осматривая поляну, взглядом натолкнулся на серую кошку, которая явно не горела желанием участвовать в жизни племени. Приглядевшись, он распознал Невидимку. Воительница всегда держалась немного в стороне от всего племени. Создавалось впечатление, что ей нравится все время быть в одиночестве. Хотя пару раз он замечал, как Невидимка пытается с кем-то общаться. Отсюда вывод - так ли ей нравится быть одной?..
  Золотой воитель заметил усмешку на ее морде. Что ж, он и сам понимал, что выглядел абсолютным идиотом, заснув на главной поляне. Кот встал со своего места и подошел ближе к воительнице.
  - И вот не надо делать такое выражение, - буркнул Луч. - Мы пришли с Совета очень поздно, я имел право устать! - не то, чтобы он оправдывался. Ему просто захотелось завязать беседу с нелюдимой Невидимкой.

0

933

Я совсем никак не ожидала, что Луч Солнца решит подойти и поговорить со мной. Ему повезло, что сегодняшнее расположение моего духа было немного лучше, чем обычно, поэтому я была не против поддержать беседу. Обычно я ограничивалась парой слов и что-то бурчала, но не сегодня.
-Какое выражение? -невинно захлопав глазками, я тем не менее все еще ухмылялась. Луч Солнца вспомнил про Совет, и я поняла, что так ничего и не разузнала. Подслушивать чужие разговоры было неприемлимым, а самой к кому-то приставать мне не хотелось. Что ж, раз золотистый воин сам нарушил ее уединение, то можно было немного его порасспрашивать.
-И что же было на Совете, что ты так вымотался? -невзначай спросила я, делая вид, что мне совсем не любопытно, а просто спрашиваю из вежливости.

0

934

- Ты прекрасно знаешь, какое выражение, - фыркнул Луч. Почему эти кошки всегда все усложняют? Создавалось ощущение, что Невидимка пытается сделать его идиотом еще больше, чем есть на самом деле. Луч не любил, когда к нему относятся пренебрежительно. Конечно, он вел себя иногда весьма странно, но вот обмануть его было трудновато. А на таких одиноких особ он еще в детстве насмотрелся.
  - Совет как совет, - кот пожал золотистыми плечами. Он невольно подумал, что воительница просто утоляет свое любопытство за свой счет. Пусть будет так. Главное, что беседа поддерживается. - Разве что в Грозовом племени сменился глашатай, а в Небесном предводитель. И предводительница Теней немного повздорила с Пеплозвездом из-за границ, - кот немного запнулся, когда упоминал племя Теней. - А вымотался я, потому что Звездный Камень решил поболтать в грозовым воином вместо того, чтобы вести свое племя домой.

0

935

Я задумчиво посмотрела на Луча Солнца. Видимо, кот вовсе не был настроен на игры, которые я так любила. Неудивительно, что я по большому счету оставалась одна. Внимательно выслушав его рассказ про Совет, я поняла, что ничего интересного там действительно не было.
-Племя Теней и Племя Ветра, значит, -протянула я. Правда из рассказала соплеменника я не поняла, кто там что нарушил. Зато от моего внимания не укрылось, что его голос будто бы споткнулся о невидимую преграду, когда он вспомнил племя Теней. Впрочем, разбираться в чужих тараканах я была не намерена.
-Это в стиле Звездного Камня. Иногда он ведет себя совсем не как предводитель.

0

936

- Ну, видимо, у него были веские причины так мучить племя, - хмыкнул Луч. Ему не очень хотелось перемывать кости предводителю, но в душе он был согласен с Невидимкой. Хотя и верил, что племя Звездный Камень возглавляет не просто так. Да и кто они такие, чтобы власть обсуждать.
  Луч покосился на воительницу. Даже сейчас она не выражала особого желания болтать с соплеменником как все остальные коты.
  - Неужели тебе так не нравится племя? - внезапно спросил Луч, уставившись на Невидимку своими разноцветными глазами. Ему стало интересно, почему она так себя ведет. Вроде бы речная кошка, с племенем должна быть "на ты". Но она будто отталкивала племя от себя. Луч, конечно, поначалу тоже сторонился всех и вся, но постепенно влился в коллектив. А тут...

0

937

Ну вот, все шло так хорошо, пока кот не решил затронуть запретную тему, на которую я вообще ненавидела разговаривать. Нравится - не нравится, при чем тут это?
-Племя как племя. Ничем не отличается от других. Если я тут родилась, это еще не значит, что я должна воспылать ко всем любовью, -буркнула я.
Как и ожидалось, этот разговор разбудил те воспоминания, от которых я так бежала. Вот я маленькая и беззащитная съежилась от страха, когда надо мной нависла лиса. Вот мама бежит наперерез, закрывая меня своим телом. Вот уже безжизненное тело матери лежит на поляне.
Я зажмурилась, стараясь прогнать весь этот кошмар из своей головы. Хватало того, что эти воспоминания преследовали меня почти каждую ночь. Неужели теперь этот ужас будет и средь бела дня?

0

938

Луч удивленно приподнял бровь.
  - Не обязана? А то, что ты родилась в племени, племя дает тебе пищу и кров? За это ты не должна его любить? - вообще, Луч Солнца - последний, кто должен рассуждать о любви к своей родине. Сам он, ввиду обстоятельств, покинул свой дом. Но там, в конце, концов свои обстоятельства.
  - Значит, причина не в этом. Тогда в чем же? - Луч продолжал смотреть прямо в глаза Невидимке. Он знал, что такое любопытство до добра не доведет и что этот разговор его собеседнице крайне неприятен. Возможно, золотой воитель растормошил некие воспоминания, которых Невидимка касаться не хотела - недовольство было написано у нее на морде. Но Луч не хотел отступать. Шкурой он, конечно, чуял, что влетит ему за такую настырность, но все же... Чуял он какую-то схожесть со своей историей жизни. Нутром чуял.

0

939

- Граница с Грозовым
Моховица, несся во рту ромашки, весело бежала в палатку. Энергии конечно у нее было мало и она ввалилась с ног, но все же, день выдался на славу. Она поговорила со Звездной Пылью, излила душу, так сказать. Но я все равно не ответила на свой вопрос. Причем здесь я и этот сон? Зачем Звездной Пыли задавать вопрос, а какой у меня возраст?
Но тут, внезапно Моховица остановилась.
А если я и есть ее пропавшая дочь?!
- Палатка Целительницы.

0

940

Я еле слышно зашипела.
"И чего этот кот такой настырный? Упал же на мою голову доброжелатель".
-Я имею право относиться к племени так, как посчитаю нужным. Я преданна, исполняю свои обязанности, соблюдаю воинский закон - в чем меня можно упрекнуть? - я раздраженно посмотрела на Луча Солнца. Если он думает, что мы с ним родственные души, то глубоко заблуждается.
-Неважно. Прошлое должно оставаться в прошлом.
Сказав это, я поняла, что обманываю саму себя. Ведь для меня прошлое не осталось там, для меня оно стало настоящим и даже будущим.  Но я не хотела, чтобы кто-то копался в самых дальних и темных уголках моей души и наводил там беспорядок. К чему всем знать правду, жалеть меня, стараться изменить, говорить, что это была не моя вина? Это все глупости.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна