Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 901 страница 920 из 992

901

- Долго потом, наверное, отмывалась от мышиной желчи, - хихикнул себе в усы Луч Солнца. Сам он в племя попал в возрасте, уже приближавшемуся к воинскому, поэтому со старейшинами дела имел мало. Однако до сих пор он не упускал возможности послушать их байки про стародавние времена. Конечно, это больше свойственно котятам и ученикам. Но Луч мало что знал об этом лесе, поэтому стремился узнать о нем побольше.
  - Если ты планируешь охоту не на рыбу, то я всеми четырьмя лапами "за", - кот поднялся и отряхнул золотистую шерстку. В этот момент он был похож на отколовшийся кусок солнца, потому что это же самое солнце осветило его и без того яркую шкурку.

0

902

Эхо хихкнула про себя. Наверное, луч Солнца никогда не полюбит рыбу. Но что ж, в этом была его изюминка.
-Так уж и быть, сегодня мы поохотимся в лесу, -сказала она коту, хотя сама уже соскучилась по рыбной ловле. Но она могла порыбачить и в другой раз, а сейчас подвернулась хорошая возможность провести больше времени с этим золотистым воином.
Задорно посмотрев на кота, Эхо стремглав вынеслась из лагеря.

---Небольшая рощица.

0

903

Луч пошевелил ушами. Сложилось впечатление, что Эхо одолжение ему сделала. Хотя, по сути, оно так и было. Лучу Солнца стало немного стыдно за свои капризы.
  "Ясно же, что именно за рыбой она и собиралась", - кот прижал одно ухо к голове. Тогда почему же глашатая все же выбрала лес? Пока река не замерзла рыбоедам стоило рыбачить до посинения, а тут... Кот помотал головой. Что ж, чужая душа - потемки. День длинный, вполне можно будет и до реки дойти. Луч Солнца вцепился когтями в землю и побежал вслед за Эхо.

---> Небольшая рощица

0

904

--- Пещера целителя.

Беленькая вышла на поляну и села так, чтобы выход из лагеря хорошо просматривался. Рыбьи косточки она закопала в ямку под кустом, пока шла сюда.
Немного, помедлив, она решила прилечь на землю. Махнув пару раз хвостом, сгоняя листья в небольшую кучку, кошка улеглась сверху, немного подмяв под себя эту импровизированную лежанку.
"Скоро точно также придется подгребать под себя снег". - с сожалением подумала ученица целительницы.
"Надеюсь, Шелест закончил свои тренировки. Успеть бы прогуляться с ним до Совета. Там будет уже не до разговоров. А после, ему, скорее всего, нужно будет отдохнуть. Наверное, они с Львиногривом изрядно потрудились сегодня".
Чтобы скоротать время ожидания лучшего друга, Беленькая решила вспомнить те травы, которые можно будет найти по дороге, если ее затея с прогулкой все-таки удастся.
"Водная мята, если будем идти мимо реки. Корень лопуха, щавель, корень окопника, хвощ... Ну, и если еще что-то найду - прихвачу с собой".

0

905

Шелест прибежал на главную поляну и заметил свою подругу. Резво подбежав к кошечке, ученик прыгнул на нее сверху и прижал к земле.
-Сдавайся, - прошипел он ей на ухо, и с хохотом отскочил. Ему нравилось проводить время с Беленькой, хоть они и нечасто виделись. Шелесту казалось, что в пещере целителя ей совсем скучно, поэтому всегда старался как-то растормошить.
Параллельно  Шелест осмотрел поляну, но Фальшинки не увидел.
"Они со Звездным Камнем должны были уже вернуться. Скоро же Совет".

0

906

<--- Небольшая рощица.

  Луч забежал в лагерь. Он немного обогнал Эхо, что его весьма удивило. Бежали вроде вровень. Луч за собой заметил, что уже спокойно находит дорогу домой. Это не могло не радовать.
  Кот подошел к куче добычи, в очередной раз поморщившись от рыбьего духа. Да уж, рыба, похоже, навсегда стала для него ненавистью номер раз. Золотой воитель отошел от кучи и сел. Звездного Камня не было видно. Скорее всего, еще тренировался. Луч в ожидании уставился в одну точку, обдумывая какую-то мысль. Оставалась надежда, что хоть в этот раз его возьмут с собой.

0

907

Эхо прибежала чуть позже Луча Солнца и сразу же подошла к куче с едой. Она бросила туда свою добычу и выхватила мелкую рыбешку, чтобы немного перекусить перед Советом. Она и так была голодна, а путь был не то, чтобы близкий. К тому же ей не хотелось посреди Совета испугать всех своим урчащим животом. Сегодня все должно пройти хорошо, к тому же ее представят как новую глашатаю племени. От этих мыслей Эхо невольно приосанилась.
"Где же Звездный Камень?"

0

908

Кошка так увлеклась перечислением трав в своей голове, что не заметила, как сзади неслышно подобрался Шелест и прошипел ей на ухо: - Сдавайся. - А затем, с хохотом отскочил.
Беленькая рассмеялась в ответ и шутливо стукнула друга лапой по голове:
- Выучил новый прием? Похвально! - ученица действительно гордилась этим котом. Она была уверена, что из него выйдет отличный воин.
- Ты идешь сегодня на Совет? Я думала успеть прогуляться до выхода из лагеря, но, видимо, не судьба. Как только Звездный Камень и Фальшивка вернуться, мы тут же двинемся к Скале Советов.
Кошечка уселась рядом с Шелестом, обвив хвостом лапки и обратила на друга внимательный взгляд своих небесно-голубых глаз:
- Ну, а пока мы ждем нашего предводителя, расскажи мне, как прошел твой день. Уверена, тебе есть, что мне поведать.
Однако, не успела Беленькая услышать ответ друга, как на поляну вышел Звездный Камень и громко объявил:
- На Совет идут: Эхо, Моховица, Беленькая, Львиногрив, Фальшинка, Шелест и... Луч Солнца! - ученица не удержалась и вскочила от радости:
- Урра! Шелест, мы вместе идем на Совет!Так, расскажешь мне все по дороге. а сейчас побежали скорее! - Сейчас кошечка даже не думала о том, что такое поведение делает ее похожей на несмышленого котенка, а вовсе не на будущую целительницу.
Она сорвалась с места и побежала за всеми остальными, успев краем глаза заметить слегка удрученный вид наставницы.
"Думаю, после Совета нужно поговорить с Моховицей. Быть может, она переживает из-за последнего похода к Лунному Камню? Что же такого она увидела в своем сне?"
Сама Беленькая никаких пророчеств или предостережений не получала. Ее посетили несколько Звездных предков, однако ничего важного она от них не услышала.

--- Скала Советов

Отредактировано Беленькая (Вс, 3 Ноя 2013 21:01:04)

0

909

Хвойный лес--------
Добежав до лагеря Звездный Камень быстро восстановил дыхание и осмотрев поляну решил кто пойдет на Совет:
На Совет идут: Эхо, Моховица, Беленькая, Львиногрив, Фальшинка, Шелест и... предводитель запнулся изза быстрого бега, но собравшись закончил
...Луч Солнца! Ручей! Остаешься за старшего, все кого я назвал немедленно выдвигаемся на Совет!
Звездный Камень явно видел что коты немного замешкались от столь быстрого заявления, но все же послушно побежали вместе со своим предводителем на Совет, где все племена соберутся и будут делиться новостями

Совет------

0

910

Моховица не успела уже выбежать из пещеры, как Звездный Камень назначил идущих на Совет котов и собрался уже уходить.
- На Совет идут: Эхо, Моховица, Беленькая, Львиногрив, Фальшинка, Шелест и... ...Луч Солнца! Ручей! Остаешься за старшего, все кого я назвал немедленно выдвигаемся на Совет!
- Стойте, стойте! Подождите меня! - кричала Моховица и со всех лап дернулась к предводителю. Все дождались Моховицу и спокойно пошли на Совет.
"Что же это за сны такие странные?" - думала целительница, идя на поляну Возле Четырех Деревьев. "Может все таки рассказать все Беленькой? Может она тоже видела такие сны?"
- > Поляна возле Четырех Деревьев (Совет)

0

911

У Луча челюсть так и упала вниз. Надо же, Звездное племя сегодня к нему явно благосклонно. Было интересно поглядеть на другие племена вне драки. А то сидишь сиднем в лагере, мира не видишь. Надоедает ведь. Недолго думая, Луч Солнца побежал вместе с соплеменниками. У него лапы чесались от желания рвануть со всей дури к Скале совета, но он себя сдерживал. Не котенок уже.

---> Скала совета

0

912

Эхо только вошла во вкус, как на поляну выскочил Звездный Камень и быстро созвал всех на Совет. Иногда у предводителя совершенно гулял ветер в голове. Быстро проглотив последние кусочки, кошка встала с местра и побежала за остальными, на ходу подмигивая Лучу Солнца. Она была рада, что кот наконец-то попадет на Совет. там всегда бывает что-то интересное.

---Скала Совета.

0

913

Ручей разочарованно вздохнул. Он так торопился на Совет, а его даже не взяли. Зато оставили главным в лагере, что приносило слабое утешение. К тому же Ивушка тоже осталась, так что ему было не так скучно. А потом они  послушают то, что им расскажут соплеменники. В самом деле, не ходить же постоянно на Советы, другим тоже хочется. Взять даже Луч Солнца - вон как он обалдел, что его берут. Давно пора, а то бедняга засиделся в лагере.

0

914

--- Пещера воинов.

Выспавшаяся и довольная Ивушка выбралась из палатки, потягиваясь и щуря глаза на лучи утреннего солнца. Она искренне сочувствовала тем, кто пошёл на Совет. Они до сих пор не вернулись, хотя утро уже наступило. Тень беспокойства коснулась мордочки серебристой воительницы: "А вдруг случилось что-то?" Она отряхнула шерсть от приставших комочков мха и листиков папоротника. Ивушка была полна сил и готова действовать, но не спешила оставлять лагерь почти пустым. "Вдруг, в самом деле что-то произошло..." - с тревогой подумала она. Хотя драк на Совете не было на её памяти никогда.

0

915

<--- Скала Совета

  Луч, зевая, вошел в лагерь. Он до безобразия устал. Все эти гулянки туда-сюда-обратно его вконец утомили. Не говоря уже о толпе шумящих котов. Голова просто ходуном ходила. Кот остановился и сладко зевнул. Воины постепенно начали выходить из палаток. В лагере стоял легкий привкус тревоги. Было из-за чего волноваться, ведь они довольно поздно пришли с Совета. Воителям явно не терпелось услышать рассказ о прошедшей ночи, но Луч шел мимо удивленных глаз. Ему было не до болтовни. Кот, пошатываясь, дошел до кучи дичи. Как всегда он недовольно поморщился. Одна рыба. Золотой воитель вздохнул и вытащил из кучи рыбку поменьше. Он плюхнулся недалеко от кучи и стал без аппетита давиться завтраком. Ему было сейчас все равно, лишь бы съедобно. Луч был немного рад своей усталости, так как он почти не чувствовал вкуса рыбы.

0

916

Эхо зашла на поляну почти с первыми лучами солнца. Кошка невероятно вымоталась, но сначала ее ждали дела.
-Ивушка, Ручей, на вас утреннее патрулирование. И поохотьтесь по дороге, -сказала глашатая, направляясь в свою палатку. Она так устала, что даже не собиралась есть. Следовало набраться сил, чтобы потом назначить и остальные патрули. Да и ей самой не мешало поохотиться.

---Пещера воинов.

0

917

Совет----

Придя с Совета, Шелест был бодр как никогда. Еще бы, ведь он, к своему стыду, заснул в самом начале. Подойдя к Беленькой, он сел близко-близко и начал шептать ей на ухо, чтобы никто не услышал.
-Слушай, расскажи, что было на Совете, -начал он. -Я просто заснул. Так устал после тренировки, -смущенно пошевелил усами полосатый ученик.
Ему было стыдно, но он надеялся, что подруга не будет над ним смеяться.

0

918

--- Совет

Придя на поляну, кошечка села и облегченно вздохнула. Рядом с ней сел Шелест и тихо зашептал:
- Слушай, расскажи, что было на Совете. Я просто заснул. Так устал после тренировки. - Беленькая ласково улыбнулась в ответ и потрепала друга хвостом по голове.
- Ничего страшного, я все понимаю. Нуу, у всех все хорошо. Но, Бастет предъявила обвинения Пеплозвезду за то, что его ученица, Чернолапка, с которой мы разговаривали после Совета, перешла границу, увлекшись охотой. Пеплозвезд принес свои извинения, объяснил ситуацию, но Бастет это не совсем удовлетворило. Знаешь, она очень пугает меня. - глаза ученицы широко распахнулись.
- Как твои успехи, Шелест? Кстати, я думала предложить тебе прогуляться после того, как мы хорошенько отоспимся.
Глаза у Беленькой медленно закрывались, но она не давала себе уснуть, пока не договорит с другом.
- Кстати, а где Фальшивка? Я не заметила ее в толпе.

0

919

Шелест внимательно выслушал подругу и фыркнул. Уж он бы точно не перебежал на чужую территорию. У этой ученицы что, нюха нет?
-Меня Львиногрив похвалил,- сказал он, гордо выпятив грудь.
На вопрос о Фальшинке он покачал хвостом из стороны в сторону.
-Не знаю, я ее не видел.
Честно говоря, Фальишнка в последнее время постоянно где-то пропадала, и они никак не могли поговорить. Бедная Беленькая уже еле на лапах стояла от усталости. Шелест погладил ее хвостом.
-Иди поспи. А я пока тут посижу - я ведь выспался на Совете, -хихикнул он.

0

920

Ивушка хотела было кинуться к пришедшим с расспросами, но Эхо на корню убила её вспышку любопытства. Застенчиво переступив с лапки на лапку, кошка послушно кивнула глашатой. Белая кошка выглядела очень уставшей и Ивушка пожалела её. Новости о Совете подождут, стоило заняться нужными делами!
Она подошла к Ручью и вновь почувствовала смущение.
- Нас опять отправили вместе... - прошептала она, потупив голубые глаза. Ей было приятно находиться рядом с полосатым воином и, тем не менее, хотелось из шкуры выпрыгнуть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна