Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 881 страница 900 из 992

881

Взгяд предводителя упал на Ивушку, молодую воительницу которая явно хотеела что то спросить, но ни то стеснялась ни то еще не определилась с тем что ей нужно
Да Ивушка, ты права, сегодня будет первая тренировка Фальшинки, да я не оговорился,  первая тренировка, мне нужно многое ей напомнить и многому научить, думаю она справится улыбнулся предводитель, сегодня будет вовсе не патруль, а не большое приключение, методы обучения Звездного Камня несколько отличались от других соплеменников, то куда они пойдут, будет полным сюрпризом для ученицы предводителя.
Тут Ивушку крикнула Эхо дав задание помочь целительнице
Ну чтож, тебе пора, если захочешь поговорить то я всегда рад, иди ты нужна племени
Подбежавшая Фальшинка прибавила света в лагере, она просто вся светилась от радости и. Увидев наставника постаралась стань более серьезной, однако глаза выдавали ее
Ну что, готова? с задиристой ноткой спросил Звездный Камень

0

882

Фальшинка готова была бежать хоть на край света. Она даже не могла сказать точно, сколько времени провела, вычищая подстилки старейшин и ловя блох, вместо того, чтобы охотиться и сражаться, как положено ученице. А ведь когда-то неуклюжая ученица считала, что лучше бы ей не быть воительницей никогда. Как же она ошибалась!
- Готова! - ответила она, помахивая хвостом от нетерпения. Что же придумал для неё Звёздный Камень? Кошечка переминалась с лапки на лапку.

0

883

Но прежде небольшой экзамен,  Хвойный лес, это наша территория или племени Теней? вопрос был сложный, но. Это знают даже котята - территория которая нейтральна, она не принадлежит ни Речному племени ни племени Теней, да именно туда хотел отправиться предводитель, внимательно и с ожиданием смотря на свою ученицу, Звездный Камень ждал ответа, онне собирался ругать ее если оивет будет неверный, просто если она знает это место ей будет легче

0

884

<---- Границы

  Луч, зевая, промаршировал на главную поляну. Вся эта беготня его очень утомила. Он всегда был живчиком, но батарейки иногда сажались. Луч Солнца сам себе удивился, когда понял, что нашел дорогу в лагерь. Он даже умудрился обогнать Львиногрива с Шелестом. Это была победа, которой можно было гордиться.
  По дороге золотой воитель умудрился поймать зазевавшегося голубя, случайно оказавшегося на пути к лагерю. Птичка была не такой толстой, как хотелось, но тоже сгодится. Кот подошел к куче и кинул добычу в кучу. Он уже хотел вытащить себе что-то поесть, но на глаза попадалась только рыба. От отвращения у Луча аж загривок вздыбился. Он ненавидел рыбу, вообще не мог ее есть. Даже не отличал одну от другой, для него все были противны. Когтем он подвинул несколько рыбешек и нашел в куче аппетитную мышку. Луч схватил ее зубами и быстро отошел на другой конец поляны. Он жадно впился в тушку, стараясь не обращать внимание на запах рыбы, которым она пропахла. Однако удавалось это плохо - на обычно веселой морде кота отразилась кислая мина.

0

885

Эхо наблюдала за Лучом Солнца и улыбалась. Это был весьма странный, но интересный кот. Воительнице всегда было весело с ним, и сейчас она решила подойти и поболтать.
-Речной кот, который не любит рыбу? Ты просто рушишь все стереотипы, -засмеялась она, садясь рядом.
-Приятного аппетита, кстати.
Сама кошка не могла понять, как можно предпочесть какую-то мышь вкусной и сочной рыбятине. Любовь к рыбе была у нее в крови. Хотя, луч Солнца ведь не был чистокровным речным воителем, может все дело и в этом.

0

886

Луч Солнца на секунду оторвался от своей трапезы, заметив подошедшую Эхо.
  - Спасибо, - кивнул воитель и быстро доел остатки мышки. Силы быстро вернулись, даже спать перехотелось. Кот лизнул лапу и провел ею по усам.
  - Я не понимаю, как вы ее вообще едите, - золотистый воитель скривился при мысли об этой непонятного вида пище. - Холодная, скользкая, мокрая... Это не еда, а какая-то пытка! Нет ничего лучше хорошей мышки!
  Луч посмотрел на кучу с едой, где в лучах рассвета поблескивала чешуя рыбы. Он просто не понимал, как все Речные коты спокойно могут ее есть. Когда Луч Солнца только пришел в племя, он пытался приучить себя к рыбе, но желудок был явно против. Хотя иногда приходилось давиться рыбой, ведь не всегда можно поймать дичь на здешних территориях. Не лезть же к соседям. Да и рыба была, в принципе, не так плоха по сравнению с тем, что иногда приходилось есть в городе. Воитель мотнул головой, отгоняя воспоминания о прошлом.

0

887

Эхо весело пошевелила усами.
-Каждому свое. Я уже с детства привыкла, и теперь не променяю рыбку ни на что, -она облизнулась, представляя перед собой крупную рыбешку.
-К тому же на воде весело охотиться, -заметила глашатая.
Эхо любила охотится в сезон зеленых листьев, когда стояла жара и спасение было только у воды. Можно было даже окунуться и поплавать - ни с чем не сравнимое удовольствие.
-Думаю, ты единственный, кто будет рад замерзшей реке.

0

888

Вопрос предводителя застал рыженькую ученицу врасплох. Она ожидала боевых тренировок и охоты, но никак не теоретических знаний о землях - будь то их земли или соседей. Нет, территории Речного Племени Фальшинка помнила. Но Племени Теней...
- Это не наша территория, - уверенно промяукала она, а затем серьёзно задумалась. Признаться, она не знала, как называют различные места сумрачные воины. Сама она слышала только о нескольких пограничных участках, но Хвойного Леса среди них не было. Да и вообще: племя Теней живёт на болотах, откуда там лес?
- Я не уверена, - пробормотала она, с каждым словом голос ученицы становился всё тише. - Но леса на территории Племени Теней нет лесов. Только рощи... Значит, этого мечта там тоже быть не может.
Она прикусила язык. Но ведь вопрос был поставлен чётко: или - или. Значит, Теней? Или нет? Пучина сомнений всё больше затягивала Фальшинку.

0

889

Звездный Камень погладил ученицу хвостом по голове, показывая что все нормально, ничего страшного в этом нет
Ты права, это не наша территория выдержив короткую паузу предводитель нагнулся к Фальшинке и понизив голос сказал И о том, что этого места нет на территории племени Теней, ты тоже не ошиблась, это спорная территория между двумя племенами/b] выпрямившись Звездный Камень улыбнулся и кивнул давая понять что это будет местом для тренировок [b]Но, пусть это будет нашим маленьким секретом, никому не рассказывай об этом глаза предводителя стали серьезнее но легкая улыбка осталась совсем никому... Итак ты готова стать самой лучшей воительницей в лесу?

0

890

Луч пошевелил ушами.
  -Если я расскажу тебе, что я ел в детстве, то ты весь сезон Голых Деревьев будешь от меня шарахаться, - кот усмехнулся. Рацион в городе был весьма скуден. Где там до дичи... - А вот замерзшей реке я вряд ли буду рад. Сама подумай, кому охота голодать? Я охотник до сытного ужина.
  Кот краем глаза смотрел на Звездного Камня и Фальшинку. Луч слышал обрывки их разговора. Предводитель явно был о себе высокого мнения, раз пообещал ученице сделать из нее лучшую воительницу. Снобизм какой-то. Луч Солнца подцепил когтем комочек высохшей травы и швырнул его подальше.

0

891

Эхо мягко посмотрела на него. Этот кот таил в себе такие тайны и секреты, о которых лучше было не знать. Но все же какая-то часть глашатой хотела знать. Конечно, луч солнца вряд ли рассказывает о своем прошлом всем подряд.
-Тяжело тебе, наверное, было, -нежно сказала Эхо, обвивая хвостом лапы. Она не говорила с сочувствием или жалостью, просто констатировала факт.
"Но тут у него все же есть семья".

0

892

- Я не жалуюсь, - хмыкнул золотой воитель. - Просто я порядки своей банды не жаловал. Я рад, что унес оттуда лапы. Жизнь в лесу намного приятнее и спокойнее. А пограничные стычки - такая забава!
  Луч Солнца улыбнулся. Для него это было абсолютно нормальным состоянием. Даже в пылу кровавой битвы он не убирал улыбку с морды. Он был странен во всем.
  - А если бы вся семья сюда добралась - было бы вообще шикарно, - нотка грусти проскочила в разноцветных глазах кота. Он старался не ворошить прошлого, но и полностью забыть его не мог. Родители погибли в той кровавой бане, но судьбу сестры он не знал. И надеялся, что она хотя бы жива.

0

893

Эхо заметила, что Луч Солнца погрустнел, но не знала, чем ему помочь. Слова тут были излишни. Она просто участливо дотронулась своим хвостом до его плеча и чуть улыбнулась. Кошка надеялась, что вскоре у Луча Солнца будет ученик, и таким образом печальные мысли понемногу уйдут из его головы.
-Скоро надо будет утеплять палатки, сезон голых деревьев не за горами, -мурлыкнула она, меняя тему. Хотя на самом деле это был очень важный вопрос. Зима всегда приносила одни проблемы.

0

894

Фальшинка склонила голову набок, внимательно слушая слова наставника. Спорные территории немного пугали её, всё же там можно было легко наткнуться как на воинов племени Теней, так и на одиночек. Но, в конце концов, она же с наставником, а со Звёздным Камнем не так страшно.
- Я сделаю всё возможное, - ответила она прохладно. Фальшинка сомневалась, что при всём таланте Звёздного Камня из такой недотёпы, как она, может выйти что-то путное. - Мы идём прямо сейчас? - спросила она, не скрывая своего нетерпения.

0

895

Ивушка потрусила к Ручью, помахивая длинным серым хвостом. Она приветливо улыбнулась воину.
- Ну что, пойдём? - вежливо поинтересовалась она. На мгновение кошка усомнилась, не стоит ли перекусить перед дорогой, но потом решила, что они вполне могут поохотиться во время сбора трав или после него. В конце концов, задание не должно было отнять у них весь день, так что вполне оставалось время для охоты или рыбалки. Да и сейчас она была ещё не очень голодной, а лапы просто чесались от желания что-нибудь сделать.

0

896

Звездный Камень удовлетворенно моргнул, важно было чтобы ученица хотела стать одной из лучших, ведь чем больше желание, тем больше действий для исполнения мечты. Когда то давно он и сам это понял, чтобы достичь своей цели нужно быть лучшим, так и вышло, предводителю хотелось передать все его знания этой маленькой ученице, как в сражениях, так и в мудрости. Да идем прямо сейчас, покажи на что ты способна и побежав к выходу из лагеря, предводитель задал темп, не быстрый, но и не медленный, чтобы ученица немного напряглась. В лесу на деревьях уже почти совсем не осталось листьев, и казалось вот вот пойдет первый снег, вот вот настанут тяжелые времена --------- Хвойный лес

0

897

Ручью вовсе не хотелось никуда идти, а особенно собирать травы. Безумно интересное занятие. Но ничего не поделаешь, глашатая сказала - значит надо делать. Когда он услышал, что пойдет с Ивушкой, настроение его немного поднялось. Все ж вместе веселее.
-Честно говоря, я даже не знаю, куда надо идти, -тепло улыбнулся он Ивушке, когда та подошла к нему. -Вообще не представляю, как можно было назначить идти за травами кота, который меньше всех разбирается в этом.

0

898

Ивушка мягко улыбнулась воину.
- Это не страшно, ты просто поможешь нести. Знаешь, я ещё в ученической палатке думала, что  стану целительницей, так что честно учила травы. Те, которые Моховица назвала, я знаю и смогу найти, - уверенно промяукала Ивушка. Она махнула серебристым хвостом, поднимаясь на лапки и следуя к выходу из лагеря. - Я думаю, это не займёт много времени! - добавила кошка на ходу. Её радовала компания Ручья. Ивушка не любила что-либо делать в одиночку.

- Место сбора трав.

Отредактировано Ивушка (Вс, 27 Окт 2013 20:10:51)

0

899

Было ясно, что Эхо нарочно сменила тему. Луч не стал ее останавливать.
  - Вот уж точно, - кивнул Луч, наморщив нос. В палатке уже становилось холодней. Пока что не так сильно, но если не подлатать палатку, то к морозам у Моховицы и Беленькой прибавится больных.
  Внезапно в глазах золотистого воителя заплясали веселые искорки. Он посмотрел на Эхо и с задором в голосе сказал:
  - Ты вроде младше меня, а рассуждаешь о холодах как заправская старейшина!

0

900

Эхо фыркнула. В чем-то Луч Солнца был прав. Но Эхо всегда была серьезной и рассудительной, часто проводила время в палатке старейшин, поэтому наслушалась многого. Она любила там бывать - эти старики казались ей хранителями каких-то тайн.
-Пересидела в детстве у старейшин, -сказала она. -Поэтому меня иногда заносит.
Кошка потянулась, разминая затекшие лапы.
-Я тут планирую на охоту сходить. Ты как?- она вопросительно посмотрела на кота.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Главная поляна