Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое - Небесное


Грозовое - Небесное

Сообщений 281 страница 294 из 294

281

Кошечка прибежала к месту встречи с сестрой, Цунами уже давно стояла у границы, а она, дурочка, забыла. Ну, как так можно? Темная Луна корила себя за свою забывчивость и от сестры она этого не скрывала. Если честно, они с Цунами  переходили рамки дозволенного. Они перешептывались о других котах, обсуждали дела в племенах, да хоть сейчас, они встретились, хотя это запрещено. Темная Луна отогнала невеселые мысли и потерлось носом о щеку Цунами. Воительница Небесного племени очень приятно пахла и от нее исходили волны напряжения. Да и сама Темная Луна очень волновалось, то ли из-за страха, что их могут заметить, то ли из-за того, что долго не видела Ежевику, а может вообще из-за новостей, которые могла рассказать Цунами.
- Привет, Цунами. Как поживаешь? Успела поставить какой-нибудь рекорд по спотыканиям и падениям? - шутливо сказала воительница Грозового племени и легонько толкнула лапой Цунами в плечо.
"Интересно, как отреагировало Небесное племя на поведение Звездный Пыли и глашатаи Грозового племени? Да, Яролистая неправильно поступила, но и Темная Луна была не очень правильной". -  огорченно думала кошечка.

0

282

Пишу за Цунами
Цунами наконец увидела Темную Луну. Кошка подбежала к своей сестре и потерлась о ее щеку. Привет, Цунами. Как поживаешь? - спросила у нее Темная Луна. - У меня все хорошо, а у тебя? - спросила Цунами. Она увидела какую-то тревогу в глазах Грозовой кошки.

0

283

Кошка посмотрела на Цунами и ее плохие мысли сразу же пропали. Так приятно видеть знакомое выражение морды, знакомые плавные движения.Темная Луна так скучает без свое сестры, иногда у воительницы даже слезы на глаза набегают.
- Нормально. Как в племени дела? - сестры привыкли разговаривать о таких вещах, как: болезни в племени, умершие коты, рожденные котята, даже болезни и нехватку трав.
Но воительница Грозового племени никогда не рассказывала сестре о своей личной жизни, да и та, тоже не делилась с ней такими вещами. Темной Луне было стыдно за то, что она до сих пор не рассказала о том, что она сейчас с Ежевикой. Ведь ей казалось, что сестры должны делиться такими вещами, а сестры были не такими, как все. Темная Луна еще много чего утаивала о своей личной жизни, да и о себе.
"Мне интересно, Цунами тоже много утаивает от меня? Или она искренна со мной?" - мысли роем кружились в голове, а также было много вопросов на которые Темная Луна ответить не могла.

0

284

- Нормально. Как в племени дела? - спросила у Цунами Темная Луна. - В племени все хорошо. - пошевелила ушами кошка - У нас пока ничего особенного не происходит. А у вас? - спросила Цунами.

0

285

Странно, чтобы ничего в племени не происходило. Темной Луне всегда казалось, что во всех племенах свои проблемы. К примеру: у Грозового племени предводительница совсем забросила племя, а Яролистой все приходится разгребать. Это не правильно, ну почему никто даже не возражает? Или возражает?
- У нас... не знаю говорить тебе или нет. - Кошке уже не хотелось рассказывать, но увидев такую знакомую и такую любимую сестру, Темная Луна решила поделиться секретами племени. - Ладно скажу. Звездная Пыль забросила племя и если к ней кто-нибудь приходит она выгоняет его. Все проблемы свалились на Яролистую.
Когда воительница Грозового племени все рассказала ей стало не по себе. Она чувствовала себя врагом народа и от этого кошечка стала казаться меньше.
"Правильно ли я сделала, что поставила в такое невыгодное положение свое племя" - сосредоточенно думала кошка.

0

286

--- Камнегруда.

На границе было тихо, даже хотелось сказать, пустынно. Белолапа потянула носом, пытаясь поймать запахи меток, но они были очень слабые. Кошка поморщилась.
- Наши племена что, объединиться решили? - невесело пошутила она, оставляя метку возле небольшого камня. Она задумчиво пошевелила усами. - Что ж, теперь у нас есть полноценные предводитель и глашатай, так что, я думаю, с патрулями будет порядок, - сказала она Жёлудю.

0

287

Желудь принюхался и понял, что Белолапа права. Патруля тут не было давненько.
-Что происходитв Грозовом племени?-недоуменно спросил он. -Звездная Пыль сейчас самая давняя предводительница. Ей ли не знать, как важно патрулирвать границы, особено пеед сезоном голых листьев.
В последнее время в лесу было слишком много перемен и странностей. Желудь не знал, к чему все это приведет.

0

288

Белолапа вздохнула и покачала пушистой головой.
- Причины узнать мы сможем только на Совете, - вздохнула она. - Будем надеяться, что в Грозовом Племени всё в порядке. Но это правда странно для Звёздной Пыли.
Она посмотрела вдаль, в глубину земель Грозового Племени, словно надеясь увидеть, что там происходит. Белолапа никогда не желала зла соседям.
- Ты был вчера на границе с племенем Ветра, так? Там-то хоть всё в порядке? - спросила она, чтоб знать, к чему готовиться.

0

289

Желудь задумался о соседях, и чуть было не пропустил вопрос Белолапы мимо ушей.
-В племени Ветра все отлично. Я даже разговаривал с предводителем, -он задумчиво посмотрел на границу между племенами. -Хотя кто признается, что у них все плохо? Но по крайней мере они обновляют метки, -фыркнул рыжий увалень.
Кот посмотрел на небо. Скоро уже настанет время Совета, и Желудь надеялся, что он сумеет туда попасть.
-Скорее бы Совет. Надеюсь, Облачная Звезда возьмет нас с собой.

0

290

Белолапа невесело улыбнулась и кивнула, полностью соглашаясь со словами рыжего воина. Никогда ни одно племя не признается в своей слабости. Коты-воители даже помощи просят так, словно сами делают одолжение. Она вздохнула.
- Да, хотелось бы сходить. Мне кажется, она возьмёт нас, - мурлыкнула кошка. - Мы ведь не были на прошлом Совете, в конце концов! - она делано возмутилась и фыркнула, но в глазах её плясали весёлые искорки. Белолапе, довольно легкомысленной воительнице, как ни грустно было это признавать, уже надоело думать о проблемах соседей. - Вот и узнаем, у кого там что случилось.

0

291

Желудь кивнул. Он уже так давно не видел своих соседей, что кажется, будто они были динственным племенем в лесу.
-Ну что, может уже пойдем обратно?- кот широко зевнул, показывая, что немного устал. К тому же начинало вечереть. А Желудь не очень-то любил таскаться в сумерках по горам. К тому же в такое время суток могло быть довольно опасно.

0

292

Белолапа кивнула. Прогулка по границам заняла больше времени, чем ожидала белая воительница, а отлучатся из лагеря до вечера не стоило.
- Надо отдохнуть немного перед советом, - мурлыкнула она. - Скоро будет вечереть.
Последний раз бросив задумчивый взгляд в сторону территорий соседнего племени, белая кошка вздохнула и, резко развернувшись, побежала в сторону лагеря вместе с Жёлудем.

--- Лагерь Небесного.

0

293

--- Небесное - Ветра.

За то время, что три кошки успели дойти до границы с Грозовым племенем, Белолапа прокляла всё на свете уже трижды. Она ненавидела гадкую погоду, дождь, который ни с того ни с сего начал мерзко моросить, Облачную Звезду, которая отправила их в патруль, племена, которым понадобилась делать границы между своими территориями... В общем, легче было перечислить, что не раздражало белую воительницу, но ради учениц она делала вид,что всё прекрасно и натянуто улыбалась.
- И тут тоже тихо! - обрадованно мурлыкнула белая кошка, когда обследование границы было закончено. А что ещё можно было ожидать от  Грозового племени. - Как раз к ночи вернёмся домой. Сегодня Луннолапку посвящают! - весело бросила белая кошка. Настроение у неё и в самом деле стало лучше.

--- Главная поляна.

0

294

Мятка прибежала вслед за Белолапой и принюхалась. Действительно, на границе было очень тихо. Казалось, что время застыло и они единственные кошки во всем лесу. Белоснежная ученица очень хотела, чтобы пошел снег. Она любила зиму, и не только из-за того, что у нее была шерсть цвета снега. Просто все эти паюащие хлопья, иней и морозный воздух делали ее счастливой.
- Как раз к ночи вернёмся домой. Сегодня Луннолапку посвящают!
Мятка обрадованно замурлыкала.
-Наконец-то у Льдинки появится ученица. А то трудновато ей одной.

---Главная поляна.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Грозовое - Небесное