Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Лиственный лес


Лиственный лес

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

Ядовитая Лапка принялась за еду, пытаясь сделать вид, что ничего не говорила. Но тут слова Долголапа ошарашили ее. - Влюбленная Ива? Туда ходят в основном влюбленные и уже построившиеся пары. Неужели он говорит обо мне? Лапка давольно мурлыкнула и юркнула в кусты.
--->Ива влюбленных.

0

302

Главная поляна. <========
Лес сезона Падающих Листьев встретит тебя ощутимой прохладой, изо рта вырывались облака пара.   В нос сразу бросились множества запахов: мыши, листья, ягоды. К этому привыкаешь со временем, но когда впервые погружаешься в эту атмосферу, то аж дух захватывает. Столько разных звуков: свист ветра в кронах деревьев, стук маленький зубов, топот лапок. Все это настолько необычно, что даже не знаешь на чем сосредоточить свое внимание. Ведь в лагере все абсолютно по-другому. Там раздаются лишь кошачьи голоса, да возня котят. Интересно, как себя ощущает Капель?
Воительница посмотрела на свою ученицу, дабы не потерять ее из виду. Ведь она запросто могла потеряться или отстать, засмотревшись на какой-нибудь интересный предмет. Или, не дай Звездное племя, умудриться отыскать смертельные ягоды. Хотя, на сколько помнится, их тут не было.

0

303

Капель бежала за наставницей, время от времени то ускоряя бег, то замедляя. Юное сердечко билось в предвкушении, дыхание потихоньку сбивалось.
Войдя в густой лес, в нос ударил целый калейдоскоп различных запахов, звучали разнообразные симфонии птичьев голосов и неописуемое чувство восторга обуяло ученицу. Вся природа пела и плясала под учащенный ритм сердца Капели.

0

304

Кошка отвлеклась от воспоминаний и снова посмотрела на свою ученицу. Ее нужно будет обязательно познакомить с территорией Грозового племени. А сейчас они пришли сюда с совершенно другой целью. Скоро наступит Сезон Голых Деревьев. Ловля дичи будет гораздо сложнее, а племени нужны хорошие охотники.
- Капель, - позвала воительница, помахав хвостом перед самым носом кошечки, - глубоко втяни носом воздух. Что ты чувствуешь?
Темная Луна и сама проделала ту же операцию. Она, как опытная охотница, умела выбирать из тысяч запахов один единственный, который ей нужен.

0

305

- Капель, глубоко втяни носом воздух. Что ты чувствуешь? - Кошечка только робко кивнула и прикрыв глаза стала принюхиваться. Опустив голову ближе к земле, стала медленно и шумно вдыхать воздух. Большое разнообразие запахов путал ее и сбивал, не давая определить где чей. Нервно дернулся ее хвост, но успокоившись, Капель снова принюхалась. Четкий, мускусный запах выбивался из общего разнообразия и уводил извилистой тропой. Почуяв его, ушки ученицы встрепенулись.
- Кажется мышь. Пробегала. Недавно. - Делала небольшие паузы Капель, сомневаясь в своих догадках.

Отредактировано Капель (Пт, 1 Ноя 2013 22:28:26)

0

306

Кошка кивнула. Ученица была права. Вот только есть одно небольшое "но", которого он не учла. Запах был слабым и, вероятно, мышь была уже далеко. Но тем не менее  кошечка хорошо себя показала  определении запахов. Воительница снова втянула носом холодный ночной воздух и посмотрела наверх. На небе была полная белоснежная луна, смотревшая на нее с каким-то укором. И тут кошка поняла почему. Она хлопнула себя хвостом по лбу и замотала головой. Сегодня была ночь Совета! Не хватало только того, чтобы она сразу после назначения так крупно облажалась. Воительница кинула взгляд на Капель. Взяли ли ее на Совет? Времени для раздумий н было.
- Так, забудь про мышей и беги за мной. Сегодня ты впервые побываешь у скалы Совета. - Взволнованно бросила Темная Луна, бросившись в путь.
=====> Скала Совета.

0

307

Главная поляна---

Сумрак выбежал на небольшую полянку и остановился под деревом. Подушечки лап обжигало холодом, деревья уже немного покрывались инеем.
"Хорошо хоть снег еще не пошел. А то мне будет очень весело охотиться".
Сумрак терпеть не мог зиму. Его черная шерсть выделялась на фоне белого снега как предупреждающий сигнал, который говорил всей дичи прятаться как можно скорее. Поэтому зимой черному воину не очень-то везло. Но сейчас еще было время отграться. Кот принюхался и сразу же почувствовал полевку. Ползя на запах, через несколько мгновений он и заметил виновницу - та сидела под деревом, что-то грызя. одкравшись на достаточно близко расстояние, он прыгнул и убил мышь одним укусом.

0

308

--- Главная поляна.

Долголап мчался по лесу, то и дело теряя из виду чёрную шерсть Сумрака. Он особо не следил за перемещениями чёрного воина, сосредоточившись на поиске дичи. Все его чувства были обострены до предела. Долголап любил охоту, а пропускать дичь терпеть не мог. Такие моменты задевали его гордость.
Аромат землеройки заставил его приостановить бег и перейти на крадущийся шаг. Он принюхивался, определяя направление, в котором стоит искать сочную дичь. И вот он ей увидел. В два огромных прыжка преодолев расстояние до землеройки, кот поддел её лапой и швырнул о дерево, оглушая. Следующим укусом он её убил. Довольно прищурившись, он оценил добычу. Жирная землеройка, как и положено ей быть в этот сезон. Сейчас дичь ещё запасалось подкожным жирком и ловить и есть её было сплошным удовольствием.
Забросав добычу листьями, полосатый воин пошёл дальше, вновь стараясь красться и ничего не упускать из внимания.

0

309

Сумрак заметил Долголапа, который уже успел убить землеройку. Черному воину хотелось поговорить с племянником, но нарушать тишину во время охоты - кощунство. Сумрак вздохнул. В последнее время все было как-то иначе. Вроде бы все уже давно забыли о смерти Птицы, но именно после этого трагического случая все стало разваливаться. На первый взгляд ничего не изменилось, но он постоянно чувствовал какое-то напряжение, какую-то скрытую угрозу, висящую в воздухе.
Какой-то шум заставил его отвлечься от мрачных раздумий. Подняв голову вверх, кот заметил белку, сидящую на дереве. Взлетев на ветку, Сумрак стал тихо-тихо подкрадываться к добыче. Прыгнув, он обхватил белку двумя лапами. Но задние лапы соскользнули, и он неловко упал на землю. Хорошо, что высота была небольшая, и удара он почти не почувствовал. И главное, что белку не выпустил из лап. Быстренько укусив ее в шею, он поднялся на лапы и отряхнул шерсть от приставшей грязи.

0

310

Несмотря на погоду, охоту сегодня можно было считать почти удачной. Долголапу довольно быстро удалось сцапать голубку, причём совсем недалеко от места, где он поймал землеройку. От сочного нежного запаха птицы кот почувствовал лёгкий голод, но он помнил воинский закон - по крайней мере ту его часть, где говорилось про добычу.
Он был готов ринуться вперёд в поисках новой жертвы, как услышал какой-то шум со стороны, где охотился Сумрак. Судя по звукам, кот свалился откуда-то, и Долголап встревожился. Он опрометью бросился к дяде, но тот, казалось, был в совершенном порядке и даже что-то поймал.
- Всё хорошо? - на всякий случай спросил полосатый кот. - Мне показалось, ты упал. Не ушибся?

0

311

Сумрак вовсе не хотелось показаться идиотом, который свалился с дерева, но Долголап все же заметил его оплошность.
-Все нормально. Лапы подвели, -хмыкнул он, посмотрев на несчастную белку. -Все же с охотой на дереве у меня все не так идеально, как казалось.
В животе чуть заурчало, но он не имел права есть на охоте. Скоро уже наступит вечер, да и поохотились они славно. Можно было возвращаться в лагерь, но сначала Сумрак хотел кое что узнать.
-В последнее время ты сам не свой, -сказал он, пристально глядя на Долголапа. -Что-то случилось?

0

312

Долголап вздрогнул. В словах Сумрака ему почудилась скрытая угроза. "Он что-то знает... Но откуда он мог бы знать? Нет, глупости. Или знает? С чего он спросил?" Несколько мгновений он стоял, тупо глядя на дядю, и боролся с тут же возникшей идеей прямо сейчас броситься на чёрного кота и, воспользовавшись неожиданным нападением, убить его. Затем Долголап стал соображать адекватно. Сумрак просто беспокоится о нём, а вот он как раз своим безумным видом и затянувшимся молчанием выдаёт себя. Надо было что-то сказать, что-то, что отведёт подозрения!
- Ну... по правде говоря, это глупость, - Долголап правдоподобно изобразил неуклюжую улыбку. - Это всё Ядовитая Лапка. Она... ну, нравится мне, но я не знаю, как сказать ей, - с усилием выдал полосатый воин. Похоже на правду. Но не похоже на Долголапа.

0

313

Сумрак удивленно посмотрел на племянника. Сколько он знал Долголапа, но тот еще ни разу не переживал из-за кошки. Возможно, он как раз встретил ту единственную, кто знает. Но черного воина обрадовало, что Долголапу не чужды и такие чувства.
-Что ж, понимаю тебя. Но сказать придется, иначе будешь еще долго так мучаться, -он тепло посмотрел на полосатого кота.
Кто знает, возможно у Звездной Пыли скоро появятся внуки? Хотя об этом думать было рано, но коту очень хотелось верить в то, что между Долголапом и Ядовитой Лапкой все будет хорошо.

0

314

Долголап проникся к Сумраку внезапным чувством благодарности. Он врал чёрному коту, но тот искренне хотел помочь, и это нельзя было не оценить. Полосатый воин знак, что Сумрак отнёсся к нему так не только из-за родственных связей, а потому, что привык помогать всем в племени. "Бери пример. Каким глашатаем ты хотел стать? Ведь и Тёмная Луна спросила бы у соплеменника, что с ним не так. А мне бы такое в голову не пришло. Надо ещё работать над собой!"
- Спасибо, Сумрак, - улыбнулся Долголап. Чёрный кот, сам того не зная, на самом деле сейчас помог амбициозному воителю взглянуть на себя со стороны. Долголап посмотрел на тёмное небо. - Пора в лагерь.

--- Главная поляна.

0

315

Сумрак был рад, что мог помочь. Ему невыносимо было видеть кого-то подавленным, поэтому кот всегда старался помочь. Причем абсолютно бескорыстно. Уж такая его натура. В этом они были очень похожи с сестрой. Правда, на долю Звездной Пыли выпало больше испытаний, чем на его. Но держалась она всегда весьма достойно. Тряхнув головой, Сумрак подобрал свою добычу и зашагал за Долголапом, гадая, когда же пойдет снег. Ему хотелоь быть готовым к этому ненавистному событию, хотя со своей черной шерстью он ничего не мог поделать. Но все же воин не любил неизвестности.

---Главная поляна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Лиственный лес