Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Творить не умею, но упрямо творю ЭТО


Творить не умею, но упрямо творю ЭТО

Сообщений 61 страница 80 из 242

61

Тучильда
Эх..а когда мы увидимся?)

0

62

Звездная Пыль
Когда захотим, тогда и увидимся. На осенних каникулах, нэ?

0

63

Фуррри класс)!

0

64

Тучильда
Звездная Пыль
Пылька, ты что собираешься в Минск?

0

65

Тучильда
можно чуточко покритиковать?
Два последних риса.
Кошки. У кота (я так поняла, эт он боком) резкий изгиб спины выше, чем нужно. Спина у кошек, когда они сидят, сгибается чуть выше середины, а не ушеи.  Начало передних лап слишком выдвинуто вперед (в право).
У кошки в анфас попа (та линия между лап) начинается ниже. (попа и передние лапы оба находятся на земле, так что разница в расстоянии между ними только из-за перспективы). У кошек голова более приближена к кругу/квадрату, чем к прямоугольнику/элипсу.
Фурри. Очень хорошо! Чуть-чуть лаги с пальцами рук, но это пройдет со временем. У лежащей девушки, верхняя нога. Линия, где колено переходит в икру должна начинаться как бы под коленом, а не на его уровне. Мордашки плохо видно.
На обоих рисунках (особенно фуррях) сильно порадовала раскраски персов.

+1

66

Тучильда
Мм..ты ми приглашаешь я тут и в Минск, и в Москву собираюсь))
Земляничка
Ой, как тучка решит)

0

67

Тучильда
Пожалуста реши в пользу  приезда? http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/WhiteCat_1/17.gif

0

68

Я не только не умею рисовать, но еще и не умею писать книги ХД)))))))))))))))) Представляю вам мой КВшный "шедевр". Выложу  пролог) Имена частично вымышлены мной, частично взяты с форума, частично выдуманы Лу))) спасибо ей, кстати.
Коты-воители. Лесная Тишь...
Пролог
  Сон окутал лагерь Речного племени. Спала и целительница, во сне ее полосатый мех серебрился от луны, и выглядела она как воитель Звездного Племени. Внезапно ее мирный сон прервался, кошка подскочила и огляделась, тяжело дыша. Она помчалась к пещере предводительницы с криками, будившими спящий лагерь:
  - Серебряная Звезда! Проснись, проснись!
  Из пещеры вышла старая серебристая кошка. Несмотря на возраст, она держалась гордо и величественно, ее голубые глаза сверкали. Она с тревогой посмотрела на целительницу и спросила:
  - Что такое, Лунноречная? С тобой говорили Звездные Предки?
  Лунноречная судорожно начала хватать ртом воздух.
  - Мне был сон! Звездные Предки говорили со мной! Они дали пророчество!
  Внезапно целительница застыла, глаза ее застекленели и она ровным, холодным голосом изрекла:
  - Звезда потухнет, зажжется новая. Только проблески молнии и грохот грома спасут Речное племя. Целительница снова пришла в себя и начала тяжело дышать. Серебряная Звезда задумчиво уставилась на свои лапки. В это время пробужденное Речное Племя начало выбираться на поляну. Коты чувствовали, что произошло что-то неладное. От своих собратьев отделился большой рыжий пятнистый кот и подошел к предводительнице.
  - Что такое, Серебряная Звезда? Послание от Звездного Племени?
  - Да, Листопад. Лунноречная видела сон.
  Предводительница не успела рассказать глашатаю о сне целительницы, потому что раздался предостерегающий вопль одного из воинов. Один за другим в лагерь племени проникали крепкие сильные коты, среди которых не было ни одной кошки. Во главе их стоял коричневый короткошерстный кот. Он и его воины удивленно и насмешливо оглядывали поляну.
   - Вот уж не ожидал, что Речное Племя не спит! – ехидно сказал главарь.
   - Змеезуб? Что ты тут делаешь?! – взревел Листопад.
   Змеезуб смотрел с превосходством и насмешкой. Его воины, как один были сильными и холеными. Он фыркнул.
  - Ничего поумнее не мог спросить? Я захватываю Речное Племя! В атаку!
  Могучие воины Змеезуба набросились на полусонных воинов Речного Племени. Расчет был тонок – страшно представить, что было, если бы лагерь спал! Все Речные коты, от оруженосцев до старейшин сражались, но противники были сильны, хотя воинов Речного Племени было больше. Серебряная Звезда увидела, как небольшая серая кошечка бьется со Змеезубом.
  - Пыль, нет! – закричала Серебряная Звезда увидев, что Змеезуб зубами почти достал горло кошки. Но ловкая Пыль вырвалась из когтей разбойника и прыгнула на его спину. Свирепый воин никак не мог бороться против необычайной ловкости и хитрости Пыли. На секунду он придавил ее к земле и пророкотал:
  - Болото, хватай рыжего!
  Рыже-коричневый котище смело бросился на Листопада, который и так сражался с бело-коричневым котом. Он не давал никому из шайки протиснуться в ясли, внутри которых светло-золотистая королева прижимала к себе недавно родившихся котят. Болото прыгнул на спину глашатаю и свалил его с ног. Вдвоем бело-коричневый и Болото, словно стервятники налетели на глашатая, но даже со страшным ранением тот продолжал сдерживать их нападки. Бело-коричневый что-то промяукал на ухо Болоту и прыгнул в гущу схватки. Болото продолжал бой один на один с раненым Листопадом. Болото извернулся и впился острыми зубами в горло отважному глашатаю. Тот захрипел, по его телу прошла сильная судорога, и Листопад затих. Болото выпустил из зубов горло глашатая и приблизился к яслям. Золотистая королева приготовилась к смертельному бою, но на спину злодею прыгнула доблестная Пыль! Но могла ли юная воительница сразиться с Болотом? Огромному коту удалось вцепиться ей когтями в шею. Пыль ловко ударила его крепкими когтями в живот и вцепилась в его глотку: так он убил Листопада, так погиб и сам. Змеезуб, завидев мертвое тело Болота завопил страшным голосом, а потом глаза его с ненавистью уставились на Пыль. Кошка приготовилась к его атаке, но Змеезуб прорычал:
  - Воины, отступаем! Мы еще вернемся, на этот раз никто не выживет!
  Разбойники исчезли с поляны так же неожиданно и быстро, как и пришли.
  Речные воины стали зализывать раны. Лунноречная сновала от одного раненого к другому, пока, наконец, не дошла до Пыли. Храбрая воительница все неподвижно стояла между двумя телами – глашатая и его жестокого убийцы. На Целительницу напало то отчаяние, которое горело в серых глазах Пыли. Серебряная Звезда заметила состояние кошки и подошла ближе. Предводительница вся была в глубоких ранах, но голос ее прозвучал громко и ясно:
  - Пыль отмстила за смерть Листопада! Она и займет его место!
  От неожиданности Пыль уставилась на Серебряную Звезду круглыми глазами. Речное Племя с радостью кружило вокруг кошки – все были довольны выбором предводительницы. Только один кот, полосатый бурый воин недовольно закричал:
  - Что-то я не понимаю! У нас есть гораздо более достойные воины, нежели Пыль! Её еще учить да учить!
  Молоденький крапчатый воин ехидно осведомился:
  - Более достойные воины? Например, ты, Пушной? Нет уж, Пыль сегодня лучше всех сражалась, и она отмстила за смерть Листопада!
  Пушной презрительно сплюнул:
  - Ты, Мотылек, молчи лучше. Заступаешься, потому что она была твоей наставницей! Все прекрасно знают причину, по которой Пыль  не должна быть глашатаем! Ведь в ней нет не капли крови Речных воинов!

Отредактировано Тучильда (Вт, 22 Сен 2009 17:05:54)

+1

69

Да ну, мне нрава! Особенно хорошо Огник вышел! Плюсик!

0

70

Анархия
Ну спасибо, я прям польщена)) Вообще-то в этой недописанной и до середины книге страниц 30 и глав эдак 10)))))))  Если я буду выкладывать, но на 10 странице меня будут молить о пощаде^^

0

71

Тучильда
А я не буду. из принципа. :D

0

72

Мой вариант Тучильды)) Ночная Вьюга меня вдохновила))
http://s47.radikal.ru/i118/0909/d2/94de710f810d.jpg

+1

73

Тучильда
Какая симпотяшка. У тя выходит всё лучше и лучше! Тебе +

0

74

Ночная Вьюга
Спасибочки)) Я буду тренироваться)

0

75

Ээ... сидели как-то Пылька с Тучкой и играли в ладушки О_о
http://i078.radikal.ru/0909/83/afe62bf548dc.jpg

+3

76

=3

0

77

Тучильда
Ппц) Ржачно)
респект тебе, лови +

0

78

Звездная Пыль
Ну, спасибо))

+2

79

Тучильда
Не за что)

0

80

Ну вотЮ решила выложить 1-ую главу книги)) Пролог был в предыдущих сообщениях.
Глава 1

Быстринка сладко потянулась. Все остальные ученики еще сладко спали на моховых подстилках. Как можно спать, ведь сегодня совет, а Звездопад обещал взять ее! Звездопад – огромный длинношерстный черный кот, был не только предводителем Грозового Племени, но и отцом Быстринки. Пять лун назад, когда Быстринке было всего три луны, ее мать Синичка и братик Пепельник погибли от Зеленого Кашля, и кошечку вырастила красивая золотистая в черные полосы королева Светлинка. У Светлинки тогда было два трехлунных котенка – Елушка и Янтарочка. Теперь две сестрички лежали рядом с Быстринкой, и звали учениц Елочка и Янтаринка. Елочка была красивой длинношерстной бело-рыжей кошечкой с пронзительно зелеными глазами. Ее сестра была темно-рыжей с головы до пят, даже глаза у нее были янтарными. Рядом с подругами темно-серая голубоглазая Быстринка смотрелась тенью – так говорила колкая на язык Елочка.
  Солнечный луч пробился в палатку и превратил шерстку Янтаринки в огненный сноп. Быстринка услышала сдавленное хихиканье – это проснулись братья Дубочек и Дымушка и устроили тихую драку. Крупный бурый Дубочек не как не мог справиться с более хрупким, но очень хитрым светло-сереньким Дымушкой. Через секунду Дубочек кубарем выкатился из палатки, а Дымушка торжествовал очередную победу над братцем.
  - О чем спорим?
  Дымушка сделал серьезную мордочку.
  - О том кто из нас станет лучшим воителем!
  Раздалось фырканье, и острячка Елочка ответила:
  - Если вы вообще станете ими! Впрочем, станете, когда перестанете вести себя, как малые котята! Честное слово, даже Быстринка с Янтаринкой уже не дерутся!
  - Что значит «даже»? По-твоему мы такие глупые? – выпучила глаза Янтаринка и повалила сестру на пол. В следующую секунду они начали мутузить друг друга, пока более изящная Елочка не признала победы сестры. Она отряхнула длинный мех и проворчала:
  - Точно, как котята! – и, фыркнув, вышла из палатки. Янтаринка с Быстринкой остались одни. Рыжая кошечка неожиданно стала грустной.
  - Елочка слабенькая очень. Ловкая, безусловно, но слабая. Я так за нее боюсь…
  Быстринка опять представила, как бы она общалась с Пепельником. Она хотела поддержать подругу, успокоитесь и сказать, что с Елочкой драться не так уж и легко – она ведь извивается, как змея, но в палатку залез светло-рыжий пушистый Орешник – наставник Янтаринки.
  - Почему вы еще сидите? Малинка уже с охоты вернулась! – сказал он с той гордостью, с которой может говорить только отец о дочери, - Дубочка с Дымушкой тоже на охоту отправили. Вы одни еще не при деле! Быстринка, почему ты не с Ветроцапом?
  Быстринка ойкнула и вихрем вынеслась на поляну. Белоснежный голубоглазый Ветроцап сидел рядом со Звездопадом. Быстринка радостно подскочила к котам. Звездопад улыбнулся дочери и ласково промурлыкал:
  - Можешь передать Янтаринку и Малинке, что вы втроем идете на совет.
  Быстринка подпрыгнула от радости:
  - Вот здорово! А кто еще идет? Я имею в виду, кто из воинов?
  - Сверкоокая, Рассвет, Орешник, Ясноглазка, Сероокий, Вороная, Светлинка и, конечно, Ветроцап!
  При упоминании имени Сверкоокой Быстринка передернулась. Стоило ей лишь завидеть фигуру короткошерстной гладкой черной кошки с фиалковыми глазами и ровным ледяным голосом, как ей тут же хотелось убежать! Глашатая ненавидела Синичку, и ненависть передалась от матери к Быстринке. Но, вспомнив о совете, Быстринка вновь повеселела. Идти на совет с двумя лучшими подругами!
  - А Изморозь идет? – спросила она.
  - Конечно! Куда без Изморози?
  Белоснежная синеглазая целительница Изморозь была сестрой Ветроцапа. Старейшины любили рассказывать, что раньше Изморозь считалась красивейшей кошкой во всем лесу! Но с тех пор, как она выбрала путь целителя, Изморозь стала какой-то грустной, и от этого совсем еще молодая целительница казалась гораздо старше и не такой прекрасной.
  Ветроцап внимательно посмотрел на ученицу, а потом сказал:
  - Иди, расскажи подругам о совете, а потом я тебе поручаю помогать Изморози!
  Быстринка миом смекнула, что у наставника сегодня нет времени на нее. Конечно, ведь Светлинка ждет котят! Наверное, Янтаринка с Елочкой очень рады тому, что у них появятся братики с сестричками! Абсолютно счастливая, Быстринка помчалась искать Орешника и Янтаринку. Они оказались совсем рядом с лагерем, практикующие боевые навыки.
  - А мы идем на совет! – сказала она лежащей подруге.
  - А меня убили. В пятый раз, - мрачно сообщила Янтаринка, но тут же просияла и радостно заверещала, - совет! Совет! Совет!
  - Тише! – фыркнул Орешник, - нам потом на охоту идти, а ты своим воплем всю дичь распугала! Нападай, давай!
  Быстринка оставила наставника и ученицу и побежала к Малинке. Она тоже была рядом с лагерем – охотилась. Бурая полосатая Малинка была лучшей охотницей племени и ею все гордились, особенно ее родители – Орешник и Солнечница.
  - Малинка, мы идем на совет! И Янтаринка!
  Малинка, осторожно нюхавшая воздух, радостно глянула на подругу:
  - Отлично! Вот увидишь, тебе понравиться на совете! Я тебя со всеми познакомлю! – внезапно взгляд подруги посерьезнел, - а… ты не могла бы поговорить со Звездопадом о моем посвящении в воины? – застенчиво спросила кошечка. Быстринка знала, что стоило это сделать уже луну назад, хотя ей очень не хотелось расставаться с Малинкой. Воины ученикам не ровня, а Быстринке воинство еще не светило.
  - А почему Рассвет не поговорит с ним? Он же твой наставник!
  - Ну да, - тоскливо промяукала Малинка, - но он такой странный в последнее время! Алошерстка родила, и он все время с ней в последнюю луну. А до меня ему нет дела. По-моему он забыл, что у него есть ученица!
  - Я поговорю с ним сразу после совета! – пообещала Быстринка погрустневшей подруге и побежала в лагерь.
  Путь она держала в пещеру целительницы Изморози. Та сидела перед кучей трав и сортировала их по кучкам. Быстринка подошла к кошке и спросила:
  - Тебе помощь не нужна?
  - Нет, - не отрываясь от трав, пробормотала целительница, - но через пару дней я пойду за травами, тогда понадобиться! Иди сейчас. Я со всем справлюсь сама, так и передай Ветроцапу!
  Быстринка улыбнулась. Сама она никогда бы не выбрала путь целительницы, но всегда зачарованно наблюдала за действиями таинственной белой кошки. Изморозь не обращала внимания на ученицу, полностью сосредоточившись на своих травах. Она была такая правильная, эта Изморозь! Старейшины наперебой твердили о том, что у нее ни разу не было проколов, а воинский кодекс она не нарушала никогда!
  Когда солнце начало клониться к горизонту, Звездопад созвал всех – пора было отправляться на совет. Коты собрались, И Быстринка с гордостью встала между Янтаринкой и Малинкой. Перед ней шла Светлинка, сзади был Ветроцап. Рыже-коричневый Рассвет мчался рядом со Сверкоокой, по ходу говоря с ней о чем-то. Черно-белые близнецы Вороная и Сероглаз, кстати, брат и сестра Сверкоокой, шли сзади, вместе с Орешником и красавицей Небесницей. Она была короткошерстной белой кошечкой с крупными серыми и рыжими пятнами и сапфировыми глазами – настолько ясными и глубокими, что приковывали к себе взгляд. Как коты не торопились, на совет они пришли предпоследними – Речного Племени еще не было. На местах предводителей виднелось три кошачьих силуэта. Быстринка знала из рассказов, что маленькая серая кошечка с белой грудкой и лапками – Созвездие, предводительница Небесного Племени. Красивый гладкий серый кот с темными, почти черными глазами и светлым пятном, напоминающим по форме лист на лбу – Звездный Лист – вожак Племени Теней. Белый кот с большими черными пятнами, довольно старый, но еще крепкий – Звездный Свет, предводитель Племени Ветра. Звездопад сел рядом с Созвездием. Кошка тепло поприветствовала его, и Быстринка поняла, что они большие друзья. Недалеко о чем-то переговаривались глашатаи – белый, с загадочной синевой Вихрь, глашатай Звездного Света, был невероятно молод для глашатая. Златолистная – палевая глашатая Племени Теней и рыженькая Огница.
  Сзади к Быстринке неожиданно подошла Малинка и спросила:
  - Ты всех узнала? Видишь Вихря? В него половина кошек влюблена! А Серебряная Звезда еще не пришла, странно! Ее можно из тысячи узнать – очень старая серебристая кошка!
  - А кто ее глашатай?
  - У нее за последние месяцы три глашатая сменились.… Сейчас у нее Листопад – здоровый такой рыжий котище! Ладно, пойдем, я тебя познакомлю с учениками из других племен!
  Быстринка очень обрадовалась этой возможности. Оруженосцы собрались в кружок и о чем-то оживленно болтали. Малинка и Быстринка вклинились между черно-серой пятнистой ученицей из Теней и беленьким с рыжими ушками учеником из Небесного. Всего учеников было штук десять, все примерно восьмилунного возраста. Малинка была тут самой старшей, и молодые оруженосцы смотрели на нее с уважением, хотя у всех назревал вопрос, что она по-прежнему делает среди оруженосцев? Возраст-то как раз воинский! Впрочем, маленькая Малинка легко смахивала за оруженосца.
  - Привет! – задорно воскликнул рыжеухий, - я Остролап!
  - Быстринка, - смущенно протянула кошечка.
  - Что-то Речного Племени долго нет! – затараторила черно-серая, - а, точно, меня зовут Чернолапка! О, вот и Речные!
  Голос Чернолапки был восторженным, с нотками истерики. «Странная кошка!» - подумала Быстринка и поглядела туда, куда указывал тонкий хвост Чернолапки. Котов из Речного Племени было на удивление мало, и почти все они были ранены. Быстринка поискала глазами глашатая, но никого похожего не нашла. Серебряная Звезда присоединилась к предводителям, а на место глашатая села совсем молодая светло-серая кошка.
  - Неужто снова глашатай новый? – изумилась Малинка, - и почему Пыль? Она едва ли на несколько лун меня старше! Это – Пыль, - пояснила Малинка Быстринке, указывая на светло-серую, - она доблестная воительница, но еще очень молодая! И, насколько я знаю, она совсем не из Речных котов! Ее мать была одиночкой, но, наверное, отец из Речного Племени?
  После слов Малинки все ученики стали с любопытством рассматривать Пыль. Она заметила их взгляды и смущенно отвернулась. Звездный Свет провозгласил начало совета и дал право Серебряной Звезде говорить первой. По одному отчаянному виду предводительницы стало понятно, что произошло что-то по-настоящему страшное. И срывающийся голос Серебряной Звезды это подтвердил.
  - Коты племен! Ни один кот не может сейчас спокойно спать и ходить по лесу! Злодей Змеезуб и его банда вернулись в лес, на этот раз их больше и все они сильнее! Вчера они напали на наш лагерь. И нам только чудом удалось отбить атаку, но наш глашатай Листопад погиб, защищая детскую. Наша новая глашатая – Пыль, она отомстила за смерть Листопада! Однако я не стану скрывать, что в Речном Племени осталось очень мало сильных воинов, а Змеезуб намерен захватить нашу реку, полную рыбы. Но будьте уверены, даже получив реку, он не остановится, я более чем уверена, что его интересует весь лес! Вчера, напав на наше племя, он привел не всю шайку, далеко не всю.… Наши патрульные ходили на место, где они обосновались, и видели банду целиком – их очень, очень много… Я знаю наверняка, он предпримет еще вылазки, и на этот раз Речное Племя может не выстоять. Я так же знаю, что это противоречит традициям леса, но я прошу у племен заступничества и помощи! Пожалуйста…
Речные коты выглядели подавленными и тихо сидели маленькой группкой. Остальные племена были удивлены и рассказом Серебряной Звезды и ее просьбой. Злодей Змеезуб снова стал угрозой леса – и на этот раз он сильнее! Но велика Серебряная Звезда, при правлении которой Речного Племени все боялись, просит помощи?! Быстринка с ужасом ждала ответов предводителей. Первым заговорил Звездный Свет.
  - Я соболезную Речному Племени со смертью глашатая. Надеюсь, что юность и сила Пыли заменят зрелость и опытность ее предшественников! Наше племя вынуждено отказать вашему. Вы уже один раз прогнали Змеезуба, я думаю, что и без нас справитесь.
  Серебряная звезда сидела с опущенной головой, и Быстринка ясно увидела, как старая предводительница безнадежно покачала головой. Она с тоской поглядела на остальных предводителей. Звездный Лист вышел вперед.
  - Не так давно наш старый предводитель Ночнозвезд и ты, Серебряная Звезда сильно повздорили из-за земель. Ты объявила войну племени Теней, напомню, что ты тогда потеряла  глашатая, да и наше племя лишилось Цветика, одной из королев, - при этих словах предводителя на глазах Чернолапки появились слезы, видимо, это была ее мать, - после этого вы просите у нас заступничества?! Да пусть хоть все ваше племя вырежут, я и когтем не пошевелю!
  Серебряная Звезда медленно кивнула, гневные речи Звездного Листа повлияли на нее сильно: она сжалась в комочек и еще ниже опустила голову. Быстринке стало жаль Речную предводительницу,  и она с надеждой посмотрела на отца. Но тот переглядывался со Сверкоокой, и просьбы в глазах дочери не видел. Затем он хмыкнул и задумчиво произнес:
  - А почему Грозовое Племя должно помочь Речному? У нас таких проблем нет! Как появятся, так подумаем. Что скажут мои воины?
  Воины довольно зашумели. Серебряная Звезда безнадежно посмотрела в глаза Созвездию, мудрая предводительница выступила на шаг вперед.
  - Мое племя велико и сильно! У нас много котят, полно оруженосцев. Все воины сильны и готовы к бою в каждый момент. Почему нам не помочь Речному Племени? Злодеи угрожают всему лесу! Я хочу, чтобы оруженосцы могли спокойно ходить поодиночке, а королевы не вздрагивали от каждого шороха! Ты говоришь, Серебряная Звезда, что злодеев много?
  - Очень. Наверное, как воинов во всех племенах вместе взятых.
  - Что ж… мое племя поможет твоему… а если наших сил не хватит… хм… не будем думать о плохом!
  Все собравшиеся смотрели на Созвездие с удивлением. Звездопад приблизился к предводительнице Небесного Племени и что-то прошептал ей на ухо, на что кошка кивнула. Серебряная Звезда вздохнула.
  - Простите, но я вынуждена уводить свое племя. Мы не можем надолго оставлять лагерь.
Пыль помогла предводительнице спуститься. Только сейчас Быстринка заметила, что задняя лапа Серебряной Звезды сильно поранена. К серой глашатай подошел чем-то похожий на нее серебристый котик, и они вместе помогли предводительнице идти. Видимо рана Серебряной звезды была по-настоящему серьезной, потому что из группы Речных котов выскочила бурая кошка с серыми полосами и бросилась к предводительнице.
  - Лунноречная, - пояснила у Быстринки над ухом Малинка, - хорошая целительница! Изморозь рассказывала о ней, помнишь?
  Быстринка вспомнила, что Изморозь говорила что-то про целительницу Речного Племени. Дескать, всем она хороша, но только ученика найти не может, хотя она была достаточно стара, чтобы думать о замене. Подумав об Изморози, Быстринка тут же захотела ее увидеть и стала пробираться через толпу. В это время Звездный Свет стал рассказывать скучные вещи про дела в его племени. Изморозь сидела рядом с Ветроцапом. Быстринка нагло вклинилась между белоснежными котами.
  - Ну и как тебе совет? – поинтересовалась Изморозь.
  - Здорово! Я даже кое с кем познакомилась.
  - Тихо! – шикнул на них Ветроцап, - не мешайте Звездного Листа слушать!
  За какую-то долю секунды предводитель племени Ветра уже поменялся с предводителем Теней! И что характерно, он уже почти закончил говорить и вперед выступил последний предводитель – Звездопад. Быстринка обратилась в слух и ее взяла гордость за папу: вот как складно говорит!  Когда племена стали расходиться, Быстринка подскочила к Звездопаду:
  - Ты здорово говорил!
  - Рад, что тебе понравилось. Но ты ведь не за этим подошла? – с усмешкой спросил он. Быстринка подивилась, как он так сразу ее раскусил.
  - Пап, Малинке пора уже стать воином! Ты сам говорил, что мы можем только гордиться ее даром к охоте!
  - А ты стала ее наставником? – рассмеялся Звездопад, - хотя ты права. Давно было пора это сделать. Передай Малинке, что завтра я ее посвящу!
  Быстринка подпрыгнула от радости  и побежала разыскивать подругу.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Творить не умею, но упрямо творю ЭТО