Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Дерево с дуплом


Дерево с дуплом

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

С лица Темнолапа пропала улыбка.
  - Что? - переспросил он и посмотрел на Лунишку, - Это правда?

0

22

Лунишка со скорбью в глазах посмотрела на Звездную Пыль, потом перевела взгляд на Темнолапа и медленно кивнула.
  - Да. Правда. А будь ты более предан родному племени, знал бы и то, что мы вынуждены перекантовываться у банды. У Звездной Пыли столько проблем, а ты их только множишь! - последнюю фразу Лу выкрикнула подойдя совсем близко к коту. Ей хотелось кричать - и она кричала, боль разрывала сердце ученицы.

0

23

Звездная Пыль не знала, что ей сказать. Она просто молча сидела, предоставив слова Лунишке. Кошка почувствовала, что теперь у нее не осталось никого, что она совсем одинока.

0

24

Темнолап молча опустил голову.
  - Простите меня... - прошептал он. - Это все... это все ужасно.

0

25

Лу уже вся тряслась от ярости. Она распушила загривок и выпустила когти.
  - Чтоо?! И больше тебе нечего сказать?! Почему ты бросил племя? Почему ты предал свою маму?! Почему ты меня оставил?.. - совсем тихо сказала она и отвернулась. Лу хотелось плакать. Тот, кого она считала лучшим другом, и, может быть, даже любила, оказался банальным предателем. Видимо, их дружба для него ничего не стоила, раз он так просто ушел... Одинокая слеза скатилась по щеке ученицы.

0

26

Темнолап прикрыл глаза.
  - Жизнь в племени не для меня. Слишком много границ, слишком много обязанностей. Я не хотел никому причинять боли. Прости меня, Лу!
  Он подошел к подруге и легонько коснулся хвостом ее плеча. Потом он подошел к маме и сел рядом.
  - Пожалуйста, прости меняя Я не предавал тебя... я никого не предавал! Я всегда с тобой. Просто племя... я не создан для жизни в племени!

0

27

Звездная Пыль внимательно слушала сына, она хотела сказать что-то, накричать на Темнолапа, вразумить его. Но понимала. что это бесполезно.
-Ну, раз ты так решил,- вздохнула она, стараясь не выдать своей боли.- Тогда удачи тебе, сынок,- она лизнула его между ушей, последний раз прикоснулась к его щеке и развернулась. Еще немного и она бы разрыдалась и не смогла бы так просто уйти. Звездная Пыль махнула хвостом и бросилась бежать.

0

28

Лу неверующими глазами глядела вслед Звездной Пыли. По щекам ее струились слезы.
  - И ты так просто его отпустила?! - заорала она вслед кошке, но поняла. что та ушла слишком далеко и не услышит ее. Лу рыдала, и не стеснялась этого. Она повернулась к Темнолапу, резко, быстро, и стукнула его лапой по морде.
  - Ты! Как ты мог! Я считала тебя своим лучшим другом! - кричала она. Лу больше не могла так, ее переполняло слишком много чувств.

0

29

- Лу, - прошептал кот, - ты навсегда останешься моим лучшим другом!
  Ему было больно, но он старался этого не показать.

0

30

Лу вскинула на Темнолапа полный слез взгляд.
  - Я тебе не верю! - четко разделяя слова сказала она. - Теперь никто тебе не поверит! Ты предатель! - прокричала кошка и бросилась бежать, не разбирая дороги, быстрее ветра... Бежать, бежать... Без мыслей, без остановок, подальше, куда вели ее лапы. Ее предали - вот что понимала Лу. И наплевать ей было на душевные терзания Темнолапа, на его слова. Он предал...
  Вскоре серая кошечка скрылась из глаз предателя.

0

31

Темнолап тяжело вздохнул, опустил голову и залез обратно в дупло. Ему было плохо и тошно, и последние слова матери и подруги резали ему уши. Он заснул тревожным сном...

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Архив » Дерево с дуплом