Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Цветущая поляна


Цветущая поляна

Сообщений 121 страница 140 из 199

121

-Вовсе нет.-весело ответила Орешница и легла рядом с котом.-Я рада снова тебя видеть.-нежно улыбнулась Металлу кошка.

Полежав еще немного кошка вспомнила-Ой, Металл.Мне надо идти.Встретимся позже на границе.Пока-и Орешница побежала в сторону лагеря.

Отредактировано Орешница (Вс, 18 Окт 2009 14:23:56)

0

122

Вересколапа села и внимательно посмотрела на ученицу.
  -Ты знаешь некоторые травы, ну хотя бы примерно?

0

123

Лунишка на секунду затаила дыхание.
  - Разве что некоторые... - протянула она задумчиво. - От тысячелистника тошнит, хвощ от загноения в ранах, маковые зерна усыпляют и приглушают боль, а кошачья мята помогает от кашлей. Верно? - неуверенно спросила кошечка.

0

124

Вересколапа кивнула.
-Молодец!,- Вересколапа была очень рада, что Лунишка знает многие травы. -А сейчас я расскажу тебе еще про некоторые: корень лопуха – убирает воспаление. Нужно выкопать корни, вымыть их, разжевать и нанести на укусы. Ноготки – яркий оранжевый или желтый цветок. Ноготками лечат заражение.  Тимьян - эту траву можно употреблять в пищу, чтобы успокоить тревоги и нервы.

0

125

Лунишка слушала внимательно, ловила каждое слово наставницы. Выслушав ее слова. она задумчиво прикрыла глаза.
  - Интересно... А могу я посмотреть на эти травы? А то по описанию тяжело запоминать! - вздохнула кошечка.

0

126

-Ноготки и тимьян я покажу тебе в нашей пещере. А лопух- пойдем посмотрим на него,- Вересколапа подошла к растению с огромными мясистыми листьями и копнула возле толстого стебля. Она вытащила большой, запачканный землей корешок.
-Хорошенько запомни это растение, и как выглядят его корни. А теперь пойдем, я покажу тебе травы, которые я собрала еще в сезон Зеленых Листьев. И не забудь захватить корень лопуха,- выпалила Вересколапа и пошла в лагерь.

0

127

Лу во все глаза посмотрела на грязное нечто, что Вересколапа называла корнем лопуха. Обреченно вздохнув, кошечка подошла к корешку, но, прежде чем взять его в зубы, внимательно обнюхала стебли. Запомнив запах и вид большого растения, кошка взяла в зубы корешок и побежала за наставницей в лагерь.

0

128

Одиночка вышла на поляну. Запахи племен... Кошка принюхалась, глубоко втянув воздух носом. Птица. Пряный запах буквально ударил в нос кошки. Они с самого утра ничего не ела... Кусочек мыши, которым поделилась с нею Счастливая был, конечно, не в счет... Анархия почти мгновенно увидела источник запаха - толстого, и судя по всему, довольного жизнью скворца.  Кошка тихо прижалась к земле. За свою жизнь она испытала не мало горестей с охотой. Собаку на этом съела... Глупая птица не видела охотницу, но вот Анархия прекрасно замечала, как птица увлеченно пыталась расклевать орешек. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, моя милая... Внезапно мышцы Анархии распрямились, как пружина, и она высоко влетела в воздух. Плечо мгновенно пронзила острая боль, но даже выражение лица Анархии не изменилось... Она огромным прыжком накрыла птицу, и та забилась под миниатюрной, но грозной кошкой. Наконец одиночка смогла дотянуться до птичьей глотки, и привычным движением погрузила в плоть зубы, а затем дернула вверх. Тело скворца сотрясли последние конвульсии, и он умолк. Но на прирожденную одиночку это не произвело никакого впечатления. Вот и еще одна смерть... Иногда жизнь так хрупка...  Анархия подождала, пока конвульсии утихнут, легла рядом с птицей, и принялась за еду. Шерсть пронизывал легкий, но без сомнения уже зимний ветерок... Скоро зима... А значит еще хлопоты... Я никогда не была сильна в охоте, а тут счастья привалило... Анархия любила зиму, но отсутствие дичи ее удручало - и навивало страшные воспоминания... Анархия еще долго мысленно продолжала перечислять недостатки зимы, отрывая куски от скелета бывшей птицы. Однако, все имеет свойство кончаться, и от скворца остался только обглоданный скелетик да тучка легких, серо-белых перышек. Одиночка даже не потрудилась закопать скелет, а просто развернулась, и пошла в лес. Ей хотелось пить, но к золотистому ручью она больше не хотела идти - это грозило тем, что они со Счастливой проболтают всю ночь...
------> Тихая лагуна.

0

129

Легколапка первая прибежала на поляну. Она отложила мяту в сторонку, но на видное место - чтоб не забыть и стала проверять коробочки маков на наличие в них семян.
"Где же Черная Луна?"

0

130

Черная Луна подбежала к маку и чихнула. Она положила мяту рядом и вопросительно посмотрела на Легколапку.
  -Что именно надо срывать?

0

131

- Вот эти цветы, - Легколапа указала на бутоны красных цветов, - там внутри есть семена. Но их трудно будет нести - поэтому просто можно срывать сами цветы, потом мы с Корицей вытащим из них семена.

0

132

Черная Луна кивнула и сорвала пару стеблей. Головки маков заколахались.
  -Да, надо будет осторожно их нести,- сказала кошка. -Давай ты пока все отнесешь, а я схожу за тысячелистником.

0

133

Давай ты пока все отнесешь, а я схожу за тысячелистником.
- Ладно. А ты точно знаешь, как он выглядит? - с сомнением спросила Легколапка, после чего получила утвердительный кивок, а затем подхватила мяту и мак и пошла по направлению к лагерю.
>>> Пещера целителей

Отредактировано Легколапка (Ср, 2 Дек 2009 20:47:13)

0

134

Черная Луна побежала на территорию, чтобы найти тысячелистник.

0

135

Вереск крепко зажмурилась, а затем вновь раскрыла ясные голубые глаза. Любимый лес...- думала она, оглядывая всё вокруг. Сейчас на поляне, где было всегда так мягко нежиться на сочной травке, лежал снег. Его было очень много, и каждый раз, проваливаясь в него, кошечка звонко фыркала. Но всё же она любила его. Летом, весной, зимой...Всегда. Это был её дом. Вереск, последний раз окинув поляну взглядом, присела на более сухом участке поляны.

0

136

Углегривка устало легла на траву.-Уф!!!Как я устала.-Углегривка не заметив этого задремала.....

0

137

Легколапка, Шаг и Веснушка прибежали на поляну. Ученица целительницы прошла немного вперед, любуясь зеленым лесом, а затем развернулась.
- У Бабочки скоро будут котята. Нужно собрать бурачник, - сказала она, показывая на зеленые листочки, - также кончились запасы пижмы и ромашки. Будет просто замечательно, если кто-нибудь увидит ноготки, но насколько я помню, там в пещере еще оставалось несколько ростков...
Пока кошка рассказывала, она по пути отрывала нужные растения, чтобы заодним показать котам как выглядят эти травы. Здесь было такое разнообразие трав - просто сокровищница для целителей.

0

138

<<<Племя Ветра. Куча с едой.
Это было просто невероятно! Ничего интереснее с Веснушкой никогда не случалось. Поляна сплошь поросла целебными травами, их ароматы так и витали в воздухе... А лесные запахи.... Они щекатали ноздри котёнка чем-то неизведанным и безумно прекрасным. Самые разнообразные зверьки мелькали туда-сюда. Возможно, это была дичь, но Вени точно этого не знала.
Когда они подходили к полянке, с ближайшего куста с криком вылетела большая, чёрная птица, таких Веснушка ещё не видела.
- Ой! Что это такое?! - только и спрашивала она, смешно шевеля усиками и запоминая запах. Она подпрыгивала на ходу, то и дело забегая вперёд.
Впрочем, собирать травки было безумно весело! Кошечка внимательно наблюдала за действиями Легколапки и делала точно также. Набив полную пасть самым различных лекарственных растений, Вен выплюнула их у лап ученицы целительницы, а затем обратилась к Шагу.
- А можно поохотится, а? Я хочу кого-нибудь поймать! - при этом она так разкричалась, что перепугала всю добычу вокруг.

0

139

Шаг внимательно смотрел за действиями Легколапки. Больше всего ему понравился бурачник, приятное такое растение. Кот набрал полную охапку и радостно улыбнулся, насколько ему позвляла трава.
  "Теперь Бабочка не будет ни в чем нуждаться!". Тут Веснушка заорала на всю округу, горя желанием поохотиться. Шаг выплюнул траву и расхохотался.
   -Ну, поохоться. Если только после твоих криков кто-нибудь остался.

0

140

Легколапка недовольно посмотрела на Веснушку, воображая себя ворчливой целительницей.
- И кто теперь это в лагерь понесет?? Срывать травы и складывать в кучу я бы и одна смогла! - возмущенно сказала она. Увидев, что и Шаг так быстро выпустил травы из пасти, кошка закатила глаза.
- Поохотьтесь. Но недолго! А то я знаю вас, за одной мышкой последует другая, потом третья! А когда вы опомнитесь, то травы успеют завять и будут ни на что не годные.
Ученица целительницы отошла в сторонку и легла, поджав лапы, наблюдая, как Шаг будет показывать Веснушке охотничьи приемы.

0


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Цветущая поляна