Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

Ты вошла в пещеру уже вся выбитая из сил. Как там они? - тебя волновал только этот вопрос. Как они собираются вызволять Искру? Ведь двуногие - это страшные существа. Ты подошла к своей постилке. Мрак окутал тебя. А еще Марион... Он какой-то странный. Почему-то не ответил мне на все вопросы. Явно что-то скрывал. а должен был сказать. Я так не могу. Но не смотря на свою усталось, ты все таки заснула. Ничего тебе не снилось. Совсем ничего. Одна тьма, пустота. Тебе было зябко, ужасно страшно. Страх словно сковал тебя. Ты проснулась среди ночи. - Будет что-то ужасное... - прошептала ты, и попыталась заснуть. Но у тебя это получилось не без усилий. Только к рассвету сон окавал тебя, но пора уже было вставать. Ты просто лежала на своей постилке.

0

102

Звездная ритмика проснулась от восходящих лучей солнца. приподнявшись с подстилки, она вспомнила, что вчера отправила патруль за Искрой. Они вернулись? Она хотела было выйти из пещеры, как увидела возле себя полевку. Голодный желудок дал о себе знать и заурчал. Ладно. Сначала поем, а потом отправлюсь узнавать новости. Разорвав полевку на несколько кусков Звездная мигом ее проглотила и вышла из пещеры.

0

103

- Главная поляна.

Церемония, день без еды и долгий переход полностью вымотали Облачную Звезду. Она сейчас мечтала только о подстилке и вкусной еде. Войдя в пустую и, как ей на мгновение показалось, зловещую пещеру предводительницы, серая кошка с радостью отметила, что ей подготовили подстилку. Сейчас она была благодарна этим неизвестным помощникам просто несказанно. Радуясь, что её никто не видит, Облачная Звезда рухнула на подстилку даже не взбив её. Подвернув лапки под грудку, она прикрыла глаза и тяжко вздохнула. Сейчас ей предстоял, пожалуй, самый сложный вопрос: выбор глашатая. И над этим следовало как стоит подумать.

0

104

куча с едой---

Заглянув в пещеру, Желудь увидел предводительницу, которая лежала с закрытыми глазами. Кашлянув, как бы намекая на свое присутствие, он зашел.
Положив полевку на каменный пол, он сказал:
-Вот, как ты и просила.
Но сразу Желудь не ушел, мало ли, что ей понадобится. Вдруг взбить подстилку или еще что. Хотя предводительница выглядела чем-то обеспокоенной. Хотя неудивительно, дорога к Лунному камню и обратно занимает много времени. К тому же, точно, ей предстоял выбор глашатая!

0

105

Услышав присутствие Жёлудя, Облачная Звезда приоткрыла один глаз и благодарно кивнула воину. Взяв полёвку, она положила её у своего гнезда.
- Спасибо, Жёлудь, - мурлыкнула она, снова устраиваясь на мягкой моховой подстилке. - Ты можешь идти. Только предупреди племя, чтобы вечером никуда не отлучались из лагеря. Перед восходом Луны я объявлю имя глашатая.
Прежде чем приступить к полёвке, Облачная Звезда на мгновение оценивающе глянула на рыжего кота. Жёлудь хороший воин, он был старше самой воительницы, и, в целом, мог быть неплохой кандидатурой на роль глашатая. К тому же, в его верности племени уж точно не приходилось сомневаться.
Она откусила кусочек полёвки и с жадностью его проглотила. Отличная свежатина! Кошка довольно замурлыкала, уже с большей жадностью продолжая трапезу.
Она вспомнила двух других воинов, которых встретила по возвращению в лагерь. Это были Сероушка и Белолапа, тоже бравые воители. Облачная Звезда попыталась припомнить, был ли у Сероушки ученик, но не смогла. Вероятно, стоило спросить её саму. Но вряд ли её можно было назначить глашатаем: пройдёт ещё время, прежде чем серая кошка покинет ясли.
Белолапа? Славная и умная кошка, но никакого стремления к власти у неё нет. Вероятно, она ещё захочет завести котят.
Вздохнув, кошка окончательно ушла в свои мысли, перебирая остальные варианты.

0

106

Желудь кивнул и быстро вылетел из пещеры. Ему было очень интересно, кого же предводительница назначит своим глашатаем. Подходящих кандидатур у них в племени было много. Что касается себя, то кот не очень рвался к власти. Но тем не менее, был бы совсем не против. Белолапа была тоже отличной кандидатурой. Да и Сероушка, и многие другие. В общем, Облвчной звезде предстоял непростой выбор.
"Надо поскорее вернуться к Белолапе".

---главная поляна.

0

107

--- Пещера целителя.

Льдинка вошла в пещеру предводителя совсем тихо и сразу же удивилась, как быстро затхлая атмосфера болезни сменилась на оживление. Здесь совсем не пахло Звёздной Ритмикой, оруженосцы на славу поработали, прибираясь в этой пещере. А Облачная Звезда, кажется, спала, как и опасалась Льдинка. Целительница подошла к предводительнице и негромко кашлянула.
- Облачная Звезда, уже вечереет. До восхода Луны ты должна назвать имя глашатая! - напомнила она тихим голосом. Она мягко коснулась носом уха предводительницы, как мать, заботящаяся о котёнке.

0

108

Облачная Звезда дёрнулась, когда внезапно услышала у себя над ухом ласковый голос целительницы. Она распахнула зелёные глаза и с ужасом поняла, что заснула. Судя по опустившемуся на пещеру полумраку, она проспала весь день. Непонимающе заморгав, она подскочила, пытаясь одновременно пригладить взъерошенную шерсть и проснуться. Затем, словно слова Льдинки только сейчас дошли до неё, Облачная Звезда застонала, прикрыв глаза и тряся головой, будто бы её поразила внезапная и очень сильная головная боль.
- Ох, Льдинка, если бы я сама была уверена, кого мне выбирать! - пробормотала она. Благодарно лизнув целительницу в бок, она подскочила к выходу из пещеру и кивком головы указала целительнице на поляну.
- Пойдём. Я проведу церемонию, - мрачно сказала предводительница. Но как только лапы ей коснулись притоптанной травы главной поляны, кошка приосанилась и стала выглядеть не как потерянная воительница, а как уверенная в себе предводительница.

- Камнегруда.

0

109

--- Ясли.

События вчерашнего дня и сегодняшней ночи так вымотали Облачную Звезду, что она даже не помнила, как оставила Дрёмку, дошла до палатки и легла спать. Проснулась она в разгар дня, что было видно по проникающим в пещеру лучам солнца. Кошка потянулась и невольно посмотрела на место рядом. Мышеуса не хватало катастрофически. Но он спал в воинской палатке, а её место было здесь. И всё же эту стену между ними она собиралась разрушить.
Облачная Звезда волновалась, что Голод мог не назначить патрули, как ему было сказано. Она вообще усомнилась, видела ли глашатая после Совета... или даже во время. Серебристая кошка тяжело вздохнула. Нет, он очень предан племени, до последний капли крови, но такой котёнок по сути!
Грациозно поднявшись, кошка вышла на поляну, навстречу удивительному для этого сезона мягкому теплу и ласковому ветру.

--- Главная поляна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера предводителя