Коты-воители. Начало конца

Объявление


Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Тучильда ошалело посмотрела вслед унесшейся предводительнице. Она тряхнула головой и выбралсь из ее пещеры на поляну.

0

82

Уставшая Морская Звезда зашла в свою пещеру и прилегла в гнездышке. Она понимала, что так просто все не закончится. Кошка забылась тревожным сном.

0

83

Усталось дала о себе знать, и кошка проснулась уже затемно. Хотя, зимой ведь всегда темнело рано. Зато не было никакого ощущения сонливости, так что Мория быстренько вскочила. "Стоит рассказать всем вести!" - решила предводительница, выходя наружу, на заснеженную поляну.

0

84

Лёгкие шаги на секунду стихли, Синица остановилась перед входом в пещеру и глубоко вдохнула запах.
< Теперь я буду спать здесь, признаться, я уже успела привыкнуть к пещерке воителей..Вот ностальгия то, а всего лишь первый день.>
Откинув мысли в уголок сознания, кошка торопливо юркнула в пещерку и прищурилась от внезапной темноты, окутавшей её мордочку.
Вот Небесная Синица уселась на мягкую подстилку и выжидательно глянула на вход пещерки, ожидая Белолапу.
< Она молодая воительница, но будучи ученицей хорошей предводительницы, я думаю она многому научилась и готова передать свои знания ученику. Интересно, как она отреагирует?>
Серая кошка терпеливо навострила ушки, ожидая прихода соплеменницы.

0

85

Нервы все же сдавали потиху. У входа в пещеру предводительницы белая кошка замерла на несколько мгновений. Ее охватила дрожь. "Проклятое место, честное слово, проклятое..." Взмахнув пушистым хвостом, словно бы это могло придать ей уверенности, воительница зашла внутрь.
  Небесная Синица лежада на подстилке. Белолапа изобразила нечто вроде кивка-поклона и внимательно посмотрела на предводительницу спокойными синими глазами.
  - Что ты хотела обсудить со мной, Небесная Синица? - спросила она учтиво.

офф: не так-то уж мы и молоды, сейчас нам 27 лун и дочь подрастает))

0

86

офф: извиняюсь. а ты уже хорошо знаешь ситуацию - у кого были ученики и т.д.?)
  - Что ты хотела обсудить со мной, Небесная Синица?
Негромко и мелодично звучал голос собеседницы, у Синицы не было сомнений, что Белолапа справиться с обучением такого неугомонного котёнка, как Парящий.
< Он будет послушен и учиться у её спокойствия и хладнокровия, которое она умеет показывать, это важный факт. Белолапа наиболее подходящая наставница для Парящего, а вот учителя Морозинке ещё стоит подыскать.>
- Белолапа,- дружелюбно начала предводительница, стараясь выдерживать спокойно-деловитый тон, но так, что бы её речь не показалась воительнице через чур официальной. - Парящий, потерявший своего учителя несколько лун назад, сильно отстал от сверстников по подготовке. Я хочу, что бы ты стала его учительницей. Ты спокойна и цинична, этих качеств Парящему как раз не хватает. Ты сможешь справиться с этим?

0

87

Белолапа внимательно слушала предводительницу, чуть склонив голову к плечу. Что ж, она оказалась права насчет того, зачем Небесная Синица позвала ее. Она внимала ее словам, про себя отмечая, что Небесная Синица держится так, словно предводительствует уже давно, а не первый день.
Улыбнувшись, Белолапа кивнула.
- Я уверена, что для меня воспитание Парящего не будет проблемой.
"Я была неугомонной ученицей. На пару с Печенькой. Все-таки правильный выбор наставника может поменять ученика в лучшую сторону! Только вот надеюсь, что из него с моим старанием не выйдет второй Морской Звезды".
Белоснежная с мягко посмотрела на Небесную Синицу.
- Спасибо за доверие. Я могу идти?

0фф: У Шиповника не было, но он и не захочет, ему вроде как рано пока. У Тучильды есть Фортуна, как бы по временным рамкам уже должна быть воительницей. Туманной реке можно дать ученика, их у нее еще не было, но она так играет, что лучше и не надо... У Хосты есть Неболапка, и вроде как это ее вторая ученица. У Печеньки был ученик, но новых, опять же, не возьмет скорее всего. У меня был и сейчас будет.

+1

88

офф: спасибо тебе большое .*.

Похоже с выбором наставницы Небесная Синица не прогадала. Чем дольше она общалась с Белолапой, тем больше понимала насколько хорошим учителем сможет стать воительница.
- Я уверена, что для меня воспитание Парящего не будет проблемой.
Предводительница значительно кивнула, благодарно протянув:
- Это хорошо,- немножко помедлив, что бы определится со временем церемонии, кошка продолжила. - Я нареку тебя его наставницей сегодня на закате, у тебя есть время что бы подготовить его к посвящению, ну ты и сама знаешь.
< Выходит, Морозинку я не знаю кому доверить, разве что самой браться за её обучение. В конце-концов это будет лучший вариант, потому что Туманная Река и Шиповник ещё молоды, а Тучильда, Хоста и Печенька не смогут взяться за её обучение. Я справлюсь, всё в порядке, ведь ученики сейчас очень нужны помолодевшему племени, как никак. >
- Спасибо за доверие. Я могу идти?
- Конечно, пожалуйста постарайся, Белолапа.- мягко закончила предводительница, дружелюбно коснувшись кончиком хвоста плеча воительницы. - Если сможешь, позови пожалуйста ко мне Морозинку.

Отредактировано Небесная Синица (Вс, 19 Сен 2010 16:08:42)

0

89

- Хорошо, Небесная Синица, - неопределенно молвила Белолапа, отвечая этим на все реплики предводительницы разом. Вежливо склонив голову, она вышла из пещеры на поляну.
  "Что бы там ни случалось в племени, жизнь-то продолжается. Надеюсь, что Звездные Предки, наконец, сжалятся над Небесным Племенем и дальше все будет хорошо. Жизнь продолжается... - эхом пронеслось в голове.

0

90

- Хорошо, Небесная Синица,
Предводительница спокойно зевнула, когда убедилась в уходе соплеменнице. Здорово, что теперь не придётся беспокоиться о младшем назойливом братце, который вечно умудряется что-нибудь натворить, при чём ненамеренно.
< До заката есть ещё время вздремнуть, а заодно подумать о выборе глашатая. Белолапа, она хорошая и разборчивая воительница, но она довольно ветренная кошка и может не устоять перед чёткими законами о неимение котят, Туманная Река очень упорная, но не опытная воительница, ей ещё следует обучить хотя бы одного оруженосца, как и Шиповнику, а вот Тучильда и Хоста больше других подходят эту должность. Хоста уже успела воспитать второго ученика и она опытна, а Тучильда молода, но более рассудительна, нежели весёлая Хоста. Итак, какое из этих решений наиболее правильное?.. Надо всего-лишь подумать, кого из них можно было бы представить в роли следующего предводителя Небесного Племени. Я думаю, Тучильду.>
Предводительница устало перевернулась на бок, удовлетворённая своим решением, которое пришлось ей по душе.
Ещё одно слабое потягивание и кошка провалилась в дремоту, предоставляя свой разум объятиям сна.

0

91

Туманная река вошла в пещеру и сразу вышла увидев спящую предводительницу сразу вышла.
Ладно-решила она, - Раз всё спокойно, то я лучше не буду её беспокоить.
Она развернулась и пошла на главную поляну.

0

92

Предводительница вздрогнула, почувствовав чей-то знакомый запах и торопливо вытянулась на своей подстилке, поднимаясь с места. Лёгкий зевок окончательно вывел её из дремоты и серая кошка принялась разминать лапки.
< Сюда заходили. Похоже это была Туманная Река, её запах. Надо поскорее узнать, что привело её сюда и чего она хотела от меня.>
Синица легко поправила лапкой подстилку и грациозно выгнула спину, разминая сонные позвонки.
Вот её лоснящаяся шёрстка тоже была приведена в порядок и блестела от чистоты, после чего кошка неспешным шагом выскользнула из пещерки, направляясь на главную поляну.
--->>> главная поляна

0

93

Звёздная Птица устало вошла в полатку и плюхнулась на подстилку.
Первое время она не могла уснуть, она привыкла спать вместе со всеми воителями в палатке, чувствовать дыхание соплеменнников....
Но она предводительница и она должна была оставаться одна и нести свой пост только служению племени.она поскребла лапкой пол и провалилась в сон.
----Поспали))))----
Птица проснула, слава Звёзднаому племени она выспалась хорошо и без сновиденей, она обещала Сероушке пойти в патруль.Её так и тянуло повалятся, но она заставила себя встать и пошла к куче в едой.

---куча с едой---

0

94

>>>камнегруда
Ты вошла в свою пещеру. Тебе надо было подумать, что дальше делать. Как вызволять Искру от двуногих? Зачем они ее забрали? Правильно ли она думает, что она находится в том доме? Ведь это чудовище могло увести ее куда угодно. Много вопросов крутились у нее в голове, но не на один из них она не могла найти ответа. Все старания сосредоточиться были напрасны. Все таки быть предводителем, тяжелая ноша. Недавно я была всего лишь навсего глашатая, и только помогала предводительнице своими советами и управление лагеря, но вот теперь на мне эта ноша. Надо будет посовещаться с Тучильдой. Все таки скорее всего она отправится к двуногим вызволять Искру. Племя оставлять без глашатая и предводителя это смертельно. Да еще и в такое время. - в общем, ты так и ничего не решила. Ты просто улеглась на постилке и продолжала думать. Пещера создавала атмосферу изоляции от внешнего мира.

0

95

>>> Камнегруда >>>
Тучильда, как всегда, была образцом такта. Ни с того ни с сего вошла в пещеру и села перед задумчивой предводительницей, глядя на нее серьезно и решительно. Тучка была уверена в том, что Звездная Ритмика рассудит все правильно. Надо было привести свои доводы. Тучильда набрала в грудь воздуха и начала:
- Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что разумнее отправить меня во главе патруля за Искрой. Мы не можем подвергать тебя такой опасности! - осторожно заметила кошка, все так же хмурясь. Тучильду мучала целая сотня вопросов, ответы на которые дать могли разве что Двуногие. Она вздохнула и нервно дернула пушистым ушком. И что вообще за времена настали в племенах? Душа болела каждый день, о спокойной жизни они давно уже забыли. Вот в последнее время хоть день прошел совсем без происшествий? Глашатая вновь вздохнула и склонила голову к плечу, вопросительно глядя на предводительницу.

0

96

Ты немного помолчала. Ты все еще думала, и только через некоторое время до твоих ушей дошел вопрос Тучильды.
- Конечно понимаю. Я как-раз таки об этом думала. Отряд пойдет под твоим руководством. - сказала ты. Потом немного умолкла. - Я вас только доведу до того места и покажу в какую сторону направилось чудовище. Иначе вы не найдете. Да и думаю в том месте, где сейчас находится Искра должен быть ее запах. - ты многозначительно посмотрела на Тучильду. - У тебя хотя бы есть план, как ее оттуда вытащить?

0

97

Сероушка, мягко ступая, зашла в пещеру. Там уже были предводительница и глашатая.
  -Я тоже не откажусь пойти, -сказала она спокойно, прерывая их разговор. Конечно, ей было немного стыдно, но раз такое дело. Нельзя было терять время.
  -Может, лучше выступить прямо сейчас? Пока не стемнеет, мы успеем пройти хоть сколько-то. А если пойдем с утра, потеряем кучу времени.

0

98

Вдруг во время разговора в пещеру вошла Сероушка. Она сразу изъявила желание пойти в поход, правдо ее немного смутило, что она прервала разговор предводительницы с глашатой, но явно понимала, что дело требует того. Ты посмотрела сначала на Сероушку, а потом на Тучильду, и сказала:
- Если идти сейчас, то пойдете только вы вдвоем. А если с утра то может кто-нибудь подойдет. Хотя... ты замолчала, немного обдумав следующие слова.
- Хотя лучше отправиться прямо сейчас. Мало ли что сделают двуногие с Искрой. Пошлите за мной. Я вас отведу в ту сторону и покажу куда направилось чудовище. сказала ты, и поднялась со своей постилки. Ты отправилась к выходу из пещеры. Перед тем как выйти ты обернулась.
- По дороге обдумаем, как вы будете ее вызволять. И может кто-нибудь тоже соизволит пойти с вами.
>>>Где-то возле гремящей тропы.

0

99

Сероушка посмотрела на Тучильду. Глаза кошки горели мрачной решимостью. Это всегда тебе нравилось в ней, хоть вы и не очень близко общались. Сероушка поднялась и пошла за предводительницей. Нельзя было терять ни минуты.
   ---Гремящая тропа.

0

100

Продолжение разговора серебристая глашатая выслушала молча, ибо была погружена в свои тревожные мысли. Конечно, она не боялась - в нужные моменты у этой кошки пропадал даже намек на страх, пусть и перед Двуногими - но что-то тревожное щемило сердце. Это опасно. Придется проводить "операцию" крайне осторожно, а она привыкла действовать напролом.
Она была абсолютно согласна с предводительницей: нельзя было медлить. Мало ли, что могут сделать эти безумные создания с бедной Искрой! Если уж идти, то сейчас. Но что потом? "Ничего... Что нибудь придумаем", - твердо решила кошка, поднимаясь и покидая пещеру вместе с предводительницей и воительницей.
--->Гремящая тропа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Начало конца » Старые темы » Пещера предводителя